Что со стройкой?

Новости района

Re: Что со стройкой?

Сообщение vm03 » 14 июл 2017, 13:26

Отправил в Даналит ответ, что просто менять срок не согласен. Или снижаем стоимость или в случае просрочки расторгаем договор с компенсацией убытков. Интересно, соизволят ли ответить?...
vm03
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.9
Секция: 1
Этаж: 4

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Franky » 18 июл 2017, 12:34

День добрый. Мы тоже получили так сказать это письмо "счастья". Даже не знаю как на него реагировать.
Franky
Новичок

Этаж: 1
Квартира: 9

Заслуженная репутация: 0

Сообщение Franky » 18 июл 2017, 12:37

Палыч Wrote:
Александр_ Wrote:Сегодня тоже прилетело письмецо. Завтра буду узнавать у юристов, как, чего и куда ответить, и сколько можно компенсировать на таком движении.

Ответ про конпенсацию за задержку сроков получен на форуме .

Уважаемый Палыч не подскажите где можно посмотреть этот ответ? Вы уж извините новичка.
Franky
Новичок

Сообщение Палыч » 18 июл 2017, 12:56

Franky Wrote:
Палыч Wrote:
Александр_ Wrote:Сегодня тоже прилетело письмецо. Завтра буду узнавать у юристов, как, чего и куда ответить, и сколько можно компенсировать на таком движении.

Ответ про конпенсацию за задержку сроков получен на форуме .

Уважаемый Палыч не подскажите где можно посмотреть этот ответ? Вы уж извините новичка.
Палыч, при текущей ключевой ставке 9% сумма неустойки за 4 месяца (120 дней) составляет 144 000руб.:
2 000 000 * 0,09 / 150 * 120

В суде общей юрисдикции можно взыскать около 100 000руб. в совокупности (это средний результат). Всё, что выше - это хороший результат.
В Арбитраже можно взыскать до 216 000руб., но для этого необходимо изучить именно Ваш ДДУ на предмет такой возможности.

С уважением, 
Юридическое бюро Лексар 
Палыч
Мэр

Секция: 12
Этаж: 2
Квартира: 10

Благодарил (а): 16 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Franky » 18 июл 2017, 13:33

Спасибо.
Franky
Новичок

Сообщение klop33 » 31 июл 2017, 16:37

Те кто высылал письмо застройщику по поводу отказа подписания допа к договору, обратная связь получена?
Какая-то реакция есть?
klop33
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.19

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Alexander » 03 авг 2017, 22:14

klop33 Wrote:Те кто высылал письмо застройщику по поводу отказа подписания допа к договору, обратная связь получена?
Какая-то реакция есть?

присоединяюсь к вопросу
Alexander
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.10
Этаж: 2
Квартира: 19

Сообщение vm03 » 03 авг 2017, 23:06

klop33 Wrote:Те кто высылал письмо застройщику по поводу отказа подписания допа к договору, обратная связь получена?
Какая-то реакция есть?

Пока никакой.
vm03
Странник

Сообщение vm03 » 09 авг 2017, 22:44

Какая-то реакция есть?

Даналит ответил. Предложили решить вопрос о компенсации в досудебном порядке после сдачи дома, мотивируя, что срок сдачи неизвестен. Может надеются сдать раньше декабря? :)
vm03
Странник

Сообщение Irundra » 10 авг 2017, 10:00

vm03 Wrote:
Какая-то реакция есть?

Даналит ответил. Предложили решить вопрос о компенсации в досудебном порядке после сдачи дома, мотивируя, что срок сдачи неизвестен. Может надеются сдать раньше декабря? :)

Поделитесь текстом письма и адресом на который Вы его направляли. Может если обращений такого формата поступит больше, они быстрее шевелиться начнут :::**::
Irundra
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.10

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение klop33 » 10 авг 2017, 10:54

Любое "шевеление" со стороны застройщика выгодно в первую очередь самому застройщику, финансовые санкции со стороны всех кто не получит ключи вовремя в любом случае неизбежны)
klop33
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.19

Сообщение vm03 » 17 авг 2017, 09:23

Irundra Wrote:Поделитесь текстом письма и адресом на который Вы его направляли. Может если обращений такого формата поступит больше, они быстрее шевелиться начнут :::**::

Все не успеваю до компа с текстом дойти. :)
Текст примерно такой:
Ваше предложение о заключении дополнительного соглашения о изменении сроков для меня неприемлемо.
Предлагаю заключить дополнительное соглашение с изменением не только сроков, но стоимости. (И расчёт новой стоимости исходя из 4-х месяцев просрочки, в интернете есть калькуляторы)
Либо в случае нарушения сроков передачи, разорвать договор с компенсацией всех убыток участника долевого строительства.
vm03
Странник

Сообщение Braginss » 02 сен 2017, 18:15

Всем ожидающим салют! Был седня на стройке - впечатления удручающие...по ощущениям стройка фактически заморожена. Была надежда, что делают внутри -вешают котлы, разводят газ - но походу ничего этого нет (во всяком случае это про 12 дом). Вместо этого, говорят, переделывают фасад 12 дома (с минимум рабочих). Единственное - 13 дом покрасили - яркий такой, красный)... А так хорошо начинали пару лет назад, блин... должны были уже сдать. Когда теперь - хз. Новые дома тож походу бросили делать.. Вообщем как-то грустно.
Braginss
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.12
Секция: 3

Заслуженная репутация: 3

Сообщение Барристер » 03 сен 2017, 15:54

Не рекомендую подписывать дополнительное соглашение о переносе сроков строительства.
Никаких неблагоприятных последствий для дольщика это не несет, если цена договора долевого участия оплачена им полностью.
Тем, кто планирует взыскивать неустойку в суде общей юрисдикции можно уже сейчас направлять претензию застройщику.
Образец претензии, а также ответы на множество вопросов, связанных с исполнением застройщиками своих обязательств по 214-ФЗ, можно найти на форуме жильцов
мкр. Красногорский в моей теме "Взыскание неустойки с застройщика".
Не размещаю ссылок, так как это запрещено правилами данного форума.
Тем, кто планирует взыскивать неустойку в арбитражном суде (где в подавляющем большинстве случаев неустойку и штраф взыскивают в полном объеме) следует сначала принять свою квартиру по акту после ввода дома в эксплуатацию и затем уже направлять претензию, для взыскания максимально возможной суммы.
Направлять уведомление о готовности принять квартиру до получения соответствующего письма от застройщика о вводе дома в эксплуатацию не имеет смысла.
В любом случае, при прочих равных условиях, рекомендовал бы обращаться за помощью к адвокатам, так как адвокаты в отличие от юристов, несут ответственность за некачественно оказанные услуги перед Советом адвокатской палаты членом которой они являются.
Возможно привлечение к дисциплинарной ответственности вплоть до прекращения статуса адвоката.
Таким образом, у дольщиков есть дополнительная гарантия, что услуги будут оказаны надлежащим образом.
Отзывы о качестве оказанной мной юридической помощи можно посмотреть в группе "Микрорайон Красногорский ЖК Нахабино НДВ ГРАД" в моей прикрепленной теме "Квалифицированная юридическая помощь от соседа-адвоката".
Консультации бесплатны! Тел. +7 (966) 092 7912
Барристер
Новичок

Сообщение Mongoose » 03 сен 2017, 20:33

MARI Я Wrote:Согласна.
А кто нибудь по 27 дому хоть что-то слышал?

Слышал. Был недели 2 назад на стройке, разговаривал с жильцами, с рабочим каким-то, с местными продавцами.
В общем прогноз не утешительный. Деньги у застройщика кончились, зарплату не выплачивают более 4 месяцев, дома не стоят. Для прикола делают вид, что красят, но красят один квадратный метр в месяц... Очко у нас полнейшее...
Mongoose
Новичок

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.27
Квартира: 8

Пред.След.

Вернуться в Новости