Что со стройкой?

Новости района

Re: Что со стройкой?

Сообщение Палыч » 22 окт 2015, 22:20

Мои прогнозы по 3eй очереди, если не будет форсмажорных обстоятельств, окончание через год. Затягивать стройку еще на пару лет не разумно и не выгодно.Как говорил мой преподаватель в строительном институте- дайте мне денег и я по строю вам второй кремль. Все зависит от своевременного вложения денежных знаков.
Палыч
Мэр

Секция: 12
Этаж: 2
Квартира: 10

Благодарил (а): 16 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение peter_2a46m » 22 окт 2015, 22:27

Палыч Wrote:А какой месяц?

Боюсь соврать, уточню завтра при встрече.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 16

Сообщение peter_2a46m » 22 окт 2015, 22:32

Палыч Wrote:А какой месяц?

Хм, говорят - аж декабрь 16го в ДДУ. Да вроде и тут такая инфа проскакивала.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение peter_2a46m » 22 окт 2015, 22:35

Если в поиске вбить "декабрь 16", то по форуму выпадает куча ответов, где люди тоже пишут про вторую очередь и срок по ДДУ - декабрь 2016.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение Палыч » 22 окт 2015, 22:47

Это по нашему. Сначала разбить первую очередь на две, перенести сроки сдачи второй очереди и досрочно сдать! :D
Палыч
Мэр

Сообщение peter_2a46m » 22 окт 2015, 22:51

Палыч Wrote:Это по нашему. Сначала разбить первую очередь на две, перенести сроки сдачи второй очереди и досрочно сдать! :D

Это - пять))
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение Митинцы » 23 окт 2015, 15:51

Палыч Wrote: Застройщик кредитом пользуется, если его дают :) Большой плюс что земля в собственности а не в аренде.

Да я думаю, дают им всё. Я сомневаюсь, что они строят только на деньги от уже проданных квартир.
Митинцы
Завсегдатый

Секция: 12/1
Этаж: 1
Квартира: 5

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Митинцы » 23 окт 2015, 16:03

peter_2a46m Wrote:
Natsel Wrote:Мы из 4-го дома. Все сдали во-время- по ДДУ. И ремонт уже сделан - дети там живут. Никаких задержек и липовых обещний не было. Все сгласно Договору.

Вам повезло, значит!
Вам не обещали, а мне при каждом приезде на объект.
В ДДУ у меня срок передачи квартиры - 31 марта 2015 года. Договориться о дне первичной приёмки удалось только 5 апреля и то - мне никто не звонил, не извещал, я сам названивал в Комстрин и добивался встречи, так как на форуме люди начали писать, что процесс уже пошел. Акт приёма-передчи подписали только 7 Мая. Ключи передали - 13 Мая. Вот лично у меня было вот такое "согласно договору."
Да, тоже 4 дом, кстати.

Один из продавцов на объекте говорил как-то, что когда сдавалась 1-ая очередь, некоторые владельцы, которые были вовремя оповещены, не могли по несколько недель определиться с датой, когда они смогут приехать на первичную приемку. А потом жаловались, что застройщик поздно им сдал квартиру. Я не Вас сейчас имею ввиду, ни в коей мере, просто хочу сказать, что по словам продавцов были и такие.
Если сдача самого объекта строительства была в срок, значит застройщик вроде как свою миссию выполнил, а вот кто и когда смог приехать для приемки своей квартиры, это уже другой вопрос.
А по поводу извещения, все же в разных районах живут, может Ваше извещение не успело еще на Ваш адрес дойти к тому времени, как Вы начали звонить в Комстрин. Насколько я знаю, извещения рассылаются по почте, а на почте иногда, сами понимаете, все может быть (или потеряли, или задержали).
Главное, что Вы всё получили.
Митинцы
Завсегдатый

Сообщение Митинцы » 23 окт 2015, 16:04

Палыч Wrote:Мои прогнозы по 3eй очереди, если не будет форсмажорных обстоятельств, окончание через год. Затягивать стройку еще на пару лет не разумно и не выгодно.Как говорил мой преподаватель в строительном институте- дайте мне денег и я по строю вам второй кремль. Все зависит от своевременного вложения денежных знаков.

Мне в Триумфе так и сказали, что 3-я очередь будет сдана примерно через год.
Митинцы
Завсегдатый

Сообщение Митинцы » 23 окт 2015, 16:09

peter_2a46m Wrote:
Палыч Wrote:Это по нашему. Сначала разбить первую очередь на две, перенести сроки сдачи второй очереди и досрочно сдать! :D

Это - пять))

Дорогие мужчины, ну не будьте такими пессимистами. Ищите во всём положительные моменты :::)::

Не важно, как там и что переносили и разбивали, главное, что сдали аж на целый год раньше, а это уже, даже психологически, приятно осознавать. :::)::
Митинцы
Завсегдатый

Сообщение peter_2a46m » 23 окт 2015, 20:53

Митинцы Wrote:Я не Вас сейчас имею ввиду, ни в коей мере, просто хочу сказать, что по словам продавцов были и такие.
Если сдача самого объекта строительства была в срок, значит застройщик вроде как свою миссию выполнил, а вот кто и когда смог приехать для приемки своей квартиры, это уже другой вопрос.

Легко в это верю. Все же люди. Кроме бумажного извещения, еще и смс были. Мне пришло уже после того, как я первичный осмотр сделал))
А по поводу извещения, все же в разных районах живут, может Ваше извещение не успело еще на Ваш адрес дойти к тому времени, как Вы начали звонить в Комстрин. Насколько я знаю, извещения рассылаются по почте, а на почте иногда, сами понимаете, все может быть (или потеряли, или задержали).
Главное, что Вы всё получили.

Совершенно верно, мне почтовое извещение шло далеко. По этому я позвонил и мне сказали, что почтовое это так - для проформы, а мы вам смс-ним. Ну и тут дело в чем еще было, кажется только два человека занималось показом квартир, по этому их просто на всех не хватало. До них дозвонится целая проблема была, тут на форуме это активно обсуждали в момент сдачи. Но лично я считаю, что полтора месяца задержки - ерунда. Так что я не переживаю по этому поводу.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение peter_2a46m » 23 окт 2015, 20:54

Митинцы Wrote:Не важно, как там и что переносили и разбивали, главное, что сдали аж на целый год раньше, а это уже, даже психологически, приятно осознавать. :::)::

Еще не сдали, еще пока только обещают ;)
Хорошо будет, если сдадут, я только рад.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение Палыч » 23 окт 2015, 23:41

http://mskguru.ru/novostroyki/118-mitino-dalnee
На этом сайте указаны сроки сдачи 3й очереди в 1м квартале 2016 года.
Палыч
Мэр

Сообщение Палыч » 02 ноя 2015, 16:26

кухенберг Wrote:В третей очереди , крыши кардинально отличаются от первой и второй . Это дома другой серии с плоскими крышами . Так , что ни каких стропил и балок не будет . Все просто : керамзит , стяжка , рубероид .

Ещё в домах 9,10,12 и 13 вместо балконов будут маленькие лоджии. А в 11 и 27 балконы.
Палыч
Мэр

Сообщение Митинцы » 02 ноя 2015, 18:13

Палыч Wrote:http://mskguru.ru/novostroyki/118-mitino-dalnee
На этом сайте указаны сроки сдачи 3й очереди в 1м квартале 2016 года.

Т.к. это сайт не застройщика, не знаю, насколько можно верить размещенной там информации. Хотя, конечно, было бы здорово всё получить в 1-ом квартале 2016 г.
Митинцы
Завсегдатый

Пред.След.

Вернуться в Новости