Что со стройкой?

Новости района

Re: Что со стройкой?

Сообщение Палыч » 13 мар 2017, 11:57

Пришёл очередной фотоотсчёт от комстрина. На 12 доме тоже как и в 9м и 10м домах кровля течёт. Видны следы протечки по внешним стенам фасада. Похоже внутри тоже не всё в порядке...
Палыч
Мэр

Секция: 12
Этаж: 2
Квартира: 10

Благодарил (а): 16 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение klop33 » 13 мар 2017, 17:03

Да внешние потеки видны четко. Внутри неизвестно, если только кто-то побывает и фото сделает...но пока тенденция не хорошая
klop33
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.19

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Михаил К. » 13 мар 2017, 18:02

Вешают котлы и газовый счетчик на мокрые стены? Да и на потолке большие пятна. Есть ли дно у этого идиотизма? Котлы не такие как в первой очереди, обещали такие же) Наверное, они лучше. На фотках из вк отвалилась краска под моим окном, но хоть окно цело!
Михаил К.
Частый гость

Сообщение vm03 » 13 мар 2017, 21:39

Иван Wrote: при приёмки квартиры я им всю кровь выпью и мозг конкретно вынесу :D

Так к приемке они крышу подлатают, что б от дождика не текла, пятна подкрасят. А следующей весной опять реки и озеры по всему дому. И сколько гипсовые и пенобетоные стены в себя воды впитали и сколько они будут полностью сохнуть?
vm03
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.9
Секция: 1
Этаж: 4

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 2

Сообщение vm03 » 13 мар 2017, 21:53

Михаил К. Wrote:Вешают котлы и газовый счетчик на мокрые стены?

Может решили отопление включить, воду сушить....
Котлы ставят корейские Navien, а не немецкие как в 1 и 2 очередях.
vm03
Странник

Сообщение peter_2a46m » 13 мар 2017, 22:17

Михаил К. Wrote:Вешают котлы и газовый счетчик на мокрые стены? Да и на потолке большие пятна. Есть ли дно у этого идиотизма? Котлы не такие как в первой очереди, обещали такие же) Наверное, они лучше. На фотках из вк отвалилась краска под моим окном, но хоть окно цело!

А что, в ДДУ у вас марка котла не прописана? У первой очереди было указано, что за котёл.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 16

Сообщение vm03 » 13 мар 2017, 22:38

Там написано Vitoped или аналогичный...
vm03
Странник

Сообщение Иван » 13 мар 2017, 23:00

Вот и начали ставить котлы,3 и 4 очередь оснащаються котлами NAVIEN Deluxe Plus Korea Type...правда вот распознать мощность котла по фото не представляеться возможным (эта модель бывает от 13 до 40 кВТ),котлы корейские,и если иследовать рынок по газовым котлам то бюджетнее наверное некуда стоимость зависет от мощьности и варьируеться от 25т.р-до 32т.р.,сколько прослужит это чудо корейской электроники покажет время но отзывы не особенно плохие
Иван
Постоялец

Этаж: 3
Квартира: 21

Сообщение Михаил К. » 13 мар 2017, 23:22

С котлами нас чуть-чуть обманули. Да. Крыши, у которых готовность 100% , внезапно протекли. Бывает... Чуть напрягает сам момент установки котлов и счетчика на мокрые стены. Весна только началась и воды еще хватит на всех. Если уж и до 1-2 этажа дошла, то про 3-4 промолчу. Одно радует что газ будут делать не эти рукожопы. Про приемку квартир это отдельная песня.

p.s и что это за такое сооружение как зенитный фонарь?! С сентября все не могут сделать)) Технологии будущего, да :::)::
Михаил К.
Частый гость

Сообщение vm03 » 13 мар 2017, 23:52

Ну если у корейцев качество котлов как у автомобилей, то я не против корейских котлов...

Михаил К. Wrote:p.s и что это за такое сооружение как зенитный фонарь?

Если по простому это окно в крыше.
vm03
Странник

Сообщение Иван » 14 мар 2017, 08:13

Михаил К. Wrote:С котлами нас чуть-чуть обманули. Да. Крыши, у которых готовность 100% , внезапно протекли. Бывает... Чуть напрягает сам момент установки котлов и счетчика на мокрые стены. Весна только началась и воды еще хватит на всех. Если уж и до 1-2 этажа дошла, то про 3-4 промолчу. Одно радует что газ будут делать не эти рукожопы. Про приемку квартир это отдельная песня.

p.s и что это за такое сооружение как зенитный фонарь?! С сентября все не могут сделать)) Технологии будущего, да :::)::

Судя по первой и второй очереди газ делали хоть и другие но тоже те ещё "мастера",так как в процессе эксплуатации по 3 раза за ночь аварийку вызывали и газом в квартирах пахло,было куча утечек на сколько я помню из обсуждений так что прямых рук и там нет...
Иван
Постоялец

Этаж: 3
Квартира: 21

Сообщение peter_2a46m » 14 мар 2017, 11:31

Да-да, на качественный монтаж газового оборудования сильно не рассчитывайте))))
Иван Wrote:
Михаил К. Wrote:С котлами нас чуть-чуть обманули. Да. Крыши, у которых готовность 100% , внезапно протекли. Бывает... Чуть напрягает сам момент установки котлов и счетчика на мокрые стены. Весна только началась и воды еще хватит на всех. Если уж и до 1-2 этажа дошла, то про 3-4 промолчу. Одно радует что газ будут делать не эти рукожопы. Про приемку квартир это отдельная песня.

Судя по первой и второй очереди газ делали хоть и другие но тоже те ещё "мастера",так как в процессе эксплуатации по 3 раза за ночь аварийку вызывали и газом в квартирах пахло,было куча утечек на сколько я помню из обсуждений так что прямых рук и там нет...
peter_2a46m
Почетный гражданин

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 16

Сообщение Irundra » 15 мар 2017, 12:15

Мда... Чем дальше, тем все грустнее становится :shock:
Irundra
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.10

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение andrey_s » 24 мар 2017, 20:43

vm03 Wrote:
peter_2a46m Wrote:"не парадные" фото третьей очереди.

Нда... Слов цензурных нет... Полный п... Дома практически размыло.
Даже если дома и сдадут в срок, начинать ремонт раньше следующей весны не стоит, потому как опять все может так-же потечь.
Да и с учетом такой крыши, как бы и стены падать не начали...

Я сейчас мониторю очень многие подобные объекты, подписан на рассылки, и скажу, что все гладко не бывает нигде. люди, это же стройка в конце концов. но в целом Митино-дальнее больше к душе лежит, и направление хорошее, дома красивые, добираться лично мне до работы удобно, но самое главное, скорее всего из-за чего возьмем с Женой здесь квартиру, это то, что у них можно без первоначального взноса брать ипотеку.
andrey_s
Новичок

Мой дом: Потенциальный покупатель

Сообщение yana » 24 мар 2017, 20:49

я не понимаю о каких проблемах идет речь с газовыми котлами? У нас в первой очереди установили и все в полном порядке. Зимой тепло и сухо, пол теплый, окна не запотевают, квартиранты не жалуются, так что не понимаю ваших переживаний.
yana
Новичок

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.27

Пред.След.

Вернуться в Новости