Что со стройкой?

Новости района

Re: Что со стройкой?

Сообщение Палыч » 14 дек 2016, 21:01

То что денежки через Кипр идут это и так понятно. Когда выбирал квартиру смотрел на то, что уже первые дома построены. А риски есть везде. КАК ПРИМЕР СУ 155. Космос и т.д.
Палыч
Мэр

Секция: 12
Этаж: 2
Квартира: 10

Благодарил (а): 16 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение 27дом_Однушечник » 18 дек 2016, 17:50

Да, на счет детского сада это я бомбанул перепутав :::~:: ! По нему и школе тишина... В том месте о котором я писал видимо начали копать котлован под очередной дом (изучил слегка ген план :D )
27дом_Однушечник
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.27
Секция: 1
Этаж: 4
Квартира: 34

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение AVALON2006 » 19 дек 2016, 13:30

Здравствуйте. Кто знает что сейчас там строится ? Я купил квартиру в доме №19. По фотографиям дома №18 и 19 обнесли забором :::0::. Я так понимаю можно писать письма счастья застройщику? Просьба пояснить кто что знает (отслеживает ) стройку, что там происходит. Срок сдачи в ДДУ прописан 2019г, я месяц назад просил тех. документацию сказали что они менеджеры и у них ее нету, документация находится только у строительной организации. Подскажите куда писать что бы выдали тех. документацию?
AVALON2006
Новичок

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.19
Секция: 2
Этаж: 1
Квартира: 40

Сообщение Натали » 19 дек 2016, 15:50

AVALON2006 Wrote:Здравствуйте. Кто знает что сейчас там строится ? Я купил квартиру в доме №19. По фотографиям дома №18 и 19 обнесли забором :::0::. Я так понимаю можно писать письма счастья застройщику? Просьба пояснить кто что знает (отслеживает ) стройку, что там происходит. Срок сдачи в ДДУ прописан 2019г, я месяц назад просил тех. документацию сказали что они менеджеры и у них ее нету, документация находится только у строительной организации. Подскажите куда писать что бы выдали тех. документацию?

Подпишитесь на рассылку отчета от застройщика и каждую неделю будете фото отчеты о проделанной работе получать. Активно достраивают 9,10 и 12. Ваши на стадии подвала вроде. Мы в феврале этого года брали в 10 доме, выглядел он как 11, но ничего достроили. Сейчас с газом возятся
Натали
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.10
Квартира: 41

Сообщение helen » 19 дек 2016, 16:08

есть сайт комстрина. там есть вкладка "объекты". далее, объект митино-дальнее, и уже там, есть ссылочка для скачивания "документы"
вот, выдержка, очень понравилось просто:
"Общая площадь земельного участка: 39 402 +/- 139 кв.м.;
Адрес: Московская область, Солнечногорский район, деревня Брехово.
Элементы благоустройства на дату начала строительства объекта на указанных выше земельных участках отсутствуют. Имеются деревья лиственных и хвойных пород.
По окончании строительно-монтажных работ планируется благоустройство территории, посадка кустарников, размещение газонов, тротуаров, проездов, хозяйственной площадки, автостоянок."

какой детский сад? где школа? не написано, значит ой как не факт, что будет. Газоны, кустарники, тротуары, автостоянки- все, что обещано, все сделано....
helen
Завсегдатый

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.12

Заслуженная репутация: 1

Сообщение MacAlex » 29 дек 2016, 17:32

Палыч Wrote:При покупке квартиры я купился на сроки указанные в рекламе. Сдача 3й очереди была обещена в начале августа 1916 года. Конечно был неприятно удивлен, увидев сроки сдачи указанные в ДДУ, находясь в офисе продаж с деньгами. Пообещали что сдадут раньше срока, построят школу, садик и т.д. Конечно если бы говорили правду я бы задумался о приобретении квартиры в данном комплексе. Рассмотрел другие варианты и скорее всего нашел что нибудь другое..

Я сильно сомневаюсь что вы бы нашли более оптимальный вариант чем Митино дальнее по цене и качеству. а так всегда надо ориентировать на дду. Это документ, который имеет силу. Хотя если застройщик здаст раньше жилье мы против не будем
MacAlex
Новичок

Сообщение Палыч » 29 дек 2016, 19:35

MacAlex Wrote:
Палыч Wrote:При покупке квартиры я купился на сроки указанные в рекламе. Сдача 3й очереди была обещена в начале августа 1916 года. Конечно был неприятно удивлен, увидев сроки сдачи указанные в ДДУ, находясь в офисе продаж с деньгами. Пообещали что сдадут раньше срока, построят школу, садик и т.д. Конечно если бы говорили правду я бы задумался о приобретении квартиры в данном комплексе. Рассмотрел другие варианты и скорее всего нашел что нибудь другое..

Я сильно сомневаюсь что вы бы нашли более оптимальный вариант чем Митино дальнее по цене и качеству. а так всегда надо ориентировать на дду. Это документ, который имеет силу. Хотя если застройщик сдаст раньше жилье мы против не будем

Есть и другие не плохие варианты по метражу,планировке, цене и удалённости от Москвы не уступают. Но лично мне направление других новостроек не подходят.
Палыч
Мэр

Сообщение boris » 09 янв 2017, 16:45

Мне кажется, нет смысла переживать, Комстрин известная компания, у них очень много разных проектов в разных городах. бывают увсех застройщиков шероховатости по ходу строительстваю. я, например, уверен, что все мы получим ключи вовремя, а детский сад в конечном итоге построят.
boris
Новичок

Сообщение Иван » 09 янв 2017, 19:18

boris Wrote:Мне кажется, нет смысла переживать, Комстрин известная компания, у них очень много разных проектов в разных городах. бывают увсех застройщиков шероховатости по ходу строительстваю. я, например, уверен, что все мы получим ключи вовремя, а детский сад в конечном итоге построят.

Су155 тоже известная была,а лужковский гигант дск1 который всю Россию застраивал,тоже закрылся,завод уже не работает а стройки доделывают и всё,на фоне таких фирм,комстрим-клоп,в наше время уже и не знаешь кому доверять
Иван
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.9
Этаж: 3
Квартира: 21

Сообщение Палыч » 09 янв 2017, 22:38

Я сильно сомневаюсь что вы бы нашли более оптимальный вариант чем Митино дальнее по цене и качеству. а так всегда надо ориентировать на дду. Это документ, который имеет силу. Хотя если застройщик здаст раньше жилье мы против не будем[/quote]
Вот не плохой вариант по нашему направлению. Та же цена за квадратные метры, те же сроки и ближе к Москве. ЖК «Фрайдей Вилледж»
Палыч
Мэр

Сообщение helen » 10 янв 2017, 00:22

Палыч Wrote:Вот не плохой вариант по нашему направлению. Та же цена за квадратные метры, те же сроки и ближе к Москве. ЖК «Фрайдей Вилледж»

С наступившими Вас)
вот, кстати, что касается других объектов- в указанном Вами выше, в Проектной документации ясно и четко написано:
"цель проекта строительства: строительство малоэтажного жилого комплекса .... 8 секционных жилых домов, встроенное детское дошкольное учреждение на 40 мест и нежилые помещения (кстати, продают подвалы, о чем некоторые на нашем форуме мечтали- прим.), расположенного по адресу.... в целях обеспечения населения жильем"
от так вот.. хотите 100% детский сад,- читайте проектную документацию. А у нас с вами остается только надежда.
helen
Завсегдатый

Сообщение helen » 10 янв 2017, 00:26

а из минусов (на мой взгляд) того же самого фрайдея- земельные участки В АРЕНДЕ. я б не взяла). Лично меня подкупило в Дальнем- участок в собственности. Ну, как говорится, это мои тараканы...
helen
Завсегдатый

Сообщение Палыч » 10 янв 2017, 00:40

То что участки в аренде- это абсолютно нормально. В 90% случаях так застройщик и поступает. Берёт в аренду землю, строится, продаёт дома жильцам и сдаёт в эксплуатацию.
Палыч
Мэр

Сообщение Иван » 10 янв 2017, 01:04

Палыч Wrote:То что участки в аренде- это абсолютно нормально. В 90% случаях так застройщик и поступает. Берёт в аренду землю, строится, продаёт дома жильцам и сдаёт в эксплуатацию.

Ага...а через пол года в ДУМЕ у кого нибудь в голове стрельнет что нибудь или земельку другому перепродать решат(у нас это сплошь и рядом,на одном и том же 100 раз нажиться),и приедут всё это бульдозерами ломать
Иван
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.9
Этаж: 3
Квартира: 21

Сообщение Палыч » 10 янв 2017, 01:58

Иван Wrote:
Палыч Wrote:То что участки в аренде- это абсолютно нормально. В 90% случаях так застройщик и поступает. Берёт в аренду землю, строится, продаёт дома жильцам и сдаёт в эксплуатацию.

Ага...а через пол года в ДУМЕ у кого нибудь в голове стрельнет что нибудь или земельку другому перепродать решат(у нас это сплошь и рядом,на одном и том же 100 раз нажиться),и приедут всё это бульдозерами ломать

Это исключено.
Палыч
Мэр

Пред.След.

Вернуться в Новости