Что со стройкой?

Новости района

Re: Что со стройкой?

Сообщение Михаил К. » 14 дек 2016, 18:04

У манагеров свое МД, альтернативное. Вот.
Михаил К.
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Палыч » 14 дек 2016, 20:05

27дом_Однушечник Wrote:Приветствую "возможно, если достроят дома" будущие соседи!

Покопавшись в документах на официальном сайте Митино дальнее обнаружил что официально срок сдачи дома №27 - 14 января 2018 г (вместо обещанных января 2017 г.)

Позвонив непосредственно на объект, сказали лето-осень 2017 г (судя по неуверенности в голосе скорее всего врут!)
Темпы снизились (сказано представителями Митино дальнее) из-за подрядчиков.. Якобы их уже заменили и сейчас строительство идет по всем объектам одновременно..
Недавно был непосредственно на самой стройке, могу сказать что все силы брошены на строительство детского сада (у домов тишина)
Пишите у кого какая инфа есть по срокам и тд.

Курим бамбук пока, ждем что будет дальше...

А по ДДУ когда срок сдачи 27го дома?
Палыч
Мэр

Секция: 12
Этаж: 2
Квартира: 10

Благодарил (а): 16 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение helen » 14 дек 2016, 20:11

Вероятно, человек ошибся и посчитал строительство 5-6 очереди за строительство детского сада. Котлованы-то похожи)) По ДДУ, опять-таки, когда читала и выбирала 3 или 4 очередь, было ясно озвучено- дома 9,10,12,13- очередь N3, сдача -август 2017, дом 11,27- очередь N4, срок сдачи январь 2018. Просто помню, там имелась заморочка с разрешением на строительство. Но, смотрю, вроде продлили (разрешение заканчивалось ранее сроков сдачи очередей)
helen
Завсегдатый

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.12
Секция: 2
Этаж: 1
Квартира: 41

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Палыч » 14 дек 2016, 20:14

helen Wrote:Вероятно, человек ошибся и посчитал строительство 5-6 очереди за строительство детского сада. Котлованы-то похожи)) По ДДУ, опять-таки, когда читала и выбирала 3 или 4 очередь, было ясно озвучено- дома 9,10,12,13- очередь N3, сдача -август 2017, дом 11,27- очередь N4, срок сдачи январь 2018. Просто помню, там имелась заморочка с разрешением на строительство. Но, смотрю, вроде продлили (разрешение заканчивалось ранее сроков сдачи очередей)

Скорее всего по детскому саду так и есть. Ошибка вышла. А 4я очередь годик подождет. Нам из 3й очереди тоже много чего обещали.
Палыч
Мэр

Сообщение Натали » 14 дек 2016, 20:18

Палыч Wrote:
helen Wrote:Вероятно, человек ошибся и посчитал строительство 5-6 очереди за строительство детского сада. Котлованы-то похожи)) По ДДУ, опять-таки, когда читала и выбирала 3 или 4 очередь, было ясно озвучено- дома 9,10,12,13- очередь N3, сдача -август 2017, дом 11,27- очередь N4, срок сдачи январь 2018. Просто помню, там имелась заморочка с разрешением на строительство. Но, смотрю, вроде продлили (разрешение заканчивалось ранее сроков сдачи очередей)

Скорее всего по детскому саду так и есть. Ошибка вышла. А 4я очередь годик подождет. Нам из 3й очереди тоже много чего обещали.

Я вот одно не пойму, неужели этот человек план застройки ни разу не видел? Я уже наверное вдоль и поперек все изучила за 2 года ожидания
Натали
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.10

Сообщение Палыч » 14 дек 2016, 20:26

При покупке квартиры я купился на сроки указанные в рекламе. Сдача 3й очереди была обещена в начале августа 1916 года. Конечно был неприятно удивлен, увидев сроки сдачи указанные в ДДУ, находясь в офисе продаж с деньгами. Пообещали что сдадут раньше срока, построят школу, садик и т.д. Конечно если бы говорили правду я бы задумался о приобретении квартиры в данном комплексе. Рассмотрел другие варианты и скорее всего нашел что нибудь другое..
Последний раз редактировалось Палыч 14 дек 2016, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Палыч
Мэр

Сообщение helen » 14 дек 2016, 20:28

Ну, МатЧасть не учат) все словам верят) вот народ)) люблю свою Родину))) "нам сказали", "а обещали". Да все это фигня, как глухой слышал, как немой сказал, как слепой видел... Не важно, кто кому чего языком начесал. Я сама, как владелец сервиса, так чешу Клиентам, лишь бы продать (действительно нужные вещи, уменя свидетели есть ;) ). На каждое "обещали" имейте бумажку. Больше бумаги,-чище попа. Вот.
helen
Завсегдатый

Сообщение Натали » 14 дек 2016, 20:31

Палыч Wrote:При покупке квартиры я купился на сроки указанные в рекламе. Сдача 3й очереди была обещена в начале августа 1916 года. Конечно был неприятно удивлен, увидев сроки сдачи указанные в ДДУ, находясь в офисе продаж с деньгами. Пообещали что сдадут раньше срока, построят школу, садик и т.д. Конечно если бы говорили правду я бы задумался о приобретении квартиры в данном комплексе. Рассмотрел другие варианты и скорее всего нашел что нибудь другое..

У нас аналогичная ситуация. Мы и ипотеку под эту стройку взяли, а Дду дают только в офисе, у мужа тоже глаза на лоб полезли. А план застройки.... я имела в виду местоположение садика.
Натали
Частый гость

Сообщение helen » 14 дек 2016, 20:35

Да, у меня УЖЕ есть вопросы к застройщику. В расхождении терминологии с ДДУ. Не балкон, а лоджия. В ДДУ остекление (не комментировать в этой теме! ;) ) , на строящихся объектах я его не наблюдаю. Но все эти претензии будут предъявлены не ранее подписания Акта о приеме-передаче. А до тех пор, как бы ни хотелось, хотелку придавить, открыть Договор и почитать-август. Толку возмущаться? Про сад и школу, если написано (в ген плане застройки), значит будут. Если не будет, значит будут тяжбы. Вот и все. Вот честно, НЕ изучала генплан.не берусь утверждать.
helen
Завсегдатый

Сообщение helen » 14 дек 2016, 20:42

Как это, ДДУ в ОФИСЕ??? Вы безумцы ;) я прежде чем подать документы на ипотеку, затребовала образец договора 3й очереди.. А нафига, простите, подавать документы в кабалу (банк), не зная, КУДА и во что хотите их вложить. Вот непуганный народ... Без обид, соседушки)
helen
Завсегдатый

Сообщение Палыч » 14 дек 2016, 20:43

helen Wrote:Ну, МатЧасть не учат) все словам верят) вот народ)) люблю свою Родину))) "нам сказали", "а обещали". Да все это фигня, как глухой слышал, как немой сказал, как слепой видел... Не важно, кто кому чего языком начесал. Я сама, как владелец сервиса, так чешу Клиентам, лишь бы продать (действительно нужные вещи, уменя свидетели есть ;) ). На каждое "обещали" имейте бумажку. Больше бумаги,-чище попа. Вот.

По поводу плана застройки всё понятно. А что касается количества бумаги и чистоты попы предлагаю вернуться к теме установки биде :D
Палыч
Мэр

Сообщение Палыч » 14 дек 2016, 20:45

helen Wrote:Как это, ДДУ в ОФИСЕ??? Вы безумцы ;) я прежде чем подать документы на ипотеку, затребовала образец договора 3й очереди.. А нафига, простите, подавать документы в кабалу (банк), не зная, КУДА и во что хотите их вложить. Вот непуганный народ... Без обид, соседушки)

Так ДДУ в офисе и посмотрели. И только потом деньги заплатили.
Палыч
Мэр

Сообщение helen » 14 дек 2016, 20:52

ДДУ на ВАШУ квартиру дают в офисе. А по требованию, типовой и на почту скидывают.... Да, мы все, наверное, впервые сталкиваемся с покупкой недвижимости. Но, господи, как же легко нас надуть.. Со мной ситуация ясна,- издержки проффессии ;) слишком много потеряно на начальном этапе становления, оттого со всех бумажки и требую.. То мне копию свидетельства о собственности, то разрешение на строительство, то сумму Уставного капитала, то где зарегистрирована Фирма, в каких банках счета)) вы, например, знали, что денежки наши на Кипре? И что Даналитом управляет сын директора Комстрин. И вообще, в Комстрине половина родственников работает, хоть и компания довольно крупная?...
helen
Завсегдатый

Сообщение Михаил К. » 14 дек 2016, 20:57

Палыч Wrote:При покупке квартиры я купился на сроки указанные в рекламе. Сдача 3й очереди была обещена в начале августа 1916 года. Конечно был неприятно удивлен, увидев сроки сдачи указанные в ДДУ, находясь в офисе продаж с деньгами. Пообещали что сдадут раньше срока, построят школу, садик и т.д. Конечно если бы говорили правду я бы задумался о приобретении квартиры в данном комплексе. Рассмотрел другие варианты и скорее всего нашел что нибудь другое..

+1. Повелся как ребенок на слова. Мы сдаем раньше срока! 11 и 27 дома будут вместе с 9-13 сдавать(с) Повелся на слова. Еще чуть- чуть и из жильца превращусь в инвестора))
Михаил К.
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Натали » 14 дек 2016, 21:00

helen Wrote:ДДУ на ВАШУ квартиру дают в офисе. А по требованию, типовой и на почту скидывают.... Да, мы все, наверное, впервые сталкиваемся с покупкой недвижимости. Но, господи, как же легко нас надуть.. Со мной ситуация ясна,- издержки проффессии ;) слишком много потеряно на начальном этапе становления, оттого со всех бумажки и требую.. То мне копию свидетельства о собственности, то разрешение на строительство, то сумму Уставного капитала, то где зарегистрирована Фирма, в каких банках счета)) вы, например, знали, что денежки наши на Кипре? И что Даналитом управляет сын директора Комстрин. И вообще, в Комстрине половина родственников работает, хоть и компания довольно крупная?...

Изначально мы рассматривали митино дальнее, но ипотеку брали под изумрудные холмы. Но денег нам дали меньше и мы вернулись к митино. Извините, но хочется верить людям..... ведь вроде официальные они там представители, а квартиры мы не каждый год покупаем.....
А по поводу, что там одни родственники работают, так нам пофиг.. Лишь бы все достроили и мы переехали побыстрей.
Натали
Частый гость

Пред.След.

Вернуться в Новости