Что со стройкой?

Новости района

Re: Что со стройкой?

Сообщение Свора собак » 25 июн 2016, 18:34

Натали Wrote:И мы вот только вернулись со стройки. Менеджер дала нам каски и разрешила пойти самим, но охрана нас пускать не захотела, сказали что комиссия на объекте, но любезно проводили нас в нашу квартиру сами. Ну что я могу сказать о впечатлениях.... были в легком шоке от размера ванной комнаты, но подумали, что можно ее немного увеличить за счет туалета. Ванная1.6×1.6 , а туалет1,6×1,25., широковат будет. Окна мне понравились, не маленькие. И тоже смутила дверь в зал, сдвинуть бы ее (у нас) левее к коробу от вытяжки и может быть выдвинуть в прихожую, тем самым увеличить зал. И еще не понравился вход в квартиру, слишком мало места от двери до стены, мне кажется шкаф не впихнешь. :roll: понравились двери на балконы и лоджии, стеклянные полностью, как и в 1 и 2 очереди, все больше света будет. В целом -мы довольны. Быстрее бы ключи.

вы легко можете передвинуть стены в процессе ремонта! там все стены пеноблочные легкие ломаете их и ставите новые.
Свора собак
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: 1
Этаж: 2

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 7

Сообщение Valiant » 25 июн 2016, 18:52

vm03 Wrote:Привет будущим соседям!
Я смотрю форум активизировался 3-й очередью ожидающих. Решил тоже пофлеймить. :)

У нас двушка на стыке секций. И мне расположение дверей тоже кажется крайне неудачным. Особенно дверь в маленькую комнату посреди коридора, по-моему вообще бред и сделан для формального увеличения жилой площади, а по уму она должна быть вровень со стенкой комнаты. Единственное что радует, что двери в стенках из пазогребневых блоках и проблем с их переносом не должно быть не технических не юридических.

Ванная комната у нас сейчас меньше, так что надеемся тут будет лучше. Ванну тоже собираемся ставить, так как ребенок очень любит купаться.

Еще не понятно что будет с газовыми трубами и котлом, где и сколько места будет занимать на и так маленькой кухне. Кто был внутри газовых труб еще нет (снаружи их видно)?

И я так понимаю воду придется тащить из кухни в ванную через коридор?

все трубы от котла элементарно утапливаются в стену! сверху кладете фартук кухни из кафеля и все... получается как в обычной квартире!
газовые трубы отрезаются вообще! и в доль столешницы труб получается, что не будет, а от стояка к газовке проводите газ специальным шлангом под столешницей все легко! вы не первые!
хотя конечно те кто без ума и фантазии оставляют трубы откотла и от газа на месте и соответственно вся кухня у них в трубах тут решать вам!
вот пример
Что со стройкой?
Митинодальнее кухня
image-25-06-16-17-41-1.jpg (71.97 КБ) Просмотров: 5974

Что со стройкой?
кухня митино дальнее
image-25-06-16-17-41.jpg (75.08 КБ) Просмотров: 5974

труб нет фартук стоит! что еще надо? еще газовые шланги уберутся вниз под столешницу и все получается обычная кухня! так что не тупите а делайте по уму. на фото сам гарнитур простенькие его не оценевайте если же еще поставите хорошую дорогую кухню то будет у вас все супер!.

по поводу самого котла где он будет стоять опять ТУПИТЕ! какая разница где он будет стоять? Ответьте какая разница? вы все равно при ремонте его можете перенести так как на фото хозяин перенес куда захотел ! вот и вы в любом случае котел перенесете куда захотите то есть правее или левее!

еще - что значит тащить воду из кухни? естественно разводку воды делать вам будут ремонтники причем всю полностью разводку! и из кухни и из ванны зачем вы в это вникаете? все элементарно все трубы в стене проштрабливаются утапливаются и проводятся в сантех шкафу разводятся какие проблемы то?
Valiant
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2

Благодарил (а): 3 раз.
Заслуженная репутация: 2

Сообщение vm03 » 26 июн 2016, 14:05

Спасибо за фотки котла в интерьере, так гораздо понятней его размер. :)

Valiant Wrote:вы все равно при ремонте его можете перенести

Тут на форуме попадалось, что котел нельзя просто так перести, надо согласовывать.
И ещё где-то читал, что котел не желательно подключать гибким шлангом.
Valiant Wrote:еще - что значит тащить воду из кухни?

Вы, я так понял, из 1-2 очереди и у вас санузел примыкает к кухне. А в домах 3-4 очереди в большинстве квартир санузел и кухня разделены коридором. Я понимаю, что все делают, но цена вопроса и трубы с вродой через полквартиры как-то смущают.
vm03
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.9
Этаж: 4

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Свора собак » 26 июн 2016, 17:53

vm03 Wrote:Спасибо за фотки котла в интерьере, так гораздо понятней его размер. :)

Valiant Wrote:вы все равно при ремонте его можете перенести

Тут на форуме попадалось, что котел нельзя просто так перести, надо согласовывать.
И ещё где-то читал, что котел не желательно подключать гибким шлангом.
Valiant Wrote:еще - что значит тащить воду из кухни?

Вы, я так понял, из 1-2 очереди и у вас санузел примыкает к кухне. А в домах 3-4 очереди в большинстве квартир санузел и кухня разделены коридором. Я понимаю, что все делают, но цена вопроса и трубы с вродой через полквартиры как-то смущают.

Здравствуйте! ДАЮ НЕОЦЕНИМЫЙ СОВЕТ!!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ТАК КАК ВАМ УДОБНО! ПЕРЕНОСИТЕ ВСЕ ТАК КАК ВАМ УДОБНО! НИНА КАКИЕ ЗАПРЕТЫ ВНИМАНИЯ НЕ ОБРАЩАЙТЕ иначе будете жить в НЕудобной квартире!

по поводу что котел нельзя переносить это ВООБЩЕ НЕ ПРАВДА котел официально переносится любой газовой службой! 1 И ВТОРАЯ ОЧЕРЕДИ половина жителей все перенесли! Даже в ука звоните говорите хочу котел подвинуть и они вам посоветуют компанию или людей которые могут это перенести!
к стати на фото котел перенесен! изначально он стоял в другом месте! Никаких согласований ненадо просто его должны переносить сотрудники газовой службы. Занимает время часа два.

По ПОВОДУ ТОГО ЧТО КОТЕЛ НЕльзя подключать гибким шлангом я извеняюсь а каким еще вариантом его можно подключить? жесткую трубу вам никто не подведет это просто глупость! и у вас в любом случае он будет подключен мягким шлангом!!! Где вы видили чтоб котел был подключен железной трубой?

по поводу того что трубы воды тянуть из кухни в ванну далеко так вы задумайтесь об отоплении оно В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ БУДЕТ У ВАС ПО ВСЕЙ КВАРТИРЕ по полу трубы сводой лежать по всему полу во всех комнатах и они будут под стяжкой замурованы! после такого что вас может еще напугать и смутить? еще пара тройка труб для ванны это не страшно!!! их нужно будет по полу положить и все с верху залить бетоном тоесть стяжкой пола. а насчет цены при таком глобальном ремонте разницы нет цена у вас будет что рядом ванна что далеко , при таком глобальном ремонте разницу не почувствуете!

так что делайте, тяните трубы как надо электрику ложите как надо и где хотите иначе нарветесь на такую проблему как у меня было много или даже немножко лет назад покупаи квартиру на спасском мосту и по неопытности боялись лишнюю розетку сделать и не стали - результат сейчас розеток мало, что приносить ОЧЕНЬ МНОГО ПРОБЛЕМ даже пылесос включить некуда и зарядку телефона воткнуть некуда короче дискомфорт! а у соседей через стену сделано так как они хотели натыкали розеток милион везде где хотели - результат они комфортно пользуются а мы вечно ищем свободную розетку а спрашивается кто запрещал ? никто просто боялись сами незнаем чего так же как вы гдето читали что нельзя ! вот результат поэтому делайте как вам удобно никто вам ничего не скажет.
Свора собак
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 7

Сообщение Гриня5 » 26 июн 2016, 18:01

vm03 Wrote:Спасибо за фотки котла в интерьере, так гораздо понятней его размер. :)

Ага точно вам советуют! Только на фотографии кухни еще можно было в стене проложить тоннель (тонкую канализационную трубу) для того , чтоб незаметно газовый шланг подводить к котлу например под столом засовываете шланг газовый в тоннель и выходит он у самого котла и подключаете его таким образом он проходит внутри стены и менять если что его легко!
Гриня5
Завсегдатый

Благодарил (а): 4 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Палыч » 25 авг 2016, 21:44

Сегодня снова заезжал на стройку. К сожалению на строительную площадку не допустили. Менеджер сказал что темпы увеличили и планируют в октябре сдать дома 3й очереди. Считаю что в практике это возможно. А так поживем увидим.
Палыч
Мэр

Секция: 12
Квартира: 10

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Иван » 21 ноя 2016, 23:54

Палыч Wrote:Сегодня снова заезжал на стройку. К сожалению на строительную площадку не допустили. Менеджер сказал что темпы увеличили и планируют в октябре сдать дома 3й очереди. Считаю что в практике это возможно. А так поживем увидим.

Октябрь прошёл и ноябрь на исходе а делов ещё полно)))
Иван
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.9
Этаж: 3
Квартира: 21

Заслуженная репутация: 0

Сообщение MARI Я » 01 дек 2016, 10:29

Соседи, кто слышал, что со строительством дома 27? С лета не вижу сдвигов, стены не обкладывают, стоит мертво. В чем причина? Много новых домов заложили, а уже возведенные никак до ума не доведут.
MARI Я
Новичок

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.27
Секция: 2
Этаж: 3
Квартира: 26

Сообщение Braginss » 01 дек 2016, 15:39

возможно хотят начать продавать квартиры во вновь заложенных домах, и соответственно на вырученные средства достроить предыдущие очереди...пирамида)
Braginss
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.12
Секция: 3
Этаж: 1

Сообщение Палыч » 01 дек 2016, 16:31

Braginss Wrote:возможно хотят начать продавать квартиры во вновь заложенных домах, и соответственно на вырученные средства достроить предыдущие очереди...пирамида)

Может нужны оборотные деньги..
Палыч
Мэр

Секция: 12
Квартира: 10

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Михаил К. » 06 дек 2016, 18:18

ЖК «Митино Дальнее»: «Более-менее доступное жилье»

http://living.ru/review/taynyy-zhilets/zhk-mitino-dalnee-bolee-menee-dostupnoe-zhile/

Скопировал из официальной группы вк.
Михаил К.
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Вася Обломов » 07 дек 2016, 00:22

MARI Я Wrote:Соседи, кто слышал, что со строительством дома 27? С лета не вижу сдвигов, стены не обкладывают, стоит мертво. В чем причина? Много новых домов заложили, а уже возведенные никак до ума не доведут.

видно, посчитали, что главное начать :::)(::
Человек из мяса, он портится.
Вася Обломов
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 27дом_Однушечник » 14 дек 2016, 16:37

Приветствую "возможно, если достроят дома" будущие соседи!

Покопавшись в документах на официальном сайте Митино дальнее обнаружил что официально срок сдачи дома №27 - 14 января 2018 г (вместо обещанных января 2017 г.)

Позвонив непосредственно на объект, сказали лето-осень 2017 г (судя по неуверенности в голосе скорее всего врут!)
Темпы снизились (сказано представителями Митино дальнее) из-за подрядчиков.. Якобы их уже заменили и сейчас строительство идет по всем объектам одновременно..
Недавно был непосредственно на самой стройке, могу сказать что все силы брошены на строительство детского сада (у домов тишина)
Пишите у кого какая инфа есть по срокам и тд.

Курим бамбук пока, ждем что будет дальше...
27дом_Однушечник
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.27
Этаж: 4
Квартира: 34

Сообщение Натали » 14 дек 2016, 16:40

Неужели копать котлован начали?
Натали
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.10
Секция: 2
Этаж: 1
Квартира: 41

Сообщение peter_2a46m » 14 дек 2016, 17:44

Ахаха)) Какие силы на какой детский сад? Там снег только тропинками жильцов тронут))
peter_2a46m
Почетный гражданин

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 16

Пред.След.

Вернуться в Новости