Что со стройкой?

Новости района

Re: Что со стройкой?

Сообщение Палыч » 29 мар 2016, 16:30

Как то странно через день работают :shock:
Палыч
Мэр

Секция: 12
Этаж: 2
Квартира: 10

Благодарил (а): 16 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение GAVR » 29 мар 2016, 21:33

Кто знает, что такое делают у дома №1. В фотоотчете написано: "монтаж шпунтового ограждения". Я по интернету посмотрел, что за шпунтовое ограждение, но вопрос остался: ЗАЧЕМ там такое ограждение? Что и от чего отгораживать?
GAVR
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.7

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 4

Сообщение helen » 03 апр 2016, 09:53

Я так полагаю, ставят винтовые шпунты?.. И скорее всего, на постоянку. Видимо, с водой бороться решили таким методом (в подвале)... Хотя... Я не строитель ;) либо дом на плавуне стоит и для начала строительства садика, чтобы не уплыл дом... В любом случае, плохо, конечно, что это имеет место быть, но хорошо, что делают. А еще , как вариант, врезка канализации 3й очереди как раз на углу дома 1 (это мне еще инженеры говорили, когда размечали колодцы). Вот, чтобы грунт с домом не уполз, перед раскопками установка ограждения....
helen
Завсегдатый

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.12
Секция: 2
Этаж: 1
Квартира: 41

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 1

Сообщение zlat » 04 апр 2016, 10:56

helen Wrote:

Добрый день, посмотрите пожалуйста личку, вам дошло моё сообщение?

Всех остальных прошу извинить за оффтоп.
zlat
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4

Благодарил (а): 5 раз.
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Олег » 04 апр 2016, 23:02

Палыч Wrote:Как то странно через день работают :shock:

так сменный график.
Олег
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4

Заслуженная репутация: 0

Сообщение GAVR » 05 апр 2016, 22:43

GAVR Wrote:Кто знает, что такое делают у дома №1. В фотоотчете написано: "монтаж шпунтового ограждения". Я по интернету посмотрел, что за шпунтовое ограждение, но вопрос остался: ЗАЧЕМ там такое ограждение? Что и от чего отгораживать?

Вот что мне ответили в группе застройщика в ВКонтакте:
В землю забиваются колонны или трубы, потом они заливаются бетоном. Все это служит для защиты фундамента от давления земляных масс, получается крепкая стенка, типа "стены в грунте", только они немного отличаются.
GAVR
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.7

Заслуженная репутация: 4

Сообщение Палыч » 20 апр 2016, 17:16

helen Wrote:Были сегодня на стройке... Дела кипят, однако... Я не уточняла, но очень похоже на врезку канализации к люку возле первого дома; на 12м доме на вытяжках установлены грибки. Ну, и по традиции, результат (небольшой) выноса мозга: Выигран тендер на остекление 4х домов, в апреле начинают фасад..

Апрель заканчивается, а к монтажу фасада так и не приступили..
Палыч
Мэр

Сообщение peter_2a46m » 20 апр 2016, 18:26

Палыч Wrote:Апрель заканчивается, а к монтажу фасада так и не приступили..

Дорогу забетонировали зато. Аккуратно ковшом бетон возили:
Изображение
peter_2a46m
Почетный гражданин

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 16

Сообщение helen » 20 апр 2016, 21:39

Палыч Wrote:
helen Wrote:Были сегодня на стройке... Дела кипят, однако... Я не уточняла, но очень похоже на врезку канализации к люку возле первого дома; на 12м доме на вытяжках установлены грибки. Ну, и по традиции, результат (небольшой) выноса мозга: Выигран тендер на остекление 4х домов, в апреле начинают фасад..

Апрель заканчивается, а к монтажу фасада так и не приступили..

Ну, если по-большому счету, лично я надеюсь, но не жду ранее 17-го года... Кладут внутренние стены.. Да и заморозки-сырость пока не особо спали.. По мне, так пусть лучше проветрится))) дорогу видела, кстати, но выглядела она как плиты бетонные (на сколько понимаю, к 5й очереди)
И еще)) я не представитель застройщика ;) а апрель- только третья декада))))
helen
Завсегдатый

Сообщение Палыч » 20 апр 2016, 23:37

Главное что работы продолжаются. Конечно хотелось бы верить обещаниям застройщика. Хочется и пораньше заселиться, но тут уж как получится. Нашим соседям, купившим виртуальное жильё в САБИДОМе у господина Кишенкова Алексея Сергеевича повезло меньше. Кстати лично знаком с этим типом. У него жильё напротив нашего комплекса в Ж.К. Пятница. Прикупил три года назад две квартиры и соединил их. Я помогал ему их ремонтировать.
Палыч
Мэр

Сообщение Endty888 » 28 май 2016, 15:53

Палыч Wrote:Главное что работы продолжаются. Конечно хотелось бы верить обещаниям застройщика. Хочется и пораньше заселиться, но тут уж как получится. Нашим соседям, купившим виртуальное жильё в САБИДОМе у господина Кишенкова Алексея Сергеевича повезло меньше. Кстати лично знаком с этим типом. У него жильё напротив нашего комплекса в Ж.К. Пятница. Прикупил три года назад две квартиры и соединил их. Я помогал ему их ремонтировать.

так вы повлияйте на него если уж знакомы, попросите вернуть людям, то , что загрёб!
Endty888
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.10

Заслуженная репутация: 0

Сообщение Valiant » 28 май 2016, 15:55

Палыч Wrote:Нашим соседям, купившим виртуальное жильё в САБИДОМе у господина Кишенкова Алексея Сергеевича повезло меньше.

Что такое САБИДОМ? Это жилой комплекс рядом с нами?
Valiant
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2

Благодарил (а): 3 раз.
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Палыч » 28 май 2016, 16:24

Endty888 Wrote:
Палыч Wrote:Главное что работы продолжаются. Конечно хотелось бы верить обещаниям застройщика. Хочется и пораньше заселиться, но тут уж как получится. Нашим соседям, купившим виртуальное жильё в САБИДОМе у господина Кишенкова Алексея Сергеевича повезло меньше. Кстати лично знаком с этим типом. У него жильё напротив нашего комплекса в Ж.К. Пятница. Прикупил три года назад две квартиры и соединил их. Я помогал ему их ремонтировать.

так вы повлияйте на него если уж знакомы, попросите вернуть людям, то , что загрёб!

Думаю что он меня не по слушает. САБИДОМ строил дома недалеко от нас.
Палыч
Мэр

Сообщение helen » 14 июн 2016, 00:22

Была на стройке в четверг.... Напрягла неизвестность с остеклением первых этажей, со второго по четвертые этажи- лоджии закрывают решетками наполовину.... Про отсутствие пандусов,- все твердят про лифты какие-то.... Асфальта вокруг много, грязи такой уже нет... Газовые трубы по фасаду идут, а что откуда -не знаю)))) инженерка по подъездам не вся, но есть, кое-где щитки поставили... Вентиляцию делают.. Про сад сказали, что переделывали проект, сейчас на согласовании(типа увеличивали количество мест)... Ну, что хочу сказать?.... Обладатели двушек в третьей очереди- у нас совсем мелкие кухни, лоджии вполне себе, санузел- ванна мелкая очень; если сосед из двушки второй адекватный, то в этот проход спокойно шкаф поставите,- вполне широко и удобно))) а! Потолки первых этажей высокие,первый этаж от земли высоко, в подвале влажно (12й дом), но без воды, пол-потолок- была без уровня- визуально ровные. Межквартирные перегородки сделаны вровень со стойками несущими...
helen
Завсегдатый

Сообщение helen » 14 июн 2016, 00:25

Про сроки что-то пытались сказать, но совсем я что то не въеду ..... В июле на госкомиссию... Типа, она в несколько этапов проходит.... В общем, наврали с 3 короба, манагеры сказали в ноябре ключи прям на тебе))))
helen
Завсегдатый

Пред.След.

Вернуться в Новости