Что со стройкой?

Новости района

Re: Что со стройкой?

Сообщение peter_2a46m » 20 окт 2015, 23:28

Митинцы Wrote: Поэтому если ни кровли и ничего там нет, то что за фотографии они рассылают?
Поэтому и спрашиваем вас, первых уже заселившихся, что называется репортаж с места событий. Вам спасибо за информацию и за фотографии.
Ну а то, что темп работ снизился, ну что ж, от нас все равно ничего не зависит. Только ждать, надеяться на лучшее и, главное, не впадать в панику.

Я так понимаю, что кровля, это стропила, обрешетка, черепица, в общем - сама крыша. А то что утепляют сейчас - не знаю как назвать)) Верхнее перекрытие или пол чердака))
Мне-то паниковать не к чему, я надеюсь заселиться в ноябре, но хотелось бы, что бы микрорайон не остался на годы в виде 8 домов. Так что вместе с вами надеюсь на лучшее.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 16

Сообщение Палыч » 21 окт 2015, 08:15

Спасибо за моральную поддержку! Тревогу все таки ещё рано бить.хотя согласен что надо к зиме установить стропила и накрыть кровлю.
Палыч
Мэр

Секция: 12
Этаж: 2
Квартира: 10

Благодарил (а): 16 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение кухенберг » 21 окт 2015, 12:55

В третей очереди , крыши кардинально отличаются от первой и второй . Это дома другой серии с плоскими крышами . Так , что ни каких стропил и балок не будет . Все просто : керамзит , стяжка , рубероид .
кухенберг
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 1
Этаж: 4

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 6

Сообщение Палыч » 21 окт 2015, 23:49

кухенберг Wrote:В третей очереди , крыши кардинально отличаются от первой и второй . Это дома другой серии с плоскими крышами . Так , что ни каких стропил и балок не будет . Все просто : керамзит , стяжка , рубероид .

Спасибо за информацияю, не знал. Видимо этим и обьясняется демонтаж двух кранов.Тоже не плохой вариант. Можно будет на крыше летом загарать. :) Конечно хотелось бы что бы дома в эксплуатацию раньше сдали. Уж очень долго ещё почти 2 года ждать.
Последний раз редактировалось Палыч 22 окт 2015, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Палыч
Мэр

Сообщение Митинцы » 22 окт 2015, 17:17

peter_2a46m Wrote: Я так понимаю, что кровля, это стропила, обрешетка, черепица, в общем - сама крыша. А то что утепляют сейчас - не знаю как назвать)) Верхнее перекрытие или пол чердака))

Вот, "пол чердака" очень мне понравилось :lol: Звучит интересно

peter_2a46m Wrote: Мне-то паниковать не к чему, я надеюсь заселиться в ноябре, но хотелось бы, что бы микрорайон не остался на годы в виде 8 домов. Так что вместе с вами надеюсь на лучшее.

Про панику, это я про нас, ждунов 3-ей очереди имела ввиду, что это нам не надо впадать в панику. А Вам -то, да, волноваться незачем, обязательно заселитесь в ноября. Мне ведь на объекте так и сказали, что ключи 2-ой очереди будут в ноябре выдавать. А там уж и наши домики поспеют, так что микрорайон на 8-ми домах не закончится.
Митинцы
Завсегдатый

Секция: 12/1
Этаж: 1
Квартира: 5

Сообщение peter_2a46m » 22 окт 2015, 17:23

Митинцы Wrote:Про панику, это я про нас, ждунов 3-ей очереди имела ввиду, что это нам не надо впадать в панику. А Вам -то, да, волноваться незачем, обязательно заселитесь в ноября. Мне ведь на объекте так и сказали, что ключи 2-ой очереди будут в ноябре выдавать. А там уж и наши домики поспеют, так что микрорайон на 8-ми домах не закончится.

Вон там выше объяснили, что крыши будут плоские и без чердака. Так что - я зря название придумывал))
Не, я в ноябре собираюсь заселиться уже с семьёй жить, так как я получил квартиру в первой очереди и заканчиваю сейчас ремонт.
А по поводу обещали... Мне начали обещать сдачу первых четырех домов с сентября 2014 ;) И каждый раз переносили чуть-чуть - "Ну в сентябре не вышло, так уж в ноябре-декабре точно!" В результате получили ключи в мае 2015го, с небольшой задержкой даже)
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение Митинцы » 22 окт 2015, 17:26

кухенберг Wrote:В третей очереди , крыши кардинально отличаются от первой и второй . Это дома другой серии с плоскими крышами . Так , что ни каких стропил и балок не будет . Все просто : керамзит , стяжка , рубероид .

Спасибо за разъяснения. Вот может именно поэтому, действительно, только один кран остался.
Митинцы
Завсегдатый

Сообщение Митинцы » 22 окт 2015, 17:27

Палыч Wrote:

Спасибо за информацию, не знал. Видимо этим и обьясняется демонтаж двух кранов.Тоже не плохой вариант. Можно будет на крыше летом загорать. :) Конечно хотелось бы что бы дома в эксплуатацию раньше сдали. Уж очень долго ещё почти 2 года ждать.

Вот, вот, будем загорать на крыше, а потом дружно нырять в регулирующий пруд :lol: (я так, честно говоря, и не поняла для чего он там сделан и что он будет регулировать).
А по поводу сдачи, опять же, если верить словам продавцов на объекте, наше сдастся намного раньше. 2-ю очередь ведь только через год вроде должны были сдавать (согласно договору), а сдают уже сейчас. Так что и у нас есть надежда, что 2 года ждать не придется.
Митинцы
Завсегдатый

Сообщение Митинцы » 22 окт 2015, 17:30

peter_2a46m Wrote: Не, я в ноябре собираюсь заселиться уже с семьёй жить, так как я получил квартиру в первой очереди и заканчиваю сейчас ремонт.
А по поводу обещали... Мне начали обещать сдачу первых четырех домов с сентября 2014 ;) И каждый раз переносили чуть-чуть - "Ну в сентябре не вышло, так уж в ноябре-декабре точно!" В результате получили ключи в мае 2015го, с небольшой задержкой даже)

А я думала, Вы из 2-ой очереди. Но так 1-ую тоже вроде согласно договору сдали вовремя? Или я ошибаюсь?
Ну а то, что обещали, это да, обещать можно много чего. Им (застройщикам) главное сдать не позже срока указанного в ДДУ, а 1-ую очередь вроде так и сдали. Нет?
Митинцы
Завсегдатый

Сообщение Митинцы » 22 окт 2015, 17:34

Кстати, в фото отчете, размещенном вчера на этом форуме, как раз и показана крыша 12-го дома. Плоская.
Митинцы
Завсегдатый

Сообщение Natsel » 22 окт 2015, 17:40

Митинцы Wrote:
peter_2a46m Wrote: Не, я в ноябре собираюсь заселиться уже с семьёй жить, так как я получил квартиру в первой очереди и заканчиваю сейчас ремонт.

А я думала, Вы из 2-ой очереди. Но так 1-ую тоже вроде согласно договору сдали вовремя? Или я ошибаюсь?
Ну а то, что обещали, это да, обещать можно много чего. Им (застройщикам) главное сдать не позже срока указанного в ДДУ, а 1-ую очередь вроде так и сдали. Нет?

Мы из 4-го дома. Все сдали во-время- по ДДУ. И ремонт уже сделан - дети там живут. Никаких задержек и липовых обещний не было. Все сгласно Договору.
с уважением, Natsel
Natsel
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4
Секция: А
Квартира: 15

Заслуженная репутация: 0

Сообщение Палыч » 22 окт 2015, 19:00

А продажи новых корпусов идут только на средства от уже проданных? А на что тогда строились самые первые дома? Разве застройщик, кроме денег покупателя, не пользуется банковским кредитом?[/quote]
Застройщик кредитом пользуется, если его дают :) Большой плюс что земля в собственности а не в аренде.
Палыч
Мэр

Сообщение peter_2a46m » 22 окт 2015, 19:11

Natsel Wrote:Мы из 4-го дома. Все сдали во-время- по ДДУ. И ремонт уже сделан - дети там живут. Никаких задержек и липовых обещний не было. Все сгласно Договору.

Вам повезло, значит!
Вам не обещали, а мне при каждом приезде на объект.
В ДДУ у меня срок передачи квартиры - 31 марта 2015 года. Договориться о дне первичной приёмки удалось только 5 апреля и то - мне никто не звонил, не извещал, я сам названивал в Комстрин и добивался встречи, так как на форуме люди начали писать, что процесс уже пошел. Акт приёма-передчи подписали только 7 Мая. Ключи передали - 13 Мая. Вот лично у меня было вот такое "согласно договору."
Да, тоже 4 дом, кстати.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение peter_2a46m » 22 окт 2015, 21:58

Кстати, почему-то сейчас забылось, что первые восемь домов по началу были одной первой очередью. А вовсе не первой и второй, как сейчас. И когда я заключал договор, они всё еще были первой очередь. Это к слову о "липовых заявлениях". А потом сказали - первые четыре дома сдадим раньше, так как следующие четыре дома перенесли на вторую очередь.
Всё течёт, всё изменяется))
Я надеюсь, что вторую очередь сдадут в ноябре, у меня там несколько знакомых купили квартиры. Но вот по ДДУ у них - 16 год...
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение Палыч » 22 окт 2015, 22:12

peter_2a46m Wrote:Кстати, почему-то сейчас забылось, что первые восемь домов по началу были одной первой очередью. А вовсе не первой и второй, как сейчас. И когда я заключал договор, они всё еще были первой очередь. Это к слову о "липовых заявлениях". А потом сказали - первые четыре дома сдадим раньше, так как следующие четыре дома перенесли на вторую очередь.
Всё течёт, всё изменяется))
Я надеюсь, что вторую очередь сдадут в ноябре, у меня там несколько знакомых купили квартиры. Но вот по ДДУ у них - 16 год...

А какой месяц?
Палыч
Мэр

Пред.След.

Вернуться в Новости