Что со стройкой?

Новости района

Re: Что со стройкой?

Сообщение Палыч » 22 янв 2016, 22:16

Смирнов Wrote:Есть выход - дренаж. Для этого нужно прокопать канаву вниз - к восьмому дому, и спустить "верхнее" болото - пусть будет одно озеро внизу, но большое. К канаве слив от труб, закопанных по периметру всех домов. Правда жители восьмого дома будут против ;) . Только так.

Не только так, есть другие способы борьбы с протечками. А то что сыро это конечно не хорошо. Возможно строители не учли ошибки при строительстве новых очередей..
Палыч
Мэр

Секция: 12
Этаж: 2
Квартира: 10

Благодарил (а): 16 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Смирнов » 25 янв 2016, 12:22

Технология гидроизоляции подвалов: kalmatron.ru/gidroizoljacionnye-raboty/gidroizolyaciya_podvalov/ Но это сложно и дорого, к тому-же через несколько лет может протечь. Дренаж сделать легче - т.е. лучше бороться не с последствиями проблемы, а с её причиной.
Если у нас залили весь подвал водонепроницаемым бетоном, и до этого уже была сделана гидроизоляция стен подвала, то есть шанс, что не будет весной воды.
Ошибка - когда строители не видели воды на поверхности. А когда они копали фундаменты между двумя болотами и не сделали нормальную гидроизоляцию, то это халатность или даже пофигизм. Также ошибка - это когда вода в подвале только одного дома, а не всех.
Так-что ждём весны с надеждой :)
Смирнов
Губернатор

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: A

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 34

Сообщение Митинцы » 25 янв 2016, 17:41

helen Wrote: а) помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме (далее - помещения общего пользования), в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи (включая построенные за счет средств собственников помещений встроенные гаражи и площадки для автомобильного транспорта, мастерские, технические чердаки) и технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения в многоквартирном доме оборудование (включая котельные, бойлерные, элеваторные узлы и другое инженерное оборудование);

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12148944/#ixzz3xLphdKPc

Судя по этому документу, общей собственностью являются те помещения, которые предназначены для обслуживания дома или используются для чего-то (я выделила жирным шрифтом). Что, собственно, логично и понятно. Нельзя продать в частную собственность техническое помещение, где находится какое-то оборудование, обслуживающее весь дом. Если мы говорим про подвалы, то, да, технические подвалы, где находится какое-либо оборудование (как указано выше), являются помещениями общего пользования и не подлежат продаже. А те подвальные помещения, которые застройщик планирует продавать будущим жильцам, я так понимаю, никаких инженерных коммуникаций или еще какого-либо инженерного оборудования не содержат, поэтому они и могут продаваться. Я так себе понимаю.
Если я не права, поправьте меня, кто в этом разбирается.
Митинцы
Завсегдатый

Секция: 12/1
Этаж: 1
Квартира: 5

Сообщение tufelka » 25 янв 2016, 19:11

У нас в первой очереди тоже долго говорили про продажу подвалов,а потом их продавать не стали.думаю,в следующих очередях будет такая же история.кстати,поо мансарды (чердаки) тоже говорили,но дальше дело не пошло
tufelka
Мэр

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2
Секция: б

Благодарил (а): 28 раз.
Заслуженная репутация: 31

Сообщение Митинцы » 25 янв 2016, 19:56

tufelka Wrote:У нас в первой очереди тоже долго говорили про продажу подвалов,а потом их продавать не стали.думаю,в следующих очередях будет такая же история.кстати,поо мансарды (чердаки) тоже говорили,но дальше дело не пошло

Кто говорит, что собирались продавать подвалы в 1-ой очереди, кто говорит, что ничего такого не обещали. Не разберешь )))

Короче, ближе к делу будет видно, что там в 3-ей очереди с продажей подвальных помещений. Будут продавать - хорошо, не будут - ну и ладно.
Митинцы
Завсегдатый

Сообщение peter_2a46m » 25 янв 2016, 21:28

Митинцы Wrote:Кто говорит, что собирались продавать подвалы в 1-ой очереди, кто говорит, что ничего такого не обещали. Не разберешь )))
Короче, ближе к делу будет видно, что там в 3-ей очереди с продажей подвальных помещений. Будут продавать - хорошо, не будут - ну и ладно.

Да чего тут разбирать?)) В начале продаж обещают всё и вся. А потом - ой, нет! Я покупал в первой очереди в конце - ничего не обещали. Знакомая брала в начале второй - уже обещали)) А теперь опять - нет, нет, никаких подвалов)
peter_2a46m
Почетный гражданин

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 16

Сообщение Палыч » 25 янв 2016, 21:57

А какую цену объявляли за подвал? Может дешевле будет ещё одну квартиру прикупить?
Палыч
Мэр

Сообщение peter_2a46m » 25 янв 2016, 23:09

Палыч Wrote:А какую цену объявляли за подвал? Может дешевле будет ещё одну квартиру прикупить?

Да никакой. "Скоро будем продавать подвалы!" Примерно так цену объявляли))
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение Палыч » 26 янв 2016, 00:26

Может как альтернативный вариант самостоятельно разбить площадь подвала, огородить перегородками и поделить между жильцами, при чем совершенно бесплатно.
Палыч
Мэр

Сообщение tufelka » 26 янв 2016, 09:46

Палыч Wrote:Может как альтернативный вариант самостоятельно разбить площадь подвала, огородить перегородками и поделить между жильцами, при чем совершенно бесплатно.

бесплатно и незаконно. в подвале 2 дома будет каморка для УК - хранение инвентаря и пр. про другие подвалы не знаю. про цены подвалов 1 очереди слух ходил, что в половину стоимости квартиры. итог вы видите - ничего не продают. мне вообще сложно представить для какой цели можно покупать подвал - для хранения шин/картошки/велосипедов ? дороговато для этих целей. а для чего еще не ясно. сомнительная покупка, ИМХО
tufelka
Мэр

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2
Секция: б

Благодарил (а): 28 раз.
Заслуженная репутация: 31

Сообщение Митинцы » 26 янв 2016, 19:40

peter_2a46m Wrote:
Митинцы Wrote:Кто говорит, что собирались продавать подвалы в 1-ой очереди, кто говорит, что ничего такого не обещали. Не разберешь )))

Да чего тут разбирать?)) В начале продаж обещают всё и вся. А потом - ой, нет! Я покупал в первой очереди в конце - ничего не обещали. Знакомая брала в начале второй - уже обещали)) А теперь опять - нет, нет, никаких подвалов)

Нам в начале продаж ничего не обещали, просто упомянули, что может быть будут подавальные помещения для использования жильцами. Когда мы были на объекте в декбре, уже нам утвердительно заявили, что подвалы продаваться будут.
Но в любом случае смысла сейчас эту тему сильно обсуждать нет. Как будет, так и будет. Ближе к делу всё будет понятно.
Митинцы
Завсегдатый

Сообщение Митинцы » 26 янв 2016, 19:43

Палыч Wrote:Может как альтернативный вариант самостоятельно разбить площадь подвала, огородить перегородками и поделить между жильцами, при чем совершенно бесплатно.

Во-первых, этого никто жильцам сделать не даст. Во-вторых, даже если бы это и было возможно, самостоятельное разделение площадей подвалов может превратиться в беспредел - каждый будет отмерять по-своему.
Митинцы
Завсегдатый

Сообщение peter_2a46m » 26 янв 2016, 19:43

Митинцы Wrote:Нам в начале продаж ничего не обещали, просто упомянули, что может быть будут подавальные помещения для использования жильцами. Когда мы были на объекте в декбре, уже нам утвердительно заявили, что подвалы продаваться будут.
Но в любом случае смысла сейчас эту тему сильно обсуждать нет. Как будет, так и будет. Ближе к делу всё будет понятно.

Индивидуальный подход к каждому клиенту!))
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение Митинцы » 26 янв 2016, 19:50

tufelka Wrote: бесплатно и незаконно. в подвале 2 дома будет каморка для УК - хранение инвентаря и пр. про другие подвалы не знаю. про цены подвалов 1 очереди слух ходил, что в половину стоимости квартиры. итог вы видите - ничего не продают. мне вообще сложно представить для какой цели можно покупать подвал - для хранения шин/картошки/велосипедов ? дороговато для этих целей. а для чего еще не ясно. сомнительная покупка, ИМХО

Подвал можно купить как раз для хранения того, что Вы и упомянули - шины, картошка, велосипеды (Палыч вон уже свой велик в нашу кладовку нацелился ставить :D ) Да много еще чего туда можно запрятать - стремянку, санки, лыжи, дачные заготовки (варенья, соленья) у кого что есть, что-то, что предназначено для перевоза на дачу и т.д. В общем, всё то, для чего в маленькой 1-комн. квартире места мало, и не хочется захламлять и без того малюсенький балкон.
Другой вопрос, если эти подвалы буду сырыми, то, конечно, там вообще ничего невозможно будет хранить. И если они действительно будут по цене половины стоимости квартиры, то это на мой взгляд грабеж. За такие деньги подвал должен быть тогда с отделкой и отапливаемый.
Митинцы
Завсегдатый

Сообщение Митинцы » 26 янв 2016, 19:53

peter_2a46m Wrote:
Митинцы Wrote:Нам в начале продаж ничего не обещали, просто упомянули, что может быть будут подавальные помещения для использования жильцами. Когда мы были на объекте в декбре, уже нам утвердительно заявили, что подвалы продаваться будут.

Индивидуальный подход к каждому клиенту!))

:D ну да.
Митинцы
Завсегдатый

Пред.След.

Вернуться в Новости