Что со стройкой?

Новости района

Re: Что со стройкой?

Сообщение Митинцы » 15 янв 2016, 22:13

Палыч Wrote: Если дом наш, значит и подвал тоже наш. Нечего устраивать там кладовки и прочее. Долой частную собственнось! В одной части предлагаю сделать спортивный зал для увеличения мышечной массы мужчин и стройности женщин, а в другой части пивной бар с демонстрацией спортивных каналов по телевидению. Ставлю вопрос на голосование. Кто за?

То есть, как это "долой частную собственность"? Нам, может, вообще, как говорил Шариков - "все взять и поделить"? )))) Мы хочем кладовое помещение (то бишь, подвал) :::*::
Лично я - ЗА спорт. зал, но нужен ли он? Ведь спортивная площадка будет уже. К тому же, заниматься физ. упражнениями в помещении без окон, как то не очень. А вот бар - это привлекательно (если только кроме демонстрации спортивных каналов там еще что-нибудь можно будет увидеть).
Митинцы
Завсегдатый

Секция: 12/1
Этаж: 1
Квартира: 5

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Оксана » 15 янв 2016, 22:22

Палыч Wrote:
peter_2a46m Wrote:
Александр Wrote:и тоже звучало только другое, говорили и подвалы будут и все остальное. но хорошо, что вроде как подвалы не отдали.

Ну, как я и написал выше - что там устно болтают - то бабка надвое сказала. У меня знакомая во второй, ей мамой клялись, что жильцам домов предложат подвалы, а теперь - не-не-не))
Я же говорил сугубо про себя - мне не предлагали и сказали - нет, не будет.

Если дом наш, значит и подвал тоже наш. Нечего устраивать там кладовки и прочее. Долой частную собственнось! В одной части предлагаю сделать спортивный зал для увеличения мышечной массы мужчин и стройности женщин, а в другой части пивной бар с демонстрацией спортивных каналов по телевидению. Ставлю вопрос на голосование. Кто за?

И культурный бар для женщин с мужским стриптизом! :oops:
Оксана
Завсегдатый

Благодарил (а): 4 раз.
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Палыч » 15 янв 2016, 22:41

Оксана Wrote:
Палыч Wrote:
peter_2a46m Wrote:
Александр Wrote:и тоже звучало только другое, говорили и подвалы будут и все остальное. но хорошо, что вроде как подвалы не отдали.

Ну, как я и написал выше - что там устно болтают - то бабка надвое сказала. У меня знакомая во второй, ей мамой клялись, что жильцам домов предложат подвалы, а теперь - не-не-не))

Если дом наш, значит и подвал тоже наш. Нечего устраивать там кладовки и прочее. Долой частную собственнось! В одной части предлагаю сделать спортивный зал для увеличения мышечной массы мужчин и стройности женщин, а в другой части пивной бар с демонстрацией спортивных каналов по телевидению. Ставлю вопрос на голосование. Кто за?

Мужчины, присоединяйтесь, наши женщины хотят видеть стриптиз! Не откажем им в этом удовольствии!
Хотя лично я на это мероприятие не гожусь, потому как старый уже :roll:
Палыч
Мэр

Секция: 12
Этаж: 2
Квартира: 10

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение helen » 16 янв 2016, 01:42

Вот лень мне рыться в законах, честно сказать... Но. В общих чертах так: Если не продана ни одна квартира, то собственник- застройщик. Если продана хоть 1 квартира, то чердаки и подвалы уже имеют со-собственников. Соответственно, для продажи общего имущества необходимо согласие всех собственников, а подвалы и чердаки являются общим имуществом. Вот если не права, тыкните, где именно.

Правила
содержания общего имущества в многоквартирном доме
(утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491)

С изменениями и дополнениями от:

6 мая 2011 г., 3 апреля, 14 мая 2013 г., 26 марта 2014 г.

Настоящие Правила регулируют отношения по содержанию общего имущества, принадлежащего на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме (далее - общее имущество).

I. Определение состава общего имущества

1. Состав общего имущества определяется:

а) собственниками помещений в многоквартирном доме (далее - собственники помещений) - в целях выполнения обязанности по содержанию общего имущества;

б) органами государственной власти - в целях контроля за содержанием общего имущества;

в) органами местного самоуправления - в целях подготовки и проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации в соответствии с частью 4 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации.

2. В состав общего имущества включаются:

а) помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме (далее - помещения общего пользования), в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи (включая построенные за счет средств собственников помещений встроенные гаражи и площадки для автомобильного транспорта, мастерские, технические чердаки) и технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения в многоквартирном доме оборудование (включая котельные, бойлерные, элеваторные узлы и другое инженерное оборудование);

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12148944/#ixzz3xLphdKPc
helen
Завсегдатый

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.12
Секция: 2
Квартира: 41

Сообщение Оксана » 16 янв 2016, 18:16

Палыч Wrote:
Оксана Wrote:
Палыч Wrote:
peter_2a46m Wrote:

Мужчины, присоединяйтесь, наши женщины хотят видеть стриптиз! Не откажем им в этом удовольствии!
Хотя лично я на это мероприятие не гожусь, потому как старый уже :roll:

старый не страшно, и вас рассмотрим. только что то мало активистов не только в делах УК но и в организации стриптиза :::)::
Оксана
Завсегдатый

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Палыч » 16 янв 2016, 20:58

Вот так всегда, как до дела доходит, так все в кусты. Придётся одному отдуваться. Расчитывают на моральную поддержку.
Палыч
Мэр

Сообщение Анжелика » 19 янв 2016, 00:53

Друзья, кто- нибудь был недавно на стройке? Что там ? У меня такое впечатление , что очень медленно дела идут. Как покупала летом, в таком же состоянии перед Новым годом 12 корпус был... Никто не слышал, когда сдастся ? Как в Дду ( 17 год) или как продавцы уверяли ( лето 16)?
Анжелика
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Анжелика » 19 янв 2016, 00:58

Sneg Wrote:Всем вечер добрый! Я тут новенький, не давно купили квартиру в 10 доме. Сегодня был на стройке и ходил по 10 дому. Что я увидел: первый этаж полностью заложили внешние стены, внутри 90%. Второй этаж полностью заложили внешние стены и внутренние. Третий этаж полностью заложили внешние стены, внутренние 70%. Четвертый этаж внешние стены 80%, внутренние 60%. В доме работало человек 30! Помимо стен тянут трубы с водой и канализацией, монтируют выход на чердак! С наружи монтируют трубы, для этого они и роют котлованы.

Sneg, спасибо за новости!
А на 12 корпус не обратили внимание? Шевелятся там? И что Вам при покупке сказали, когда сдача планируется? И цены на однушки не узнавали?
Анжелика
Новичок

Сообщение Митинцы » 20 янв 2016, 18:30

Анжелика Wrote:Друзья, кто- нибудь был недавно на стройке? Что там ? У меня такое впечатление , что очень медленно дела идут. Как покупала летом, в таком же состоянии перед Новым годом 12 корпус был... Никто не слышал, когда сдастся ? Как в Дду ( 17 год) или как продавцы уверяли ( лето 16)?

Мы были назадолго до праздников, в конце декабря. Я здесь выше свой мини-отчет написала. К самому дому (мы в 12-ом) подойти не смогли, но там работал экскаватор, занимались подземными коммуникациями.
По срокам сдачи и продавцы и застройщик говорят, что к концу лета-началу осени этого года 3-ю очередь сдадут. Да и судя по внешнему виду корпусов, до августа 2017 там делать нечего, осталось не так уж и много работы. Поэтому, думаю, действительно, в этом году сдадут.
Митинцы
Завсегдатый

Секция: 12/1
Квартира: 5

Сообщение Анжелика » 21 янв 2016, 10:28

Спасибо за информацию! Очень хочется пораньше)
Анжелика
Новичок

Сообщение Смирнов » 22 янв 2016, 08:35

Вы опоздали - в подвалах уже устроили бассейны. Тоже очень полезно для здоровья. Такие большие подвалы невозможно загерметизировать, может быть только на время. Так-что ждём весны :mrgreen:
Смирнов
Губернатор

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: A

Заслуженная репутация: 34

Сообщение peter_2a46m » 22 янв 2016, 09:26

Смирнов Wrote:Вы опоздали - в подвалах уже устроили бассейны. Тоже очень полезно для здоровья. Такие большие подвалы невозможно загерметизировать, может быть только на время. Так-что ждём весны :mrgreen:

Так и представляю ответ застройщика по этому поводу - Для таких больших подвалов это нормально! Вода это такая субстанция, она же жидкая, она же протекает... это нормально. Нет, таких ГОСТов вы не найдете, но сами же должны понимать!
peter_2a46m
Почетный гражданин

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 16

Сообщение Смирнов » 22 янв 2016, 10:25

Есть выход - дренаж. Для этого нужно прокопать канаву вниз - к восьмому дому, и спустить "верхнее" болото - пусть будет одно озеро внизу, но большое. К канаве слив от труб, закопанных по периметру всех домов. Правда жители восьмого дома будут против ;) . Только так.
Смирнов
Губернатор

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: A

Заслуженная репутация: 34

Сообщение Палыч » 22 янв 2016, 12:33

Смирнов Wrote:Вы опоздали - в подвалах уже устроили бассейны. Тоже очень полезно для здоровья. Такие большие подвалы невозможно загерметизировать, может быть только на время. Так-что ждём весны :mrgreen:

Все подвалы сырые?
Палыч
Мэр

Сообщение peter_2a46m » 22 янв 2016, 13:11

Палыч Wrote:Все подвалы сырые?

Я так понимаю - все. Хочу в свой спуститься, посмотреть. Недавно сосед туда ходил, говорит - сухо, но в приямках (хз, что за приямки) стоит вода. Весной, я так понимаю, опять начнется наполнение. Осенью заглядывал в подвал 5го дома - да, была вода:
Изображение
Ну и всё лето наблюдал, как от туда выкачивали воду, а потом туда закачивали бетон.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 16

Пред.След.

Вернуться в Новости