Что со стройкой?

Новости района

Что со стройкой?

Сообщение dmkbox » 04 окт 2015, 21:48

Добрый день.
Хочу вот стать владельцем квартиры в Дальнем. Но судя по последним новостям, стройка замерла?
Это по этой причине сейчас такая активная реклама?
Планирую купить в 11 доме.
dmkbox
Новичок

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.11

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Re: Что со стройкой?

Сообщение Палыч » 05 окт 2015, 15:11

Я бы не сказал что замерла, немного темпы снизились.
Фотоотчёты регулярно выкладывает на своём сайте Комстрим и на нашем сайте.
Палыч
Мэр

Секция: 12
Этаж: 2
Квартира: 10

Благодарил (а): 16 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Митинцы » 06 окт 2015, 16:50

dmkbox Wrote:Добрый день.
Хочу вот стать владельцем квартиры в Дальнем. Но судя по последним новостям, стройка замерла?
Это по этой причине сейчас такая активная реклама?
Планирую купить в 11 доме.

Скажите, пожалуйста, а из каких новостей Вы слышали, что стройка замерла?
На официальном сайте "Митино-Дальнее" можно подписаться на еженедельную рассылку новостей о комплексе и о том, какие работы проводятся. А еще лучше - найти время и съездить на место, пообщаться с жителями 1-очереди, которая уже сдана и дома заселены. Они (те, кто уже в домах живет), думаю, процесс стройки видят, т.к. 2-я и 3-я очереди рядом строятся, и смогут Вам рассказать, как там всё продвигается.
Последний раз редактировалось Митинцы 06 окт 2015, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Митинцы
Завсегдатый

Секция: 12/1
Этаж: 1
Квартира: 5

Сообщение Митинцы » 06 окт 2015, 16:55

Палыч Wrote:Я бы не сказал что замерла, немного темпы снизились.
Фотоотчёты регулярно выкладывает на своём сайте Комстрим и на нашем сайте.

Судя по рассылке, про которую я уже упомянула, я бы не сказала, что темпы снизились. По-моему как строили, так и строят, не быстрее, но и не медленнее, чем раньше. Хотя, может, я ошибаюсь.
А если темпы и снизились, то может это из-за того, что готовится к сдаче 2-ая очередь?

Кстати, кто-то здесь на форуме в другой теме писал, что, согласно ДДУ, 2-я очередь должна сдаваться в эксплуатацию в декабре 2016 года. Поправьте, кто из 2-ой очереди, если я ошибаюсь. Но если этот так, а на сайте написано, что 2-ая очередь уже готовится к сдаче, то это что ж получается, с опережением аж на год?
Митинцы
Завсегдатый

Сообщение peter_2a46m » 12 окт 2015, 12:57

На третей очереди демонтировали два крана. Остался один и работа сейчас, на сколько я вижу проходя мимо - ведется на одном доме. Так что - да, темп снизился.
Слышал инфу, что 5,6,7,8-ые дома не примут в эксплуатацию, пока не будет детского сада. На сколько это верная информация - понятия не имею. Вдруг все силы сейчас на садик направят?
Последний раз редактировалось peter_2a46m 12 окт 2015, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 16

Сообщение Митинцы » 12 окт 2015, 18:50

peter_2a46m Wrote:На третей очереди демонтировали два крана. Остался один и работа сейчас, на сколько я вижу проходя мимо - ведется на одном доме. Так что - да, темп снизился.
Слышал инфу, что 5,6,7,8-ые дома не примут в эксплуатацию, пока не будет детского сада. На сколько это верная информация - понятия не имею. Вдруг все силы сейчас на садик направят?

Позвонили сегодня на объект. Нам, сказали, что в третьей очереди все работы идут по плану и что сейчас там в основном ведутся работы, которые не особо видны, т.е. работы внутри зданий (пролеты, цоколи и т.д.) По второй очереди сказали, что в ноябре будут выдавать ключи.
А садик, сказали, обязательно будет, и туда будут брошены дополнительные силы, но не в счет снижения темпа строительства домов.
Короче, на словах, как обычно, успокоили, а там уж видно будет.
Митинцы
Завсегдатый

Сообщение peter_2a46m » 12 окт 2015, 22:50

Митинцы Wrote:Позвонили сегодня на объект. Нам, сказали, что в третьей очереди все работы идут по плану и что сейчас там в основном ведутся работы, которые не особо видны, т.е. работы внутри зданий (пролеты, цоколи и т.д.) По второй очереди сказали, что в ноябре будут выдавать ключи.
А садик, сказали, обязательно будет, и туда будут брошены дополнительные силы, но не в счет снижения темпа строительства домов.
Короче, на словах, как обычно, успокоили, а там уж видно будет.

Я, конечно, не настоящий строитель, но мне кажется, что работы внутри актуальны, когда крыша есть. А их пока нет. Уж что совершенно точно - у нас все шансы увидеть как оно будет на деле))
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение Палыч » 13 окт 2015, 10:53

Рынок жилья сейчас в Московском регионе перенасыщен.
Нет новых покупок, как следствие замедляется стройка. При всём этом стоимость строительных материалов медленно, но уверенно растёт.
Везде есть риски. Остаётся ждать и уповать на лучший исход .
Палыч
Мэр

Сообщение Митинцы » 13 окт 2015, 18:16

peter_2a46m Wrote: Я, конечно, не настоящий строитель, но мне кажется, что работы внутри актуальны, когда крыша есть. А их пока нет. Уж что совершенно точно - у нас все шансы увидеть как оно будет на деле))

Так судя по последним фото, по крайней мере, фото дома №12, крыша там уже есть и проводятся кровельные работы. А также идут работы по утеплению и изоляции цоколя. Вот они и есть, наверное, невидимые невооруженным глазом, работы. Тем более, что 3-я очередь находится немного в отдаленности от первых двух, может поэтому и не видно особо, что там делается.

В любом случае, я согласна с Палычем, будем ждать и надеятся на лучшее. Оптимизм еще никто не отменял, так что будем верить в светлое будущее :::)::
Митинцы
Завсегдатый

Сообщение peter_2a46m » 13 окт 2015, 23:18

Митинцы Wrote:Так судя по последним фото, по крайней мере, фото дома №12, крыша там уже есть и проводятся кровельные работы.

Нет, крыш пока нет.
Вот 10-го Октября снял:
https://img-fotki.yandex.ru/get/9323/7321379.1c/0_99c93_eb12fd4c_orig
Качество не особо, снег летел, да и снимал на перфоратор...
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение Митинцы » 19 окт 2015, 14:37

peter_2a46m Wrote: Нет, крыш пока нет.
Вот 10-го Октября снял:
https://img-fotki.yandex.ru/get/9323/7321379.1c/0_99c93_eb12fd4c_orig
Качество не особо, снег летел, да и снимал на перфоратор...

Ну так с такого расстояния не только крышу, вообще толком ничего не видно. К тому же, под наличием крыши имеется ввиду не полностью, конечно, доделанная крыша. Но плита есть. По крайней мере на фото отчете Комстрина она показана (на 12-ом доме). Там еще видно, как торчат дымоходы и ее (крышу-плиту) чем-то засыпают, типа крупного гравия, т.е. кровельные работы продолжаются.
Митинцы
Завсегдатый

Сообщение peter_2a46m » 19 окт 2015, 17:48

Митинцы Wrote:Ну так с такого расстояния не только крышу, вообще толком ничего не видно. К тому же, под наличием крыши имеется ввиду не полностью, конечно, доделанная крыша. Но плита есть. По крайней мере на фото отчете Комстрина она показана (на 12-ом доме). Там еще видно, как торчат дымоходы и ее (крышу-плиту) чем-то засыпают, типа крупного гравия, т.е. кровельные работы продолжаются.

Ну, я спорить не буду, конечно. Я хожу мимо и вижу, что кровли нет. Если нет кровли, то, как мне кажется, и кровельных работ нет. Но я же не настоящий строитель, так что пусть будут кровельные работы)) Я на выходных сделал фото получше, не не думаю что это важно, то что темп работ снизился и так видно.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение Палыч » 19 окт 2015, 19:00

peter_2a46m Wrote:
Митинцы Wrote:Ну так с такого расстояния не только крышу, вообще толком ничего не видно. К тому же, под наличием крыши имеется ввиду не полностью, конечно, доделанная крыша. Но плита есть. По крайней мере на фото отчете Комстрина она показана (на 12-ом доме). Там еще видно, как торчат дымоходы и ее (крышу-плиту) чем-то засыпают, типа крупного гравия, т.е. кровельные работы продолжаются.

Ну, я спорить не буду, конечно. Я хожу мимо и вижу, что кровли нет. Если нет кровли, то, как мне кажется, и кровельных работ нет. Но я же не настоящий строитель, так что пусть будут кровельные работы)) Я на выходных сделал фото получше, не не думаю что это важно, то что темп работ снизился и так видно.

Крышу засыпают керамзитом для утепления.
Плохо что нет строительства новых корпусов. Нет продаж, нет денег на продолжение строительства..
Палыч
Мэр

Сообщение Митинцы » 20 окт 2015, 19:17

peter_2a46m Wrote: Ну, я спорить не буду, конечно. Я хожу мимо и вижу, что кровли нет. Если нет кровли, то, как мне кажется, и кровельных работ нет. Но я же не настоящий строитель, так что пусть будут кровельные работы)) Я на выходных сделал фото получше, не не думаю что это важно, то что темп работ снизился и так видно.

Да я тоже спорить не буду. Я тоже не строитель, да к тому же, нет пока возможности подойти и поближе все рассмотреть. Так что полагаюсь только на фото отчеты застройщика, в которых они размещают фото со стройки. Поэтому если ни кровли и ничего там нет, то что за фотографии они рассылают?
Поэтому и спрашиваем вас, первых уже заселившихся, что называется репортаж с места событий. Вам спасибо за информацию и за фотографии.

Ну а то, что темп работ снизился, ну что ж, от нас все равно ничего не зависит. Только ждать, надеяться на лучшее и, главное, не впадать в панику.
Митинцы
Завсегдатый

Сообщение Митинцы » 20 окт 2015, 19:23

Палыч Wrote:
Крышу засыпают керамзитом для утепления.

Ну вот, раз засыпают керамзитом, значит есть то, на что его сыпят, т.е. кровля? Или я что-то не "догоняю"?

Палыч Wrote:Плохо что нет строительства новых корпусов. Нет продаж, нет денег на продолжение строительства..

А продажи новых корпусов идут только на средства от уже проданных? А на что тогда строились самые первые дома? Разве застройщик, кроме денег покупателя, не пользуется банковским кредитом?
Митинцы
Завсегдатый

След.

Вернуться в Новости