Вода и свет.

Новости района

Вода и свет.

Сообщение Маришка » 03 сен 2015, 23:43

Хочу узнать откуда вода будет поступать в дома? С кем договор заключен на снабжение. Тот же вопрос и по свету.
Маришка
Новичок

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.11

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Re: Вода и свет.

Сообщение peter_2a46m » 04 сен 2015, 11:39

Вода, на сколько помню, из своих скважин через свою очистную станцию.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 16

Сообщение peter_2a46m » 04 сен 2015, 11:42

"Водоснабжение застройки обеспечивается собственным водозаборным узлом, включающим в себя 2 скважины глубиной более 160 м, насосную станцию с аппаратурой водоподготовки и автоматикой, а также резервуары чистой воды."

Вот тут мелькало:
http://mitino-dalnee.ru/viewtopic.php?f=55&t=154&p=2048&hilit=%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5#p2048
peter_2a46m
Почетный гражданин

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 16

Сообщение Oxss » 23 ноя 2016, 21:52

Добрый день.
Я тут новенькая, 18 дом.
Он еще, конечно, не скоро будет построен, но воображение работает отлично, и по мере фантазирования о радужных перспективах, возникло несколько вопросов. :::**::
Старожилы, поможите чем сможете, люди мы пока не местные, всех тонкостей проживания не разумеем... :::)::
Итак, вопросы.
1. Как водичка? В смысле жесткости и других важных составляющих вроде хлора. Нужно ли ставить доп. фильтры отдельно для питьевой воды? Вообще кроме фильтров грубой очистки что-то нужно ставить для сохранности смесителей и всяких других джакузей?
2. Никогда в жизни не сталкивалась с газовым котлом, потому несколько опасаюсь и не совсем понимаю что с ним, родимым, делать. Нет, кнопку вкл/выкл я нажму, возможно даже правильно выставлю температуру на гор. воду и отопление (после вдумчивого и грамотного инструктажа) еще какие-то специальные знания и умения требуются?
3. Внимательно прочитала ветку про установку газового котла. Ничего не поняла, но прониклась сложностью задачи. Из того что поняла: котел, в силу излишней мощности для наших микроскопических площадей (у меня двушка), будет постоянно включаться-выключаться, что не есть хорошо. Чтобы уменьшить частоту вкл/выкл, нужно нагрузить котел побольше, следовательно сделать хотя бы теплый пол (что изначально делать я не хотела :::(:: )?
4. А телевизионная антенна в домах есть в наличии? Если есть- то что показывает? Спутниковых тарелок на фасадах я не заметила...
5. ЛЭП, как я поняла, проходит в самой середине поселка,судя по генплану, именно потому все жилые дома растащили по краям участка, а центр весь в парковках и проходных зонах. Угадала?
6. Кондиционер действительно необходим? Или это дань городской традиции- "сделать как у соседа, хотя мне оно и не нужно"? Мне кажется что в нашей деревне достаточно будет просто открыть окно... Так и вижу: солнце светит, открыта дверь на балкон, шторки развевает легкий ветерок... птички поют, цветочки цветут... тишина... иногда пролетает самолет, нарушая идиллию... :::/::
Oxss
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.18
Секция: 4

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Палыч » 24 ноя 2016, 01:11

На все Ваши вопросы есть готовые ответы в форуме. Почитайте внимательнее.
Палыч
Мэр

Секция: 12
Этаж: 2
Квартира: 10

Благодарил (а): 16 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Oxss » 24 ноя 2016, 12:42

Где? :::0::
1.Про воду нашла лишь размышления вроде "что было бы если бы", я интересуюсь тем что есть именно сейчас, люди около года уже прожили, наверняка могут более развернуто ответить. В частности интересуют практические вопросы- есть ли накипь в чайнике, налет на смесителях (как вообще смесители себя чувствуют?), становится ли жестким белье после стирки (если не пользоваться разными смягчителями). Что по остальным показателям , кроме жесткости, все в норме-это я прочитала. Т.е. хотелось бы понять-вносить ли мне в смету доп. фильтры и умягчители , или не стОит?
2. Про котел много написано. Очень много. Может кто сможет кратко сформулировать основные моменты? Очень большое спасибо будет тому человеку и огромный позитив в карме! ;)
3. Про теплый пол и оптимальную нагрузку для котла, тоже очень конкретный у меня вопрос. Такого же конкретного ответа не нашла. Хотя, наверное можно снять уже этот пункт, теплому полу быть, хотя бы из-за реальной возможности быть чуть ли не единственной жилой квартирой в подъезде.
4. Про тв антену не нашла вообще ничего, то ли я не вижу, то ли ... я не вижу. Ссылочкой не поможете? Плиииззз...
5. ЛЭП. Да, было про нее, но про конкретное ее расположение-тоже ни слова. Обсуждалось как далеко она находится от жилья, всё.
6. Про кондиционер опять же размышления еще не жителей, а предвкушающих, где его располагать и что для этого надо. У меня вопрос к уже ЖИТЕЛЯМ : А он воообще нужен? Кондиционер.
Oxss
Частый гость

Сообщение Смирнов » 24 ноя 2016, 13:25

Приветствую.
1. Я много узнал и теперь могу сказать, что я ничего не знаю (есть такой афоризм). Нужно поставить фильтр типа SL10 или ВВ10 (если не жалко места, т.к. он лучше, но больше) с картриждем механической очистки на 10мкм (именно такой) - он бывает для двух типов. От накипи пока не ставить, но предусмтреть место - он такой-же, только картридж другой.
2. Для котла договор на обслуживание - пусть проведут первичный осмотр, следить за манометром (давление от 1 до 2), не так уж важно есть тёплый пол или нет - в таких трубах мало воды, рекомендую побольше секций батарей (чем больше, тем лучше - сколько не жалко места), настоятельно рекомендую термостат (коробочка управленеия котлом на стену - увеличивает время жизни котла и всегда точная температура, регулятор тогда можно установить на 4 единицы круглый год, и не будет перегрева или переохлаждения - регулятор именно на 4 - это важно, но долго объяснять почему). Рекомендую сразу сделать отводы для промывки котла - это значительно продлит ему жизнь (читайте ПС).
3. Антенна по интернет кабелю (самый распространённый вариант). На втором месте спутниковая тарелка или цифровая комнатная антенна (у меня комнатная - 25 каналов - висит на закрытом балконе, т.к. боится вроды, дома не ловит, зато всегда хороший сигнал).
4. ЛЭП далеко, на мозги не должна действовать (хотя, судя по поведению некоторых жителей первого дома, которые ближе всех к ней, это под сомнением ;) ).
5. Кондиционер вешают как хотят, без разрешения. Наверное он им нужен. У меня просто вентилятор, т.к. воздух у нас итак чистый.
Смирнов
Губернатор

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: A

Заслуженная репутация: 34

Сообщение Oxss » 24 ноя 2016, 13:45

Вот спасибо, добрый человек! Все кратко, понятно, по пунктам. Люблю таких! А то : "пойди туда- не знаю куда, найти то-не знаю что"... Конечно, с высоты прожитых эээ.. месяцев в жк, легко смотреть на волнующихся снисходительно, но прочтите свои первые, такие же "озабоченные будущими проблемами" , посты и улыбнитесь! Снисходительно. ;) :::)::
Oxss
Частый гость

Сообщение Смирнов » 24 ноя 2016, 14:14

Можно сразу поставить два одинаковых фильтра последовательно - с полипроппиленовым картр. 10мкм т.е. мех. очистки, а второй фильтр с картр. от накипи (растворённых солей) (оба SL10, например). Так как потом работа по установке второго будет сложнее и поэтому будет стоить дороже, чем если сразу его поставить. Сначала можно второй катридж (от соли) не ставить - посмотреть на накипь.
Хотя, накипи у меня мало и без фильтра солей (мало потребляю воды). Хорошо-бы опрос провести здесь или в нашей группе в ВК (где я в бане до 18 дек ;) ). Потому что ещё один корпус фильтра - это серьёзная трата места и денег.
Смирнов
Губернатор

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: A

Заслуженная репутация: 34

Сообщение Alexander » 24 ноя 2016, 14:52

По поводу ЛЕП и первого дома -- развеселило)) :::D:: :::D::
Alexander
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.10
Секция: 1
Квартира: 19

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Oxss » 24 ноя 2016, 17:10

А что с жителями первого дома? Они с космосом на прямой связи? :::0::
Oxss
Частый гость

Сообщение Палыч » 24 ноя 2016, 22:03

Все значительно хуже.
Палыч
Мэр

Секция: 12
Квартира: 10

Благодарил (а): 16 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Иван » 24 ноя 2016, 22:44

Палыч Wrote:Все значительно хуже.

Палыч а поконкретнее?
Иван
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.9
Этаж: 3
Квартира: 21

Сообщение Oxss » 24 ноя 2016, 22:54

Страшно подумать что может быть еще хуже :::0:: Неужели щупальца и ложноножки отрастили? :::0:: :::0::
Oxss
Частый гость

Сообщение Иван » 24 ноя 2016, 23:02

Oxss Wrote:Страшно подумать что может быть еще хуже :::0:: Неужели щупальца и ложноножки отрастили? :::0:: :::0::

В следующий раз когда поеду дом смотреть надо будет до первого дома прогуляться,посмотреть на пришельцев этих :D
Иван
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.9
Этаж: 3
Квартира: 21

След.

Вернуться в Новости