ПЕРВАЯ ОЧЕРЕДЬ ЖК «МИТИНО-ДАЛЬНЕЕ» ВВЕДЕНА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ!!!

Новости района

Re: ПЕРВАЯ ОЧЕРЕДЬ ЖК «МИТИНО-ДАЛЬНЕЕ» ВВЕДЕНА В ЭКСПЛУАТАЦИ

Сообщение ljap680 » 27 мар 2015, 20:32

peter_2a46m Wrote:
ljap680 Wrote:
tufelka Wrote:У меня по дду 31.26. В итоге 31.8. Доплата 29 000

А можно узнать, в каком пункте договора написано что нужно доплачивать в случае увел.площади, или наоборот в случае уменьшения площади должны вернуть деньги.

Смотрите пункт 3.10(9) и 4.5

Таких пунктов в договоре ДДУ НЕТ.
ljap680
Новичок

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 2
Этаж: 2
Квартира: 00

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение peter_2a46m » 28 мар 2015, 17:45

ljap680 Wrote: Таких пунктов в договоре ДДУ НЕТ.

*пожимая плечами
У меня есть:
Изображение
Изображение
peter_2a46m
Почетный гражданин

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 16

Сообщение lipa » 29 мар 2015, 22:42

ах как я жалею, что не купила кв в 1 очереди))) Скорей бы и вторая была готова! Ну когда же, когда?
lipa
Странник

Благодарил (а): 51 раз.
Заслуженная репутация: 23

Сообщение Новосел » 01 апр 2015, 11:22

Всем привет!
От вчерашнего просмотра своей недвижимости,я мягко говоря не в восторге.На окнах нет ручек,посередине всей квартиры на полу возвышается "подиум" по словам азиатского прораба, это якобы проект такой, диагонали в большой комнате разные, короче комната ромб, плюс квартира волшебным образом увеличилась на 1,75 квадратных метра,чудо прям какое-то!Проверить работу котла не удалось- нет подачи газа, установленные батареи не подлежать ни какой логике, в маленькой комнате 2 батареи по 4 секции, в большой (18 кв. м) граничащей с подъездом -одна на 3 секции.Приточная вентиляция- это просто волшебство инженерной мысли!Про мусор я умолчу, дверь с прогнутым порогом.Заглянула в подвал там воды по щиколотку и включены элект. обогреватели.По словам Валерия ( это человек с управляющей компании) это электричество не будет включено в стоимость коммуналки,в чем лично я сомневаюсь.Короче, такой "сказочной" работы я еще не видела!Фото выкладывать не буду, хвастаться нечем. Всем "ожидающим" терпения и удачи!
P.S. Пожалуйста,откликнитесь кто уже подписал договор с управляющей компанией.
Новосел
Частый гость

Секция: A
Этаж: 1

Сообщение peter_2a46m » 01 апр 2015, 11:51

Новосел Wrote:От вчерашнего просмотра своей недвижимости,я мягко говоря не в восторге.

Мдэ...Печально.
Меня вот эти изменения площади несколько напрягают. Есть же проект, как так строят? Ааа, сдвинули стену на полметра и черт с ней! У кого-то вырастит, у кого-то усохнет, делов то!
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение tufelka » 01 апр 2015, 12:00

Новосел Wrote:Всем привет!
От вчерашнего просмотра своей недвижимости,я мягко говоря не в восторге.На окнах нет ручек,посередине всей квартиры на полу возвышается "подиум" по словам азиатского прораба, это якобы проект такой, диагонали в большой комнате разные, короче комната ромб, плюс квартира волшебным образом увеличилась на 1,75 квадратных метра,чудо прям какое-то!Проверить работу котла не удалось- нет подачи газа, установленные батареи не подлежать ни какой логике, в маленькой комнате 2 батареи по 4 секции, в большой (18 кв. м) граничащей с подъездом -одна на 3 секции.Приточная вентиляция- это просто волшебство инженерной мысли!Про мусор я умолчу, дверь с прогнутым порогом.Заглянула в подвал там воды по щиколотку и включены элект. обогреватели.По словам Валерия ( это человек с управляющей компании) это электричество не будет включено в стоимость коммуналки,в чем лично я сомневаюсь.Короче, такой "сказочной" работы я еще не видела!Фото выкладывать не буду, хвастаться нечем. Всем "ожидающим" терпения и удачи!

Ручек нет на окнах - так сдают большинство новостроек, ручки отдают, конечно) Подиум уберете в процессе ремонта. Стены выравнивать все равно, так что все неровности уберутся, квартира то "голая". Перевесить батареи, думаю, можно без проблем. Спасибо, что они вообще есть. Дверь с прогнутым порогом - вы, простите, серьезно собирались себе оставлять входной китайский картон?! Мусор в квартире - фиг с ним, не беда) В бизнес классе сдавали квартиры, так там тоже он был. А вот информация по поводу воды в подвале - напрягает. Скоро и мне принимать, хочу тоже посмотреть. Обогрев подвала электр. обогревателями - колхоз полный. Думаю, это до включения газа. Хочется в это верить. Короче, поживем - увидим. Не расстраивайтесь вы так, ничего особенно страшного вы не обнаружили)
tufelka
Мэр

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2
Секция: б

Благодарил (а): 28 раз.
Заслуженная репутация: 31

Сообщение Новосел » 01 апр 2015, 12:09

Спасибо за поддержку! Прорвемся!
Новосел
Частый гость

Секция: A

Сообщение Палыч » 01 апр 2015, 20:27

Новосел Wrote:Всем привет!

Если причиной появления воды в подвале является некачественная гидроизоляция фундамента, то конечно никакие обогреватели и насосы не помогут. Возможно она стоит там из за протечки трубопроводов при проведении гидравлических испытаний. Всё таки хотелось бы наглядно, хотя бы по фотографиям посмотреть масштабы недоделок.
Палыч
Мэр

Секция: 12
Квартира: 10

Благодарил (а): 16 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение tufelka » 02 апр 2015, 08:39

Кто-нибудь может об'яснить что у нас происходит с газом? После оплаты за него суммы в 11500,дальнейшие действия?кто будет подключать газ? Как его оплачивать? Действительно ли нужно ехать в мособлгаз для заключения договора и дальнейшие оплаты там? И когда будет этот газ в итоге?
tufelka
Мэр

Сообщение tufelka » 02 апр 2015, 08:41

По поводу подвалов - будет там вода постоянно или нет мы не знаем. У меня 1 этаж. Обязательно буду делать по всей квартире гидроизоляцию и советую это сделать всем владельцам квартир на 1 этаже
tufelka
Мэр

Сообщение tufelka » 02 апр 2015, 19:13

Добрый вечер! сегодня приняла квартиру. 2 дом, 1 этаж. косяки есть, но не смертельные, на многое закрыла глаза. Воду и газ не проверяли, Марат и Константин из УК меня уверили, что все есть. подвал проверила - все сухо и чисто. в ук Константин сказал, что для пользования газом нужна карточка (на которой уже лежат 2.5 тысячи). Познакомилась со своими милейшими соседями) квартиру долго смотрела, вынесла Марату весь мозг (да простит он меня). Район у нас хороший,красиво.по бетонной дороге прямо к дому - без проблем на машине. 4-й дом заметно отстает
tufelka
Мэр

Сообщение peter_2a46m » 02 апр 2015, 22:06

tufelka Wrote:4-й дом заметно отстает

:( Да, четвертый на определенном этапе встал как вкопанный и потом изменения происходили мееедленно...
Спасибо большое за информацию!
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение tania » 02 апр 2015, 22:46

Что же это такое, у меня 4 дом, его надо доделывать внешне. Сказали, что будут делать в апреле, когда тепло. Я звонила Марату, дозвонилась сразу. Сказал дом 4 через недели 2 будут передавать. Я позвонила застройщику и узнала метраж, у маня было 27,02 стало 27,10, увеличилось на 8 см и примерно 4600 рублей. Надеюсь, что подвал сухой их же решили продавать. Сейчас пускают посмотреть или нет. Все перечисленные недостатки - это не проблема.Ремонт делать (стяжки и прочее) - надо кооперироваться, будут скидки и будет дешевле. Интересно сертификат действует, что дали при покупке.
tania
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4
Секция: 3
Квартира: 82

Заслуженная репутация: 4

Сообщение Admin Юлия » 03 апр 2015, 17:52

Спасибо, что делитесь инфой о приемке квартиры)

Я тоже была на днях, смотрела свою) Что могу сказать именно про квартиру- очень даже неплохо) хотя конечно, с этой всей "красотой" на кухне придется что-то делать..будем изощряться) . Тоже Марата помучала вопросами) Народ уже завозит стройматериалы, кто уже все формальности утряс)
Увижу - поверю, сказал человек
Поверишь - увидишь, сказала ВСЕЛЕННАЯ.
Admin Юлия
Администратор

Секция: 1

Благодарил (а): 38 раз.
Заслуженная репутация: 831

Сообщение Admin Юлия » 03 апр 2015, 17:56

tania Wrote:Что же это такое, у меня 4 дом, его надо доделывать внешне. Сказали, что будут делать в апреле, когда тепло. Я звонила Марату, дозвонилась сразу. Сказал дом 4 через недели 2 будут передавать. Я позвонила застройщику и узнала метраж, у маня было 27,02 стало 27,10, увеличилось на 8 см и примерно 4600 рублей. Надеюсь, что подвал сухой их же решили продавать. Сейчас пускают посмотреть или нет. Все перечисленные недостатки - это не проблема.Ремонт делать (стяжки и прочее) - надо кооперироваться, будут скидки и будет дешевле. Интересно сертификат действует, что дали при покупке.

Нда.. снежный, холодный апрель все портит, конечно...Скорей бы уже тепло пришло и чтоб работа снова закипела.
Увижу - поверю, сказал человек
Поверишь - увидишь, сказала ВСЕЛЕННАЯ.
Admin Юлия
Администратор

Секция: 1

Благодарил (а): 38 раз.
Заслуженная репутация: 831

Пред.След.

Вернуться в Новости