новости района

Новости района

новости района

Сообщение laylay » 31 июл 2014, 19:31

Дым от торфяников, сильно горящих в Тверской области, приближается к столице. Смогом уже затянуло Зеленоград.
Экологи предупреждают о загрязнении воздуха, составляющем 30 процентов от обычного. Самое опасное время – ночные и утренние часы. Впрочем, специалисты также советуют по возможности не выходить из дома с полудня до 16-17 часов, пишет bfm.ru.
Понижения температуры можно ожидать только в конце следующей недели.

Зеленоградцы, напишите как вы там??? неужели сильно затянуло дымом??? Держитесь!!! Я от жары закрыла все окна, спасаюсь кондиционером, даже замерзла...
laylay
Почетный гражданин

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.5

Благодарил (а): 219 раз.
Заслуженная репутация: 25

Re: новости района

Сообщение Пафнутий » 31 июл 2014, 22:28

Живу в Брёхово, запаха пока никакого нет, в Солнечногорске на днях были знакомые, они говорят, что там чувствуется запах гари.
Пафнутий
Странник

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 21

Сообщение Admin Юлия » 31 июл 2014, 23:15

Вот так новости.... Как вспомню 2010г(?) и дурнеет уже :::(::
Увижу - поверю, сказал человек
Поверишь - увидишь, сказала ВСЕЛЕННАЯ.
Admin Юлия
Администратор

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 1

Благодарил (а): 38 раз.
Заслуженная репутация: 831

Сообщение Владимир » 31 июл 2014, 23:56

Был сегодня в Тверской области запаха почти не чувствуется, торфяники помоемому уже потушили или дело идет к завершению
гнездо у меня здесь
Владимир
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.8
Этаж: 1

Заслуженная репутация: 17

Сообщение laylay » 01 авг 2014, 02:02

Владимир Wrote:Был сегодня в Тверской области запаха почти не чувствуется, торфяники помоемому уже потушили или дело идет к завершению

Дай-то Бог!! Но, смотря где вы были, у нас тоже дом-дача в Тверской области и запаха гари нет, но ближе к Конаково, говорят имеется(( Тверская область-то огромная... Не нарадуюсь, что не в Конаково (рассматривали даже очень) дом купили, а то был бы чистый воздух...
laylay
Почетный гражданин

Сообщение laylay » 01 авг 2014, 02:04

Admin Юлия Wrote:Вот так новости.... Как вспомню 2010г(?) и дурнеет уже :::(::

аналогично... особенно за детей переживаю.. моим и сыну и мужу вообще нельзя таким воздухом дышать- астматики(((....
laylay
Почетный гражданин

Сообщение laylay » 02 авг 2014, 01:05

А как вам эта новость со страницы вконтакте:
РЯДОМ С ЖК "МИТИНО-ДАЛЬНЕЕ" ВОЗВЕДУТ ДВОРЕЦ

В 7 км от малоэтажного ЖК «Митино-Дальнее» (ООО «КомСтрин»), в деревне Баранцево на Пятницком шоссе, появится свой подмосковный «Петергоф». Здесь возведут общественно-деловой центр «Санкт-Петербург» и торгово-выставочный комплекс. Жители ЖК "Митино-Дальнее" смогут добраться до комплекса за 5-10 минут.

В строительство ОДЦ «Санкт-Петербург» в течение четырех лет планируется инвестировать около 7 млрд руб. Архитектура ОДЦ повторит стиль государственного музея-заповедника «Петергоф». Примечательно, что один из его проектировщиков приходится потомком архитектора дворцового комплекса в Петергофе. Как сообщили в администрации Солнечногорского района, деловой центр площадью более 50 тысяч кв. метров станет самым крупным проектом в Подмосковье по оказанию услуг отельного бизнеса, рекреации и проведения международных деловых форумов. В будущем дворце разместят гостиничный комплекс, спа-зону, фитнес-центры и бутики. Стройка начнется в 2015 г.

Рядом с ОДЦ «Санкт-Петербург» построят торгово-выставочный комплекс площадью 17 тысяч квадратных метров и объемом инвестиций 1 млрд 150 млн руб. Здесь будут размещаться представительства компаний, которые смогут выставить свою продукцию для реализации ее на рынке строительных и отделочных материалов. Объект уже строится.

Заместитель главы Солнечногорского района Азер Мамедов отметил, что самая главная социальная составляющая инвестиционных соглашений – создание рабочих мест с высокой заработной платой. Район получает около 900 рабочих мест. Кроме того, инвестор планирует участие в районных социальных программах. Застройщиками выступают ООО «Партия» и ООО «СПБ».

СЮЖЕТ НА ТВ: http://www.youtube.com/watch?v=KLBXu8gYlvs#t=49
laylay
Почетный гражданин

Сообщение Пафнутий » 02 авг 2014, 02:14

laylay, новость и хорошая и плохая: если этот проект реализуют, то по шоссе вообще невозможно будет проехать, все ринутся в Санкт-Петербург)
Пафнутий
Странник

Сообщение Владимир » 02 авг 2014, 10:59

мож Пятницу тогда расшырят!!!
гнездо у меня здесь
Владимир
Постоялец

Сообщение laylay » 02 авг 2014, 12:14

Пафнутий Wrote:laylay, новость и хорошая и плохая: если этот проект реализуют, то по шоссе вообще невозможно будет проехать, все ринутся в Санкт-Петербург)

Я тоже об этом подумала, но не просто так они этот комплекс строить будут, инвест проект чтобы согласовать, нужно еще потратиться на соц.нужды, а в нашем районе проблема номер 1- дорога! Видимо их обязали вложиться в строительство дороги, да и им это выгодно, иначе кто ездить-то будет по пробкам)) думаю, для нас это плюс. Да и рабочих мест много появится.
laylay
Почетный гражданин

Сообщение laylay » 02 авг 2014, 12:17

Владимир Wrote:мож Пятницу тогда расшырят!!!

Скорее всего дублёр построят, расширять некуда в районе Аристово и Юрлово особенно..
laylay
Почетный гражданин

Сообщение Пафнутий » 02 авг 2014, 14:34

laylay Wrote:

Скорее всего дублёр построят, расширять некуда в районе Аристово и Юрлово особенно..

Да и для дублёра-то места нет, всё застраивается вокруг Брёхово, Юрлово, Аристово, Благовещенки. Может они надеятся на бетонку, которая там относительно рядом и на кольцевую железную дорогу, которую всё собираются реанимировать. Ещё планируют построить наземное метро до Зеленограда и дальше в область, так что вариантов много, тысячи их)))
Пафнутий
Странник

Сообщение laylay » 02 авг 2014, 15:25

Пафнутий Wrote:
laylay Wrote:

Да и для дублёра-то места нет, всё застраивается вокруг Брёхово, Юрлово, Аристово, Благовещенки. Может они надеятся на бетонку, которая там относительно рядом и на кольцевую железную дорогу, которую всё собираются реанимировать. Ещё планируют построить наземное метро до Зеленограда и дальше в область, так что вариантов много, тысячи их)))

Мы уже обсуждали строительство дороги в теме "дороги" ( http://mitino-dalnee.ru/viewtopic.php?f=8&t=96&start=30 ) , там фотосхема на которой четко видно где возможно будет дублер http://mitino-dalnee.ru/download/file.php?id=396&mode=view
laylay
Почетный гражданин

Сообщение Пафнутий » 02 авг 2014, 19:48

laylay Wrote:
Пафнутий Wrote:
laylay Wrote:

Мы уже обсуждали строительство дороги в теме "дороги" ( http://mitino-dalnee.ru/viewtopic.php?f=8&t=96&start=30 ) , там фотосхема на которой четко видно где возможно будет дублер http://mitino-dalnee.ru/download/file.php?id=396&mode=view

laylay, спасибо за ссылки. Да, на них видно дублёр Пятницы, только он (дублёр) в итоге снова упирается в шоссе, а не выходит прямиком к Митино)
Пафнутий
Странник

Сообщение Владимир » 08 авг 2014, 01:13

Смотрю начались продажи 2ой очереди!!!!! четыре дома!!! Поздравляю всех!!!!
гнездо у меня здесь
Владимир
Постоялец

След.

Вернуться в Новости