• Объявления
Форум Митино Дальнее

Фото март 2017

Фотографии со строительной площадки

Re: Фото март 2017

Сообщение Смирнов » 28 мар 2017, 08:46

На яндекс маркете его средняя цена 25 т.р. Средняя цена котла из первых очередей (Vitopend 100-w) 33 т.р. Лучше были-бы одинаковые - у нас уже много информации по проблемам нашего котла.
Смирнов
Губернатор

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: A

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 34

Сообщение Admin Юлия » 28 мар 2017, 18:07

Очередной отчетик.
Дом №9

Монтаж внутренних стен из пазогребневых блоков – 99%
Монтаж внутренних инженерных систем – 99%
Штукатурка стен МОП – 99%
Монтаж зенитных фонарей – 95%
Монтаж внутреннего газопровода -75%
Монтаж отопления в кв-рах – 96%
Отделка щитовой,вод.узла – 90%
Штукатурка входных групп – 98%
Установка газового оборудования– 20%

Дом №10

Устройство мягкой кровли(2-й слой) - 100%
Монтаж внутренних стен из пазогребневых блоков – 99%
Монтаж внутренних инженерных систем – 98%
Монтаж зенитных фонарей – 90%
Монтаж внутреннего газопровода -70%
Укладка плитки керамогранит на пол в МОП – 100%
Отделка щитовой,вод.узла – 90%
Штукатурка входных групп – 100%
Установка дверей – 100%

Дом №11
Монолитная конструкция здания -100%.
Устройство входов – 70%
Монтаж парапета кровли – 100%
Монтаж наружных стен из блоков - 90%
Устройство шахт на кровле из кирпича-75%
Устройство мягкой кровли – 89%

Дом №27
Обратная засыпка пазух котлована – 100%
Монтаж световых приямков – 100%
Монтаж парапета кровли – 100%
Монтаж входных групп – 60%
Кладка наружных стен из блоков - 40%

Дом №12
Устройство мягкой кровли(1-й слой) - 100%
Монтаж входов – 90%
Монтаж внутренних стен -98%
Монтаж внутренних инженерных систем – 96%
Монтаж зенитных фонарей –90%
Утепление фасада – 90%
Монтаж внутреннего газопровода -65%
Монтаж стен из пазогребня – 90%
Устройство ограждений балконов – 90%
Монтаж пожарных лестниц на балконах – 20%

Дом №13
Кладка наружных стен из блоков - 100%
Устройство мягкой кровли - 100%
Монтаж входов – 80%
Монтаж внутренних стен – 98%
Монтаж внутренних инженерных систем – 87%
Монтаж зенитных фонарей – 92%
Монтаж внутреннего газопровода -53%
Монтаж стен из пазогребня – 80%
Монтаж лесов – 25%
Вложения
Фото март 2017
дом12.png (1.08 МБ) Просмотров: 6706
Фото март 2017
дом11.png (740.73 КБ) Просмотров: 6706
Фото март 2017
дом9.png (730.36 КБ) Просмотров: 6706
Увижу - поверю, сказал человек
Поверишь - увидишь, сказала ВСЕЛЕННАЯ.
Admin Юлия
Администратор

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 1

Благодарил (а): 38 раз.
Заслуженная репутация: 831

Сообщение Сушка » 29 мар 2017, 13:28

А где информация по остальным домам? На прошлой неделе вообще отчета не было((
Сушка
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.19
Секция: 2
Этаж: 2
Квартира: 53

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Maria_ratnikova » 29 мар 2017, 17:40

Очень нравится, что жк расположен рядом с лесным массивом, а это означает свежий воздух и отсутствие проблем с экологией. Когда район полностью достроят, в нем явно будет приятно жить. Радует, что рядом нет никаких заводов и предприятий, а вокруг только дачи. Правда не очень радуют отзывы, которые здесь пишут, и вообще мы опечалены последними событиями на стройке, но я думаю, что конечно все исправят, крыша не будет течь, и вода в подвалах не будет стоять. Посмотрели отзывы других ЖК и застройщиков, по всей видимости весной это для всех ЖК больная тема. Каждую весну у всех одни и теже претензии - вода в подвалах. Думаю, в новостройках это неизбежно.
Maria_ratnikova
Новичок

Сообщение peter_2a46m » 29 мар 2017, 18:56

Maria_ratnikova Wrote:Очень нравится, что жк расположен рядом с лесным массивом, а это означает свежий воздух и отсутствие проблем с экологией. Когда район полностью достроят, в нем явно будет приятно жить. Радует, что рядом нет никаких заводов и предприятий, а вокруг только дачи.

АОЗТ "Завод Ксенон":
Изображение
Не знаю что там делают сейчас, а раньше его называли "ртутник":)
peter_2a46m
Почетный гражданин

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 16

Сообщение Иван » 29 мар 2017, 22:05

Maria_ratnikova Wrote:Очень нравится, что жк расположен рядом с лесным массивом, а это означает свежий воздух и отсутствие проблем с экологией. Когда район полностью достроят, в нем явно будет приятно жить. Радует, что рядом нет никаких заводов и предприятий, а вокруг только дачи. Правда не очень радуют отзывы, которые здесь пишут, и вообще мы опечалены последними событиями на стройке, но я думаю, что конечно все исправят, крыша не будет течь, и вода в подвалах не будет стоять. Посмотрели отзывы других ЖК и застройщиков, по всей видимости весной это для всех ЖК больная тема. Каждую весну у всех одни и теже претензии - вода в подвалах. Думаю, в новостройках это неизбежно.

Незабывай что ЛЭП рядом
Иван
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.9
Этаж: 3
Квартира: 21

Сообщение Kalanika » 30 мар 2017, 08:31

Доброе утро, уважаемые соседи!
Читаю Ваши "траурные" сообщения... Чего печалиться понапрасну?
Вспомните, как часто строительные объекты сдают вовремя и как часто они не требуют доделки? Я не припомню такого...
Тут возводится и продаётся малогабаритное жильё эконом-класса, потому всяких мега-супер-пупер автоматизированных "Виссманов" на отопление и прочих "буржуазных" изысков, вроде золотых "ватерклозетов" ожидать не нужно. Может кто-то полагал, что тут, при цене в 48-50 тыр. за мкв., им палаты царские поставят? Нет, конечно. По мне, так мне вариант с фундаментной плитой очень даже симпатичен, кроме чего фундамент моего 18-го дома почти год выстаивается...
Для справки: средняя стоимость метра жилья в Подмосковье, по мнению МИНСТРОЯ, в 4 кв. 2016 года была под 60 тыр., а с каждым новым нормативным документом, на государственном уровне, снижаются нормативные требования к качеству (безопасности) стройки...
Полагаете, что в других местах качество строительной продукции сильно отличается? Разочарую, - нет. В "Алых парусах" трос лифта оборвался, а вот, например, застройщик "Цезарь-строй" строит такие "дома"... что я задаром у них квартиру не возьму. Хотя бы потому, что проектировщики и прочие эффективные манагеры не знают о пучинистости грунтов, о том, что при устройстве вентфасада надо применять гидрофобную мастику и мембрану... Что такое "мостик холода" тоже не слыхивали, потому вместо клея кладут блоки на раствор, увеличивая теплопотери на 30% (а расчёт был с клеем) и т.д. Себестоимость этого чуда была, порядка, 28-30 тыр. за мкв., а продавалась от 110 тыр. за мкв... При этом эти чуды-юды прошли экспертизу московскую... И спокойно эти застройщики говорят, что в этом нет ничего страшного - лет через пять жильцы капремонт сделают...
Рекламные фразы продавцов слушать бесполезно. Что у Вас в ДДУ написано о сдаче? У меня на 18 дом - вторая половина 2019 года. Вот от этого и пляшем. Жена была на этой неделе проездом и спросила охранника про сроки сдачи, тот подтвердил, что мой 18-й дом раньше сентября 2019 года не заселят.
Вода в подвале и по фасаду, так дом то еще не достроен. Это стройка, потому, пока объект не сдадут печалиться из-за этого не нужно.
Завод "Ксенон" выпускал небольшое количество ламп, в т.ч. ртутных... Скажите, мы тут все живём в экологически чистом заповеднике, пьём воду из горных ручьёв, едим шашлык из баранов, не знающих антибиотиков, гормонов роста и пр? ЛЭП..., а не смущают: сотовая связь, телевидение, радио и пр. источники электромагнитного излучения?

Больше позитива. Хотя, есть вариант - "дальневосточный гектар" :-) Там чисто, но клещи и китайцы могут подпортить житие...
Kalanika
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.18

Сообщение peter_2a46m » 30 мар 2017, 09:12

Kalanika Wrote:Доброе утро, уважаемые соседи!
...
Больше позитива. Хотя, есть вариант - "дальневосточный гектар" :-) Там чисто, но клещи и китайцы могут подпортить житие...

Не нужно придумывать и читать между срок то, чего там не написано.
Я вот живу в 1 очереди в целом всем доволен. А менять "траур" на розовые очки - такая же глупость. Нужно просто реально смотреть на вещи.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение Kalanika » 30 мар 2017, 10:26

peter_2a46m Wrote:
...

Не нужно придумывать и читать между срок то, чего там не написано.
Я вот живу в 1 очереди в целом всем доволен. А менять "траур" на розовые очки - такая же глупость. Нужно просто реально смотреть на вещи.

Коллега, где, конкретно, я придумываю и читаю между строк? Я не читаю между строк, не призываю одевать розовые очки, а пишу лишь о том, что: - "...нужно просто реально смотреть на вещи" (с) и не истерить понапрасну.
Kalanika
Частый гость

Сообщение Палыч » 30 мар 2017, 10:39

Вспомните, как часто строительные объекты сдают вовремя и как часто они не требуют доделки? Я не припомню такого...
Тут возводится и продаётся малогабаритное жильё эконом-класса, потому всяких мега-супер-пупер автоматизированных "Виссманов" на отопление и прочих "буржуазных" изысков, вроде золотых "ватерклозетов" ожидать не нужно. Может кто-то полагал, что тут, при цене в 48-50 тыр. за мкв., им палаты царские поставят? Нет, конечно. По мне, так мне вариант с фундаментной плитой очень даже симпатичен, кроме чего фундамент моего 18-го дома почти год выстаивается...
Для справки: средняя стоимость метра жилья в Подмосковье, по мнению МИНСТРОЯ, в 4 кв. 2016 года была под 60 тыр., а с каждым новым нормативным документом, на государственном уровне, снижаются нормативные требования к качеству (безопасности) стройки...
Полагаете, что в других местах качество строительной продукции сильно отличается? Разочарую, - нет. В "Алых парусах" трос лифта оборвался, а вот, например, застройщик "Цезарь-строй" строит такие "дома"... что я задаром у них квартиру не возьму. Хотя бы потому, что проектировщики и прочие эффективные манагеры не знают о пучинистости грунтов, о том, что при устройстве вентфасада надо применять гидрофобную мастику и мембрану... Что такое "мостик холода" тоже не слыхивали, потому вместо клея кладут блоки на раствор, увеличивая теплопотери на 30% (а расчёт был с клеем) и т.д. Себестоимость этого чуда была, порядка, 28-30 тыр. за мкв., а продавалась от 110 тыр. за мкв... При этом эти чуды-юды прошли экспертизу московскую... И спокойно эти застройщики говорят, что в этом нет ничего страшного - лет через пять жильцы капремонт сделают...
Рекламные фразы продавцов слушать бесполезно. Что у Вас в ДДУ написано о сдаче? У меня на 18 дом - вторая половина 2019 года. Вот от этого и пляшем. Жена была на этой неделе проездом и спросила охранника про сроки сдачи, тот подтвердил, что мой 18-й дом раньше сентября 2019 года не заселят.
Вода в подвале и по фасаду, так дом то еще не достроен. Это стройка, потому, пока объект не сдадут печалиться из-за этого не нужно.
Завод "Ксенон" выпускал небольшое количество ламп, в т.ч. ртутных... Скажите, мы тут все живём в экологически чистом заповеднике, пьём воду из горных ручьёв, едим шашлык из баранов, не знающих антибиотиков, гормонов роста и пр? ЛЭП..., а не смущают: сотовая связь, телевидение, радио и пр. источники электромагнитного излучения?

Если жильё называется "Экономкласса" это вовсе не значит , что оно должно строиться из не качественных материалов и с нарушением ГОСТов и стандартов.И подтёки по фасаду с выполненной работой по устройству кровли с гидроизоляцией не должны быть. Так же как и вода в подвале. И речь не идёт о мега-супер-пупер автоматизированных "Виссманов" на отопление и прочих "буржуазных" изысков, вроде золотых "ватерклозетов". Необходимо что бы всё работало в штатном режиме, а кто захочет, пусть сам себе ставит золотые ватерклозеты. А себестоимость жилья как известно.складывается не только из стоимости материалов, а так же от удалённости от города, транспортной доступности и прочей инфраструктуры.
Палыч
Мэр

Секция: 12
Квартира: 10

Благодарил (а): 16 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Палыч » 30 мар 2017, 10:48

По мне, так мне вариант с фундаментной плитой очень даже симпатичен, кроме чего фундамент моего 18-го дома почти год выстаивается...

Кстати фундаментную плиту не хорошо год выстаивать, Необходимо после набора ею крепости сразу нагружать . Это я Вам ответственно заявляю как инженер строитель. И что за нормативные документы, согласно которым качество и безопасность строительства снижается? СНИПы носят сейчас рекомендательный характер и то не по всем пунктам. Как раз в тех, что являются ответственными за качество и безопасность не изменились. На всех этапах строительства остались технические и авторские надзоры, проверки лабораторных испытаний и анализы, исполнительная документация и т.д.
Аргументируйте ваши тезисы.
Палыч
Мэр

Секция: 12
Квартира: 10

Благодарил (а): 16 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение peter_2a46m » 30 мар 2017, 11:30

Kalanika Wrote:Коллега, где, конкретно, я придумываю и читаю между строк? .

---Завод "Ксенон" выпускал небольшое количество ламп, в т.ч. ртутных... Скажите, мы тут все живём в экологически чистом заповеднике, пьём воду из горных ручьёв, едим шашлык из баранов, не знающих антибиотиков, гормонов роста и пр?

Товарищ, речь о том как раз, что заявление - "у нас тут экология ого-го и ни одного завода рядом!", как раз не совсем соответствует действительности. Но и жуткого у нас тут ничего нет. Грибочки вот в прошлом году собирал, вкусно и приятно. Никто, в целом, не истерит, а люди наблюдают за процессом постройки их домов. И им далеко не всё нравится, что тоже естественно. В первой очереди до сих пор ряд весьма критичных проблем не решен, например.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение Kalanika » 30 мар 2017, 15:11

Палыч Wrote:По мне, так мне вариант с фундаментной плитой очень даже симпатичен, кроме чего фундамент моего 18-го дома почти год выстаивается...

Кстати фундаментную плиту не хорошо год выстаивать, Необходимо после набора ею крепости сразу нагружать . Это я Вам ответственно заявляю как инженер строитель. И что за нормативные документы, согласно которым качество и безопасность строительства снижается? СНИПы носят сейчас рекомендательный характер и то не по всем пунктам. Как раз в тех, что являются ответственными за качество и безопасность не изменились. На всех этапах строительства остались технические и авторские надзоры, проверки лабораторных испытаний и анализы, исполнительная документация и т.д.
Аргументируйте ваши тезисы.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 декабря 2014 года N 1521
Об утверждении перечня национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений"
(с изменениями на 7 декабря 2016 года)

В предыдущем ПП документов было процентов на 30 больше.
Kalanika
Частый гость

Сообщение Kalanika » 30 мар 2017, 15:14

peter_2a46m Wrote:
Kalanika Wrote:Коллега, где, конкретно, я придумываю и читаю между строк? .

---Завод "Ксенон" выпускал небольшое количество ламп, в т.ч. ртутных... Скажите, мы тут все живём в экологически чистом заповеднике, пьём воду из горных ручьёв, едим шашлык из баранов, не знающих антибиотиков, гормонов роста и пр?

Товарищ, речь о том как раз, что заявление - "у нас тут экология ого-го и ни одного завода рядом!", как раз не совсем соответствует действительности. Но и жуткого у нас тут ничего нет. Грибочки вот в прошлом году собирал, вкусно и приятно. Никто, в целом, не истерит, а люди наблюдают за процессом постройки их домов. И им далеко не всё нравится, что тоже естественно. В первой очереди до сих пор ряд весьма критичных проблем не решен, например.

Так я и пишу, что по сравнению с общим уровнем экологии тут вполне прилично, т.к. на этом направлении никогда не было больших вредных предприятий.
Kalanika
Частый гость

Сообщение Иван » 30 мар 2017, 20:16

У меня по дду 1кв.м стоит 60000ры и про 48-50 ни слова
Иван
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.9
Этаж: 3
Квартира: 21

Пред.След.

Вернуться в Фотографии со стройки