Фото март 2017

Фотографии со строительной площадки

Re: Фото март 2017

Сообщение helen » 24 мар 2017, 21:53

Cosma Wrote:Доброго дня всем я одного не могу понять, что же вы все накручивайте сами себе, я считаю что все косяки устранят и все будет хорошо. Нужно верить в лучшее....

не накручиваем. Объяснить могу свою точку зрения:
даналит- весьма опытный застройщик. В основном, строили многоэтажные дома. Опыт малоэтажного строительства- МД первое. Когда строили первую очередь, не учли некоторые особенности, касательно вытяжки и устройства подвалов на болотистой местности. Великой ошибкой было ставить блочные подвалы. Крыши со скатами,- видимо не умели делать, оттого первая очередь "подтекала". ОК. Учли. Третью очередь кардинально изменили ТИП дома, устройство подвала и крыши. "Ну, раз есть опыт плоских крыш, значит делаем плоскую". Сделали литые подвалы, вроде и гидроизоляцию, и опыт с крышами такими есть.... А что вышло? Опыт есть, а на деле *****ня вышла. Вывод? Непомерная экономия на штате+материалах. Нужно ИЗНАЧАЛЬНО делать хорошо. Знаете, есть такое выражение "прежде чем делать ***ню, научитесь делать хорошо" А то, что уже сейчас вылезло- не есть гуд. И кто знает, к чему это приведет лет так через 15, когда никакой гарантии на дома уже не будет.
helen
Завсегдатый

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.12
Секция: 2
Этаж: 1
Квартира: 41

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Иван » 25 мар 2017, 06:39

helen Wrote:
Cosma Wrote:Доброго дня всем я одного не могу понять, что же вы все накручивайте сами себе, я считаю что все косяки устранят и все будет хорошо. Нужно верить в лучшее....

не накручиваем. Объяснить могу свою точку зрения:
даналит- весьма опытный застройщик. В основном, строили многоэтажные дома. Опыт малоэтажного строительства- МД первое. Когда строили первую очередь, не учли некоторые особенности, касательно вытяжки и устройства подвалов на болотистой местности. Великой ошибкой было ставить блочные подвалы. Крыши со скатами,- видимо не умели делать, оттого первая очередь "подтекала". ОК. Учли. Третью очередь кардинально изменили ТИП дома, устройство подвала и крыши. "Ну, раз есть опыт плоских крыш, значит делаем плоскую". Сделали литые подвалы, вроде и гидроизоляцию, и опыт с крышами такими есть.... А что вышло? Опыт есть, а на деле *****ня вышла. Вывод? Непомерная экономия на штате+материалах. Нужно ИЗНАЧАЛЬНО делать хорошо. Знаете, есть такое выражение "прежде чем делать ***ню, научитесь делать хорошо" А то, что уже сейчас вылезло- не есть гуд. И кто знает, к чему это приведет лет так через 15, когда никакой гарантии на дома уже не будет.

А я знаю что будет...за свои кровные всё делать будем
Иван
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.9
Секция: 1
Этаж: 3
Квартира: 21

Заслуженная репутация: 0

Сообщение helen » 25 мар 2017, 16:20

*если совсем быть честной, начинает складываться впечатление о наличии на форуме "засланных казачков".. Уж больно позитива пытаются прибавить.... Что касается меня в частности, я тот еще фрукт.. обещаниям не верю, а верю только своим глазам.. а глазами вижу, что все не радужно, хоть и разноцветно. вот так вот
helen
Завсегдатый

Сообщение helen » 25 мар 2017, 16:22

Иван Wrote:.

А я знаю что будет...за свои кровные всё делать будем[/quote]
это само собой разумеющееся. я о том, устоит ли дом эти 15 лет без дополнительных каркасных конструкций
helen
Завсегдатый

Сообщение Иван » 25 мар 2017, 21:01

helen Wrote:*если совсем быть честной, начинает складываться впечатление о наличии на форуме "засланных казачков".. Уж больно позитива пытаются прибавить.... Что касается меня в частности, я тот еще фрукт.. обещаниям не верю, а верю только своим глазам.. а глазами вижу, что все не радужно, хоть и разноцветно. вот так вот

Соглашусь...сам такой))
Иван
Постоялец

Сообщение Cosma » 27 мар 2017, 00:39

У самого квартира в 9 доме, так что ни какие не казачки сам, долгое время работал в сфере строительства, так что все те моменты которые сейчас не доделаны все устранят, в крайнем случае каждый из нас может не подписывать акт приема( если комиссия все таки примет) так что ничего сверх ужасного не происходит, заезжал на прошлой неделе, в 9-м начали газовые счетчики устанавливать, котлы стоят, так что все гуд. Выше говорили по поводу вытяжки, расскажу немного об этом, брат у меня купил в первой очереди, вытяжка не тянула, а наоборот задувала в квартиру, компания устранила за свой счёт, будьте внимательны при приеме квартиры, в первой очереди были недочеты, которые были устранены за счёт компании застройщика.
Cosma
Новичок

Этаж: 2
Квартира: 17

Сообщение tanchik.1.5 » 27 мар 2017, 09:11

Cosma Wrote:У самого квартира в 9 доме, так что ни какие не казачки сам, долгое время работал в сфере строительства, так что все те моменты которые сейчас не доделаны все устранят, в крайнем случае каждый из нас может не подписывать акт приема( если комиссия все таки примет) так что ничего сверх ужасного не происходит, заезжал на прошлой неделе, в 9-м начали газовые счетчики устанавливать, котлы стоят, так что все гуд. Выше говорили по поводу вытяжки, расскажу немного об этом, брат у меня купил в первой очереди, вытяжка не тянула, а наоборот задувала в квартиру, компания устранила за свой счёт, будьте внимательны при приеме квартиры, в первой очереди были недочеты, которые были устранены за счёт компании застройщика.

У вас в квартире стоит котел??? Мы были в квартире 9 дом вчера, котла нет.
tanchik.1.5
Новичок

Сообщение Иван » 27 мар 2017, 10:28

tanchik.1.5 Wrote:
Cosma Wrote:У самого квартира в 9 доме, так что ни какие не казачки сам, долгое время работал в сфере строительства, так что все те моменты которые сейчас не доделаны все устранят, в крайнем случае каждый из нас может не подписывать акт приема( если комиссия все таки примет) так что ничего сверх ужасного не происходит, заезжал на прошлой неделе, в 9-м начали газовые счетчики устанавливать, котлы стоят, так что все гуд. Выше говорили по поводу вытяжки, расскажу немного об этом, брат у меня купил в первой очереди, вытяжка не тянула, а наоборот задувала в квартиру, компания устранила за свой счёт, будьте внимательны при приеме квартиры, в первой очереди были недочеты, которые были устранены за счёт компании застройщика.

В контакте писали что установили только в первой секции девятого дома...сейчас беруться за вторую
Иван
Постоялец

Сообщение tanchik.1.5 » 27 мар 2017, 10:58

Иван Wrote:
tanchik.1.5 Wrote:

В контакте писали что установили только в первой секции девятого дома...сейчас беруться за вторую

У нас первая секция, первый этаж, по ходу обман....
Нас предупредили, что раньше августа ключи не ждите, но в срок точно уложимся.
tanchik.1.5
Новичок

Сообщение boris » 27 мар 2017, 14:01

Палыч Wrote:Здравствуйте уважаемые форумчане.
Сегодня заезжал на стройку. Выходной, никто кроме охраны не работает. Снег растаял, на асфальте в районе проезжей части огромные лужи, В квартиру дома попасть не удалось. Сейчас охрана сказала, что не пускают, настаивать не стал. Между 13 и 12 домами лежат горы глины, предполагаю что выкопанные из соседнего котлована строящегося здания. На фасадах практически всех домов имеются следы протечек. Зашёл в 11 дом, с потолка капает дождь, в подвале бурлит река. Как то не весело...

А как вы зашли в 11, если вы написали, что не пускают на стройку?
boris
Новичок

Сообщение Cosma » 27 мар 2017, 16:55

Да у меня установлен котёл, накрыт картонной его же коробкой, что бы не убить его, в тот момент когда я заезжал это недели две назад, они на первом этаже 9 го дома, заводили газ трубу на кухню, и ещё газовики другие не те которые в первой и второй очереди, более аккуратно делают
Cosma
Новичок

Квартира: 17

Сообщение tanchik.1.5 » 27 мар 2017, 17:01

Cosma Wrote:Да у меня установлен котёл, накрыт картонной его же коробкой, что бы не убить его, в тот момент когда я заезжал это недели две назад, они на первом этаже 9 го дома, заводили газ трубу на кухню, и ещё газовики другие не те которые в первой и второй очереди, более аккуратно делают

Картонной коробкой у нас накрыт газовый счетчик
tanchik.1.5
Новичок

Сообщение peter_2a46m » 27 мар 2017, 17:08

tanchik.1.5 Wrote:
Cosma Wrote:Да у меня установлен котёл, накрыт картонной его же коробкой, что бы не убить его, в тот момент когда я заезжал это недели две назад, они на первом этаже 9 го дома, заводили газ трубу на кухню, и ещё газовики другие не те которые в первой и второй очереди, более аккуратно делают

Картонной коробкой у нас накрыт газовый счетчик

И котлы тоже:
Изображение
(Стрелка не на котёл)))
peter_2a46m
Почетный гражданин

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 16

Сообщение Alexander » 27 мар 2017, 18:56

Интересно было бы узнать модель котла....
Alexander
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.10
Квартира: 19

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение peter_2a46m » 27 мар 2017, 23:00

Alexander Wrote:Интересно было бы узнать модель котла....

Изображение
peter_2a46m
Почетный гражданин

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 16

Пред.След.

Вернуться в Фотографии со стройки