• Объявления
Форум Митино Дальнее

Фото декабря 2016г

Фотографии со строительной площадки

Re: Фото декабря 2016г

Сообщение СУХОМАР » 15 янв 2017, 19:52

Всем добрый вечер!
у меня квартира в 12 доме, цвет у него оранжевый а не красный и очень эффектный. спасибо за описание ситуации со стройки,как думаете март это реально по сдаче?
СУХОМАР
Новичок

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.12
Секция: 3
Этаж: 4

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Alexander » 15 янв 2017, 21:35

не раньше весны))
Alexander
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.10
Секция: 1
Этаж: 2
Квартира: 19

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Alexander » 15 янв 2017, 21:36

апрель-май думаю)) в лучшем случае
Alexander
Странник

Квартира: 19

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение helen » 15 янв 2017, 22:51

Март- это что-то из области фантастики. Во-первых, 13й даже не начинали внешнюю отделку, 12й- лицевая сторона сделана, а вот со двора- леса стоят. Плюс, комиссия должна ходить, обмеры делать и тп, с нас же должны взять за лишние квадраты))) конец июня-июля- поверю
helen
Постоялец

Секция: 2
Этаж: 1
Квартира: 41

Заслуженная репутация: 1

Сообщение Палыч » 15 янв 2017, 23:30

helen писал(а):да, судя по всему, раз так запитан 5й этаж, значит внутри не готовы МОП,
а цвет мне обещали синий. Но опять-же, обещать,- не значит жениться..

Скорее всего временная переноска какая то . Это не смущает.
Палыч
Мэр

Секция: 12
Квартира: 10

Благодарил (а): 16 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Палыч » 15 янв 2017, 23:38

СУХОМАР писал(а):Всем добрый вечер!
у меня квартира в 12 доме, цвет у него оранжевый а не красный и очень эффектный. спасибо за описание ситуации со стройки,как думаете март это реально по сдаче?

На фото цвет выглядит как то не очень.. . А что касается сроков, то здесь нет никакой ясности. То что обещают менеджеры- это враньё. Верить нельзя!!! При желании можно и за месяц всё закончить и сдать. Но ситуация не понятная. Сегодня работают, завтра отдыхают. Так что не надо строить радужных надежд на ранние сроки сдачи и ждать те сроки, которые указаны в договоре.
Палыч
Мэр

Секция: 12
Квартира: 10

Благодарил (а): 16 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Oxss » 16 янв 2017, 01:15

Устройством "мокрого утепления" фасада по технологии можно заниматься только в теплое время года, так что до весны придется ждать в любом случае. Наверное поэтому и взялись за новые фундаменты и внутреннние работы.
Oxss
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.18
Секция: 4

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение ygvygv » 16 янв 2017, 11:45

Oxss писал(а):Устройством "мокрого утепления" фасада по технологии можно заниматься только в теплое время года, так что до весны придется ждать в любом случае. Наверное поэтому и взялись за новые фундаменты и внутреннние работы.

Собственно, что и происходит, на самом деле.
15 оранжевых человечков интенсивно работали на фундаменте за 12-м домом.
Внутри, судя по голосам, тоже какие-то действия велись. Но вяло.
Если в марте, дай Бог, начнут фасад 13-го - к августу как-раз успеют.
А то, что говорят менеджеры - это менеджеры посредников-агентств. Они еще свои краски добавляют на общую картину вранья. Еще так обиженно на строителей... :roll:
ygvygv
Частый гость

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение helen » 16 янв 2017, 11:54

не, ну чисто, как работник сферы обслуживания, я их понимаю,- в их задачу входит продать как можно больше. В принципе, на этом их обязанности заканчиваются- вывести людей на сделку. Поэтому петь будут соловьем всегда. То, что мы с вами имеем претензии по поводу "манагеры говорили, манагеры обещали"- им до лампочки. Со своей задачей они справились. А мы... а мы ждем сроков по ДДУ и уповаем на ФЗ-214.
helen
Постоялец

Сообщение Иван » 16 янв 2017, 12:19

helen писал(а):не, ну чисто, как работник сферы обслуживания, я их понимаю,- в их задачу входит продать как можно больше. В принципе, на этом их обязанности заканчиваются- вывести людей на сделку. Поэтому петь будут соловьем всегда. То, что мы с вами имеем претензии по поводу "манагеры говорили, манагеры обещали"- им до лампочки. Со своей задачей они справились. А мы... а мы ждем сроков по ДДУ и уповаем на ФЗ-214.

Когда собирались только покупать тут квартиру,подходили к людям на улице с 1-2 очереди и интересовались по поводу сроков,здачи квартир в срок,качеству домов,и.т.д,все говорили что дали раньше срока прописанного в дду,с учётом того что первые дома строяться дольше чем последующие,так как надо выбить комуникации и их подключение,+их надо проложить,а тут вроде уже и вода и канализация и газ и эллектричество есть а сдадут в сроки указанные в дду,что ж так не везёт то.
Иван
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.9
Этаж: 3
Квартира: 21

Сообщение helen » 16 янв 2017, 12:21

Новости давно смотрели? Слышали, какую шумиху с газом подняли?... воот.. я так подозреваю, что с приемкой не все гладко будет...
helen
Постоялец

Сообщение Иван » 16 янв 2017, 14:14

helen писал(а):Новости давно смотрели? Слышали, какую шумиху с газом подняли?... воот.. я так подозреваю, что с приемкой не все гладко будет...

А что им то,у нас всё за бабло делаеться,денег дадут,комиссию пройдут,потом ключики нам вручат и оформляйте товарищи жильцы свой газ как хотите
Иван
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.9
Квартира: 21

Сообщение Irundra » 17 янв 2017, 17:06

helen писал(а):Новости давно смотрели? Слышали, какую шумиху с газом подняли?... воот.. я так подозреваю, что с приемкой не все гладко будет...

Соседи, не нагоняйте страха!!! Все будет нормально!

"Предложение об отказе от газа в жилых домах содержится в письме руководителя Ростехнадзора Алексея Алешина депутату Госдумы Валерию Рашкину. СМИ приводят отрывки из этого послания. Там говорится, что нужно принять принципиальное решение о запрете использования газа с целью исключения взрывов и пожаров "как во вновь строящихся, так и в эксплуатируемых жилых домах". Предложение неожиданное, учитывая стоимость подобной модернизации.[u][b]Сам Валерий Рашкин завил, что эту инициативу он поддерживать не собирается: "Это отработанная технология. И когда эту технологию отрабатывали, естественно, предусматривали все меры, связанные с техникой безопасности. Техника безопасности у нас сегодня хромает. Причем колоссально. Я, конечно, очень жестко и резко отвечу на это издевательское письмо. Такого я от них не ожидал". После того, как о содержании письма стало известно СМИ, Ростехнадзор скорректировал свою позицию. Пресс-секретарь ведомства Юлия Непоседова заявила, что Ростехнадзор не уполномочен принимать решение по такому поводу. И вообще это всего лишь приглашение к дискуссии. "Ростехнадзор принял участие в обсуждении запрета использования газа в многоквартирных жилых домах. В качестве альтернативы обсуждается комплектование жилых домов электроприборами. Еще раз подчеркиваю, что это всего лишь инициатива, предложенная к обсуждению, в любом случае решение будет принимать не Ростехнадзор. Могу добавить, что этот вопрос обсуждался даже не на протокольном уровне. Речь идет не о запрете, а о модернизации. И это предложение касается новых домов". Но если речь идет только о новых домах, то причем здесь модернизация? Тем более что газовые аварии происходят, как правило, не в новостройках. А кроме того, большая часть новых жилых зданий в крупных городах и так сейчас комплектуется электроплитами. Что касается уже существующего жилого фонда, то здесь отказаться от газа просто нереально, говорит президент группы компаний "Городской центр экспертиз" Александр Москаленко. Модернизация в масштабе страны выльется в фантастическую сумму: "По моим скромным прикидкам, чтобы оборудовать стандартный хрущевский пятиэтажный дом (4-5 подъездов) только плитами, потребуется около 30 миллионов рублей. Это включая замену оборудования внутри дома, а также подведение новых электрических трасс и кабелей. Иначе мы получим вместо взрывов пожары. Соответственно дома более поздней постройки, с большим количеством квартир в разы дороже. По стране это выходит в несколько десятков, если не сотен триллионов рублей" В бюджете таких денег нет. Сами жильцы вряд ли смогут скинуться по несколько сотен тысяч рублей с квартиры на новую электрическую инфраструктуру. А всего в России газифицировано две трети многоквартирных домов. В этих условиях с авариями логично бороться с помощью повышения бдительности. Тех, кто обязан следить за газовым хозяйством, уверен исполнительный директор Федерального проекта "Школа грамотного потребителя" Александр Козлов." (С)
Последний раз редактировалось Irundra 17 янв 2017, 17:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Irundra
Частый гость

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение brozaar » 17 янв 2017, 17:24

От сердца отлегло. Спасибо.
brozaar
Странник

Квартира: 22

Сообщение helen » 17 янв 2017, 20:45

я страху не нагоняю, просто говорю, что у нас все через ж.. и каждый интерпретирует все по-своему...
helen
Постоялец

Пред.

Вернуться в Фотографии со стройки