Фото ноября 2016

Фотографии со строительной площадки

Re: Фото ноября 2016

Сообщение helen » 03 дек 2016, 13:29

никак, на первых этажах решетку закрыли?.... и на том спасибо... но про частичное остекление помню и негодую :::*::
helen
Завсегдатый

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.12
Секция: 2
Этаж: 1
Квартира: 41

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Alexander » 03 дек 2016, 16:48

все таки не возьму в толк, что такое частичное остекление. По моему или остекление есть или его нет..
Alexander
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.10
Секция: 1
Этаж: 2
Квартира: 19

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение helen » 03 дек 2016, 17:26

Alexander Wrote:все таки не возьму в толк, что такое частичное остекление. По моему или остекление есть или его нет..

информация взята с одного из сайтов по остеклению:
Виды остекления балконов и лоджий. Частичное и сплошное остекление
Существует два основных вида остекления балкона – «холодное» и «тёплое». Впрочем, можно выделить и некоторую другую классификацию.

Представленные виды остекления балконов лоджий имеют свои плюсы и минусы.

Теплое остекление:
Обеспечит комфортный микроклимат в любое время года;
Высокого уровня тепло-, звукоизоляция;
Надёжная конструкция и прочность.
Неограниченное количество камер стеклопакета в процессе установки.
Теплое остекление является оптимальным и самым приемлемым вариантом остекления, но его цена достаточно высокая. Теплое сплошное остекление балкона создаст полноценное помещение, в котором будет сохраняться стабильная температура воздуха.

Холодное остекление:
Хорошая светопроницаемость;
Шумоизоляция и защита от пыли;
Доступная цена.
При холодном остеклении не стоит рассчитывать на сохранение температуры в зимнюю пору. Температура будет отличаться на 6-10 градусов от окружающей среды. Основной целью такого остекления является изоляция от пыли и осадков. Холодное частичное остекление балкона даст возможность получить хороший балкон, при этом сэкономить достаточное количество средств.

то есть, что мы имеем: если есть слово "остекление", значит должны быть стекла. Ваши двери и окно- это элемент стены, так скажем.. еще, с какого-то форума
.....Также по какому-то документу (то ли федеральный, то ли местный) производится установка остекления лоджий. В приложении к ДДУ указано "лоджии без остекления".....
у нас с вами этого "БЕЗ" не указано. По строительным нормам частичное остекление- как мне разъяснили на понятном языке- снизу глухо (грубо, до пояса), сверху створки окон. на лоджии/балконе. И, делая выводы из вышеизложенного, делаю заключение: написали слово "остекление", значит оно должно быть. а его нет, по крайней мере ПОКА. пока не позвали акты подписывать.
helen
Завсегдатый

Сообщение Михаил К. » 03 дек 2016, 19:26

• выполняется установка оконных блоков в наружных стенах с комплектацией изделий по проекту. Подоконные доски не устанавливаются.
• выполняется частичное остекление балконов с комплектацией изделий по проекту.

Т.е дверь и окна на балкон- это не частичное остекление. Наверное. Значит, должно быть что-то еще)
Михаил К.
Частый гость

Сообщение helen » 03 дек 2016, 19:39

Михаил К. Wrote:• выполняется установка оконных блоков в наружных стенах с комплектацией изделий по проекту. Подоконные доски не устанавливаются.
• выполняется частичное остекление балконов с комплектацией изделий по проекту.

Т.е дверь и окна на балкон- это не частичное остекление. Наверное. Значит, должно быть что-то еще)

ага-ага. именно. даже пунктов здесь 2, а значит и разговор здесь не об окнах в стене. Считайте, дверь-большое окно :::0::
вот, например еще (правда, про балконную дверь, но чтобы поняли про "частичное"):
..... Балконные двери выполняются со стеклом на все дверное полотно или с частичным остеклением, когда нижняя часть делается глухой.......
но меня не покидает другая дума- у нас лоджия, а в ДДУ балкон))
*эхх, опять оффтоп натворила)
helen
Завсегдатый

Сообщение Михаил К. » 03 дек 2016, 19:51

но меня не покидает другая дума- у нас лоджия, а в ДДУ балкон))

Манагеров надо потрясти. Еще с газом много вопросов будет)
Михаил К.
Частый гость

Сообщение helen » 03 дек 2016, 19:59

Михаил К. Wrote:но меня не покидает другая дума- у нас лоджия, а в ДДУ балкон))

Манагеров надо потрясти. Еще с газом много вопросов будет)

Да что нам манагеры? они-то откуда в курсе? они свою работу сделали, долю продали,- мы купили(сь). а вопросы задавать Даналиту надо. мне вообще манагеры говорили, что "сначала хотели стеклить, потом много жалоб было от первых очередей, решили не стеклить, а сдать квартиры с разрешением на остекление". опять же, за счет дольщиков. а у меня, например, развод, раздел имущества, и последнюю копейку берегу. чем ремонт делать, не знаю теперь(( тем более копейки лишней нет ни на стекла, ни тем более, на ламинацию.
p.s. даже если ответите здесь, комментировать буду в теме остекления. клянусь)))))
helen
Завсегдатый

Сообщение Палыч » 03 дек 2016, 22:54

Надо задать вопрос Даналиту; Чем частично остеклённые балконы отличаются от полностью не застеклённых? В чём разница?
Может кто то не хочет стеклиться? Думаю что таких не найдётся. Если будем остеклять балконы каждый сам по себе, то уверен, что дом будет похож на уродливый скворечник. В любом случае одинаково у всех не получится( разный профиль, конструктив и т.п.). Давайте напишем претензию и в случае не решения вопроса остекления коллективно обратимся в соответствующие органы. Ставлю вопрос на голосование. Кто за это предложение, кто против?
Я за.
Палыч
Мэр

Секция: 12
Квартира: 10

Благодарил (а): 16 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Михаил К. » 03 дек 2016, 23:15

Чем частично остеклённые балконы отличаются от полностью не застеклённых?

Гугл не смог внятно ответить на этот вопрос)
Михаил К.
Частый гость

Сообщение peter_2a46m » 03 дек 2016, 23:18

Подозреваю, что "частичное остекление" пошло с первых двух очередей. Там стандартный был договор и везде было "частичное". Потом говорили, мол - "вот в этих квартирах остекление есть, а вот в этих - нет. Вот вам и частичное!"
Дурость, конечно...
peter_2a46m
Почетный гражданин

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 16

Сообщение helen » 04 дек 2016, 04:41

Честно признаюсь, не читала ДДУ первых очередей, но, например. У них балкон стеклянный и еще 0,5*0,5 за решеткой. Пожалуйста,-частичное, чем нет? Частичное панорамное остекление. Вполне себе
helen
Завсегдатый

Сообщение peter_2a46m » 04 дек 2016, 11:10

helen Wrote:Честно признаюсь, не читала ДДУ первых очередей, но, например. У них балкон стеклянный и еще 0,5*0,5 за решеткой. Пожалуйста,-частичное, чем нет? Частичное панорамное остекление. Вполне себе

Пожалуй что частичное)) А у меня просто балкон, без остекления. А в договоре - "частичное".
peter_2a46m
Почетный гражданин

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 16

Сообщение Alexander » 04 дек 2016, 20:20

Палыч Wrote:Надо задать вопрос Даналиту; Чем частично остеклённые балконы отличаются от полностью не застеклённых? В чём разница?
Может кто то не хочет стеклиться? Думаю что таких не найдётся. Если будем остеклять балконы каждый сам по себе, то уверен, что дом будет похож на уродливый скворечник. В любом случае одинаково у всех не получится( разный профиль, конструктив и т.п.). Давайте напишем претензию и в случае не решения вопроса остекления коллективно обратимся в соответствующие органы. Ставлю вопрос на голосование. Кто за это предложение, кто против?
Я за.

Я тоже за
Alexander
Странник

Сообщение Alexander » 04 дек 2016, 20:26

тема оказалась очень актуальна)) хоть и не в том разделе... но все равно спасибо всем за разъяснения...
Alexander
Странник

Сообщение Иван » 04 дек 2016, 22:34

Alexander Wrote:
Палыч Wrote:Надо задать вопрос Даналиту; Чем частично остеклённые балконы отличаются от полностью не застеклённых? В чём разница?
Я за.

Я тоже за

Думаю никто не будет против,тем более в этом деле один в поле не воин,только вместе,только сообща
Иван
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.9
Этаж: 3
Квартира: 21

Пред.След.

Вернуться в Фотографии со стройки