• Объявления
Форум Митино Дальнее

Мартовские фото

Фотографии со строительной площадки

Re: Мартовские фото

Сообщение arteshuk » 24 мар 2014, 19:37

Игелькот Wrote:Трубы эти, идущие по кухне убили конечно :shock:
Как их вписывать в реальность, с наименьшим ущербом для последней?
Гипсокартоном хоть закрыть можно будет?
И кстати - что по ним все-таки пойдет? Написано газ, но я вижу выходы для отопления, это как?

отопление газом индивидуально в каждой квартире )
arteshuk
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: A
Этаж: 4

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 12

Сообщение Наташа » 24 мар 2014, 20:12

Спасибо, как всегда, за выкладку фотографий!

Вот и первый вид "интерьера" появился...трубы имею в виду. Если честно, то пребываю пока в легком шоке от их вида и количества /видимо, не конечного еще/. Хочу обратиться к форумчанам, которые уже, может, сталкивались с такой проблемой и ее решением. Те трубы, которые рядом с окном, как-то еще тканью задрапировать можно. Но трубу то, которая идет вдоль всей кухни, видимо, закрывать нельзя. Или можно? Как же там кухню тогда устанавливать? Было бы здорово, если бы кто-нибудь поделился бы мыслями. Может не в этом разделе, а в перепланировке. Спасибо заранее.
Наташа
Странник

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 5

Сообщение Ольга » 24 мар 2014, 21:04

Трубы можно прятать, главное, чтобы к ним был доступ.

Вот что нашла в интернете:
"Спланируйте кухню правильно. Можно и даже нужно спланировать кухню так, чтобы трубы проходили внутри кухонных шкафчиков. Минусом этого способа является то, что в мебели придется делать пропилы, а для этого нужно, чтобы в шкафчики не встраивалась техника или посудная сушка. Иначе придется от такого способа планировки отказаться."
Ольга
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4
Секция: А
Квартира: 26

Благодарил (а): 11 раз.
Заслуженная репутация: 9

Сообщение Admin Юлия » 24 мар 2014, 21:30

Нда уж... ребус так ребус...тоже в раздумьях от этих труб....
Увижу - поверю, сказал человек
Поверишь - увидишь, сказала ВСЕЛЕННАЯ.
Admin Юлия
Администратор

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 1

Благодарил (а): 38 раз.
Заслуженная репутация: 831

Сообщение Наташа » 24 мар 2014, 23:21

Ольга

Спасибо Вам за то, что делитесь мыслями по поводу решения проблемы. Я тут тоже вот в интернете "листаю". И вот что пока у меня "вырисовывается": труба, кот вдоль стены, расположена слишком низко для того, чтобы ее спрятать в верхние шкафчики /это, думаю, хоть и недешево, но пол-бедой бы было/. НО на уровне нижних шкафов она, труба эта наша... А там же и плита с духовкой, и мойка, и посудомойка /по моему плану/, и холодильник вроде как должны быть. Как же там то шкафчики "вырезать"? По-моему, никак. И еще, на конце этой трубы четко видна резьба, думаю, что это для подключения к котлу. Так что дело, думаю, в модели котла (с нижним "приводом")... Я такие котлы много раз видела в частных домах, там они стоят в отдельных специальных помещениях, где "по барабану" врехний или нижний "привод". А в НАШЕМ случае котел должен был бы выбран с верхним "приводом", тогда и труба к нему пошла по верху кухни... Но это, по всей видимости, сделано не было...Вот такие у меня пока неутешительные мысли. ОЧ хотелось бы ошибиться...
Наташа
Странник

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 5

Сообщение mielsilvestre » 25 мар 2014, 10:28

arteshuk Wrote:
Игелькот Wrote:Трубы эти, идущие по кухне убили конечно :shock:
Как их вписывать в реальность, с наименьшим ущербом для последней?
Гипсокартоном хоть закрыть можно будет?
И кстати - что по ним все-таки пойдет? Написано газ, но я вижу выходы для отопления, это как?

отопление газом индивидуально в каждой квартире )

т.е. в другой квартире трубы пройдут иначе??
mielsilvestre
Завсегдатый

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.6
Секция: Б
Этаж: 1
Квартира: 34

Благодарил (а): 6 раз.
Заслуженная репутация: 13

Сообщение mielsilvestre » 25 мар 2014, 10:30

Наташа Wrote:Ольга

Спасибо Вам за то, что делитесь мыслями по поводу решения проблемы. Я тут тоже вот в интернете "листаю". И вот что пока у меня "вырисовывается": труба, кот вдоль стены, расположена слишком низко для того, чтобы ее спрятать в верхние шкафчики /это, думаю, хоть и недешево, но пол-бедой бы было/. НО на уровне нижних шкафов она, труба эта наша... А там же и плита с духовкой, и мойка, и посудомойка /по моему плану/, и холодильник вроде как должны быть. Как же там то шкафчики "вырезать"? По-моему, никак. И еще, на конце этой трубы четко видна резьба, думаю, что это для подключения к котлу. Так что дело, думаю, в модели котла (с нижним "приводом")... Я такие котлы много раз видела в частных домах, там они стоят в отдельных специальных помещениях, где "по барабану" врехний или нижний "привод". А в НАШЕМ случае котел должен был бы выбран с верхним "приводом", тогда и труба к нему пошла по верху кухни... Но это, по всей видимости, сделано не было...Вот такие у меня пока неутешительные мысли. ОЧ хотелось бы ошибиться...

мойку поставить в угол (в шкафу под мойкой можно сделать вырез под трубу), посудомойку вдоль стены параллельной окну.... вот холодильник и духовку не знаю куда. духовку можно еще сделать отдельную.
и как закрыть эти трубы так, чтобы сохранить к ним доступ???
mielsilvestre
Завсегдатый

Сообщение Ольга » 25 мар 2014, 10:49

Читала, что самый ужас ждет жильцов 2 этажа, т.к. на этом уровне труба заходит с улицы в дом.
Пока волноваться бессмысленно. Посмотрим, что в результате получим.
Но судя по первым фото, надежды на что-то более менее приличное мало...
В конце концов никто не запрещает сделать перепланировку и пересварку труб, только дорого наверно это будет(((
Ольга
Странник

Сообщение mielsilvestre » 25 мар 2014, 11:10

Ольга Wrote:Читала, что самый ужас ждет жильцов 2 этажа, т.к. на этом уровне труба заходит с улицы в дом.
Пока волноваться бессмысленно. Посмотрим, что в результате получим.
Но судя по первым фото, надежды на что-то более менее приличное мало...
В конце концов никто не запрещает сделать перепланировку и пересварку труб, только дорого наверно это будет(((

Перед тем, как перенести газовую трубу в квартире, необходимо по месту жительства обратиться в газообслуживающую организацию и написать заявление о потребности в переносе трубы.
На место вашего жительства прибудет технический специалист и осмотрит условия и скажет, можно ли перенести газовую трубу в вашем случае, проведет необходимые расчеты и составит смету. Иногда может возникнуть необходимость в составлении нового технического плана помещения с учетом проводимого переноса.
т.е. в принципе, не запрещает. но сказать, что это очень просто, тоже нельзя.
mielsilvestre
Завсегдатый

Сообщение Ольга » 25 мар 2014, 11:29

mielsilvestre Wrote:Перед тем, как перенести газовую трубу в квартире, необходимо по месту жительства обратиться в газообслуживающую организацию и написать заявление о потребности в переносе трубы.
На место вашего жительства прибудет технический специалист и осмотрит условия и скажет, можно ли перенести газовую трубу в вашем случае, проведет необходимые расчеты и составит смету. Иногда может возникнуть необходимость в составлении нового технического плана помещения с учетом проводимого переноса.
т.е. в принципе, не запрещает. но сказать, что это очень просто, тоже нельзя.

mielsilvestre, абсолютно с Вами согласна.
Это не просто и не дешево.
Но вариант возможный.
Ольга
Странник

Сообщение Игелькот » 25 мар 2014, 11:33

mielsilvestre Wrote:Перед тем, как перенести газовую трубу в квартире, необходимо по месту жительства обратиться в газообслуживающую организацию и написать заявление о потребности в переносе трубы.

Не думаю, что мы будем ее куда-то переносить.
Предлагаю при заказе кухни обратить внимание на размер столешницы с задней стороны нижних шкафов кухни. При необходимости ее немного увеличить. В данном случае труба пройдет за мебелью в зазоре между нижними шкафами и стеной. Высота расположения трубы касательно пола на фото кажется подходящей.
Сложнее с оконной стеной. Пока мне непонятно, как трубы будут располагаться в окончательной редакции, но на основании того что я вижу - логично будет зашить их в гипсокартонный короб с техническим лючком наверху.
И да - с выравниванием стен придется заморочиться. Внимательный глаз отметит отсутствие параллелей и перпендикуляров в их евклидовом понимании :lol:
Игелькот
Странник

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение mielsilvestre » 25 мар 2014, 12:00

Игелькот Wrote:Не думаю, что мы будем ее куда-то переносить.
Предлагаю при заказе кухни обратить внимание на размер столешницы с задней стороны нижних шкафов кухни. При необходимости ее немного увеличить. В данном случае труба пройдет за мебелью в зазоре между нижними шкафами и стеной. Высота расположения трубы касательно пола на фото кажется подходящей.
Сложнее с оконной стеной. Пока мне непонятно, как трубы будут располагаться в окончательной редакции, но на основании того что я вижу - логично будет зашить их в гипсокартонный короб с техническим лючком наверху.
И да - с выравниванием стен придется заморочиться. Внимательный глаз отметит отсутствие параллелей и перпендикуляров в их евклидовом понимании :lol:

такой подход с увеличением столешницы оставит ли доступ к трубам?
п.с.
Две параллельные прямые
Живут в евклидовом мирке
И бегают пересекаться
В мир Лобачевского тайком
:D
mielsilvestre
Завсегдатый

Мартовские фото Дальнее митино

Сообщение Аркадий Паровозов » 25 мар 2014, 12:10

Вот это да!!! Фотографии меня просто в ступор вогнали. Неожидал такой подставы от застройщика!
Ребята! Эти трубы обыграть не получится, много слишком нюансов! Например если на место где вытяжка попадут трубы что там делать? или при проверке, ремонте труб... что всю кухню разбирать нужно будет?!!! Что то как то не весело получается. Да и вообще для котла можно и меньшее количество труб пустить по стене, зачем так много д еще и такие запутаные.

Я так понимаю это вовсех квартирах столько труб будет? Может будут квартиры с более аккуратным расположением труб?

Может нужно кого то из застройщиков подробнее спросить пустьответят, объяснят что за герлянды из труб. Есть на форуме представитель стройки? Прокомментируйте пожалуйста фотографии с трубам. :::~::
Потому что все возможно, все бывает, так сказать,
Потому что над районом я могу не пролетать.
Аркадий Паровозов
Дорогой гость

Секция: 3
Этаж: 3

Заслуженная репутация: 17

Сообщение Игелькот » 25 мар 2014, 12:15

mielsilvestre Wrote:такой подход с увеличением столешницы оставит ли доступ к трубам?

Ну да, можно если что отодвинуть мебель.
Игелькот
Странник

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Аркадий Паровозов » 25 мар 2014, 12:42

Игелькот Wrote:
mielsilvestre Wrote:такой подход с увеличением столешницы оставит ли доступ к трубам?

Ну да, можно если что отодвинуть мебель.

двигать мебель это бред! Если стол то можно а кухни как правило встроенные , если двигать это все оазберать это капец , вы видели что такое встроенная кухня? Разве ее можно двигать? Только полностью разобрать!
Потому что все возможно, все бывает, так сказать,
Потому что над районом я могу не пролетать.
Аркадий Паровозов
Дорогой гость

Секция: 3
Этаж: 3

Заслуженная репутация: 17

Пред.След.

Вернуться в Фотографии со стройки