Февральские фото

Фотографии со строительной площадки

Re: Февральские фото

Сообщение SOSed » 06 мар 2014, 10:38

warefare Wrote:Рентабельность в домостроительстве и так выше некуда.
Только 4 дома в нашем Митино стоят около 1 миллиарда рублей по текущим рыночным ценам.Такого количества денег еще поискать надо.На з\п, оборудование и материалы застройщику еще домов на 20 хватит как минимум :::/::
Если конечно гендир Комстрина пару-тройку позолоченных бентли себе купить не захочет :::**::

Коллега по жк цеху, мое выше высказывание носило "спортивный" интерес.
А по-поводу себестоимость 1 м2 для застройщика и реальной стоимостью продажи 1 м2 для покупателей - я Вам и сам могу рассказать разницу, ибо имел опыт участия в строительстве жилых комплексов. ;)
SOSed
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.7

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Игелькот » 06 мар 2014, 17:24

SOSed Wrote:Рентабельность?!- Если не секрет, почему Вы обеспокоены в получении прибыли застройщиком?
Это не должно быть заботой дольщиков!
Да и если увеличиться себестоимость ресурсов (мат, з/п и т.д.) при строительстве, то Ваш м2 никак не может измениться, ибо в ДДУ фиксированная стоимость квартиры. Если я не прав, поправьте!

Как почему? Все очень просто. Если критично увеличится себестоимость ресурсов - мой квадратный метр просто не появится. ;)
Тут же просто все, допустим вы договорились с другом Васей, что вы ему, ну например, пригоните ему в конце весны из Германии автомобиль. Вася дал вам задаток 10000 евро в рублях, а тут бац, еврик вырос в полтора раза. И пошлины подросли на столько же. И бензин подорожал. И билеты в Берлин. Вы вроде бы всего то хотели на Васе хотели наварить пару косых за свои труды, а в текущей ситуации получается, что вы мало того, что ничего не заработали, так еще и должны еще столько же своих вложить, сколько вам Вася дал, чтобы обязательства свои сохранить. Какие уж тут прибыли - убытки одни.
Что вы будете делать? Скажете Васе - прости друг, не могу. По договору штрафов у вас в случае расторжения договора не предусмотрено, так что забирай Вася свои сколько то там своих рублей обратно и прости-прощай. И де-юро будете правы. Де-факто - обоим сторонам конечно обидно, но что тут поделаешь.
Поэтому я крайне заинтересован, чтобы застройщик свою прибыль заработал, а я свою квартиру получил :D
Игелькот
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.6
Секция: Б
Этаж: 1
Квартира: 34

Благодарил (а): 13 раз.
Заслуженная репутация: 13

Сообщение Игелькот » 06 мар 2014, 17:44

warefare Wrote:Только 4 дома в нашем Митино стоят около 1 миллиарда рублей по текущим рыночным ценам.Такого количества денег еще поискать надо.На з\п, оборудование и материалы застройщику еще домов на 20 хватит как минимум :::/::
Если конечно гендир Комстрина пару-тройку позолоченных бентли себе купить не захочет :::**::

Не думаю что все так шоколадно, иначе все бы только и делали что застраивали все подряд :D
Я не эксперт по строительству, но слухи про бентли мне показались сильно преувеличены.
Ярд рублей? Ну допустим. Сколько это? 27 лямов баксов. Дофига? Ну да.
Но гугль нам в помощь. Положим, вот земельный участок в Брехово:
За 9 га просят 3,5 ляма $. Наш участок 42 Га, то есть в 4,6раз больше. Вот и земля уже внезапно 16 лямов.
11 лямов на строительство, подключения к сетям, опять же много это или мало? На моей памяти только за отсутствие проблем с подключением к сетям микрорайона одному местному мэру заносили лям нерублей. Сколько стоит здесь - кто нам это скажет?
Можно конечно все более менее точно прикинуть, по материалам и т.д.но я не буду. Скажем так, квадратный метр кирпичного дома - примерно 25000 рублей, треть от продажной цены. Таким образом по прикидкам примерной рентабельности - 100-120%, она в общем то весьма среднерыночная.
Игелькот
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.6
Секция: Б
Квартира: 34

Благодарил (а): 13 раз.
Заслуженная репутация: 13

Сообщение tesak » 07 мар 2014, 23:16

Игелькот Wrote:
warefare Wrote:Только 4 дома в нашем Митино стоят около 1 миллиарда рублей по текущим рыночным ценам.Такого количества денег еще поискать надо.На з\п, оборудование и материалы застройщику еще домов на 20 хватит как минимум :::/::

Не думаю что все так шоколадно, иначе все бы только и делали что застраивали все подряд :D
Я не эксперт по строительству, но слухи про бентли мне показались сильно преувеличены.
Ярд рублей? Ну допустим. Сколько это? 27 лямов баксов. Дофига? Ну да.
Но гугль нам в помощь. Положим, вот земельный участок в Брехово:
За 9 га просят 3,5 ляма $. Наш участок 42 Га, то есть в 4,6раз больше. Вот и земля уже внезапно 16 лямов.
11 лямов на строительство, подключения к сетям, опять же много это или мало? На моей памяти только за отсутствие проблем с подключением к сетям микрорайона одному местному мэру заносили лям нерублей. Сколько стоит здесь - кто нам это скажет?
Можно конечно все более менее точно прикинуть, по материалам и т.д.но я не буду. Скажем так, квадратный метр кирпичного дома - примерно 25000 рублей, треть от продажной цены. Таким образом по прикидкам примерной рентабельности - 100-120%, она в общем то весьма среднерыночная.

А разве у нас не все подряд застраивают?именно так все и делают. Пока цены на квртиры не повысили следовательно застройщика пока все устраивает. Большинство материалов для строительства думаю российского производства таджики вообще бесплатные так что на данный момент особо переживать не за что, но конечно никто не отчего не застрахован все может измениться будем надеяться)
tesak
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 2
Этаж: 4

Заслуженная репутация: 0

Сообщение Аркадий Паровозов » 09 мар 2014, 21:50

Переживать конечно не стоит но спокойствия тоже мало, доллар вырос, сейчас под шумок и цены поднимут вот давайте отметим сколько сейчас стоит и потом посмотрим сколько будет стоить через некоторое время.
Потому что все возможно, все бывает, так сказать,
Потому что над районом я могу не пролетать.
Аркадий Паровозов
Постоялец

Секция: 3
Этаж: 3

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 17

Сообщение Admin Юлия » 09 мар 2014, 23:26

Аркадий Паровозов Wrote:Переживать конечно не стоит но спокойствия тоже мало, доллар вырос, сейчас под шумок и цены поднимут вот давайте отметим сколько сейчас стоит и потом посмотрим сколько будет стоить через некоторое время.
я думаю это делает каждый купивший квартиру в нашем ЖК)
Увижу - поверю, сказал человек
Поверишь - увидишь, сказала ВСЕЛЕННАЯ.
Admin Юлия
Администратор

Секция: 1

Благодарил (а): 38 раз.
Заслуженная репутация: 831

Сообщение lena200 » 10 мар 2014, 01:56

Сегодня были на стройке. Дома растут. Сделала несколько фото, но поставить не получается. Снимала правда с площадки, хотела подойти поближе, но утонула в грязи. Пройти на стройку поближе сейчас можно только в резиновых сапогах.
lena200
Новичок

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4
Секция: A
Квартира: 3

Заслуженная репутация: 2

Сообщение Admin Юлия » 10 мар 2014, 02:24

lena200 Wrote:Сегодня были на стройке. Дома растут. Сделала несколько фото, но поставить не получается. Снимала правда с площадки, хотела подойти поближе, но утонула в грязи. Пройти на стройку поближе сейчас можно только в резиновых сапогах.

А что не получается? Пришлите мне на емейл, выгрузим.
Почему не получается что пишет?
Admin Юлия
Администратор

Сообщение laylay » 10 мар 2014, 17:30

фото со стройки(февраль)
Вложения
Февральские фото
офис продаж, наверху смотровая площадка
Фото3167.jpg (21.79 КБ) Просмотров: 12987
Февральские фото
Фото3165.jpg (23.12 КБ) Просмотров: 12987
Февральские фото
Фото3164.jpg (27.24 КБ) Просмотров: 12989
laylay
Почетный гражданин

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.5

Благодарил (а): 219 раз.
Заслуженная репутация: 25

Сообщение Valiant » 10 мар 2014, 18:47

Спасибо за светлый лучик! Давно не был на стройке. Смотрю банеров навешали растяжек. )))))))))))))))))) А во внутрь не пускают да?
Последний раз редактировалось Valiant 10 мар 2014, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Valiant
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2

Благодарил (а): 3 раз.
Заслуженная репутация: 2

Сообщение laylay » 10 мар 2014, 19:05

Valiant Wrote:Спасибо за светлый лучик! Давно не был на стройке. Смотрю банеров навешали растяжек. )))))))))))))))))) А вовнутрь не пускают да?

Во внутрь не пускают)) по технике безопасности, вот. В апреле обещают! По всей Пятнице реклама ЖК, и указатели даже такие специальные))
laylay
Почетный гражданин

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.5

Благодарил (а): 219 раз.
Заслуженная репутация: 25

Сообщение Admin Юлия » 11 мар 2014, 00:37

ооооо! огромное спасибо за фото! И даже мартовские уже есть )))) А почему темку Мартовские фото не создали? ))) Сейчас перенесу в мартовские фото)
Admin Юлия
Администратор

Сообщение SOSed » 11 мар 2014, 12:55

Игелькот Wrote:Как почему? Все очень просто. Если критично увеличится себестоимость ресурсов - мой квадратный метр просто не появится. ;)
Тут же просто все, допустим вы договорились с другом Васей, что вы ему, ну например, пригоните ему в конце весны из Германии автомобиль. Вася дал вам задаток 10000 евро в рублях, а тут бац, еврик вырос в полтора раза. И пошлины подросли на столько же. И бензин подорожал. И билеты в Берлин. Вы вроде бы всего то хотели на Васе хотели наварить пару косых за свои труды, а в текущей ситуации получается, что вы мало того, что ничего не заработали, так еще и должны еще столько же своих вложить, сколько вам Вася дал, чтобы обязательства свои сохранить. Какие уж тут прибыли - убытки одни.
Что вы будете делать? Скажете Васе - прости друг, не могу. По договору штрафов у вас в случае расторжения договора не предусмотрено, так что забирай Вася свои сколько то там своих рублей обратно и прости-прощай. И де-юро будете правы. Де-факто - обоим сторонам конечно обидно, но что тут поделаешь.
Поэтому я крайне заинтересован, чтобы застройщик свою прибыль заработал, а я свою квартиру получил :D

Хотел тоже написать историю про "друга Васю", но времени категорически нет.
Поэтому...
Застройщик просчитывает свои риски, закладывая прогнозные инфляционные коэффициенты на 1м2 на последующие года. Поэтому говорить о том, что он не получит через "цать" лет прибыль это заведомо неправильно. Просто с течением времени его изначальная (итоговая) прибыль начинает падать, поэтому застройщик "еще много, много раз" корректирует стоимость 1 м2. И соответственно, New покупатели начинают дороже покупать, компенсируя убежавшую прибыль. Ибо инвесторами его продукции являемся Мы, а не госбюджет, где бы он не мог в последующем "раздуть" стоимость.
Да и на данный момент, его 1м2 имеет хороший! запас по прибыли.
Отмечу из всего сказанного, ключевое слово - РИСКИ!Работа с ними и дает тот долгожданный успех )
SOSed
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.7

Заслуженная репутация: 4

Пред.

Вернуться в Фотографии со стройки