документы на поставку газа!!!

Какая у нас будет управляющая компания? Сколько будет стоить ЖКХ. Мысли и размышления

документы на поставку газа!!!

Сообщение кукуруза » 15 окт 2016, 13:31

Доброго времени суток дорогие соседи, кто из вас на данный момент собирает документы на поставку газа?? Я ездила на Сходню и мне объявили 4200 руб. за акт внутриквартирного обследования газового оборудования, кто в теме? или может есть люди более компетентные в данном вопросе, имеют ли они право требовать с нас такую бумагу и должна ли она быть платной, может этот акт есть у застройщика? они же как то сдавали дома в эксплуатацию? В общем может кто что знает и может подсказать? Давайте порассуждаем на эту тему!? Заранее спасибо тем кто откликнется!
кукуруза
Новичок

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.7
Секция: 3
Этаж: 1

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Re: документы на поставку газа!!!

Сообщение Иван » 15 окт 2016, 15:33

кукуруза Wrote:Доброго времени суток дорогие соседи, кто из вас на данный момент собирает документы на поставку газа?? Я ездила на Сходню и мне объявили 4200 руб. за акт внутриквартирного обследования газового оборудования, кто в теме? или может есть люди более компетентные в данном вопросе, имеют ли они право требовать с нас такую бумагу и должна ли она быть платной, может этот акт есть у застройщика? они же как то сдавали дома в эксплуатацию? В общем может кто что знает и может подсказать? Давайте порассуждаем на эту тему!? Заранее спасибо тем кто откликнется!

А что сейчас газа нет что ли?для чего это?
Иван
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.9
Секция: 1
Этаж: 3
Квартира: 21

Сообщение кукуруза » 16 окт 2016, 00:01

я из 7 дома газ есть, но у нас ещё лимит не закончился после оплаты 11500, а сейчас нам надо заключить договор на поставку газа что бы не дай бог зимой без него не остаться, для этого нужно ехать в химки в мособлгаз с пакетом документов.
кукуруза
Новичок

Сообщение Иван » 16 окт 2016, 13:18

кукуруза Wrote:я из 7 дома газ есть, но у нас ещё лимит не закончился после оплаты 11500, а сейчас нам надо заключить договор на поставку газа что бы не дай бог зимой без него не остаться, для этого нужно ехать в химки в мособлгаз с пакетом документов.

Я думал этим управляющая компания занимаеться(обеспечением всего необходимого)а нам только по квитанциям оплачивать
Иван
Постоялец

Квартира: 21

Сообщение vm03 » 17 окт 2016, 22:51

Иван Wrote:Я думал этим управляющая компания занимаеться(обеспечением всего необходимого)а нам только по квитанциям оплачивать

Как я понял все гораздо сложнее... Кроме договора с УК, отдельный договор на поставку газа и хитрый счётчик со смарткартами. Отдельный на обслуживание котла. И цены у газовщиков просто безумные... (тут столкнулся, просто перейти посмотреть на трубу 4 тысячи...)
vm03
Странник

Этаж: 4

Заслуженная репутация: 2

Сообщение peter_2a46m » 20 окт 2016, 20:55

vm03 Wrote:
Иван Wrote:Я думал этим управляющая компания занимаеться(обеспечением всего необходимого)а нам только по квитанциям оплачивать

Как я понял все гораздо сложнее... Кроме договора с УК, отдельный договор на поставку газа и хитрый счётчик со смарткартами. Отдельный на обслуживание котла. И цены у газовщиков просто безумные... (тут столкнулся, просто перейти посмотреть на трубу 4 тысячи...)

Странно, что все едут в Сходню, хотя я на две квартиры делал в Химках. И посылали оба раза меня туда из Сходни как раз. Последний раз около месяца назад сделал договор на поставку вообще без всего, только паспорт и Свидетельство о собственности. Смарт-карту купил там же. Сделал испуганные глаза, сказал - "Тётя, ну ничего у меня нету совсем, а счетчик газ уже перекрыл((( Ну пожалуууйстааа...." И мне всё сделали. Вообще - из доков только паспорт и Свидетельство было.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 16

Сообщение peter_2a46m » 20 окт 2016, 20:55

vm03 Wrote:

Странно, что все едут в Сходню, хотя я на две квартиры делал в Химках. И посылали оба раза меня туда из Сходни как раз. Последний раз около месяца назад сделал договор на поставку вообще без всего, только паспорт и Свидетельство о собственности. Смарт-карту купил там же. Сделал испуганные глаза, сказал - "Тётя, ну ничего у меня нету совсем, а счетчик газ уже перекрыл((( Ну пожалуууйстааа...." И мне всё сделали. Вообще - из доков только паспорт и Свидетельство было.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение peter_2a46m » 20 окт 2016, 20:57

Иван Wrote:
кукуруза Wrote:я из 7 дома газ есть, но у нас ещё лимит не закончился после оплаты 11500, а сейчас нам надо заключить договор на поставку газа что бы не дай бог зимой без него не остаться, для этого нужно ехать в химки в мособлгаз с пакетом документов.

Я думал этим управляющая компания занимаеться(обеспечением всего необходимого)а нам только по квитанциям оплачивать

Газ целиком и полностью на вас. Оплата, оформление документов, договор на ТО ВКГО - всё на вас. Счетчики со смарт-картой, как уходите в минус - газ перекрывается.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение кукуруза » 30 окт 2016, 03:39

Мне интересно кто-нибудь вообще оплатил эти 4 тысячи, или может побадались как за эти деньги? Если посчитать, то мне нужно 4 тысячи за акт заплатить, тоесть за свой счёт им доказать что я ничего не переделывала, как было построено по плану так и есть, и ещё 7 тысяч за договор на обслуживание газового оборудования, 11 тысяч получается не многовато ли ? Может кто нибудь как то обошёл этот момент с оплатой 4 тысяч? Поделитесь!
кукуруза
Новичок

Сообщение peter_2a46m » 30 окт 2016, 10:13

кукуруза Wrote:Мне интересно кто-нибудь вообще оплатил эти 4 тысячи, или может побадались как за эти деньги? Если посчитать, то мне нужно 4 тысячи за акт заплатить, тоесть за свой счёт им доказать что я ничего не переделывала, как было построено по плану так и есть, и ещё 7 тысяч за договор на обслуживание газового оборудования, 11 тысяч получается не многовато ли ? Может кто нибудь как то обошёл этот момент с оплатой 4 тысяч? Поделитесь!

Пока я слышал только один случай с этими 4тр. Акта не видел и лично с человеком не говорил. Сам оформил 2 договора без этого странного Акта. Один недавно совсем. Может какой-то новый побор ввели :::(::
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение Аркадий Паровозов » 30 окт 2016, 19:09

кукуруза Wrote: мне нужно 4 тысячи за акт заплатить, тоесть за свой счёт им доказать что я ничего не переделывала, как было построено по плану так и есть, и ещё 7 тысяч за договор на обслуживание газового оборудования

а что нужно доказывать? я трубы газовые убрал срезал чтоб не мешали и что надо теперь что то доказать? у меня никто ни чего не просил.
по поводу 7 тыс на обслуживание можете подождать на след год заключите.
Потому что все возможно, все бывает, так сказать,
Потому что над районом я могу не пролетать.
Аркадий Паровозов
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 17

Сообщение Sed82 » 30 ноя 2016, 11:08

кукуруза Wrote:Доброго времени суток дорогие соседи, кто из вас на данный момент собирает документы на поставку газа?? Я ездила на Сходню и мне объявили 4200 руб. за акт внутриквартирного обследования газового оборудования, кто в теме? или может есть люди более компетентные в данном вопросе, имеют ли они право требовать с нас такую бумагу и должна ли она быть платной, может этот акт есть у застройщика? они же как то сдавали дома в эксплуатацию? В общем может кто что знает и может подсказать? Давайте порассуждаем на эту тему!? Заранее спасибо тем кто откликнется!

Инфа из VK:
Приветствую!
Сразу оговорюсь, что данный метод используется в случаях, когда газом не занимались, застройщику не платили, карту не забирали и ее сейчас у вас нет.
Если же существует необходимость просто пополнить имеющуюся активированную карту - это можно сделать через сбербанк, либо банкомат в Химках в меге и Мособлгазе.
Итак, сначала нам необходима карта. В наше время это большая редкость. На сайте мособлгаза присутствует список филиалов с телефонами, по которым можно позвонить и уточнить наличие. С последним проблема, карт нигде почти нет. Мы нашли в Мытищах.
Далее, карту надо активировать и пополнить. Для этого необходимо перезаключить договор на себя и вызвать мастера для осмотра вдго. Делается это в Сходне, кабинет 27. В кабинет адова очередь, работает он два дня в неделю по 6 часов с перерывом на обед. Для того чтобы вызвать мастера, туда мало пробиться, надо еще написать заявление на вызов мастера. Мастер один и запись за месяц. Нам такой гемморой не подходит. Плюс нужно заключить договор с обслуживающей компанией, это неогаз, у нас в УК.
Данный факт крайне неприятен нам тем, что сразу придется отдавать значительную сумму (7200 обслуживание котла, 4200 вызов мастера, ну и что то нам нужно положить на счет). Ну и времени примерно месяц на все.
Мы берем карту, едем в Химки, в Мособлгаз, идем к окну и начинаем там страдать. Заранее скажу, что там добрым словом добиться можно всего, в отличии от Сходни, где надо включать быка, чтобы на тебя вообще обращали внимание)
Итак(!) Говорим, что у нас заканчивается газ, осталось 300 р., кредит выбран, а документы мы собрать не успеваем. Важно помнить явки и пароли - на Сходню мы ездили, там нас записали, но на конец декабря, ибо мастер один, никак не успевает. Мы заключили и оплатили договор с Неогазом, но нам пока его не вернули, потому что они не каждый день бывают в нашей УК и на подписание с их стороны требуется время. УК работает неудобно, ходить туда непонятно когда, все ж мы работаем, да и непонятно, застанем или нет, обещали за две недели сделать, но там как пойдет (тут грустная мина, пожимание плечами и короткий вздох "везде бардак")))
Добрая тетя в Химках идет нам навстречу, просит написать заявление и выдает вам номер лицевого счета, а так же активирует карту. Тут самое время спросить, как быть дальше. По идее тут, нужно поехать домой, вставить карту в счетчик, чтобы счетчик записал на нее остатки баланса. Но если нормально общаться, тетя, хоть так и нельзя, пополняет вам ее так. Тут нужно с ее согласия пройти к банкомату, пополнить лицевой счет, взять квитанцию и с этой квитанцией вернуться к ней. Она снова берет эту карту и прописывает на нее сумму, которую вы положили. Важно пообещать (ну и по этическим соображениям потом все таки сделать) принести договор и акт чуть позже. После чего, если все сделано правильно, вы забираете карту, едете домой, вставляете в счетчик, он полминуты познает сущность карты и деньги записываются в него. Процесс целиком занимает полтора часа с дорогой)
Ну и потом уже спокойно заниматься оформлением документов, когда нигде ничего не жмет)
Если использовали кредит, сумма гасит сначала кредит, остатки отправляет на баланс. Кредитом можно пользоваться неограниченное количество раз.
Sed82
Новичок

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.8

Сообщение Valiant » 14 май 2017, 18:41

vm03 Wrote: (тут столкнулся, просто перейти посмотреть на трубу 4 тысячи...)

что значит перейти на трубу посмотреть? Зачем? почему за просмотр 4 тыс?
Valiant
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Александр » 14 май 2017, 18:45

Sed82 Wrote:

Инфа из VK:
Приветствую!
Сразу оговорюсь, что данный метод используется в случаях, когда газом не занимались, застройщику не платили, карту не забирали и ее сейчас у вас нет.
Если же существует необходимость просто пополнить имеющуюся активированную карту - это можно сделать через сбербанк, либо банкомат в Химках в меге и Мособлгазе.
Итак, сначала нам необходима карта. В наше время это большая редкость. На сайте мособлгаза присутствует список филиалов с телефонами, по которым можно позвонить и уточнить наличие. С последним проблема, карт нигде почти нет. Мы нашли в Мытищах.
Далее, карту надо активировать и пополнить. Для этого необходимо перезаключить договор на себя и вызвать мастера для осмотра вдго. Делается это в Сходне, кабинет 27. В кабинет адова очередь, работает он два дня в неделю по 6 часов с перерывом на обед. Для того чтобы вызвать мастера, туда мало пробиться, надо еще написать заявление на вызов мастера. Мастер один и запись за месяц. Нам такой гемморой не подходит. Плюс нужно заключить договор с обслуживающей компанией, это неогаз, у нас в УК.
Данный факт крайне неприятен нам тем, что сразу придется отдавать значительную сумму (7200 обслуживание котла, 4200 вызов мастера, ну и что то нам нужно положить на счет). Ну и времени примерно месяц на все.
Мы берем карту, едем в Химки, в Мособлгаз, идем к окну и начинаем там страдать. Заранее скажу, что там добрым словом добиться можно всего, в отличии от Сходни, где надо включать быка, чтобы на тебя вообще обращали внимание)
Итак(!) Говорим, что у нас заканчивается газ, осталось 300 р., кредит выбран, а документы мы собрать не успеваем. Важно помнить явки и пароли - на Сходню мы ездили, там нас записали, но на конец декабря, ибо мастер один, никак не успевает. Мы заключили и оплатили договор с Неогазом, но нам пока его не вернули, потому что они не каждый день бывают в нашей УК и на подписание с их стороны требуется время. УК работает неудобно, ходить туда непонятно когда, все ж мы работаем, да и непонятно, застанем или нет, обещали за две недели сделать, но там как пойдет (тут грустная мина, пожимание плечами и короткий вздох "везде бардак")))
Добрая тетя в Химках идет нам навстречу, просит написать заявление и выдает вам номер лицевого счета, а так же активирует карту. Тут самое время спросить, как быть дальше. По идее тут, нужно поехать домой, вставить карту в счетчик, чтобы счетчик записал на нее остатки баланса. Но если нормально общаться, тетя, хоть так и нельзя, пополняет вам ее так. Тут нужно с ее согласия пройти к банкомату, пополнить лицевой счет, взять квитанцию и с этой квитанцией вернуться к ней. Она снова берет эту карту и прописывает на нее сумму, которую вы положили. Важно пообещать (ну и по этическим соображениям потом все таки сделать) принести договор и акт чуть позже. После чего, если все сделано правильно, вы забираете карту, едете домой, вставляете в счетчик, он полминуты познает сущность карты и деньги записываются в него. Процесс целиком занимает полтора часа с дорогой)
Ну и потом уже спокойно заниматься оформлением документов, когда нигде ничего не жмет)
Если использовали кредит, сумма гасит сначала кредит, остатки отправляет на баланс. Кредитом можно пользоваться неограниченное количество раз.

Что именно в этом вас смутило? Все верно именно так в первой очереди и проходили мы! И суммы точно эти платили.
Александр
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Квартира: 10

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение AVGIS » 26 сен 2017, 13:04

Здравствуйте! на первом этапе застройщик заключает единый договор на поставку газа на все квартиры. затем застройщик передает договор УК. После этого УК становиться не интересно бесплатно бегать и пополнять карточки жильцов. И по окончании средст на них и резерва счетчика всем собственникам нужно заключать индивидуальный договор на поставку газа. Как это сделать можно прочитать тут https://www.mosoblgaz.ru/services/prochee/retail_clients/pereoformlenie-dogovorov-postavki-gaza/
AVGIS
Частый гость

Благодарил (а): 3 раз.

Вернуться в Управляющая компания района и ЖКХ