Домом должны управлять собственники

Какая у нас будет управляющая компания? Сколько будет стоить ЖКХ. Мысли и размышления

Re: Домом должны управлять собственники

Сообщение peter_2a46m » 14 янв 2016, 23:03

Александр Wrote:
peter_2a46m Wrote:и то быстро по подъезду пробежал в квартиру поднялся, посмотрел, на диване 5 минут посидел, на балкон вышел покурил и бегом назад (живу в другом месте) так что хоть и бываю но на стены в подъезде не смотрю объявлений там много конечно но не читал.

Ну как бы и вот)) Сам ничего не смотрю, ничего не ищу, но хочу что бы мне тут на форуме рассказали! А то посмотрите на них - за закрытыми дверями!)))
Ну, я живу не в первом доме, так что...
peter_2a46m
Почетный гражданин

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 16

Сообщение peter_2a46m » 14 янв 2016, 23:11

Ох, ну ладно. Вот как возмущаться на пустом месте, так все горазды, а как остановиться в подъезде и осмотреться... Или в УК позвонить.
Вот протоколы на страничке УК:
http://укгородок.рф/documents/general-information/139.html
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение Смирнов » 15 янв 2016, 09:48

Приветствую. Прошу отправлять мне личные сообщения, тогда я быстрее отвечу. Я не знал, что тут происходит такое горячее обсуждение :) .

Всё идёт своим чередом. Проблемы решаются по мере их важности. Никому не "пофигу", просто пока есть дела поважнее. Уже созданы несколько ресурсов. Они все полезны и дополняют друг друга. Пользуясь случаем, хочу рекомендовать новый ресурс наших соседей "Ремонт в новостройке своими руками" vk.com/club111260266. Группы "закупорены" только технически, вступление свободное. Внутри Вы можете смело критиковать кого-угодно, включая основателей группы, причём в довольно жёсткой форме, то есть фактически у группы нет формальных непререкаемых авторитетов.
Я думаю, что у каждого в отдельности и у всех вместе события буду происходить таким порядком (в скобках время выполнения). По аналогии с армейскими подразделениями, мы двигаемся со скоростью соседей 8-го дома, т.к. я считаю, что нам нужно минимум 8-мь домов, чтобы представлять из себя реальную силу на переговорах с УК и властью.
1. Оформление документов на квартиру (начало 2016);
2. Поиск бригады (мои "полезные советы" имеют главной целью указать соседям на то, что легче и дешевле заранее узнать о существующих и будущих коммунальных проблемах ;) ) (середина 2016);
3. Ремонт и начальное участие в обсуждениях общих и частных проблем в сети (середина 2016);
4. Объединение людей в неформальные группы по отношению к проводимой политике общей группы (типа центральная власть и оппозиция) и в группы "домов". Группа - это не часть системы ВК, а группа людей, которые посещают (хотя-бы раз в неделю) разные форумы и могут там друг-друга опознать (конец 2016 - начало 2017);
5. Когда численность групп "домов" достигнет 25%, причём имена и явки остальных 75% их соседей тоже будут известны, мы создадим "Советы домов", как это предусматривает закон (середина 2017).
В итоге будет примерно по 5 человек от совета каждого дома вести переговоры с властью и УК. По сути это и есть ТСЖ версии "лайт". Если не удастся найти общий язык с УК, то придётся создавать ТСЖ версии "хард", т.е. самим оформлять договора с обслуживающими нас организациями, но я считаю, что вероятность этого не более 5%.
Я не могу участвовать в группе моего 3-го дома - мне едва хватает времени общаться в общих группах. Да и смысла в этом сейчас не вижу - даже в общих группах пока мало соседей.
Я прошу всех уделять больше времени обсуждениям в общей группе, нежели в группах "домов", т.к. сейчас и всегда у нас проблемы будут схожие или общие.
Последний раз редактировалось Смирнов 15 янв 2016, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Смирнов
Губернатор

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: A

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 34

Сообщение tufelka » 15 янв 2016, 09:59

Смирнов Wrote:Приветствую. Прошу отправлять мне личные сообщения, тогда я быстрее отвечу. Я не знал, что тут происходит такое горячее обсуждение :) .

Всё идёт своим чередом. Проблемы решаются по мере их важности. Никому не "пофигу", просто пока есть дела поважнее. Уже созданы несколько ресурсов. Они все полезны и дополняют друг друга. Пользуясь случаем, хочу рекомендовать новый ресурс наших соседей "Ремонт в новостройке своими руками" vk.com/club111260266. Группы "закупорены" только технически, вступление свободное. Внутри Вы можете смело критиковать кого-угодно, включая основателей группы, причём в довольно жёсткой форме, то есть фактически у группы нет формальных непререкаемых авторитетов.
Я думаю, что у каждого в отдельности и у всех вместе события буду происходить таким порядком (в скобках время выполнения). По аналогии с армейскими подразделениями, мы двигаемся со скоростью соседей 8-го дома, т.к. я считаю, что нам нужно минимум 8-мь домов, чтобы представлять из себя реальную силу на переговорах с УК и властью.
1. Оформление документов на квартиру (начало 2016);
2. Поиск бригады (мои "полезные советы" имеют главной целью указать соседям на то, что легче и дешевле заранее узнать о существующих и будущих коммунальных проблемах ;) ) (середина 2016);
3. Ремонт и начальное участие в обсуждениях общих и частных проблем в сети (середина 2016);
4. Объединение людей в неформальные группы по отношению к проводимой политике группы (типа центральная власть и оппозиция) и в группы по домам. Группа - это не часть системы ВК, а группа людей, которые посещают (хотя-бы раз в неделю) разные форумы и могут там друг-друга опознать (конец 2016 - начало 2017);
5. Когда численность групп "по домам" достигнет 25%, причём имена и явки остальных 75% их соседей тоже будут известны, мы создадим "Советы домов", как это предусматривает закон (середина 2017).
В итоге будет примерно по 5 человек от совета каждого дома вести переговоры с властью и УК. По сути это и есть ТСЖ версии "лайт". Если не удастся найти общий язык с УК, то придётся создавать ТСЖ версии "хард", т.е. самим оформлять договора с обслуживающими нас организациями, но я считаю, что вероятность этого не более 5%.
Я не могу участвовать в группе моего 3-го дома - мне едва хватает времени общаться в общих группах. Да и смысла в этом сейчас не вижу - даже в общих группах пока мало соседей.

В этой группе я состою. Есть что почитать интересненького) Также состою в группе ВК от застройщика. Но есть и закрытая группа собственников - оттуда я удалилась, ибо авторитет пары человек там непоколебим - не согласен с мнением - уходи. пыталась как-то высказать свое скромное мнение и разобраться в текущих вопросах - натолкнулась на хамство и просто удалилась.
tufelka
Мэр

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2
Секция: б
Этаж: 1

Благодарил (а): 28 раз.
Заслуженная репутация: 31

Сообщение Смирнов » 15 янв 2016, 10:03

Зря, я там их нещадно критикую (согласен, что часто я несправедлив), вот один ответ на мою критику (m.vk.com/topic-91318520_32749424?offset=20):
"Михаил, а УК меня спрашивало, хочу я лично платить по 700 р за вкго ежемесячно? Это незаконно! И инициативная группа действовала в рамках закона! Ещё раз повторяю, Вас здесь никто не держит! Создавайте своё сообщество, заключаете договор с неогазом, платите бешеные бабки! От Вас Михаил вообще никаких действий не было, нет и не будет!"
И тем не менее я продолжаю общаться дальше. Я не гордый и не сахарный ;)
Мне лучше не хамить, я могу ответить культурно, но остроумно :::D::
Последний раз редактировалось Смирнов 15 янв 2016, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Смирнов
Губернатор

Сообщение peter_2a46m » 15 янв 2016, 10:07

Плюсану Смирнову. Мне в той группе ни с кем детей не крестить, а интернет это то место, где и на х. могут послать. Вот еще - переживать из-за чьих-то авторитетов.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение tufelka » 15 янв 2016, 10:13

Смирнов Wrote:Зря, я там их нещадно критикую (согласен, что часто я несправедлив), вот один ответ на мою критику (m.vk.com/topic-91318520_32749424?offset=20):
"Михаил, а УК меня спрашивало, хочу я лично платить по 700 р за вкго ежемесячно? Это незаконно! И инициативная группа действовала в рамках закона! Ещё раз повторяю, Вас здесь никто не держит! Создавайте своё сообщество, заключаете договор с неогазом, платите бешеные бабки! От Вас Михаил вообще никаких действий не было, нет и не будет!"
И тем не менее я продолжаю общаться дальше. Я не гордый и не сахарный ;)
Мне лучше не хамить, я могу ответить культурно, но остроумно :::D::

Михаил, это, конечно, Ваше дело, личное) Если Вам там комфортно, то хорошо. Я также всегда отвечаю культурно, в любой ситуации и вне зависимости от собеседника. Ушла тоже спокойно и культурно, как мне кажется. Но лично мне как-то не хочется продолжать диалог с хамами в количестве пары людей, хотя я понимаю, что большинство в группе - милейшие соседи и просто приятные люди. Повторюсь, ушла из-за пары человек.
tufelka
Мэр

Сообщение Смирнов » 15 янв 2016, 10:18

Прошу вернуться - я пытаюсь создать что-то вроде оппозиции и мне нужны сторонники ;) "Личное - это не то-же самое, что и важное" (с) Терри Пратчет (фраза капрала Маркоу)
Смирнов
Губернатор

Сообщение tufelka » 15 янв 2016, 10:23

Смирнов Wrote:Прошу вернуться - я пытаюсь создать что-то вроде оппозиции и мне нужны сторонники ;) "Личное - это не то-же самое, что и важное" (с) Терри Пратчет (фраза капрала Маркоу)

Можно узнать для чего нужна оппозиция? По какому конкретно вопросу Вы собираете сторонников? Админ группы навязывает свое мнение и не считает нужным ни с кем вступать в дискуссии, на мой взгляд. Смысл тогда мне возвращаться.
tufelka
Мэр

Сообщение tufelka » 15 янв 2016, 10:25

peter_2a46m Wrote:Плюсану Смирнову. Мне в той группе ни с кем детей не крестить, а интернет это то место, где и на х. могут послать. Вот еще - переживать из-за чьих-то авторитетов.

Петр, согласна. И послать могут) Вопрос- хочу ли я быть послана со своим мнением? Не хочу.
tufelka
Мэр

Сообщение peter_2a46m » 15 янв 2016, 10:29

tufelka Wrote:Петр, согласна. И послать могут) Вопрос- хочу ли я быть послана со своим мнением? Не хочу.

Так ведь хозяин-барин. Это по любому лучше, чем сиропная оф.группа. Зайдешь туда и сразу из монитора брикет сахара выпадает, как у нас всё хорошо и комфортно.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение Смирнов » 15 янв 2016, 10:30

Смысл в том, что мы боремся за умы соседей. Мы должны общаться с соседями, готовя почву для создания будущего совета всех домов. Мне кажется, что пока я побеждаю всех наших активистов в этом эфемерном деле ;) Дело не в каких-то там письмах в администрацию или переговорах с УК - пока это бессмысленно, т.к. нас очень мало. Скидку мы получили просто отказавшись от ТО котла, по сути мы схитрили, ведь у нас новые котлы.

Заметьте, что я специально употребляю местоимение "МЫ", хоть и не моя в том заслуга, но это влияет на всех "НАС", поэтому это было "НАШЕ" дело. Я тоже хочу оказывать влияние на работу активистов. Хотят они этого или нет - меня не касается ;) .
Смирнов
Губернатор

Сообщение tufelka » 15 янв 2016, 10:39

Смирнов Wrote:Смысл в том, что мы боремся за умы соседей. Мы должны общаться с соседями, готовя почву для создания будущего совета всех домов. Мне кажется, что пока я побеждаю всех наших активистов в этом эфемерном деле ;) Дело не в каких-то там письмах в администрацию или в переговорах с УК - пока это бессмысленно, т.к. нас очень мало. Скидку мы получили просто отказавшись от ТО котла, по сути мы схитрили (ведь у нас новые котлы).

Заметьте, что я специально употребляю местоимение "МЫ", хоть и не моя в том заслуга, но это влияет на всех "НАС", поэтому это было "НАШЕ" дело. Я тоже хочу оказывать влияние на работу активистов - хотят они этого или нет - меня не касается ;) .

В таком случае Вы уже сами активист. Инициативную группу никто не выбирал. Про скидку - да, это заслуга активистов. За это им спасибо!
tufelka
Мэр

Сообщение tufelka » 15 янв 2016, 10:40

peter_2a46m Wrote:
tufelka Wrote:Петр, согласна. И послать могут) Вопрос- хочу ли я быть послана со своим мнением? Не хочу.

Так ведь хозяин-барин. Это по любому лучше, чем сиропная оф.группа. Зайдешь туда и сразу из монитора брикет сахара выпадает, как у нас всё хорошо и комфортно.

Да я бы не сказала, что сахар. Люди высказываются по-разному.
tufelka
Мэр

Сообщение peter_2a46m » 15 янв 2016, 10:44

tufelka Wrote:Инициативную группу никто не выбирал.

Что значит - "избрать инициативную группу"? "Мы выбрали вас инициативным человеком!"? Инициативные люди сами себя выбирают, а уж последуют ли люди за ними - это другой вопрос.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Пред.След.

Вернуться в Управляющая компания района и ЖКХ