Домом должны управлять собственники

Какая у нас будет управляющая компания? Сколько будет стоить ЖКХ. Мысли и размышления

Re: Домом должны управлять собственники

Сообщение Olivera » 07 янв 2016, 00:55

Смирнов Wrote:Пока рано думать о председателе, но в Правлении можно поучаствовать. Но в любом случае надо объединяться ;) ;) ;) . Сейчас думаю над созданием сайта ТСЖ - просто для объявлений и заочного голосования. Пусть даже это будет неофициальный сайт. Клич прошу дать неравнодушных.

По поводу этой темы соседи скажите как сейчас обстоят дела с излагаемыми в этой ветке мыслями?
1)Кто то писал надо чтоб больше людей заходило в эту ветку,
предлагаю: Разместить баннер в шапке этого форума с надписью про создание ТСЖ (ну или что то в этом роде) баннер размещу не вопрос и люди при нажатии на баннер будут попадать в эту ветку.

2)Кто то писал: Нужно создать ресурс для проведения голосования и оповещения жильцов, создать сайт ТСЖ. Прошу откликнуться тех, кто может проконсультировать по вопросам создания сайта, или найти удачный образец сайта ТСЖ.
Предлагаю: под ресурс для оповещения жильцов под ТСЖ использовать этот ресурс http://mitinodalnee24.ru думаю очень подходит нам! Если подходит то, что надо можно подделать там, добавить. Только нужна тоже некая информационная поддержка, может в соц сетях каждый напишет про новый информационный сайт.

Только прошу напишите расскажите на какой стадии находится все описанное в этой ветке... актуально ли вообще? Я так понимаю все сидят в какой то закрытой группе?
Olivera
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: А
Этаж: 2

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 5

Сообщение Александр » 10 янв 2016, 16:04

Смирнов Wrote:С сайта Ассоциация ТСЖ:

Создайте инициативную группу. ИГ не требует никакой официальной регистрации, но уже может делать коллективные обращения, заявления и т.п.

То есть для нашего поколения - это означает создание сайта ТСЖ. Прошу откликнуться тех, кто может проконсультировать по вопросам создания сайта, или найти удачный образец сайта ТСЖ.

Прошу прощения вот недавно голосовали в Митино Дальнем, это что за голосование было? То о чем вы пишите? Это ваши попытки свергнуть УК? :::*::
У нас в 1 и 2 домах есть инициативная группа? В опросниках которые сейчас давали при голосовании были указаны какие то люди жильцы наших домов и предлагалось за них голосовать - ВОПРОС КТО ЭТИ ЛЮДИ? ОТКУДА ОНИ ВЗЯЛИСЬ? КАК ЗА НИХ МОЖНО ГОЛОСОВАТЬ ЕСЛИ ИХ НИКТО НЕ ЗНАЕТ!
Александр
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 1
Этаж: 1
Квартира: 10

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Александр » 10 янв 2016, 20:00

Не знаю как кто доволен всем происходящем, но свое видение ситуации я отметил тут http://mitinodalnee24.ru/forums/20/28/page-4/

Дублирую.
УКГОРОДОК.РФ не очень-то хочет вам свое господство уступить это понятно но и как стало сейчас известно (многие спрашивали, что с голосованием, кто победил, кто проиграл), отвечаю голосование прошло, признано состоявшимся!

Результаты голосования собственников помещений многоквартирного жилого дома № 1 в микрорайоне МИТИНО ДАЛЬНЕЕ:
Дата окончания приема решений 25.12.2015 т.е. голосовали до 25-го числа прошлого года.
Кворум имеется! Общее собрание собственников ПРАВОМОЧНО!

На повестку дня вынесены следующие вопросы:
- О выборе председателя
- О выборе способа сообщения результатов голосования
- О выборе способа управления многоквартирным домом
- О выборе управляющей компании
- Об определении срока управления
- Об утверждении ставки платежей
- Об избрании членов Совета Дома
- Об избрании Председателя Совета Дома
- О месте хранения решений общих собраний

Дальше не буду писать, прикрепляю фотография решения протокол
Фотографий будет несколько штук. На скане вы можете сами все увидеть. Мне простому жителю было важно утвердить самый простой обычный способ информирования жителей о результатах и этим способом выбрали вариант путём размещения информации в подъездах дома. Друзья и это хорошо так как и так кругом пишут где результаты и даже в подъезде люди не видят. Короче каждый может найти результаты и информацию в своем подъезде. Хотя конечно можно было бы и на форуме написать люди все-таки просматривают! Вообще надо было и перед голосованием написать на форуме что и как.
голосования собственников помещений многоквартирного жилого дома № 1 в микрорайоне МИТИНО ДАЛЬНЕЕ
uk-gorodok-mitino-dalnee-88.jpg (375.56 КБ) Просмотров: 14150

Видно что за способ управления Управляющей Компанией, проголосовало наибольшее количество жильцов!
Решение принято - Способ управления - УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ.
За управляющую компанию проголосовало 1661 человек, тогда как за ТСЖ проголосовали всего 93 голоса.

За выбор уже действующей нашей Управляющей Компании Городок проголосовали
- 1443 человека ЗА
- 191 против
- 219 воздержались

По вопросу номер девять - избрать членами Совета Дома
Чернышову ОВ., Алексееву АВ., Хрипунова Д.М.
Этих людей выбрали, утвердили! Но кто их знает, кто они такие? Люди у вас спрашиваю вы кто? с чего вас вдруг выбрали?
способ управления Управляющей Компанией
uk-gorodok-mitinodalnee-89.jpg (381.32 КБ) Просмотров: 14150

Таким образом у нас осталась УКГородок.
Но к этой управляющей компании добавилось еще пара так называемых чиновников а именно Чернышова ОВ., Алексеева АВ., Хрипунов Д.М
То нас доила УК, а теперь будут еще и эти председатель и секретарь будут на себя одеяло тянуть.
Смести управляющую компанию у них не получилось но наверно они попыток не оставят и мы станем свидетелями дальнейшего противостояния.
От себя скажу мое мнение не хорошее не плохое, не могу отдать голос никому. Думаю таких не определившихся очень много в нашем микрорайоне, и чтоб люди могли смело отдавать предпочтение одной из сторон нужно и той, и другой стороне:
Сообщить и описать свои предложения
Рассказать о себе
Обозначить свои планы на будущую работу
Если хотите провести некую агитацию, дать информацию а не просто обзванивать людей и звать голосовать, хоть на форуме написать и рассказать народу о предстоящих баталиях.
у нас осталась УКГородок
uk-gorodok-mitinodalnee-90.jpg (377.7 КБ) Просмотров: 14150
Александр
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Этаж: 1
Квартира: 10

Заслуженная репутация: 2

Сообщение peter_2a46m » 10 янв 2016, 21:24

Александр Wrote:У нас в 1 и 2 домах есть инициативная группа?......ОТКУДА ОНИ ВЗЯЛИСЬ? КАК ЗА НИХ МОЖНО ГОЛОСОВАТЬ ЕСЛИ ИХ НИКТО НЕ ЗНАЕТ!

Очевидно, что инициативная группа, это группа инициативных людей, которая проявила инициативу)) Там указаны номера их квартир, можно к ним было сходить и познакомиться. Они активны в группе вКонтакте - http://vk.com/dalneemitino, можно с ними пообщаться там.
Александр Wrote:Этих людей выбрали, утвердили! Но кто их знает, кто они такие? Люди у вас спрашиваю вы кто? с чего вас вдруг выбрали?

Их выбрали с того, что их выбрали. Ну что за вопросы-то? Было голосование, никто не мешал голосовать против. Большинство проголосовало - за. Видимо их либо всё-таки знают, либо людям всё равно. Так что...
При голосовании в нашем доме, я голосовал "воздержался", ибо я не знаю ничего о нашем совете. Ни хорошего, ни плохого.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 16

Сообщение Гриня5 » 10 янв 2016, 21:48

peter_2a46m Wrote:ибо я не знаю ничего о нашем совете. Ни хорошего, ни плохого.

По ходу ничего хорошего, ни плохого и не изменится :::/::
Гриня5
Завсегдатый

Благодарил (а): 4 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение peter_2a46m » 10 янв 2016, 22:07

Гриня5 Wrote:По ходу ничего хорошего, ни плохого и не изменится :::/::

Уверен в этом - в нашем доме точно не изменится)
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение Свора собак » 10 янв 2016, 22:18

peter_2a46m Wrote:

А почему вы так думаете? Пессимизм... :::D:: или в вашем доме все и так хорошо? У вас наверно или 1-й или 2-й дом?
Что секретного можно обсуждать в закупоренной группе https://vk.com/dalneemitino если все касается нас всех! А на деле какие-то непонятные люди пришли договорились и стали председателями!!! :o одним словом к стене таких соседей! :idea:
Я проголосовал против этих рейдеров! :::*::
Свора собак
Странник

Заслуженная репутация: 7

Сообщение peter_2a46m » 10 янв 2016, 22:30

Свора собак Wrote:А почему вы так думаете? Пессимизм...

Реализм. Измениться, но не сейчас. И не завтра.
Свора собак Wrote:или в вашем доме все и так хорошо? У вас наверно или 1-й или 2-й дом?

Нет и нет.
Свора собак Wrote:Что секретного можно обсуждать в закупоренной группе https://vk.com/dalneemitino если все касается нас всех!

Ничего секретного. Обсуждают разное. Отопление, окна, мусор в подъездах, транспорт. Тоже что и здесь, только активнее. Я не знаю почему именно закрытая, наверное что бы не набежали разные спамеры и рекламщики. Я вступил в нее без всяких проблем.Вступайте и будете в курсе о чем там говорят.
Свора собак Wrote:А на деле какие-то непонятные люди пришли договорились и стали председателями!!! :o одним словом к стене таких соседей!

Интересная точка зрения. Можете развернуто объяснить что вы имели в виду? Почему к стенке? О чем договорились?
Свора собак Wrote:Я проголосовал против этих рейдеров!

Однако большинство с вами не согласилось)) Зверский оскал демократии, фигли))
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение Olivera » 10 янв 2016, 22:58

peter_2a46m Wrote:

А почему ТСЖ не удалось создать наше от собственников жилья? Почему люди больше склонились к городку, а не к чему то новому и скорее всего более выгодному, так как новое ТСЖ жильцов скорее всего сделало бы хотя бы плату за коммуналку меньше.
Olivera
Странник

Сообщение peter_2a46m » 10 янв 2016, 23:15

Olivera Wrote:А почему ТСЖ не удалось создать наше от собственников жилья? Почему люди больше склонились к городку, а не к чему то новому и скорее всего более выгодному, так как новое ТСЖ жильцов скорее всего сделало бы хотя бы плату за коммуналку меньше.

Да от куда же мне это знать? Наверное люди не доверяют идеи с ТСЖ, или им никто не объяснял её плюсы. Это уж не говоря про то, что большинству просто всё по фиг.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение Olivera » 11 янв 2016, 00:37

peter_2a46m Wrote: большинству просто всё по фиг.

Большинству действительно по фиг, надо людям разжевать, на блюдечки принести всю информацию и объяснить что будет лучше если проголосуют.

Для создания ТСЖ нужны голоса, голоса наших общих соседей, друзей! Для того чтоб они отдали голос необходимо представить на суд свой план действий включающий
Улучшения по ведению хозяйства как внутри домового так и околодомового
Очень понравится людям план снижения расходов на жкх, люди хотят меньше платить за квартиру... Таких пунктов если подумать, то можно составить не мало вот нужны эти пункты и план их воплощения в жизнь. По обсуждать это люди войдут в курс дела, может и тестовое предголосование запустить на сайте... и так потихоньку удача будет к нам благосклонна.
Olivera
Странник

Сообщение peter_2a46m » 11 янв 2016, 00:51

Olivera Wrote:Большинству действительно по фиг, надо людям разжевать, на блюдечки принести всю информацию и объяснить что будет лучше если проголосуют.

Да-да-да. Именно так. И кто этим займется? Может, конечно, некоторые активисты проявят свою инициативу... Правда тут же найдутся другие, которые воскликнут - "Кто они таки?Кто их назначил? Они тянут одеяло на себя, чиновники! К стенке их!" Ну и далее по тексту)
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение Olivera » 11 янв 2016, 01:22

peter_2a46m Wrote:
Olivera Wrote:Большинству действительно по фиг, надо людям разжевать, на блюдечки принести всю информацию и объяснить что будет лучше если проголосуют.

Да-да-да. Именно так. И кто этим займется? Может, конечно, некоторые активисты проявят свою инициативу... Правда тут же найдутся другие, которые воскликнут - "Кто они таки?Кто их назначил? Они тянут одеяло на себя, чиновники! К стенке их!" Ну и далее по тексту)

Вы правы! И тут надо всех насильно осведомить, всем насильно сообщить, чтоб знали, что такой то и такая то хотят сделать то-то и то-то и чтоб потом никто не говорил что не в курсе. А у нас все таки тихо получилось, нет огласки.
Olivera
Странник

Сообщение peter_2a46m » 11 янв 2016, 01:42

Olivera Wrote: А у нас все таки тихо получилось, нет огласки.

На счет тихо - не скажите. Я вот узнал о этой группе, потому что мне в почтовый ящик кинули листок, с адресом и и приглашением. Сейчас там 345 участников из всех домов и очередей. Есть недовольные, которые ушли и создали свои группы, например конкретно группу моего дома. Тоже, кстати, закрытую)) Опять же, в каждом доме свой совет, свои люди. Не знаю, как в других домах, а у нас долго весело объявление - кто хочет быть старшим дома? И в УК мне предлагали - не хотите ли? Опять же про прошедшее голосование - сколько листки на руках были? Дней 15? Недовольные могли бы возмутиться, познакомиться, внести другие кандидатуры и тд. Уверен, что никто и не пытался.
Так что было бы желание - ходили бы и знакомились.
Другое дело, что реальных жильцов пока очень мало и большинству не до того или пофиг.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение Olivera » 11 янв 2016, 21:25

peter_2a46m Wrote:
Olivera Wrote: А у нас все таки тихо получилось, нет огласки.

На счет тихо - не скажите. Я вот узнал о этой группе, потому что мне в почтовый ящик кинули листок, с адресом и и приглашением. Сейчас там 345 участников из всех домов и очередей. Есть недовольные, которые ушли и создали свои группы, например конкретно группу моего дома. Тоже, кстати, закрытую)) Опять же, в каждом доме свой совет, свои люди. Не знаю, как в других домах, а у нас долго весело объявление - кто хочет быть старшим дома? И в УК мне предлагали - не хотите ли? Опять же про прошедшее голосование - сколько листки на руках были? Дней 15? Недовольные могли бы возмутиться, познакомиться, внести другие кандидатуры и тд. Уверен, что никто и не пытался.
Так что было бы желание - ходили бы и знакомились.
Другое дело, что реальных жильцов пока очень мало и большинству не до того или пофиг.

а нам в 1-ом доме в ящик не кидали рекламку... вот мы и не осведомлены. На форуме тоже ничего не писали...
Olivera
Странник

Пред.След.

Вернуться в Управляющая компания района и ЖКХ