Домом должны управлять собственники

Какая у нас будет управляющая компания? Сколько будет стоить ЖКХ. Мысли и размышления

Re: Домом должны управлять собственники

Сообщение Valiant » 09 апр 2016, 15:01

peter_2a46m Wrote:
Valiant Wrote:ну как сказать... хотелось бы при возникновении проблем просто звонить в УК и вызывать ремонтника, более того пару раз в год должны сами приходить и централизованно всех жильцов проверять как что подключено и нет ли утечки газа.

Ну как сказать - не сказать, но это ответственность собственника)) Заключаете договор с фирмой, которая будет вас обслуживать и проверять.
Добавлю к тому, что написал Смирнов выше - АВГ обслуживает не только котел, но и всё остальное ВКГО - трубы, плиту, счетчик. Можно найти и другую фирму. Некоторые, как я знаю, хотели заключать договор с ООО «ТВН Инженерные системы».

в этом случае если самим заключать, то все равно заключат НЕ ВСЕ ЖИЛЬЦЫ! остается огромный процент вероятности того что пару дедушек бабушек или просто придурков не станут проверять свои котлы свои трубы и получается большая вероятность взрыва от которого пострадает не только их квартира но и половина всего дома, если рванет то пол дома снесет!

а по поводу ответственности собственника - поэтому и происходят взрывы! собственники ответственности не чувствуют!
Могу пример привести на своем опыте жил с детства в доме с газом и у нас все жизнь и сейчас тоже газ проверяют 1 раз в год и более того проверяют не зависимо от вашего желания! УК или как раньше назывался ЖЕК вывешивает объявление о том что в таких то числах будет проводится проверка газовых плит! и все все должны предоставить доступ! и это правильно! а платили мы за все за это в платежки ежемесячные. И это было очень удобно!
Valiant
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2

Благодарил (а): 3 раз.
Заслуженная репутация: 2

Сообщение peter_2a46m » 10 апр 2016, 09:39

Valiant Wrote:в этом случае если самим заключать, то все равно заключат НЕ ВСЕ ЖИЛЬЦЫ! остается огромный процент вероятности того что пару дедушек бабушек или просто придурков не станут проверять свои котлы свои трубы и получается большая вероятность взрыва от которого пострадает не только их квартира но и половина всего дома, если рванет то пол дома снесет!
а по поводу ответственности собственника - поэтому и происходят взрывы! собственники ответственности не чувствуют!
Могу пример привести на своем опыте жил с детства в доме с газом и у нас все жизнь и сейчас тоже газ проверяют 1 раз в год и более того проверяют не зависимо от вашего желания! УК или как раньше назывался ЖЕК вывешивает объявление о том что в таких то числах будет проводится проверка газовых плит! и все все должны предоставить доступ! и это правильно! а платили мы за все за это в платежки ежемесячные. И это было очень удобно!

Конечно удобно. Было бы. Но есть так, как есть. Закон говорит - собственник должен. На сколько я понимаю, то сейчас договор на поставку газа заключается после представления в Мособлгаз договора на ТО. Сам я заключил до этого момента, 100 процентов утверждать не буду.
Ну вот как-то так, да((
peter_2a46m
Почетный гражданин

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 16

Сообщение Смирнов » 10 апр 2016, 10:44

Проверяют плиты или нет - это не так важно, как наличие газоанализатора утечки газа. Соединение может нарушится в любой момент - например, если перетянули соединение и в нем появилась трещина. Может птица залететь в трубу. Есть ещё много причин. Не нужно боятся газа - нужно только иметь датчик утечки ;)
Последний раз редактировалось Смирнов 14 апр 2016, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Смирнов
Губернатор

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: A

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 34

Сообщение HAMANN » 13 апр 2016, 17:32

Аркадий Паровозов Wrote:чтоб порядок был отличный на самом деле надо всем жителям вместе выходить и решать вопросы а, то на деле ходят и воюют только 3 человека со всего дома ОСТАЛЬНЫЕ ТОЛЬКО НА ФОРУМЕ ПОДДАКИВАЮТ.

В этом большая проблема, т.к. жалуются только совет дома и еще несколько человек. С таким подходом мы кажемся параноиками, у которых все плохо, т.к. другие не жалуются, а значит всем довольны.
HAMANN
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1

Заслуженная репутация: 19

Сообщение Юрий Лыков » 19 апр 2016, 00:10

HAMANN Wrote:
Аркадий Паровозов Wrote:чтоб порядок был отличный на самом деле надо всем жителям вместе выходить и решать вопросы а, то на деле ходят и воюют только 3 человека со всего дома ОСТАЛЬНЫЕ ТОЛЬКО НА ФОРУМЕ ПОДДАКИВАЮТ.

В этом большая проблема, т.к. жалуются только совет дома и еще несколько человек. С таким подходом мы кажемся параноиками, у которых все плохо, т.к. другие не жалуются, а значит всем довольны.

да получается так, но УК уже совсем наглеет! ВЫБОРЫ В 5 - 8 ДОМАХ подтасовали из пакета документов конкурента какие-то платежки вынули уничтожили и провели как недопущение компании к тендеру из за неправильно предоставленных документов.
Юрий Лыков
Странник

Секция: 1
Этаж: 1

Благодарил (а): 12 раз.
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Палыч » 19 апр 2016, 00:54

Юрий Лыков Wrote:
HAMANN Wrote:

да получается так, но УК уже совсем наглеет! ВЫБОРЫ В 5 - 8 ДОМАХ подтасовали из пакета документов конкурента какие-то платежки вынули уничтожили и провели как недопущение компании к тендеру из за неправильно предоставленных документов.

А сколько участников в торгах было?
Палыч
Мэр

Секция: 12
Этаж: 2
Квартира: 10

Благодарил (а): 16 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение peter_2a46m » 19 апр 2016, 09:52

Палыч Wrote:да получается так, но УК уже совсем наглеет! ВЫБОРЫ В 5 - 8 ДОМАХ подтасовали из пакета документов конкурента какие-то платежки вынули уничтожили и провели как недопущение компании к тендеру из за неправильно предоставленных документов.

А сколько участников в торгах было?[/quote]
Двое.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение Палыч » 19 апр 2016, 12:46

Двоих участников допустили к торгам?
И какое падение было?
Не плохо было бы проверить наличие связей между этими двумя компаниями. Если к примеру совпадают фактические или юридические адреса, телефоны, одинаковые учредители, то налицо коррупционный сговор.
Сколько участников не было допущено?
Палыч
Мэр

Сообщение peter_2a46m » 19 апр 2016, 12:54

Палыч Wrote:Двоих участников допустили к торгам?
И какое падение было?
Не плохо было бы проверить наличие связей между этими двумя компаниями. Если к примеру совпадают фактические или юридические адреса, телефоны, одинаковые учредители, то налицо коррупционный сговор.
Сколько участников не было допущено?

Я так понял, что конкурса вообще не было. Было два претендента, одного не допустили. Но я не сильно следил, могу и соврать нечаянно.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение Палыч » 19 апр 2016, 13:05

Все торги прописывают в прессе и размещают на официальных сайтах. Если торги с дальнейшим освоением бюджетных, федеральных и прочих государственных средств, то информацию обычно вывешивают на гос. Закупках. В нашем случае скорее всего деньги частные. Я уточню процедуру проведения торгов.
В любом случае информация по выбору У.К. должен находиться в архиве.
Палыч
Мэр

Сообщение Valiant » 03 май 2016, 13:20

Палыч Wrote:Все торги прописывают в прессе и размещают на официальных сайтах. Если торги с дальнейшим освоением бюджетных, федеральных и прочих государственных средств, то информацию обычно вывешивают на гос. Закупках. В нашем случае скорее всего деньги частные. Я уточню процедуру проведения торгов.
В любом случае информация по выбору У.К. должен находиться в архиве.

к сожалению наш тендер проводился в более упрощенной форме!
в прессе - где покажите, НЕ БЫЛО ничего прописано, на оф сайте где?
на гос закупках где? НЕ БЫЛО!
Вторую компанию подтосованием документов исключили не допустили к участию.
Результат - осталась та контора которая была.
Сделать ничего нельзя только если заартачиться всем жильцам, ВСЕМ а не одному совету дома, но все не хотят всем по фигу!
Тут можно сказать соседи по всему видно вас все устраивает поэтому и будет то что сейчас имеем.
Valiant
Странник

Сообщение Оксана » 03 май 2016, 13:48

Valiant Wrote:к сожалению наш тендер проводился в более упрощенной форме!
в прессе - где покажите, НЕ БЫЛО ничего прописано, на оф сайте где?
на гос закупках где? НЕ БЫЛО!
Вторую компанию подтосованием документов исключили не допустили к участию.
Результат - осталась та контора которая была.
Сделать ничего нельзя только если заартачиться всем жильцам, ВСЕМ а не одному совету дома, но все не хотят всем по фигу!
Тут можно сказать соседи по всему видно вас все устраивает поэтому и будет то что сейчас имеем.

Дома № с 5-го по 8, так и остались под управлением прошлой Управляющей компании Городок.
Отказ второй компании в участии был из за того что в их пакете документов отсутствовали платежные документы об оплате пошлины.
Вообще эти разбирательства давно уже все забыли, живем дальше как ни в чем не бывало. :::)::
Оксана
Завсегдатый

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Юрий Лыков » 03 май 2016, 14:52

Палыч Wrote:И какое падение было?

Падения не было, одна старая УК осталась автоматически.
Юрий Лыков
Странник

Секция: 1
Этаж: 1

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение HAMANN » 18 июл 2016, 17:50

Добрый день уважаемые соседи!
16.07.2016 нами была размещены уведомления в подъезде и почтовых ящиках об инициировании внеочередного общего собрания собственников помещений.
Очная часть пройдет 28.07.2016 с 20:00 до 22:00.
Со всей информацией Вы сможете ознакомится по данной ссылке https://drive.google.com/folderview?id=0B-um-Pz8pedATUJjNXBvdFIwWDA&usp=sharing или по контактам Совета дома.
HAMANN
Частый гость

Заслуженная репутация: 19

Сообщение Valiant » 30 авг 2016, 22:25

Оксана Wrote:
Дома № с 5-го по 8, так и остались под управлением прошлой Управляющей компании Городок

ПОЧЕМУ? почему не получается выбрать новую управляющую контору?
старая так и держится! Неужели народ не хочет более дешевых тарифов ?
Valiant
Странник

Пред.След.

Вернуться в Управляющая компания района и ЖКХ