Домом должны управлять собственники

Какая у нас будет управляющая компания? Сколько будет стоить ЖКХ. Мысли и размышления

Re: Домом должны управлять собственники

Сообщение Юрий Лыков » 15 янв 2016, 21:21

Палыч Wrote:
tufelka Wrote:
peter_2a46m Wrote:
tufelka Wrote:Да, согласна. Возможно, неправильно высказалась. Я имею ввиду конкретных людей в закрытой группе, которые считают себя активистами и инициативной группой, мнение других собственников их не интересует. А так, конечно, согласна - хочешь быть активистом, будь)

Будем честными сами с собой - они и есть активисты и инициаторы)) Тем более - это их группа. Никто не мешает, как выше сказал Смирнов, создать свою оппозицию.
А грубость и нетерпимость...
Что значит - мнение остальных собственников не интересует? Они не могут сами что-то решать, так или иначе нужно будет согласие собственников. Так что всё что они могут - склонить то самое мнение в свою сторону.

Снова соглашусь. Они и есть инициаторы. С их помощью был уменьшен платеж - факт. Мое негативное отношение к этой закрытой группе состоит в хамстве пары человек. Все. Более ни к кому нет претензий. Поэтому я не в группе. И обратно не хочется, честное слово...

Предлагаю вызвать этих хамов в чистое поле между построенными и строящимися домами и наказать в кулачном бою! :D

лучше подальше в чащу лесную! и отрубить вай фай!
Юрий Лыков
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 1
Этаж: 1

Благодарил (а): 12 раз.
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Юрий Лыков » 15 янв 2016, 21:25

Палыч Wrote:Присоединяюсь.
Не может быть одного мнения правильное, а остальные не верные.
Давайте сообща рассматривать и решать возникающие вопросы путём голосования .

Голосовать по тому или иному вопросу на сайте пойдет? Т.е. на сайте голосовать устроит?
Юрий Лыков
Странник

Благодарил (а): 12 раз.
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Палыч » 15 янв 2016, 21:29

Юрий Лыков Wrote:

Голосовать по тому или иному вопросу на сайте пойдет? Т.е. на сайте голосовать устроит?

Голосовать и действовать!
Палыч
Мэр

Секция: 12
Этаж: 2
Квартира: 10

Благодарил (а): 16 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Valiant » 15 янв 2016, 21:31

peter_2a46m Wrote:Но в ответ (я не конкретно про вас, а вообще) - нууу, это ВК, я его не люблю, пусть сюда принесут...

В результате того что они закрыты, поддерживаю ответ который вы процитировали "пусть идут сюда, здесь общий, открытый форум, то что нужно для сообщества жителей. Можно не только зарегистрироваться но и НЕ регистрироваться а просто просматривать.
Valiant
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2

Благодарил (а): 3 раз.
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Палыч » 15 янв 2016, 21:32

Юрий Лыков Wrote:
Палыч Wrote:
tufelka Wrote:
peter_2a46m Wrote:
tufelka Wrote:Да, согласна. Возможно, неправильно высказалась. Я имею ввиду конкретных людей в закрытой группе, которые считают себя активистами и инициативной группой, мнение других собственников их не интересует. А так, конечно, согласна - хочешь быть активистом, будь)

Будем честными сами с собой - они и есть активисты и инициаторы)) Тем более - это их группа. Никто не мешает, как выше сказал Смирнов, создать свою оппозицию.
А грубость и нетерпимость...
Что значит - мнение остальных собственников не интересует? Они не могут сами что-то решать, так или иначе нужно будет согласие собственников. Так что всё что они могут - склонить то самое мнение в свою сторону.

Снова соглашусь. Они и есть инициаторы. С их помощью был уменьшен платеж - факт. Мое негативное отношение к этой закрытой группе состоит в хамстве пары человек. Все. Более ни к кому нет претензий. Поэтому я не в группе. И обратно не хочется, честное слово...

Предлагаю вызвать этих хамов в чистое поле между построенными и строящимися домами и наказать в кулачном бою! :D

лучше подальше в чащу лесную! и отрубить вай фай!

Отрубить вай фай это уж очень жестоко..
Палыч
Мэр

Сообщение Александр » 15 янв 2016, 21:37

Палыч Wrote:
Юрий Лыков Wrote:

Голосовать и действовать!

активность , голосование... а на голосование какой вопрос выносить?
Александр
Постоялец

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Митинцы » 15 янв 2016, 21:40

Valiant Wrote:
peter_2a46m Wrote:Но в ответ (я не конкретно про вас, а вообще) - нууу, это ВК, я его не люблю, пусть сюда принесут...

В результате того что они закрыты, поддерживаю ответ который вы процитировали "пусть идут сюда, здесь общий, открытый форум, то что нужно для сообщества жителей. Можно не только зарегистрироваться но и НЕ регистрироваться а просто просматривать.

Присоединяюсь! Все - сюда!
Митинцы
Завсегдатый

Секция: 12/1
Квартира: 5

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение peter_2a46m » 15 янв 2016, 21:51

Александр Wrote:в простой мирной форме общение поддерживать на мой взгляд правильнее!

Правильнее. Но имеем что имеем.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 16

Сообщение peter_2a46m » 15 янв 2016, 21:53

Гриня5 Wrote:Где же у нас там все сахарно? Транспортная ситуация конечно решается уже и маршрутка есть но все же проблемы есть ПРОБКИ ОГРОМНЫЕ, вечером по пятнице не заедешь а утром не выедешь! Квартплата тоже требует пересмотра! Газ вообще мог бы быть и дешевле!

А давайте вы прочитаете и то что я после про оф.группу прочитал))
Давайте найдем в оф.группе ВК посты про пробки, квартплату, цену газа.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение peter_2a46m » 15 янв 2016, 21:55

Olivera Wrote:Вот на многих группах написано не баним, цензуры нет, пишем что хотим! А на деле от многих пользователей слышно что там в группах вконтакте все перессорились и банят всех подряд! А вот как раз на этом форуме ни разу никого не забанили! Настоящая свобода слова как раз тут на этом форуме!

Круто!
Хотя тут и страсти не особо кипят))
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение peter_2a46m » 15 янв 2016, 22:01

Olivera Wrote:А чтобы Вы хотели видеть на форуме?
Какую информацию?
Только когда будете отвечать задумайтесь мы простые жильцы тут пишем - соответственно что кроме маленьких новостей и поздравлений и 1, 2,3,4,5,6,7,8..... очередей выложить фотки можем, что еще можно желать? :::)::

Я простой жилец тоже тут пишу. Раз вас тут все устраивает, какие могут быть вопросы?
Меня интересует освещение наших проблем и способы их решения. То, о чем выше написали - пробки, светофор, тарифы, косяки от застройщика.
Что, в оф.группе застройщик написал - Ну да, у вас вода в перекрытиях, это нормально. Сверлите и сливайте. Через полгодика высохнет, терпите.
А я сегодня с застройщиком общался и он именно так и сказал.
Нет, в оф.группе напишут - мы стали лучшими среди жилья комфорт-класса! (ну или как там эта новость звучала...)
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение peter_2a46m » 15 янв 2016, 22:01

peter_2a46m Wrote:
Olivera Wrote:А чтобы Вы хотели видеть на форуме?
Какую информацию?
Только когда будете отвечать задумайтесь мы простые жильцы тут пишем - соответственно что кроме маленьких новостей и поздравлений и 1, 2,3,4,5,6,7,8..... очередей выложить фотки можем, что еще можно желать? :::)::

Я простой жилец тоже тут пишу. Раз вас тут все устраивает, какие могут быть вопросы?
Меня интересует освещение наших проблем и способы их решения. То, о чем выше написали - пробки, светофор, тарифы, косяки от застройщика.
Что, в оф.группе застройщик написал - "Ну да, у вас вода в перекрытиях, это нормально. Сверлите и сливайте. Через полгодика высохнет, терпите."?
А я сегодня с застройщиком общался и он именно так и сказал.
Нет, в оф.группе напишут - мы стали лучшими среди жилья комфорт-класса! (ну или как там эта новость звучала...)
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение Палыч » 15 янв 2016, 22:05

peter_2a46m Wrote:
Olivera Wrote:Вот на многих группах написано не баним, цензуры нет, пишем что хотим! А на деле от многих пользователей слышно что там в группах вконтакте все перессорились и банят всех подряд! А вот как раз на этом форуме ни разу никого не забанили! Настоящая свобода слова как раз тут на этом форуме!

Круто!
Хотя тут и страсти не особо кипят))

Должен признаться, что моё сообщение один раз удалили, когда я критиковал строителей, предлагавших на мой взгляд сомнительные услуги и выложивших свои фотографии выполненных работ. Честно говоря было не приятно..
Палыч
Мэр

Сообщение peter_2a46m » 15 янв 2016, 22:12

Valiant Wrote:В результате того что они закрыты, поддерживаю ответ который вы процитировали "пусть идут сюда, здесь общий, открытый форум, то что нужно для сообщества жителей. Можно не только зарегистрироваться но и НЕ регистрироваться а просто просматривать.

Ну что за ерунда? Что значит - "закрыты"? Подаете заявку и вас принимают. Всё откроется. В вас говорит банальная лень или "я хочу что бы было так как я хочу!" Люди сделали ресурс там, где им было удобнее. У вас есть возможность присоединиться или нет. Но требовать - "сделайте по нашему!" - не думаю...
Ну да, отвечать тут без реги нельзя. Зачем мне форум, где я не могу анонимно ответить?! Фу-фу!!! ))) И такие найдутся)
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение peter_2a46m » 15 янв 2016, 22:13

Палыч Wrote:Должен признаться, что моё сообщение один раз удалили, когда я критиковал строителей, предлагавших на мой взгляд сомнительные услуги и выложивших свои фотографии выполненных работ. Честно говоря было не приятно..

ПРОКЛЯТЫЙ ТОТАЛИТАРИЗМ!!!
На самом деле - спам тут достал))
peter_2a46m
Почетный гражданин

Пред.След.

Вернуться в Управляющая компания района и ЖКХ