Домом должны управлять собственники

Какая у нас будет управляющая компания? Сколько будет стоить ЖКХ. Мысли и размышления

Re: Домом должны управлять собственники

Сообщение Смирнов » 15 янв 2016, 14:28

Пока я вижу одну проблему - похоже некоторые активисты считают, что если они делают очевидно полезное для всех дело (как им кажется), то необязательно спрашивать у соседей разрешение это сделать. Но кто определяет полезность дела? Неужели трудно сделать простенькую голосовалку и собрать хотя-бы десяток голосов за три дня? Я думаю, что этого было-бы достаточно.
В конце-концов не ошибается только тот, кто ничего не делает. Если их решение влияет на меня, то нужно у меня спросить разрешение или ничего не нужно делать.
Смирнов
Губернатор

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: A

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 34

Сообщение Палыч » 15 янв 2016, 16:08

Присоединяюсь.
Не может быть одного мнения правильное, а остальные не верные.
Давайте сообща рассматривать и решать возникающие вопросы путём голосования .
Палыч
Мэр

Секция: 12
Этаж: 2
Квартира: 10

Благодарил (а): 16 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение peter_2a46m » 15 янв 2016, 16:21

Смирнов Wrote:Пока я вижу одну проблему - похоже некоторые активисты считают, что если они делают очевидно полезное для всех дело (как им кажется), то необязательно спрашивать у соседей разрешение это сделать.

И так будет всегда. Вы то тоже не сильно спрашиваете - вмешиваться ли эфемерно или нет, вы вмешиваетесь ибо делаете что хотите и считаете нужным))
Смирнов Wrote:Но кто определяет полезность дела? Неужели трудно сделать простенькую голосовалку и собрать хотя-бы десяток голосов за три дня? Я думаю, что этого было-бы достаточно.

Согласен. Делайте, создавайте!
peter_2a46m
Почетный гражданин

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 16

Сообщение peter_2a46m » 15 янв 2016, 16:23

Палыч Wrote:Присоединяюсь.
Не может быть одного мнения правильное, а остальные не верные.
Давайте сообща рассматривать и решать возникающие вопросы путём голосования .

Можно подумать, что кто-то запрещает) Вот тут я давал ссылку на ВК - присоединяйтесь и влияйте. Или делайте свое. Но в ответ (я не конкретно про вас, а вообще) - нууу, это ВК, я его не люблю, пусть сюда принесут...
peter_2a46m
Почетный гражданин

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 16

Сообщение Свора собак » 15 янв 2016, 20:06

Смирнов Wrote:Объединение людей

Тут не понять, одно объединение свергнув другое, само начнет не нравится остальному большинству!
пример - была ук, ее свергли, и со временем новое правление тоже подняло цены и перестало удовлетворять жителей. Наверно по этой причине люди многие относятся равнодушно и не проявляют интереса к выборам.
Свора собак
Странник

Секция: 1

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 7

Сообщение Свора собак » 15 янв 2016, 20:09

tufelka Wrote:натолкнулась на хамство и просто удалилась.

Доброго времени суток!
Поддерживаю Вас! Сам давно читал как на этом форуме был один хам... потом что-то он обиделся и сам ушел.
Свора собак
Странник

Заслуженная репутация: 7

Сообщение Александр » 15 янв 2016, 20:12

peter_2a46m Wrote:Плюсану Смирнову. Мне в той группе ни с кем детей не крестить, а интернет это то место, где и на х. могут послать. Вот еще - переживать из-за чьих-то авторитетов.

Понятно что детей не крестить, но в простой мирной форме общение поддерживать на мой взгляд правильнее!
Александр
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Этаж: 1

Заслуженная репутация: 2

Сообщение Александр » 15 янв 2016, 20:14

Смирнов Wrote:Прошу вернуться - я пытаюсь создать что-то вроде оппозиции и мне нужны сторонники ;) "Личное - это не то-же самое, что и важное" (с) Терри Пратчет (фраза капрала Маркоу)

Готов вступить в ряды оппозицию!
Что делать? Кого бить? :::*:: :::D::
Александр
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Этаж: 1

Заслуженная репутация: 2

Сообщение Гриня5 » 15 янв 2016, 20:19

tufelka Wrote:
Смирнов Wrote:Прошу вернуться - я пытаюсь создать что-то вроде оппозиции и мне нужны сторонники ;) "Личное - это не то-же самое, что и важное" (с) Терри Пратчет (фраза капрала Маркоу)

Можно узнать для чего нужна оппозиция? По какому конкретно вопросу Вы собираете сторонников? Админ группы навязывает свое мнение и не считает нужным ни с кем вступать в дискуссии, на мой взгляд. Смысл тогда мне возвращаться.

Тут на этом форуме тоже по началу был один такой хамовитый! Многим грубил... Что-то сейчас его не встречаю тут.
Вообще хорошо у нас тут все соседи мирные!
Гриня5
Завсегдатый

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Гриня5 » 15 янв 2016, 20:24

peter_2a46m Wrote:
tufelka Wrote:Петр, согласна. И послать могут) Вопрос- хочу ли я быть послана со своим мнением? Не хочу.

Так ведь хозяин-барин. Это по любому лучше, чем сиропная оф.группа. Зайдешь туда и сразу из монитора брикет сахара выпадает, как у нас всё хорошо и комфортно.

Где же у нас там все сахарно? Транспортная ситуация конечно решается уже и маршрутка есть но все же проблемы есть ПРОБКИ ОГРОМНЫЕ, вечером по пятнице не заедешь а утром не выедешь! Квартплата тоже требует пересмотра! Газ вообще мог бы быть и дешевле!
Гриня5
Завсегдатый

Сообщение Гриня5 » 15 янв 2016, 20:27

Смирнов Wrote: Я тоже хочу оказывать влияние на работу активистов. Хотят они этого или нет - меня не касается ;) .

Скажите а что у вас сложилось мнение что какая-то часть активистов к вам относятся предвзято? И не очень хотят видеть ваши мнения?
Гриня5
Завсегдатый

Сообщение Olivera » 15 янв 2016, 20:50

Смирнов Wrote:можно и надо спокойно обсуждать даже сложные проблемы и никого за это не нужно "банить". Если кто-нибудь из ушедших вернётся обратно, то значит моя работа не была напрасной.

Вот на многих группах написано не баним, цензуры нет, пишем что хотим! А на деле от многих пользователей слышно что там в группах вконтакте все перессорились и банят всех подряд! А вот как раз на этом форуме ни разу никого не забанили! Настоящая свобода слова как раз тут на этом форуме!
Olivera
Странник

Секция: А

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 5

Сообщение Olivera » 15 янв 2016, 21:02

peter_2a46m Wrote:
tufelka Wrote:Да я бы не сказала, что сахар. Люди высказываются по-разному.

Люди - да. Останется только закрыть коменты, целых 6 обсуждений и тогда наступит полная тишь и благодать))
Когда я говорил про оф.группу, я имел в виду её наполнение. О чем она вообще? Новогоднее поздравление-новости Зеленограда-фото 3-й очереди-в Аргентине вот такие красивые дворы-нам дали грамоту. Примерно так.
Только и ценного, что вопросы-ответы. Тут не спорю.

А чтобы Вы хотели видеть на форуме?
Какую информацию?
Только когда будете отвечать задумайтесь мы простые жильцы тут пишем - соответственно что кроме маленьких новостей и поздравлений и 1, 2,3,4,5,6,7,8..... очередей выложить фотки можем, что еще можно желать? :::)::
Olivera
Странник

Секция: А

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 5

Сообщение Оксана » 15 янв 2016, 21:10

Смирнов Wrote:Поясню - вот пример - я заставил признаться одну девушку, что она думала только о том, что она сможет меньше платить, когда отказывалась от ВДГО и не подумала о том, что у других из-за этого (отсутствия обслуж. газ. компании) могут быть проблемы с настройкой котла. Эфемерное влияние на психику девушки - в следующий раз она проведёт опрос - а это уже реальное воздействие. Да и другие узнали об её отношении к остальным (это тоже влияние).
Меня не забанили за очень жёсткую критику, хотя очень хотели - я уверен в этом (один раз я даже не мог зайти в группу). Тем самым я повышаю толерантность активистов к подобным "критиканам" ;) Я хочу, чтобы соседи были более сплочёнными, чтобы никого не выгоняли.

Приветствую. Да вы прямо психолог :::~::
А здесь полная свобода слова! Пишу что хочу.
Оксана
Завсегдатый

Заслуженная репутация: 1

Сообщение Оксана » 15 янв 2016, 21:15

tufelka Wrote:Мое негативное отношение к этой закрытой группе состоит в хамстве пары человек. Все. Более ни к кому нет претензий. Поэтому я не в группе. И обратно не хочется, честное слово...

а, я не в группе тоже из-за пары человек и изза всех остальных кто в группе так как они благополучно молчат и соглашаются с грубостью вышеуказанных двух личностей. :::)(::
Оксана
Завсегдатый

Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Управляющая компания района и ЖКХ