Домом должны управлять собственники

Какая у нас будет управляющая компания? Сколько будет стоить ЖКХ. Мысли и размышления

Re: Домом должны управлять собственники

Сообщение Смирнов » 15 янв 2016, 10:47

Я считаю, что пока не пришло время для советов, инициативной группы и т.д. т.п., поэтому я в этом не участвую. Я называю активистами тех, кто оказывает реальное влияние на УК и наш быт. Я оказываю эфемерное - каждый может и должен делать то, что ему нравится. Я считаю, что сейчас эфемерное не менее важно, чем реальное, оно показывает соседям как к их желаниям относятся активисты ;) . Оно учит людей, что можно и надо спокойно обсуждать даже сложные проблемы и никого за это не нужно "банить". Если кто-нибудь из ушедших вернётся обратно, то значит моя работа не была напрасной.
Последний раз редактировалось Смирнов 15 янв 2016, 10:54, всего редактировалось 4 раз(а).
Смирнов
Губернатор

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: A

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 34

Сообщение peter_2a46m » 15 янв 2016, 10:49

tufelka Wrote:Да я бы не сказала, что сахар. Люди высказываются по-разному.

Люди - да. Останется только закрыть коменты, целых 6 обсуждений и тогда наступит полная тишь и благодать))
Когда я говорил про оф.группу, я имел в виду её наполнение. О чем она вообще? Новогоднее поздравление-новости Зеленограда-фото 3-й очереди-в Аргентине вот такие красивые дворы-нам дали грамоту. Примерно так.
Только и ценного, что вопросы-ответы. Тут не спорю.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 16

Сообщение peter_2a46m » 15 янв 2016, 10:55

Смирнов Wrote:Я считаю, что пока не пришло время для советов, инициативной группы и т.д. т.п., поэтому я в этом не участвую. Я называю активистами тех, кто оказывает реальное влияние на УК и наш быт. Я оказываю эфемерное - каждый может и должен делать то, что ему нравится. Я считаю, что сейчас эфемерное не менее важно, чем реальное, оно показывает соседям как к их желаниям относятся активисты ;) . Оно учит людей, что можно и надо спокойно обсуждать даже сложные проблемы и никого за это не нужно "банить".

Ну и каша после второго предложения...
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение Смирнов » 15 янв 2016, 10:58

Поясню - вот пример - я заставил признаться одну девушку, что она думала только о том, что она сможет меньше платить, когда отказывалась от ВДГО и не подумала о том, что у других из-за этого (отсутствия обслуж. газ. компании) могут быть проблемы с настройкой котла. Эфемерное влияние на психику девушки - в следующий раз она проведёт опрос - а это уже реальное воздействие. Да и другие узнали об её отношении к остальным (это тоже влияние).
Меня не забанили за очень жёсткую критику, хотя очень хотели - я уверен в этом (один раз я даже не мог зайти в группу). Тем самым я повышаю толерантность активистов к подобным "критиканам" ;) Я хочу, чтобы соседи были более сплочёнными, чтобы никого не выгоняли.
Последний раз редактировалось Смирнов 15 янв 2016, 11:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Смирнов
Губернатор

Сообщение tufelka » 15 янв 2016, 11:02

peter_2a46m Wrote:
tufelka Wrote:Инициативную группу никто не выбирал.

Что значит - "избрать инициативную группу"? "Мы выбрали вас инициативным человеком!"? Инициативные люди сами себя выбирают, а уж последуют ли люди за ними - это другой вопрос.

Да, согласна. Возможно, неправильно высказалась. Я имею ввиду конкретных людей в закрытой группе, которые считают себя активистами и инициативной группой, мнение других собственников их не интересует. А так, конечно, согласна - хочешь быть активистом, будь)
tufelka
Мэр

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2
Секция: б
Этаж: 1

Благодарил (а): 28 раз.
Заслуженная репутация: 31

Сообщение tufelka » 15 янв 2016, 11:12

Проблемы у нас есть. Факт. На мой взгляд сейчас это - уборка территории между домами от снега, точнее отсутствие этой уборки. И вторая - нет светофора при выезде из ЖК. Как-то пыталась узнать что-происходит по второй беде у инициативной группы. Поняла, что люди этим занимаются. Но что происходит конкретно и в какой стадии не ответили, как-то затихло это обсуждение в оф. группе. Вот такие дела...Думаю, можно было бы активистам и выложить информацию об этом в оф. группе - там все равно людей больше, чем в закрытой. Ну, или сюда на форум - он вполне нейтральный.
tufelka
Мэр

Сообщение peter_2a46m » 15 янв 2016, 11:23

Смирнов Wrote:Поясню - вот пример - я заставил признаться одну девушку, что она думала только о том, что она сможет меньше платить, когда отказывалась от ВДГО и не подумала о том, что у других из-за этого (отсутствия обслуж. газ. компании) могут быть проблемы с настройкой котла. Эфемерное влияние на психику девушки - в следующий раз она проведёт опрос - а это уже реальное воздействие. Да и другие узнали об её отношении к остальным (это тоже влияние).
Меня не забанили за очень жёсткую критику, хотя очень хотели - я уверен в этом (один раз я даже не мог зайти в группу). Тем самым я повышаю толерантность активистов к подобным "критиканам" ;) Я хочу, чтобы соседи были более сплочёнными, чтобы никого не выгоняли.

У нас с вами слишком разное понятие "эфемерности" и разное отношение к "каждый может и должен делать то, что ему нравится."
Могу только согласиться с тем, что бан за критику, или стирание сообщений - признак слабости.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение peter_2a46m » 15 янв 2016, 11:31

tufelka Wrote:Да, согласна. Возможно, неправильно высказалась. Я имею ввиду конкретных людей в закрытой группе, которые считают себя активистами и инициативной группой, мнение других собственников их не интересует. А так, конечно, согласна - хочешь быть активистом, будь)

Будем честными сами с собой - они и есть активисты и инициаторы)) Тем более - это их группа. Никто не мешает, как выше сказал Смирнов, создать свою оппозицию.
А грубость и нетерпимость...
Что значит - мнение остальных собственников не интересует? Они не могут сами что-то решать, так или иначе нужно будет согласие собственников. Так что всё что они могут - склонить то самое мнение в свою сторону.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение Смирнов » 15 янв 2016, 11:31

Я думаю, что у нас одинаковое отношение к тому, что "каждый может делать что ему нравится", потому, что я когда писал это, и подумать не мог о том, что можно делать что хочешь не спросив разрешения у других, если это касается их жизни. А эфемерность - это маска за которой скрывается реальное влияние, что я доказал на примере выше. Но маски иногда нужны. А влиять на активистов мы просто обязаны, т.к. они влияют на нашу жизнь.
Последний раз редактировалось Смирнов 15 янв 2016, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Смирнов
Губернатор

Сообщение tufelka » 15 янв 2016, 11:37

peter_2a46m Wrote:
tufelka Wrote:Да, согласна. Возможно, неправильно высказалась. Я имею ввиду конкретных людей в закрытой группе, которые считают себя активистами и инициативной группой, мнение других собственников их не интересует. А так, конечно, согласна - хочешь быть активистом, будь)

Будем честными сами с собой - они и есть активисты и инициаторы)) Тем более - это их группа. Никто не мешает, как выше сказал Смирнов, создать свою оппозицию.
Что значит - мнение остальных собственников не интересует? Они не могут сами что-то решать, так или иначе нужно будет согласие собственников. Так что всё что они могут - склонить то самое мнение в свою сторону.

Снова соглашусь. Они и есть инициаторы. С их помощью был уменьшен платеж - факт. Мое негативное отношение к этой закрытой группе состоит в хамстве пары человек. Все. Более ни к кому нет претензий. Поэтому я не в группе. И обратно не хочется, честное слово...
tufelka
Мэр

Сообщение peter_2a46m » 15 янв 2016, 11:39

tufelka Wrote:Думаю, можно было бы активистам и выложить информацию об этом в оф. группе - там все равно людей больше, чем в закрытой. Ну, или сюда на форум - он вполне нейтральный.

Ну, это не ко мне вопрос, не могу знать.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение peter_2a46m » 15 янв 2016, 11:43

Смирнов Wrote:Я думаю, что у нас одинаковое отношение к тому, что "каждый может делать что ему нравится", потому, что я когда писал это, и подумать не мог о том, что можно делать что хочешь не спросив разрешения у других, если это касается их жизни. А эфемерность - это маска за которой скрывается реальное влияние, что я доказал на примере выше. Но маски иногда нужны.

Видимо вы что-то доказали сами себе.
---"каждый может делать что ему нравится", потому, что я когда писал это, и подумать не мог о том, что можно делать что хочешь не спросив разрешения у других, если это касается их жизни.

О том и речь - написать умно о эфемерном влиянии не подумав. Я же и говорю - каша вышла.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение peter_2a46m » 15 янв 2016, 11:52

tufelka Wrote:Думаю, можно было бы активистам и выложить информацию об этом в оф. группе

Я вот сейчас зашел в оф.группе в FAQ, а там прошла чистка вопросов. Очень мило. Если там такое регулярно (я про стирание) - то вообще никакого смысла что либо выносить в оф.группу нет((
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение Палыч » 15 янв 2016, 12:01

tufelka Wrote:
peter_2a46m Wrote:

Снова соглашусь. Они и есть инициаторы. С их помощью был уменьшен платеж - факт. Мое негативное отношение к этой закрытой группе состоит в хамстве пары человек. Все. Более ни к кому нет претензий. Поэтому я не в группе. И обратно не хочется, честное слово...

Предлагаю вызвать этих хамов в чистое поле между построенными и строящимися домами и наказать в кулачном бою! :D
Палыч
Мэр

Секция: 12
Этаж: 2
Квартира: 10

Благодарил (а): 16 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Смирнов » 15 янв 2016, 12:08

Да, нужно разделять работу и удовольствие. В группах нужно работать, а в поле - отдыхать :)
Смирнов
Губернатор

Пред.След.

Вернуться в Управляющая компания района и ЖКХ