Мысли об Управляющей компании

Какая у нас будет управляющая компания? Сколько будет стоить ЖКХ. Мысли и размышления

Re: Мысли об Управляющей компании

Сообщение laylay » 26 июн 2014, 22:23

Обычно 55руб за м.кв + свет,газ, вода.
laylay
Почетный гражданин

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.5

Благодарил (а): 219 раз.
Заслуженная репутация: 25

Сообщение tufelka » 26 июн 2014, 22:52

У нас так не будет.будет дороже. В парк тауне для примера очень высокая коммуналка, 80 с метра была еще год назад,сейчас уже больше. Учитывая,что у нас охрана,конс'ерж и еще много чего могут накрутить, платить мы будем не по самым низким ценам. Хотя,рассчитываю,что гораздо меньше,чем в парк тауне.
tufelka
Мэр

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2
Секция: б
Этаж: 1

Благодарил (а): 28 раз.
Заслуженная репутация: 31

Сообщение Ирина » 10 июл 2014, 09:47

tufelka Wrote:У нас так не будет.будет дороже. В парк тауне для примера очень высокая коммуналка, 80 с метра была еще год назад,сейчас уже больше. Учитывая,что у нас охрана,конс'ерж и еще много чего могут накрутить, платить мы будем не по самым низким ценам. Хотя,рассчитываю,что гораздо меньше,чем в парк тауне.

А какая примерная цифра за месяц выходит в Парктауне за квартирку?
Ирина
Завсегдатый

Благодарил (а): 7 раз.
Заслуженная репутация: 7

Сообщение laylay » 08 май 2015, 00:37

Всех приветствую! Вот и тарифы прояснились, 52 руб за м.кв. Интересно, что туда входит? Если все кроме газа, света, воды-то это нормально.
Вот, нашла тарифы у соседей http://yut-uk.ru/raskrytie-informatsii/stoimost-rabot/item/36-soderzhanie-i-remont-zhil-pom.html
Вложения
ЖЭКСолнечногорский рн.pdf
(695.77 КБ) Скачиваний: 601
ЖэуУютСолнечногорск.pdf
(140.43 КБ) Скачиваний: 626
laylay
Почетный гражданин

Сообщение tufelka » 08 май 2015, 09:54

Ирина Wrote:
tufelka Wrote:У нас так не будет.будет дороже. В парк тауне для примера очень высокая коммуналка, 80 с метра была еще год назад,сейчас уже больше. Учитывая,что у нас охрана,конс'ерж и еще много чего могут накрутить, платить мы будем не по самым низким ценам. Хотя,рассчитываю,что гораздо меньше,чем в парк тауне.

А какая примерная цифра за месяц выходит в Парктауне за квартирку?

90 рублей
tufelka
Мэр

Сообщение laylay » 08 май 2015, 12:02

Вообще, насколько я понимаю, тарифы должны регулироваться местными органами власти.. у нас это администрация Кутузовского поселения, но.. тарифы на жку у них на сайте только 2012 года.. Однако, нашла свежее постановление администрации по УК Городок в отношении домов в д.Рузино и там плата за содержание составляет всего 23руб
http://www.k1812.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1993:news-1993&catid=79:mu&Itemid=258
Постановление пыталась прикрепить, но вышло запреще ние на файл doc.. Вот, скопировала текст:
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 17.04.2015 года № 86
Об установлении оплаты жилищных услуг  гражданами, проживающими по адресу: д. Рузино, ул. Малинская, д.1 с 01 июля 2015 года.
 В соответствии с  Федеральными  законами   от 06.10.2003 г.  № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 29.12.2004 г. № 188-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации»,  Постановлением  Правительства    Российской   Федерации   от   13.08.2006 г.      № 491  «Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы  за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения  работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном  доме  ненадлежащего качества  и (или)  с перерывами, превышающими установленную продолжительность», рассмотрев заявление ООО «УК Городок» от 16.04.2015 г. № 628, п о с т а н о в л я ю:
1. Установить  с 01.07. 2015 года:
Плату за  содержание и ремонт  жилого помещения:
-  для нанимателей жилых помещений  по договорам социального найма, и договорам найма жилых помещений государственного или  муниципального жилищного фонда;

- для граждан-собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом или если принятое решение о выборе способа управления многоквартирным домом не было реализовано,

- для нанимателей комнат в муниципальном жилищном фонде и  в общежитиях с учетом мест общего пользования, пропорционально занимаемой ими площади;

- для граждан-собственников жилых помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования сельское поселения Кутузовское, если на общем  собрании собственников помещений многоквартирного дома в установленном порядке не принято решение об установлении размера платы   за содержание  и ремонт жилых помещений в размере 23 рубля 05 копеек.

2.  Изменение  размера  платы  за  содержание и ремонт жилого помещения, в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном  доме  ненадлежащего качества  и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, производить  в соответствии с  Постановлением  Правительства     Российской   Федерации    от 13.08.2006 г. № 491 «Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы  за содержание ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения  работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном  доме  ненадлежащего качества  и (или)  с перерывами, превышающими установленную продолжительность».  

3. Порядок предоставления льгот и субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг гражданам определяется в соответствии с действующим законодательством.

4. Управляющей организации ООО «УК Городок», предоставляющей жилищные услуги  в муниципальном образовании сельское поселение Кутузовское, обеспечить информирование населения о новых  условиях платы за  содержание и ремонт жилого помещения.

5. Отделу жилищно-коммунального хозяйства администрации  сельского поселения Кутузовское Солнечногорского  муниципального  района  опубликовать данное  Постановление в средствах массовой информации.  

7. Контроль  за исполнением   настоящего постановления   оставляю за собой.

Вр.и.о. главы муниципального образования

сельское поселение Кутузовское                     А.А.Александров         

laylay
Почетный гражданин

Сообщение laylay » 08 май 2015, 12:11

Почему у нас 52? Почти в 2 раза больше.. я конечно не видела саму квитанцию на оплату, т.к. из второй очереди.
Но, соседи из первой, может вы начнете разбираться? Можно письменно подать запрос в УК Городок, для пояснения и обоснованности тарифа, у меня сейчас нет основания для этого. А вот от чего оттолкнуться читайте выше) Есть предположение что, т.к. не было собрания собственников, вам давали какие-то бумажки на подпись, что там написано конкретики нет(типа опрос), потом это все соберут, составят решение, что большинство согласно с тарифом 52руб))

"для граждан-собственников жилых помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования сельское поселения Кутузовское, если на общем  собрании собственников помещений многоквартирного дома в установленном порядке не принято решение об установлении размера платы   за содержание  и ремонт жилых помещений в размере 23 рубля 05 копеек."
Кто, что думает?
laylay
Почетный гражданин

Сообщение laylay » 08 май 2015, 12:37

В эти 23 руб.,конечно, не входит охрана, видеонаблюдение, озеленение и прочие блага. Но и 52 должны обосновать, причем лифтов-то (самая затратная часть, кроме зарплаты) нет)) Да и собрания собственников не было, а уже 52 нарисовали))
laylay
Почетный гражданин

Сообщение Смирнов » 12 май 2015, 13:51

Ничего не поделаешь. Сначала нужно создать сайт будущего ТСЖ для общения и агитации жильцов. Потом сам ТСЖ пусть и неофициальный. И только потом получится организовать собрание с явкой свыше 50%, что нужно для принятия решения. Наверное можно просто пройтись и собрать подписи, но для этого опять-же нужно участие большинства в обсуждении этого вопроса в сети.
Нам нужен специалист по сайтам, который сделает самый простенький сайт с форумом и голосовалкой. Пока активность около нуля.
Я считаю, что это неправильно - ходить по квартирам, уговаривать, объяснять, и просить расписаться. Сами должны приходить и расписываться.
Смирнов
Губернатор

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: A

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 34

Сообщение tufelka » 02 июн 2015, 10:08

Почему все молчат по поводу воды в подвале?! Во всех 4 домах первой очереди она стоит, как ответили в УК. Но является технологической (?). Что это значит не ясно. Якобы идут работы по устранению. После ливневых дождей вода появилась, почему она тогда технологическая (?) ? Речь о том, что у нас, вероятно, высокий уровень грунтовых вод, а значит, это проблема будет. Как следствие, сырость, грибок, неприятные запахи...Периодически ее будут откачивать насосом, но это не панацея.Кто что об этом думает?
tufelka
Мэр

Сообщение zlat » 02 июн 2015, 11:24

tufelka Wrote:Почему все молчат по поводу воды в подвале?! Во всех 4 домах первой очереди она стоит, как ответили в УК. Но является технологической (?). Что это значит не ясно. Якобы идут работы по устранению. После ливневых дождей вода появилась, почему она тогда технологическая (?) ? Речь о том, что у нас, вероятно, высокий уровень грунтовых вод, а значит, это проблема будет. Как следствие, сырость, грибок, неприятные запахи...Периодически ее будут откачивать насосом, но это не панацея.Кто что об этом думает?

Они имеют в виду, что всё по плану, не переживайте) так и задумано.
Думаю, устранят со временем, надо Ук почаще задалбывать этим вопросом.
zlat
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4

Благодарил (а): 5 раз.
Заслуженная репутация: 2

Сообщение tufelka » 02 июн 2015, 12:11

zlat Wrote:
tufelka Wrote:Почему все молчат по поводу воды в подвале?! Во всех 4 домах первой очереди она стоит, как ответили в УК. Но является технологической (?). Что это значит не ясно. Якобы идут работы по устранению. После ливневых дождей вода появилась, почему она тогда технологическая (?) ? Речь о том, что у нас, вероятно, высокий уровень грунтовых вод, а значит, это проблема будет. Как следствие, сырость, грибок, неприятные запахи...Периодически ее будут откачивать насосом, но это не панацея.Кто что об этом думает?

Они имеют в виду, что всё по плану, не переживайте) так и задумано.
Думаю, устранят со временем, надо Ук почаще задалбывать этим вопросом.

Вы шутите? по какому плану может быть вода в подвале? даже представить сложно. Я не сомневаюсь, что ее насосом откачают. Вопрос другой - причина. Если это грунтовые воды, то никак с этим не справиться. вода будет постоянно. и постоянно ее будут откачивать.
tufelka
Мэр

Сообщение zlat » 02 июн 2015, 15:11

tufelka Wrote:Вы шутите? по какому плану может быть вода в подвале? даже представить сложно. Я не сомневаюсь, что ее насосом откачают. Вопрос другой - причина. Если это грунтовые воды, то никак с этим не справиться. вода будет постоянно. и постоянно ее будут откачивать.

Разумеется, шучу. Смешно, что по любому косяку стараются сделать вид, что так и должно быть, называют умными словами. Понятно, что воды там быть не должно. Но я всё-таки надеюсь, что нормальная гидроизоляция решит нашу проблему. Причину, думаю, нам называть никто не будет - им же ещё 4ю очередь продавать.
zlat
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4

Благодарил (а): 5 раз.
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Tiger77 » 08 ноя 2015, 20:06

УК Мошенники, подделали протокол собрания, где сами себе установили тариф 52.15, а должно быть 22.05 руб. Вот так!
Tiger77
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Этаж: 4

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение peter_2a46m » 09 ноя 2015, 12:44

Tiger77 Wrote:УК Мошенники, подделали протокол собрания, где сами себе установили тариф 52.15, а должно быть 22.05 руб. Вот так!

Можно подробнее?
peter_2a46m
Почетный гражданин

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 16

Пред.След.

Вернуться в Управляющая компания района и ЖКХ