Мысли об Управляющей компании

Какая у нас будет управляющая компания? Сколько будет стоить ЖКХ. Мысли и размышления

Re: Мысли об Управляющей компании

Сообщение Игелькот » 13 мар 2014, 21:22

Вообще в любом социуме обязательно найдется кто-то с претензиями, одна-две жалобы совершенно не показатель ;)

laylay Wrote: Купил квартиру в 8 корпусе, но ремонт начал не сразу после постройки дома, а после того как дом был официально сдан, даже примерно через два месяца после сдачи дома. После того как начал ремонт, то столкнулся с рядом проблем, связанными с ремонтом квартиры. Это и создание электропроекта, хотя ни в каком законе это не прописано, что это является моим обязательством (поясню: для создания электропроекта нужно заплатить, около 17 тыс рублей, если не изменяет память, то 8 тыс за подготовку электропроекта у организации, специализирующейся на этом, вывеску которой вы можете увидеть на вагончике управляющего компании, и 9 тыс за согласование управляющей компании, либо электричество не подведут по трем фазам. Просто развод на деньги).

Да, проект на электрику должен делаться сертифицированной на эти работы компанией. Это прописано в нормативах по ремонту и эксплуатации, частично прописывается в договоре (то что дом без разводки электрики), практически всегда прописывается в приложении к договору (или в акте приемки-передачи). Некоторые застройщики практикуют допсоглашение к акту приемки передачи как раз по вот таким нормам безопасности (в том числе пожарной) и невозможно принять квартиру, его не подписав. Я бы не стал усматривать в этом всем развод на деньги, это лишь попытка разграничения юридической ответственности покупателя квартиры и эксплуатирующей компании в случае каких-то непредвиденных обстоятельств (пожара например). Для удешевления строительства застройщик делегирует часть своих обязательств дольщику. Подписывая договор купли-продажи (или инвестирования) дольщик либо берет на себя эти обязательства, либо нет.

laylay Wrote: Чтобы поменять батареи нужно писать заявление о том, что все обязательства в случае, например протечки воды, беру на себя. И так понятно, что в случае протечки все обязательства остаются на мне. Кое-как написал это заявление (очень активно предлагали свои услуги руководители управляющей компании, говорили, что именно они установят все по высшему разряду, а ваши рабочие могут сделать это не правильно. Опять же намек на получение прибыли). Но это не столь важно.

Ничего не понял. Его не устраивает, что он обязательства будет нести? Так дальше он пишет что это и так понятно.
Я бы ему тоже такое предложил. Человеку с таким природным жмотством нельзя давать возможность своими силами батареи менять :lol:

laylay Wrote:Также возникают вопросы по оплате за коммунальные услуги (за что я должен платить деньги, когда даже не пользовался квартирой, не жил в ней и не вел ремонт? Опять же ни за что взимают деньги). Возникают вопросы по оплате вывоза строительного мусора, после постройки дома, если не изменяет память, то около 33 тыс рублей. (к сожалению уже заплатил). За что я заплатил, если не вел там ремонт и не выбрасывал мусор в контейнер со строительным мусором? Но это я сам виноват. И еще вопрос как создали вообще ТСЖ? Хоть кто-то принимал участие в этом?

Одуреть вообще логика. Типа я там не живу, поэтому платить ничего не хочу. Коммуналка по счетчикам, значит речь не совсем о ней, а либо об отоплении, либо о квартплате?
За мусор ему точно память изменяет. В среднем 5 тысяч это стоит. То что он там ремонт не вел - его проблемы, контейнеры привозят на всех и для всех, можно заказать себе потом индивидуально, стоить будет дороже, но что то мне подсказывает, что индивидуально дороже он не захочет. А вот сваливать под покровом ночи все свои обрезки и мешки в мусоропровод, как показывает практика, такие люди любят очень.

laylay Wrote: Чтобы заселиться в свою собственную квартиру я еще кому-то, что то должен, я ее купил и пользуюсь ей как захочу, это моя собственность. В мою обязанность входит только уплата налогов ГОСУДАРСТВУ! Такое ощущение, что в свою собственную квартиру прихожу как в гости!
Просто наглый развод на деньги управляющей компании, а многие это не видят. Может быть денег у всех как у дурака махорки?
Если не прав, то поправьте меня![/color]

Действительно, наглый развод ;)
Игелькот
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.6
Секция: Б
Этаж: 1
Квартира: 34

Благодарил (а): 13 раз.
Заслуженная репутация: 13

Сообщение tufelka » 14 мар 2014, 00:51

Игелькот,совершенно с вами согласна!если нет парочки недовольных,значит просто нет работы ук.так что это не показатель.страшных каких-то жалоб я не увидела,все так стандартненько - кто-то чем-то недоволен по мелочи.все эти вопросы решаемы.посмотрим как будет у нас.но я уверена,что обязательно,как во всех жк,найдется инициативная группа,которая будет в контрах с ук. Но laylay спасибо за информацию.я как-то не догадалась форумы почитать.
tufelka
Мэр

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2
Секция: б

Благодарил (а): 28 раз.
Заслуженная репутация: 31

Сообщение tufelka » 14 мар 2014, 01:28

Да,кстати,есть и оборотная сторона медали-интересы самой ук.вот,например. Появился кто-то,кто решил вообще не платить коммунальные или платить в размере 200 руб.в месяц (что б не отключили совсем) под предлогом - ну,нет денег,ребята...в следующем месяце точно оплачу и продолжает такую политику.в этот случае ук плату за уже им "напользованное" равномерно распределяет на других соседей.а этот кто-то может еще пойти и подговорить не платить еще пол поселка.и тогда у ук будет очень и очень много проблем...и не как обычно бывает,что жители бегают за ук, а ук будет бегать за этим человеком-ну заплати уже! Суд,кстати,здесь тоже не решение, - пообещает заплатить и забудет. Так что,если будет реальная беда с ук.то выход есть-просто всем не платить и тогда проблемы жильцов будут решаться оперативнее и с большим энтузиазмом.поправьте,если ошибаюсь
tufelka
Мэр

Сообщение Admin Юлия » 14 мар 2014, 03:26

За коммунальные неплатежи и квартиры могут лишить законным способом....разве нет?

А вообще в случае чего, чтобы сменить УК есть цивилизованный подход- сбор подписей всех жителей в пользу другой УК, типа голосования или как там это называется ( вообще в Брехово что за Ук?) процесс, конечно, тот еще, но возможный, как показывает практика...
Увижу - поверю, сказал человек
Поверишь - увидишь, сказала ВСЕЛЕННАЯ.
Admin Юлия
Администратор

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 1

Благодарил (а): 38 раз.
Заслуженная репутация: 831

Сообщение tufelka » 14 мар 2014, 03:35

Admin Wrote:За коммунальные неплатежи и квартиры могут лишить законным способом....разве нет?

А вообще в случае чего, чтобы сменить УК есть цивилизованный подход- сбор подписей всех жителей в пользу другой УК, типа голосования или как там это называется ( вообще в Брехово что за Ук?) процесс, конечно, тот еще, но возможный, как показывает практика...

На счет лишить жилья-сомневаюсь,квартиры не муниципальные. Сменить можно, конечно.я говорю о том,что ук заинтересована в том,чтобы жильцы были довольны.в ее же интересах,не более.а то вечно получается,что мы за ними бегаем.
tufelka
Мэр

Сообщение Игелькот » 14 мар 2014, 10:00

Admin Wrote:За коммунальные неплатежи и квартиры могут лишить законным способом....разве нет?

Вообще да. Только долг должен достигать какой-то части стоимости. В разных регионах по разному, решения судами принимаются тоже разные, поэтому обычно такая практика применяется редко. В стандартных случаях после трех месяцев неуплаты УК отключается вода, электричество, газ и уровень отопления понижается до технического (в нашем случае достаточно отключения газа, чтобы в квартире неплательщика образовался пингвинарий :) ) Как показывает практика, это самый действенный способ.
Игелькот
Странник

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение mielsilvestre » 14 мар 2014, 10:28

Если жилье муниципальное, то выселят в другое, худшее. а так, я думаю, будут судить и штраф наложат, и все.
mielsilvestre
Завсегдатый

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Виктор » 27 мар 2014, 13:40

Господа всех категорически приветствую.
По ценнику, мое мнение (с учетом мониторинга похожих поселений), он будет варьировать от 3500 до 5000.
Про УК - сколько угодно долго можно дискутировать про УК, хорошая она или плохая мы сможем понять только после 3-5 месяцев взаимодействия с ними.
В худшем случае (если вдруг она не устроит) смена УК по средствам инициативной группы. любая УК должна понимать, что это она работает на нас а не мы на нее.
Кстати есть ли сейчас инициативная группа? Если нет то было бы разумно ее создать (есть наглядный опыт положительных возлияний на УК таким образом).
•Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели.
А когда нет цели...
Виктор
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.7
Секция: А2
Этаж: 4

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 4

Сообщение tufelka » 31 мар 2014, 20:58

У жителей пятницы очень круто поднялись тарифы на коммуналку,аж на 50 процентов за последние месяцы.ук аргументирует,что монополист по сетям поднял ценник,а альтернативы нет...народ устраивает кипеш!
tufelka
Мэр

Сообщение Admin Юлия » 31 мар 2014, 22:20

tufelka Wrote:У жителей пятницы очень круто поднялись тарифы на коммуналку,аж на 50 процентов за последние месяцы.ук аргументирует,что монополист по сетям поднял ценник,а альтернативы нет...народ устраивает кипеш!

Да вы что? вот грабеж....
Увижу - поверю, сказал человек
Поверишь - увидишь, сказала ВСЕЛЕННАЯ.
Admin Юлия
Администратор

Благодарил (а): 38 раз.
Заслуженная репутация: 831

Сообщение Аркадий Паровозов » 16 апр 2014, 20:04

tufelka Wrote:У жителей пятницы очень круто поднялись тарифы на коммуналку,аж на 50 процентов за последние месяцы.ук аргументирует,что монополист по сетям поднял ценник,а альтернативы нет...народ устраивает кипеш!

50% разве возможно? это половина!
Потому что все возможно, все бывает, так сказать,
Потому что над районом я могу не пролетать.
Аркадий Паровозов
Постоялец

Секция: 3
Этаж: 3

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 17

Сообщение tufelka » 16 апр 2014, 20:11

Аркадий Паровозов Wrote:

да. как оказывается возможно.
tufelka
Мэр

Сообщение Гриня5 » 19 апр 2014, 21:05

tufelka Wrote:
Аркадий Паровозов Wrote:

да. как оказывается возможно.

вообще у наших квартир площадь то маленькая
так что квартплата будет не большой.
площади нет, платить не за что.
Гриня5
Завсегдатый

Благодарил (а): 4 раз.
Заслуженная репутация: 3

Re: Отопление подъездов

Сообщение Результат » 21 май 2014, 14:07

Гриня5 Wrote:
tufelka Wrote:[
:shock: ого-го! как в парк-тауне - это очень дорого!

Павшинская пойма Спасский мост - 4 тыс рублей выходит однушка в месяц.

Не может быть, у нас 2000 еле получается за двушку. У вас сколько человек прописаны там?
Результат
Новичок

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Этаж: 2
Квартира: 133

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Триумф Градъ » 26 июн 2014, 16:46

Цены за коммунальные платежи будут примерно 1,500 рублей + по счетчикам свет, газ вода, это если брать квартиру метров так 26, минимальная.
Триумф Градъ
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 4

Пред.След.

Вернуться в Управляющая компания района и ЖКХ