Мысли об Управляющей компании

Какая у нас будет управляющая компания? Сколько будет стоить ЖКХ. Мысли и размышления

Re: Отопление подъездов

Сообщение tufelka » 06 мар 2014, 22:35

artemisk Wrote:
tufelka Wrote:
mielsilvestre Wrote:Вы представляете, во сколько нам обойдется элекрическое отопление подъезда в зимний период???

Интересно во сколько будет обходиться вообще все - охрана, консьержка, счета...Может кто-нибудь имеет отзывы об управляющей компании в Комстрине (скорее всего, Комстрин и будет всем заправлять), может у кого-нибудь есть знакомые, у которых Комстрин - управляющая компания? Довольны ли люди ими и какой приблизительно ценник выходит?

Менеджеры говорили максималка составит 4000т.р.Да,что еще запомнилось-будет только кпп-камер не будет т.к сказали поселок эконом-класса

Максималка вы имеете ввиду по двушке?
tufelka
Мэр

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2
Секция: б
Этаж: 1

Благодарил (а): 28 раз.
Заслуженная репутация: 31

Сообщение artemisk » 07 мар 2014, 09:37

tufelka Wrote:
artemisk Wrote:
tufelka Wrote:
mielsilvestre Wrote:Вы представляете, во сколько нам обойдется элекрическое отопление подъезда в зимний период???

Интересно во сколько будет обходиться вообще все - охрана, консьержка, счета...Может кто-нибудь имеет отзывы об управляющей компании в Комстрине (скорее всего, Комстрин и будет всем заправлять), может у кого-нибудь есть знакомые, у которых Комстрин - управляющая компания? Довольны ли люди ими и какой приблизительно ценник выходит?

Менеджеры говорили максималка составит 4000т.р.Да,что еще запомнилось-будет только кпп-камер не будет т.к сказали поселок эконом-класса

Да да по двушке(с учетом зимнего периода)Предупредили сразу,что заоблачных цен не будет,как в других известных поселках такого типа
artemisk
Новичок

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.5

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 7

Сообщение laylay » 07 мар 2014, 09:51

artemisk Wrote:
tufelka Wrote:
artemisk Wrote:
tufelka Wrote:

Да да по двушке(с учетом зимнего периода)Предупредили сразу,что заоблачных цен не будет,как в других известных поселках такого типа

Хорошая новость! artemisk, мы с вами соседи по дому, если не секрет вы из какого корпуса (если секрет можно в личку))
laylay
Почетный гражданин

Благодарил (а): 219 раз.
Заслуженная репутация: 25

Re: Мысли об Управляющей компании

Сообщение Ирина » 07 мар 2014, 09:54

И мне менеджеры говорили о приемлемых ценах за коммуналку.
Ирина
Завсегдатый

Благодарил (а): 7 раз.
Заслуженная репутация: 7

Сообщение mielsilvestre » 07 мар 2014, 11:45

artemisk Wrote:
tufelka Wrote:
artemisk Wrote:
tufelka Wrote:

Ой, вот это прекрасная новость)
mielsilvestre
Завсегдатый

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.6
Секция: Б
Квартира: 34

Благодарил (а): 6 раз.
Заслуженная репутация: 13

Сообщение Антони » 09 мар 2014, 22:02

Ребята 4 тысячи будет за однушку,,, вот увидите! :::~::
Новосел
Антони
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 3
Этаж: 4

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 6

Сообщение Olivera » 09 мар 2014, 22:11

Tiger77 Wrote:Трешка в Митино около 5 тыс, двушка ТТК 2500руб.

что то разница в два раза?
Olivera
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: А
Этаж: 2

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 5

Сообщение Valiant » 12 мар 2014, 01:08

Главное узнать и подготовится к тому, что будет ли эксплуатирующая организация от застройщика или муниципальная

По закону это определяется по итогам конкурса, организуемого муниципальной властью. Управляющая компания ООО «КомСтрин» имеет собственную эксплуатирующую организацию ООО «КомСервис», которая хорошо зарекомендовала себя в качестве эксплуатирующей компании на многих построенных объектах.

ДРУГИМИ СЛОВАМИ УЖЕ НАВЯЗЫВАЮТ НАМ КомСервис :::0::
Valiant
Странник

Благодарил (а): 3 раз.
Заслуженная репутация: 2

Сообщение tufelka » 12 мар 2014, 07:57

Valiant Wrote:Главное узнать и подготовится к тому, что будет ли эксплуатирующая организация от застройщика или муниципальная

По закону это определяется по итогам конкурса, организуемого муниципальной властью. Управляющая компания ООО «КомСтрин» имеет собственную эксплуатирующую организацию ООО «КомСервис», которая хорошо зарекомендовала себя в качестве эксплуатирующей компании на многих построенных объектах.

Об этом речи нет.никто никому ничего не навязывает.но я думаю,если все успешно сдадут в срок,то комстрин станет ук.значит,им доверять можно.а там видно будет.не понравится работа-сменим!
tufelka
Мэр

Секция: б

Благодарил (а): 28 раз.
Заслуженная репутация: 31

Сообщение Admin Юлия » 12 мар 2014, 09:56

tufelka Wrote:
Valiant Wrote:Главное узнать и подготовится к тому, что будет ли эксплуатирующая организация от застройщика или муниципальная

Об этом речи нет.никто никому ничего не навязывает.но я думаю,если все успешно сдадут в срок,то комстрин станет ук.значит,им доверять можно.а там видно будет.не понравится работа-сменим!

+100 обычное дело кто строит,тот и свою управляющую компанию ставит. А альтернативу на смену всегда можно найти)
Увижу - поверю, сказал человек
Поверишь - увидишь, сказала ВСЕЛЕННАЯ.
Admin Юлия
Администратор

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 1

Благодарил (а): 38 раз.
Заслуженная репутация: 831

Сообщение Евгений » 12 мар 2014, 23:48

Доброго времени суток!!!
А кто ни будь интересовался про УК от Комстрина? что про нее на форумах пишут?
С уважением Евгений!!!
Евгений
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4
Секция: А
Этаж: 2
Квартира: 9

Благодарил (а): 4 раз.
Заслуженная репутация: 16

Сообщение laylay » 13 мар 2014, 00:36

Вот нашла форум по ЖК отстроенного КомСтрином, выдержки
141006, on 19.02.2012 - 22:37:
Мнение УК и КомСтрина меня интересует мало. Равно как и их мое. Я тоже в договорах не нашел обязанности платить за оборудование, поэтому, по крайней мере, до прояснения ситуации с УК/ТСЖ и самим оборудованием платить эти деньги не буду.
Без оплаты оборудования Комстрин епердал Вам ключи и подписал Акт? в настоящее время написала претензию в Комстрин со следующими пунктами:
1. Представить копию Акта Госприемки и разрешения на ввод в эксплуатацию Дома от соответствующих органов.
2. Представить письменное объяснение причин нарушения п. 3.3 Договора, а также ч. 4 ст. 8 ФЗ № 214 - ФЗ «Об участии в долевом строительстве в многоквартирном доме…» и не уведомления меня как участника долевого строительства о завершении строительства Дома и готовности Квартиры к передаче.
3. Обеспечить подписание акта осмотра жилого помещения между мной и представителем ООО «КомСтрин» после устранения указанных мной недостатков.
4. Письменно уведомить меня о дате, месте и времени подписания акта приема-передачи жилого помещения, находящегося по адресу: М.О., г. Мытищи, ул. Воровского, мкрн. 25, дом (Корпус) 5, кв. .
5. Письменно уведомить меня о дате, времени и месте получения ключей от жилого помещения, находящегося по адресу: М.О., г. Мытищи, ул. Воровского, мкрн. 25, дом (Корпус) 5, кв. .
6. Разъяснить порядок, сроки и условия оформления приобретенного объекта недвижимости в собственность.
7. Разъяснить основания для выставления на мое имя счетов от ООО «ОблКомСервис» и требования заключить договор по управлению многоквартирным домом.
8. Разъяснить на каком основании мои личные персональные данные, в том числе паспортные данные, были переданы ООО «Комстрин» в ООО «ОблКомСервис».
Жду ответа...

Несколько советов и предложений:
1) Вопрос о законности требования в ДДУ о подписании договора с УК оставляю открытым.
2) По результату общения с представителями КомСтрин было предложено подписать договор с УК составив протокол разногласий. С одной стороны это позволит собственникам выполнить требование застройщика, с другой стороны – если мы все сделаем общую версию такого протокола, то в итоге получим договор, по которому можем требовать от УК выполнения/предоставления услуг или перерасчет/возврат денежных средств. Про невыгодные моменты договора напишу отдельным постом.
3) По процедуре регистрации права собственности через застройщика. Обязательно требуйте от них составить перечень документов, которые вы им передал для регистрации. В противном случае эти документы будут куда-то пропадать и вам будут говорить, что не могут зарегистрировать право собственности, т.к. вы «что-то» не предоставили.
4) Несколько раз звучал призыв провести общее собрание собственников – давайте определимся с датой/временем. Может 25 Марта в 12.00 ?
5) Про недостатки в строительстве – смотрите все очень внимательно. Очень плохо, если вам не удалось осмотреть квартиру в холодное время года . У меня в квартире есть несколько углов/стен где стыки стен/потолка холодные. Это может быть причиной некачественной теплоизоляции.
6) Про окна – две недели назад представитель компании, которая устанавливала стеклопакеты, делал обход квартир, где были замечания и регулировал окна. После регулировки шума стало меньше и перестало сквозить.
7) Про проводку – в квартиру от щитка идет пятижильный провод. Не знаю какого сечения. Из этого провода используются 3 жилы, остальные жилы предназначены для подключения по 3х фазной схеме.
8) Очень поддерживаю идею использовать «остекление» балконов/лоджий для остекления балконов пожарной лестницы. Будет чисто и теплее.
9) Про консьержа и охрану – я тоже не понимаю как оплата консьержа/охраны связана с метражом квартиры. Да, у меня не маленькая квартира, но он же ее не моет. Аналогично с охраной. В моем корпусе консьерж как-то неправильно выполняет свои функции. Сейчас все ходят через пожарную лестницу, при этом дверь там открыта с утра до 8 вечера, но консьерж не контролирует, кто там ходит. Он сидит в своем помещении. В итоге абсолютно неизвестно, ходят ли в дом строители и собственники или посторонние, которые ищут, что плохо лежит. Думаю, что при использовании видеонаблюдения кол-во консьержей можно сократить вдвое.
10) Про уборку снега и в подъездах – не заметил, чтобы снег на парковке и во дворе почистили, а пол помыли в подъезде и лифтовых холлах выше первого этажа. По договору они должны это делать несколько раз в неделю. У меня есть фотографии сугробов, но акт подписанный несколькими собственниками более весомое доказательство.
11) Про машиноместа – тарифы достаточно высокие, при этом в перечне услуг, которые оказываются за эту плату указаны коллективная антенна, радио, содержание службы консьержей, ТО домофонов, содержание придомовой территории, обеспечение функционирования общедомового оборудования – лифты, мусоропровода, замена разбитых стекол,ремонт входных дверей в подъездах, санитарное содержание и уборка лестничных клеток, лифтовых холлов и коридоров, уборка газонов, стрижка кустарников, Удивляет требование не хранить на территории гаража покрышки и ГСМ – это типа все слить и на дисках заехать?
12) Еще про машиноместа – съезд в паркинг сделан очень некачественно, думаю это нужно указать в актах. Бетонный пандус был прорезинен, а потом поверх сделаны 2 полосы для колес покрытые какой то крошкой на клеевой основе. Летом думаю будет не очень скользко, а зимой это покрытие может забиваться снегом/кашей – в итоге всем на курсы контраварийного вождения вВВВВВВ?є. Мои ожидания - в гараж будет вход из подъезда, как обещали при продаже, но потом везде поменяли это. А пандус должен быть нарезан ламелями с обязательным стоком воды посередине – тогда понятно, за что заплатил.
13) Относительно кондиционеров – тем у кого большая квартира посоветовал бы рассмотреть вариант с приточно-вытяжной вентиляцией. Требование ее согласовывать мне тоже не кажется в рамках действующего законодательства.
14) Про телефон/интернет/ТВ – кто-нибудь точно знает названия провайдеров? Из хороших могу посоветовать netbynet дочка Мегафона. Пользуюсь их услугами больше 5 лет. Они в дом заводят оптику и качество связи отличное. Если есть желающие к ним подключится, нужно всем написать заявку на их сайте. Как только наберётся некоторое критическое количество желающих – они подключат дом.
15) Относительно голосования по способу управления имуществом - не подписывайте бюллетень голосования. В форме не указано, что голосование заочное - подписав форму, вы подтверждаете, что проводилось общее собрание собственников.
16) Про лифт - лифт официально не работает, но говорят, кому-то удается договориться $$$ с лифтером и поднять ночью груз / строительные материалы.
laylay
Почетный гражданин

Сообщение laylay » 13 мар 2014, 00:48

Как я понимаю в этом ЖК , а так же в ЖК Спасский мост , изначально УК от Комстрина является УК ОблКомСервис , т.к ссылки на нашем форуме нельзя размещать ( а жаль)), то поищите сами (форум спмост, раздел Уаравляющая компания), там жильцы все минусы описывают, так что читайте и готовьтесь))
вот например
Заголовок сообщения: Re: устраивает ли вас УК?
Добавлено: 28 дек 2012 16:52
Не хочу никого обидеть, но есть некоторые вопросы, связанные с квартирами в "ЖК Спасский Мост"!
Купил квартиру в 8 корпусе, но ремонт начал не сразу после постройки дома, а после того как дом был официально сдан, даже примерно через два месяца после сдачи дома. После того как начал ремонт, то столкнулся с рядом проблем, связанными с ремонтом квартиры. Это и создание электропроекта, хотя ни в каком законе это не прописано, что это является моим обязательством (поясню: для создания электропроекта нужно заплатить, около 17 тыс рублей, если не изменяет память, то 8 тыс за подготовку электропроекта у организации, специализирующейся на этом, вывеску которой вы можете увидеть на вагончике управляющего компании, и 9 тыс за согласование управляющей компании, либо электричество не подведут по трем фазам. Просто развод на деньги). Чтобы поменять батареи нужно писать заявление о том, что все обязательства в случае, например протечки воды, беру на себя. И так понятно, что в случае протечки все обязательства остаются на мне. Кое-как написал это заявление (очень активно предлагали свои услуги руководители управляющей компании, говорили, что именно они установят все по высшему разряду, а ваши рабочие могут сделать это не правильно. Опять же намек на получение прибыли). Но это не столь важно. Также возникают вопросы по оплате за коммунальные услуги (за что я должен платить деньги, когда даже не пользовался квартирой, не жил в ней и не вел ремонт? Опять же ни за что взимают деньги). Возникают вопросы по оплате вывоза строительного мусора, после постройки дома, если не изменяет память, то около 33 тыс рублей. (к сожалению уже заплатил). За что я заплатил, если не вел там ремонт и не выбрасывал мусор в контейнер со строительным мусором? Но это я сам виноват. И еще вопрос как создали вообще ТСЖ? Хоть кто-то принимал участие в этом?
Чтобы заселиться в свою собственную квартиру я еще кому-то, что то должен, я ее купил и пользуюсь ей как захочу, это моя собственность. В мою обязанность входит только уплата налогов ГОСУДАРСТВУ! Такое ощущение, что в свою собственную квартиру прихожу как в гости!
Просто наглый развод на деньги управляющей компании, а многие это не видят. Может быть денег у всех как у дурака махорки?
Если не прав, то поправьте меня!
laylay
Почетный гражданин

Сообщение mielsilvestre » 13 мар 2014, 10:33

Ой, ну Вы самое страшное собрали.
а вот, например, с того же форума:
Зимину (директор УК, прим.) нужно сказать большое спасибо за то,что он поддерживае наш дом в отличном состоянии. Подъезды чистые,лифты -прелесть,подземный гараж в отличном состоянии.Для того что бы все это понять,достаточно посетить любую новостройку,например царицыно.В подъездах жуткая разруха! По поводу окон,в новостройках устанавливается объектовый профиль с самой дешевой фурнитурой и посему все попытки сделать из запорожца мерседес обречены на провал.Окна брахло! их нужно менять.
mielsilvestre
Завсегдатый

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.6
Секция: Б
Квартира: 34

Благодарил (а): 6 раз.
Заслуженная репутация: 13

Сообщение laylay » 13 мар 2014, 20:20

mielsilvestre Wrote:Ой, ну Вы самое страшное собрали.
а вот, например, с того же форума:
Зимину (директор УК, прим.) нужно сказать большое спасибо за то,что он поддерживае наш дом в отличном состоянии. Подъезды чистые,лифты -прелесть,подземный гараж в отличном состоянии.Для того что бы все это понять,достаточно посетить любую новостройку,например царицыно.В подъездах жуткая разруха! По поводу окон,в новостройках устанавливается объектовый профиль с самой дешевой фурнитурой и посему все попытки сделать из запорожца мерседес обречены на провал.Окна брахло! их нужно менять.

Была бы возможность разместить ссылку, я люди бы сами тот форум почитали)) а так , что посчитала нужным перепостить, то и собрала))
laylay
Почетный гражданин

Пред.След.

Вернуться в Управляющая компания района и ЖКХ