Мысли об Управляющей компании

Какая у нас будет управляющая компания? Сколько будет стоить ЖКХ. Мысли и размышления

Re: Отопление подъездов

Сообщение tufelka » 04 мар 2014, 11:58

mielsilvestre Wrote:Вы представляете, во сколько нам обойдется элекрическое отопление подъезда в зимний период???

Интересно во сколько будет обходиться вообще все - охрана, консьержка, счета...Может кто-нибудь имеет отзывы об управляющей компании в Комстрине (скорее всего, Комстрин и будет всем заправлять), может у кого-нибудь есть знакомые, у которых Комстрин - управляющая компания? Довольны ли люди ими и какой приблизительно ценник выходит?
tufelka
Мэр

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2
Секция: б
Этаж: 1

Благодарил (а): 28 раз.
Заслуженная репутация: 31

Сообщение Игелькот » 04 мар 2014, 12:50

tufelka Wrote:Интересно во сколько будет обходиться вообще все - охрана, консьержка, счета...Может кто-нибудь имеет отзывы об управляющей компании в Комстрине (скорее всего, Комстрин и будет всем заправлять), может у кого-нибудь есть знакомые, у которых Комстрин - управляющая компания? Довольны ли люди ими и какой приблизительно ценник выходит?

У меня есть некоторая статистика по другому жилому комплексу - в подольске. Охрана мне обходилась в 1,5 с квартиры, 500 р. домофон, содержание территории еще 500, ну и на круг по коммуналке на однушку где то 5-6 тысяч. Думаю, к пятерке можно смело готовиться 8-)
Игелькот
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.6
Секция: Б
Квартира: 34

Благодарил (а): 13 раз.
Заслуженная репутация: 13

Сообщение mielsilvestre » 04 мар 2014, 13:37

tufelka Wrote:Может кто-нибудь имеет отзывы об управляющей компании в Комстрине (скорее всего, Комстрин и будет всем заправлять), может у кого-нибудь есть знакомые, у которых Комстрин - управляющая компания? Довольны ли люди ими и какой приблизительно ценник выходит?

вот здесь http://mitinodalnee.ru/faq.html я нашла такой ответ.
Будет ли эксплуатирующая организация от застройщика или муниципальная?

По закону это определяется по итогам конкурса, организуемого муниципальной властью. Управляющая компания ООО «КомСтрин» имеет собственную эксплуатирующую организацию ООО «КомСервис», которая хорошо зарекомендовала себя в качестве эксплуатирующей компании на многих построенных объектах.
Вот про эту компанию и надо искать отзывы.
mielsilvestre
Завсегдатый

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение laylay » 04 мар 2014, 13:52

я не знаю можно ли эту ссылку указать, но думаю можно если эта компания будет нашей УК , вроде она, а может и нет т.к. адрес г.Клин кто что скажет
laylay
Почетный гражданин

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.5

Благодарил (а): 219 раз.
Заслуженная репутация: 25

Сообщение tufelka » 04 мар 2014, 14:08

Игелькот Wrote:
tufelka Wrote:Интересно во сколько будет обходиться вообще все - охрана, консьержка, счета...Может кто-нибудь имеет отзывы об управляющей компании в Комстрине (скорее всего, Комстрин и будет всем заправлять), может у кого-нибудь есть знакомые, у которых Комстрин - управляющая компания? Довольны ли люди ими и какой приблизительно ценник выходит?

У меня есть некоторая статистика по другому жилому комплексу - в подольске. Охрана мне обходилась в 1,5 с квартиры, 500 р. домофон, содержание территории еще 500, ну и на круг по коммуналке на однушку где то 5-6 тысяч. Думаю, к пятерке можно смело готовиться 8-)

:shock: ого-го! как в парк-тауне - это очень дорого!
tufelka
Мэр

Сообщение tufelka » 04 мар 2014, 14:10

laylay Wrote:я не знаю можно ли эту ссылку указать, но думаю можно если эта компания будет нашей УК , вроде она, а может и нет т.к. адрес г.Клин кто что скажет

Спасибо за ссылку. Наверное, это она и есть. Пишут они все красиво. Вот бы реальные отзывы узнать...
tufelka
Мэр

Сообщение mielsilvestre » 04 мар 2014, 15:11

понимаете, 5-6 тысяч это с учетом обычных батарей в подъезде, с горячей водой.
меня смущает очень электроотопление
mielsilvestre
Завсегдатый

Сообщение Гриня5 » 04 мар 2014, 15:30

tufelka Wrote:[

Павшинская пойма Спасский мост - 4 тыс рублей выходит однушка в месяц.
Гриня5
Завсегдатый

Благодарил (а): 4 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение tufelka » 04 мар 2014, 15:54

Гриня5 Wrote:
tufelka Wrote:[

Павшинская пойма Спасский мост - 4 тыс рублей выходит однушка в месяц.

Там вроде однушка как у нас двушка. Я рассчитываю за все максимум 3 тыс. с однушки 31 метр. 5-6 тыс. - это ОЧЕНЬ дорого!
tufelka
Мэр

Сообщение laylay » 04 мар 2014, 16:18

5-6 тысяч за 30 м- круто конечно! В Москве мы за трешку 75 м платим 4тыс/мес , охраны у нас нет и консьержа тоже. Охрана 1.5 тысчи- очень дорого, у нас за другую трешку 80м в МО за охрану берут 400р/мес., услуги от метража рассчитывают, охрана на весь большой дом на въезде сидит, консьержа нет (мы там не живем если что)) А вообще можноже в Комстрин позвонить, узнать кто будет у нас УК, выяснить тарифы и исходить из этого (кого сейчас очень волнует кварплата) А эектроконвекторы интересно, кто будет включать-отключать,т.е. регулировать, а то допустим будет тепло, а они молотить будут на всю мощность...
Последний раз редактировалось laylay 04 мар 2014, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
laylay
Почетный гражданин

Благодарил (а): 219 раз.
Заслуженная репутация: 25

Сообщение mielsilvestre » 04 мар 2014, 16:25

laylay Wrote: А вообще можноже в Комстрин позвонить, узнать кто будет у нас УК, выяснить тарифы и исходить из этого (кого очень волнует кварплата)

по той ссылке что Вы выкладывали можно найти тарифы для другого дома. не знаю, годятся ли они для ознакомления или все сильно меняется в зависимости от объекта?
многое зависит не только от метража но и от количества жильцов и их расхода по счетчикам. у нас вот выходит около 5 тыс за трешку в Москве.
тема вообще была про отопление подъездов
mielsilvestre
Завсегдатый

Re: Мысли об Управляющей компании

Сообщение Tiger77 » 06 мар 2014, 17:15

Трешка в Митино около 5 тыс, двушка ТТК 2500руб.
Tiger77
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Этаж: 4

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение mielsilvestre » 06 мар 2014, 17:39

Вы еще не забывайте, что нам надо вначале за 4 месяца вперед оплатить.
про охрану я думаю так - у нас предполагается не просто охрана на въезде, но въезд по пластиковым карточкам, видеонаблюдение, патрулирование территории. так красиво менеждер рассказывал.
mielsilvestre
Завсегдатый

Сообщение tufelka » 06 мар 2014, 17:59

mielsilvestre Wrote:Вы еще не забывайте, что нам надо вначале за 4 месяца вперед оплатить.
про охрану я думаю так - у нас предполагается не просто охрана на въезде, но въезд по пластиковым карточкам, видеонаблюдение, патрулирование территории. так красиво менеждер рассказывал.

Если действительно так,то в этой связи (если сад будет муниципальны) интересно как жители из других жк будут возить детей в наш сад...им тоже карточки дадут?думаю,вряд ли все так красиво будет.шлакбаум и конс"ерж максимум.у нас все-таки не бизнес класс.
tufelka
Мэр

Сообщение artemisk » 06 мар 2014, 22:23

tufelka Wrote:
mielsilvestre Wrote:Вы представляете, во сколько нам обойдется элекрическое отопление подъезда в зимний период???

Интересно во сколько будет обходиться вообще все - охрана, консьержка, счета...Может кто-нибудь имеет отзывы об управляющей компании в Комстрине (скорее всего, Комстрин и будет всем заправлять), может у кого-нибудь есть знакомые, у которых Комстрин - управляющая компания? Довольны ли люди ими и какой приблизительно ценник выходит?

Менеджеры говорили максималка составит 4000т.р.Да,что еще запомнилось-будет только кпп-камер не будет т.к сказали поселок эконом-класса
artemisk
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 7

След.

Вернуться в Управляющая компания района и ЖКХ