Охрана в поселке

Поселок Брёхово, расположенный в 15 км к северо-западу от Москвы

Re: Охрана в поселке

Сообщение tufelka » 21 ноя 2015, 16:39

Ремонт закончила в августе.в процессе докупки мебели.переезжать мне с ребенком - а это еще решение вопроса с садом,поэтому пока окончательно не переехала. В квартире жила неделю,пока мебель покупала.ну что сказать? Очень хорошо,если честно))))это свое первое жилье))) ночью светло как днем,и это мне нравится,хоть не всем далеко.до дома добираться комфортно- я на машине,но в пробках мало стояла.наша ук мне помогала в бытовых вопросах не один раз) все ок) скорейшего вам получения ключиков!
tufelka
Мэр

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2
Секция: б
Этаж: 1

Благодарил (а): 28 раз.
Заслуженная репутация: 31

Сообщение Палыч » 22 ноя 2015, 20:22

Митинцы Wrote:
Новосел Wrote:Уважаемые соседи, давайте подождем сдачи домов 2 очереди. Я смутно себе представляю как в данный момент будет организована платная охрана объекта, когда свободен путь к 3 очереди строительства домов, когда стройка кипит в самом разгаре.Не спешите сорить деньгами,они еще пригодятся для глобального ремонта.

Здравствуйте, соседи!

Согласны, что сейчас вопрос по охране немного рановат. Мы, например, из 12-го дома, и не можем выбирать/голосовать за охрану, т.к. охранять-то еще нечего.
В Триумфе нам сказали, что этот вопрос будет решаться после заселения всего комплекса более, чем на 50%.

В Триумфе сказали что вопрос будет решаться после заселения комплекса на 50%???
Имеется ввиду после заселения всего комплекса или только 4х очередей?.
На мой взгляд охрана нужна как воздух. Не защищенное жильё тем более в новостройке лакомый кусочек для грабителей.
Наличие шлагбаумами на въезде в комплекс это конечно хорошо но малоэффективной. В первую очередь необходимо установить крепкую входную дверь, антивандальный домофона и желательно консьерж.
Палыч
Мэр

Секция: 12
Этаж: 2
Квартира: 10

Благодарил (а): 16 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Митинцы » 24 ноя 2015, 16:11

tufelka Wrote: Ремонт закончила в августе.в процессе докупки мебели.переезжать мне с ребенком - а это еще решение вопроса с садом,поэтому пока окончательно не переехала.

Спасибо за отзыв!

tufelka Wrote: ночью светло как днем,и это мне нравится

А почему ночью-то светло как днем? От уличных фонарей?

tufelka Wrote: наша ук мне помогала в бытовых вопросах не один раз) все ок)

Это очень радует, что помогают. Надеюсь, помощь качественная?

tufelka Wrote: скорейшего вам получения ключиков!

Спасибо! Сами уже ждем не дождемся ))
Митинцы
Завсегдатый

Секция: 12/1
Квартира: 5

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Митинцы » 24 ноя 2015, 16:35

Палыч Wrote:
Митинцы Wrote: В Триумфе нам сказали, что этот вопрос будет решаться после заселения всего комплекса более, чем на 50%.

Так весь комплекс же и есть 4 очереди? Разве нет? Как мы поняли, как только все очереди сдадут, и комплекс будет заселен как минимум на 50%, тогда и будет решаться этот вопрос.

Палыч Wrote: В первую очередь необходимо установить крепкую входную дверь, антивандальный домофона и желательно консьерж.

Ага, а еще по одному волкодаву на цепи у каждого подъезда :lol: А если серьезно, то грабитель при желании найдет себе лакомый кусочек хоть в новостройке, хоть не в новостройке. Конечно, никто не против охраны и никто не говорит, что ее там никогда не будет, просто решили предоставить этот вопрос на усмотрение жильцов. Как уже было написано выше, 1-ая очередь не особо голосует за охрану. Может потому что еще не многие заехали (еще ремонты доделывают), а может просто не считают это нужным. Посмотрим, что будет после сдачи и заселения 2-ой очереди.
Насчет крепкой входной двери, да, я согласна. Но какую дверь установит застройщик неизвестно. Если кто-то ее посчитает не достаточно крепкой, значит надо менят? За счет жильцов?
Про консьержей здесь, на форуме, тоже писали, что вроде как в таких малоэтажных домах консьерж не целесообразен, т.к. консъержу платить надо, а квартир мало, и не все, может, захотят скидываться.
Я думаю, у кого есть возможность, надо установить тамбурную дверь (на лестничной клетке, для нескольких квартир). Мы так вообще на 1-ом этаже, так что нам и с дверями и с окнами что-то надо будет делать, какую-то защиту. Ну и индивидуальная сигнализация имеет смысл.
Митинцы
Завсегдатый

Сообщение Палыч » 24 ноя 2015, 18:06

Застройщик поставит китайскую дверь из материала консервной банки.Так
что менять придётся однозначно.
Палыч
Мэр

Сообщение tufelka » 24 ноя 2015, 21:04

Митинцы Wrote:
Палыч Wrote:
Митинцы Wrote: В Триумфе нам сказали, что этот вопрос будет решаться после заселения всего комплекса более, чем на 50%.

Так весь комплекс же и есть 4 очереди? Разве нет? Как мы поняли, как только все очереди сдадут, и комплекс будет заселен как минимум на 50%, тогда и будет решаться этот вопрос.

Палыч Wrote: В первую очередь необходимо установить крепкую входную дверь, антивандальный домофона и желательно консьерж.

Ага, а еще по одному волкодаву на цепи у каждого подъезда :lol: А если серьезно, то грабитель при желании найдет себе лакомый кусочек хоть в новостройке, хоть не в новостройке. Конечно, никто не против охраны и никто не говорит, что ее там никогда не будет, просто решили предоставить этот вопрос на усмотрение жильцов. Как уже было написано выше, 1-ая очередь не особо голосует за охрану. Может потому что еще не многие заехали (еще ремонты доделывают), а может просто не считают это нужным. Посмотрим, что будет после сдачи и заселения 2-ой очереди.
Насчет крепкой входной двери, да, я согласна. Но какую дверь установит застройщик неизвестно. Если кто-то ее посчитает не достаточно крепкой, значит надо менят? За счет жильцов?
Про консьержей здесь, на форуме, тоже писали, что вроде как в таких малоэтажных домах консьерж не целесообразен, т.к. консъержу платить надо, а квартир мало, и не все, может, захотят скидываться.
Я думаю, у кого есть возможность, надо установить тамбурную дверь (на лестничной клетке, для нескольких квартир). Мы так вообще на 1-ом этаже, так что нам и с дверями и с окнами что-то надо будет делать, какую-то защиту. Ну и индивидуальная сигнализация имеет смысл.

Да,свет от уличных фонарей.на счет двери входной - и думать нечего.под замену.китайское барахло.замена,конечно,за свой счет. Да, и окна регулировать - дует
tufelka
Мэр

Сообщение Палыч » 25 ноя 2015, 18:07

[color=#008000]Так весь комплекс же и есть 4 очереди? Разве нет? Как мы поняли, как только все очереди сдадут, и комплекс будет заселен как минимум на 50%, тогда и будет решаться этот вопрос.

[/color]
На сайте застройщика указано; "ЖК «Митино Дальнее» – территория общей площадью в 42 га, с расположенными на ней 93 секциями малоэтажных домов. Жилой комплекс представлен четырехэтажными домами с одно-, двух- и трехкомнатными квартирами от 26 до 58 кв. м., с возможностью объединения. Каждый корпус будет иметь благоустроенную придомовую территорию, оборудованные зоны отдыха и достаточное количество парковочных мест для жителей и гостей.

Соответственно 93 секции дома не могут включать в себя 4 очереди, состоящие из 14 домов. Выходит что вопрос охраны будет решаться после ещё одной очереди, состоящей как минимум из 3х домов. А всего жилых домов по проекту 34.
Вот только не понятно когда их начнут строить?
Есть у кого нибудь информация по этому вопросу?
Палыч
Мэр

Сообщение Митинцы » 25 ноя 2015, 20:10

Палыч Wrote:Застройщик поставит китайскую дверь из материала консервной банки.Так
что менять придётся однозначно.

Я вообще-то думала, что Вы пишите про входную дверь в подъезде )) Поэтому и спросила за чей счет ее менять. Извините, не так Вас поняла.

А в квартире, да, я думаю, все будут двери менять на новые, это ясный перец.
Митинцы
Завсегдатый

Сообщение Митинцы » 25 ноя 2015, 20:16

tufelka Wrote: Да,свет от уличных фонарей.на счет двери входной - и думать нечего.под замену.китайское барахло.замена,конечно,за свой счет. Да, и окна регулировать - дует

Про дверь, да, я выше написала, что ошиблась, думала про подъезд.

А окна достаточно отрегулировать, чтобы не дуло? Их, я надеюсь, не надо будет менять? А то получается, что чуть ли не все там менять придется.
Вот еще про звукоизоляцию интересно. Соседей (сверху, снизу, сбоку) не слышно? )) Я не имею ввиду случаи, когда делается ремонт, и понятно, что шум есть. Я про топот, голоса имею ввиду.
Митинцы
Завсегдатый

Сообщение Митинцы » 25 ноя 2015, 20:24

Палыч Wrote: На сайте застройщика указано; "ЖК «Митино Дальнее» – территория общей площадью в 42 га, с расположенными на ней 93 секциями малоэтажных домов. Жилой комплекс представлен четырехэтажными домами с одно-, двух- и трехкомнатными квартирами от 26 до 58 кв. м., с возможностью объединения. Каждый корпус будет иметь благоустроенную придомовую территорию, оборудованные зоны отдыха и достаточное количество парковочных мест для жителей и гостей.

Соответственно 93 секции дома не могут включать в себя 4 очереди, состоящие из 14 домов. Выходит что вопрос охраны будет решаться после ещё одной очереди, состоящей как минимум из 3х домов. А всего жилых домов по проекту 34.
Вот только не понятно когда их начнут строить?
Есть у кого нибудь информация по этому вопросу?

Может в 93 секции входят не только жилые дома, но и другие планируемые постройки - магазины, дет. сад и т.д.? А если это именно только про жилые дома сказано, то у дилеров или у застройщика можно узнать, планируется ли в итоге столько очередей жилых домов (или, может, планы изменились).
Я так думаю, что после заселения именно нынешних 4-х очередей и поднимут вопрос охраны (если все-таки большинство жильцов примет такое решение).
Митинцы
Завсегдатый

Сообщение tufelka » 26 ноя 2015, 03:54

Митинцы Wrote:
tufelka Wrote: Да,свет от уличных фонарей.на счет двери входной - и думать нечего.под замену.китайское барахло.замена,конечно,за свой счет. Да, и окна регулировать - дует

Про дверь, да, я выше написала, что ошиблась, думала про подъезд.

А окна достаточно отрегулировать, чтобы не дуло? Их, я надеюсь, не надо будет менять? А то получается, что чуть ли не все там менять придется.
Вот еще про звукоизоляцию интересно. Соседей (сверху, снизу, сбоку) не слышно? )) Я не имею ввиду случаи, когда делается ремонт, и понятно, что шум есть. Я про топот, голоса имею ввиду.

Окна надо регулировать,не под замену,хотя у всех с ними косяков полно. Звукоизоляция плохая,соседей слышно- голоса/звуки из под'езда.это минус.но вы,возможно,сделаете доп. звукоизоляцию в ремонте- это было бы правильно.
tufelka
Мэр

Сообщение Палыч » 26 ноя 2015, 17:40

Звукоизоляция плохая,соседей слышно- голоса/звуки из под'езда.это минус.но вы,возможно,сделаете доп. звукоизоляцию в ремонте- это было бы правильно.
[/quote]
К сожалению дополнительное уменьшение и так маленькой площади. :(
Палыч
Мэр

Сообщение Митинцы » 11 дек 2015, 16:40

Звукоизоляция плохая,соседей слышно- голоса/звуки из под'езда.это минус.но вы,возможно,сделаете доп. звукоизоляцию в ремонте- это было бы правильно.
[/quote]
Палыч Wrote: К сожалению дополнительное уменьшение и так маленькой площади. :(

Что касается подъезда и лестничной клетки, в 3-ей очереди корридоры другие, и там есть возможность установить тамбурную дверь (у некоторых квартир), что значительно снизит шум. А уменьшать площадь кв-ры действительно не хочется, там особо не разбежишься.
Митинцы
Завсегдатый

Сообщение Аркадий Паровозов » 06 янв 2016, 23:43

Митинцы Wrote:

какая изоляция? метров итак мало! Единственный вариант дверь входную ставить дорогую дорогие реально от шума оберегают у меня есть с чем сравнить, покупал дорогую за 45 тыс дверь и вторую брал за 25 разница вы себе не представляете какая просто ужас!!!! Та, что за 25 пропускает все шумы.
Потому что все возможно, все бывает, так сказать,
Потому что над районом я могу не пролетать.
Аркадий Паровозов
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 3
Этаж: 3

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 17

Сообщение Палыч » 08 янв 2016, 10:24

Аркадий Паровозов Wrote:
Митинцы Wrote:

какая изоляция? метров итак мало! Единственный вариант дверь входную ставить дорогую дорогие реально от шума оберегают у меня есть с чем сравнить, покупал дорогую за 45 тыс дверь и вторую брал за 25 разница вы себе не представляете какая просто ужас!!!! Та, что за 25 пропускает все шумы.

Шумы не только дверь пропускает, ещё и стены...
Палыч
Мэр

Пред.След.

Вернуться в Информация о микрорайоне