Охрана в поселке

Поселок Брёхово, расположенный в 15 км к северо-западу от Москвы

Re: Охрана в поселке

Сообщение Митинцы » 16 апр 2015, 19:19

zlat Wrote:Если охраны не будет до 50 процентов комплекса, то это провал... Мы что же, ещё до 18 года так сидеть будем? Даже третья очередь в конце 17 якобы сдаётся... Бред какой-то :( дело не в эгоизме, мы же согласны платить, или там супермены нанимаются только за 1 млн в месяц?

Согласно договору, третья очередь сдается в июле 2016 года. Но нам сказали, что может даже и раньше сдадут.
Митинцы
Завсегдатый

Секция: 12/1
Этаж: 1
Квартира: 5

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение tufelka » 17 апр 2015, 09:24

Митинцы Wrote:
zlat Wrote:Если охраны не будет до 50 процентов комплекса, то это провал... Мы что же, ещё до 18 года так сидеть будем? Даже третья очередь в конце 17 якобы сдаётся... Бред какой-то :( дело не в эгоизме, мы же согласны платить, или там супермены нанимаются только за 1 млн в месяц?

Согласно договору, третья очередь сдается в июле 2016 года. Но нам сказали, что может даже и раньше сдадут.

Как-будто мы следующим очередям предлагаем что-то криминальное. Охрана в поселке - дело благое.я думаю,если от нее и откажется кто-то, то в очень небольшом количестве. И еще - вы когда квартиру покупали,понимали,что жилье в закрытом поселке - так по крайней мере себя позиционирует Митино-дальнее. Это же на пара новостроек-высоток,да и те уже приходят к тому,что охрана нужна
tufelka
Мэр

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2
Секция: б

Благодарил (а): 28 раз.
Заслуженная репутация: 31

Сообщение zlat » 17 апр 2015, 10:18

Митинцы Wrote:За лето решить вопрос - это да, можно. Но тогда получается, что этот вопрос решают только те, кто уже заселился, а остальным придется просто принимать это решение. Т.е. опять же, выбора у нас не будет - что решат первые дома, то мы и должны будем принять, не имея права тоже участвовать в голосовании и решении? Получается немного несправедливо.

То есть более справедливо, когда первые заселившиеся живут без охраны и ждут тех, кому охрана в ближайшие год-два не понадобится :::)::
А если серьёзно- то после заселения новой очереди собирается новое собрание, и принимается новое решение... Мне кажется это наиболее логичным. Демократия)
zlat
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4

Благодарил (а): 5 раз.
Заслуженная репутация: 2

Сообщение zlat » 17 апр 2015, 10:28

Митинцы Wrote:

Это у вас в договоре написано про июль 16 года? Просто странно, вконтакте люди говорили, что у них написан август 17. В договоре на вторую очередь я своими глазами видел декабрь 16 года. А насчёт "сказали" - я уже отвечал. Говорить - не строить...
zlat
Странник

Сообщение Митинцы » 17 апр 2015, 20:08

tufelka Wrote:
Митинцы Wrote:

Как-будто мы следующим очередям предлагаем что-то криминальное. Охрана в поселке - дело благое.я думаю,если от нее и откажется кто-то, то в очень небольшом количестве. И еще - вы когда квартиру покупали,понимали,что жилье в закрытом поселке - так по крайней мере себя позиционирует Митино-дальнее. Это же на пара новостроек-высоток,да и те уже приходят к тому,что охрана нужна

Вы немного не так меня поняли. Мы не говорим, что охрана не нужна, мы очень даже ЗА. И никто не считает, что ваше предложение - это что-то криминальное. Всё логично и понятно. Смысл не в том, хотим мы или не хотим охрану, а в том, как и на каких условиях будет выбираться и утверждаться этот вопрос. В связи с чем мы задали такой вопрос дилерам. На что нам и объяснили, что этот вопрос окончательно решается только после заселения комплекса более чем на 50%.
Конечно, мы знали, где мы покупаем квартиру, и, повторюсь, мы очень даже ЗА наличие охраны. Другое дело, что т.к. Митино-Дальнее позиционирует себя как поселок эконом-класса, то, надеемся, и услуги охраны тоже будут не заоблачными.
Кстати, пост охраны там и сейчас есть (охранники там были), и шлагбаум тоже, который закрыт (по крайней мере, когда мы там были несколько раз, он был закрыт).
Митинцы
Завсегдатый

Сообщение Митинцы » 17 апр 2015, 20:26

zlat Wrote:
Митинцы Wrote:За лето решить вопрос - это да, можно. Но тогда получается, что этот вопрос решают только те, кто уже заселился, а остальным придется просто принимать это решение. Т.е. опять же, выбора у нас не будет - что решат первые дома, то мы и должны будем принять, не имея права тоже участвовать в голосовании и решении? Получается немного несправедливо.

То есть более справедливо, когда первые заселившиеся живут без охраны и ждут тех, кому охрана в ближайшие год-два не понадобится :::)::
А если серьёзно- то после заселения новой очереди собирается новое собрание, и принимается новое решение... Мне кажется это наиболее логичным. Демократия)

Так мы же не настаиваем на том, чтобы первые заселившиеся жили без охраны и ждали остальных. В любом случае, не мы же это решаем. Как нам объяснили в компании, так мы и говорим. Как только заселится больше половины жителей, так и будет приниматься окончательное решение. Нам это показалось справедливым. Но с другой стороны, конечно, первым жильцам охрана нужна не дожидаясь остальных. Поэтому, я думаю, Ваше предложение собирать новое собрание после сдачи каждой очереди имеет место быть. Главное только, чтобы каждое такое новое собрание не превращалось в а-ля фильм "Гараж" :lol:
Митинцы
Завсегдатый

Сообщение Митинцы » 17 апр 2015, 20:39

zlat Wrote:
Митинцы Wrote:

Это у вас в договоре написано про июль 16 года? Просто странно, вконтакте люди говорили, что у них написан август 17. В договоре на вторую очередь я своими глазами видел декабрь 16 года. А насчёт "сказали" - я уже отвечал. Говорить - не строить...

Договор перепроверили, написано 3-ий квартал 2016 года. Это, не совсем, мягко говоря, июль 16-го ))), но и не август 17-го.

А насчет "сказали", ясное дело, сказать можно что угодно, не идиоты, понимаем. Просто наши дилеры нам так объяснили, что сроки сдачи зачастую устанавливают с так называемым "разбегом". Т.е. срок сдачи в договоре указывают более поздний, чем на самом деле планируют сдать объект. Как нам объяснили, застройщик таким образом подстраховывает себя, чтобы потом не было претензий по задержке сдачи. А там уж, не знаю, как оно будет.
Митинцы
Завсегдатый

Сообщение lipa » 18 апр 2015, 14:10

Митинцы Wrote:Согласно договору, третья очередь сдается в июле 2016 года.

Оч интересно, те третья очередь будет сдаваться раньше второй?
lipa
Странник

Благодарил (а): 51 раз.
Заслуженная репутация: 23

Сообщение zlat » 19 апр 2015, 19:00

Митинцы Wrote:Так мы же не настаиваем на том, чтобы первые заселившиеся жили без охраны и ждали остальных. В любом случае, не мы же это решаем. Как нам объяснили в компании, так мы и говорим. Как только заселится больше половины жителей, так и будет приниматься окончательное решение. Нам это показалось справедливым. Но с другой стороны, конечно, первым жильцам охрана нужна не дожидаясь остальных. Поэтому, я думаю, Ваше предложение собирать новое собрание после сдачи каждой очереди имеет место быть. Главное только, чтобы каждое такое новое собрание не превращалось в а-ля фильм "Гараж" :lol:

Да, надо, в общем, уточнять с УК - а то если она будет нам выставлять такие странные условия, то неизвестно, доживёт ли сама до заселения 50% жителей))
zlat
Странник

Сообщение zlat » 19 апр 2015, 19:03

Митинцы Wrote:Договор перепроверили, написано 3-ий квартал 2016 года. Это, не совсем, мягко говоря, июль 16-го ))), но и не август 17-го.

Да, это действительно интересно. Сдача третьей очереди раньше второй)
Митинцы Wrote:А насчет "сказали", ясное дело, сказать можно что угодно, не идиоты, понимаем. Просто наши дилеры нам так объяснили, что сроки сдачи зачастую устанавливают с так называемым "разбегом". Т.е. срок сдачи в договоре указывают более поздний, чем на самом деле планируют сдать объект. Как нам объяснили, застройщик таким образом подстраховывает себя, чтобы потом не было претензий по задержке сдачи. А там уж, не знаю, как оно будет.

Я бы это всё равно назвал не так: указывают тот, когда планируют сдать, но всё равно не укладываются и устраивают из сдачи шапито...
zlat
Странник

Сообщение Kuves » 20 апр 2015, 11:39

zlat Wrote:
Митинцы Wrote:Договор перепроверили, написано 3-ий квартал 2016 года. Это, не совсем, мягко говоря, июль 16-го ))), но и не август 17-го.

А можете уточнить, 3-я очередь это какие номера домов?
У нас дом 10 и в ДДУ - август 17-го :)
Kuves
Новичок

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.10
Секция: 2

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Палыч » 20 апр 2015, 15:26

Kuves Wrote:
zlat Wrote:

У меня дом 12 и в ДДУ- август 17-го. Год запаса на сдачу ??? Не очень ли много. Первая очередь сдаётся с задержкой, хотя времени было достаточно..
Палыч
Мэр

Секция: 12
Этаж: 2
Квартира: 10

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Митинцы » 20 апр 2015, 19:34

zlat Wrote:
Да, надо, в общем, уточнять с УК - а то если она будет нам выставлять такие странные условия, то неизвестно, доживёт ли сама до заселения 50% жителей))

А что говорят на эту тему те, кто уже принимает квартиры? Первым домам ведь уже ключи выдают, насколько я знаю. Может они уже узнавали этот вопрос?
Митинцы
Завсегдатый

Сообщение Митинцы » 20 апр 2015, 19:37

zlat Wrote:

Может и вторую очередь сдадут быстрее, чем указано в договоре.

Митинцы Wrote:А насчет "сказали", ясное дело, сказать можно что угодно, не идиоты, понимаем. Просто наши дилеры нам так объяснили, что сроки сдачи зачастую устанавливают с так называемым "разбегом". Т.е. срок сдачи в договоре указывают более поздний, чем на самом деле планируют сдать объект. Как нам объяснили, застройщик таким образом подстраховывает себя, чтобы потом не было претензий по задержке сдачи. А там уж, не знаю, как оно будет.

zlat Wrote:Я бы это всё равно назвал не так: указывают тот, когда планируют сдать, но всё равно не укладываются и устраивают из сдачи шапито...

Не будьте таким писсимистом )))) Будем надеятся, что сдадут вовремя. Я думаю, застройщику ну никак не выгодно устраивать из сдачи шапито.
Митинцы
Завсегдатый

Сообщение Митинцы » 20 апр 2015, 19:40

Kuves Wrote:
zlat Wrote:

Если судить по плану, 3-я очередь это дома с 9-го по 13-ый. У нас дом №12, и в ДДУ указан 3-ий квартал 2016 года (срок сдачи).
Митинцы
Завсегдатый

Пред.След.

Вернуться в Информация о микрорайоне