Охрана в поселке

Поселок Брёхово, расположенный в 15 км к северо-западу от Москвы

Охрана в поселке

Сообщение tufelka » 06 апр 2015, 23:38

Всем доброго дня! Прошу администратора поместить тему про охрану в соответствующий раздел. Вопрос этот важный и решать нам его придется совместно, соседи. Дело в том, что в нашей УК мне популярно объяснили, что охрана будет, если жители совместно примут решение о ее необходимости. Надо определиться: 1. Нужна ли 2. Если нужна, то в каком виде а) въезд под шлагбаум б) охранник около въезда под шлагбаум в) охрана на территории г) видеонаблюдение д) консьерж в подъезде.
Соответственно, вы понимаете, ценник за эти услуги будет внесен в наши коммунальные платежи ежемесячно. Потому прошу всех высказываться.
Теперь выскажу свое мнение.
Лично для меня наличие охраны в поселке стало окончательным плюсом в сторону покупки жилья в Митино-Дальнем. Вопрос моей безопасности и безопасности моего ребенка для меня важен, а также хотелось бы знать, что и с машиной все будет в порядке. Потому я за въезд под шлагбаум и наличие охранника (пусть он будет даже один). Хотя бы в таком минимальном объеме. Еще заметьте, что сейчас сданы наши 4 дома, далее по лету (как все верят) подойдут к сдаче еще 4 дома, а потому платежи будут разделены уже на 8 домов.
tufelka
Мэр

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2
Секция: б
Этаж: 1

Благодарил (а): 28 раз.
Заслуженная репутация: 31

Re: Охрана в поселке

Сообщение zlat » 07 апр 2015, 10:54

Конечно, охрана на территории - это совсем шикарно. Но, думаю, даже шлагбаум с одним охранником уже обойдётся на 4 дома в немалую сумму (ведь нужно 2 человека в месяц? Или даже 4 для круглых суток?) а пешая охрана - это ещё столько же. Поэтому я за шлагбаум и одного охранника. По крайней мере, пока. Будет больше людей, хорошо было бы и остальное организовать. У леса живём, забор и перепрыгнуть можно.
zlat
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4

Благодарил (а): 5 раз.
Заслуженная репутация: 2

Сообщение tufelka » 07 апр 2015, 11:31

Cогласна с вами. Для начала 1 охранника на в'езде будет достаточно плюс шлагбаум.
tufelka
Мэр

Сообщение warefare » 08 апр 2015, 14:14

zlat Wrote:Конечно, охрана на территории - это совсем шикарно. Но, думаю, даже шлагбаум с одним охранником уже обойдётся на 4 дома в немалую сумму (ведь нужно 2 человека в месяц? Или даже 4 для круглых суток?) а пешая охрана - это ещё столько же. Поэтому я за шлагбаум и одного охранника. По крайней мере, пока. Будет больше людей, хорошо было бы и остальное организовать. У леса живём, забор и перепрыгнуть можно.

8 человек надо для охраны, по хорошему,один человек продуктивно работать не может сутками, если конечно не будет спать в будке. Сам сутками работаю, правда в котельной.
warefare
Завсегдатый

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 2
Этаж: 4
Квартира: 64

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 26

Сообщение zlat » 08 апр 2015, 15:01

warefare Wrote:8 человек надо для охраны, по хорошему,один человек продуктивно работать не может сутками, если конечно не будет спать в будке. Сам сутками работаю, правда в котельной.

8 человек, чтобы двое дежурило одновременно? А то на одного как-то маловато часов рабочих получается :)
zlat
Странник

Сообщение Новосел » 09 апр 2015, 17:55

Уважаемые соседи, давайте подождем сдачи домов 2 очереди. Я смутно себе представляю как в данный момент будет организована платная охрана объекта, когда свободен путь к 3 очереди строительства домов, когда стройка кипит в самом разгаре.Не спешите сорить деньгами,они еще пригодятся для глобального ремонта.
Новосел
Частый гость

Секция: A

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение lipa » 09 апр 2015, 18:24

Я согласна за шлагбаум и за охрану.
Охранников можно набрать из близлежащик поселков, оплата не будет уж через чур высокой. Хорошо бы обход территории.
Именно близость леса пугает, тк в нем легко в темное время могут находиться маргинальные личности.

Сутки/трое работать - это 4 человека.
Но лучше 8 - чтобы по 2 в сутки. Можно сделать 2 поста на территории.
Видеонаблюдение мне кажется не так дорого самим настроить. У нас в кв стоят самые дешевые камеры, которые передают изображение по wi fi. Я находясь на работе (или где угодно) всегда по телефону могу зайти в программу и увидеть, что делает дома няня с ребенком.
lipa
Странник

Благодарил (а): 51 раз.
Заслуженная репутация: 23

Сообщение zlat » 10 апр 2015, 11:09

Новосел Wrote:Уважаемые соседи, давайте подождем сдачи домов 2 очереди. Я смутно себе представляю как в данный момент будет организована платная охрана объекта, когда свободен путь к 3 очереди строительства домов, когда стройка кипит в самом разгаре.Не спешите сорить деньгами,они еще пригодятся для глобального ремонта.

Я тоже это представляю смутно, но ждать сдачи второй очереди можно ещё более полутора лет...
zlat
Странник

Сообщение zlat » 10 апр 2015, 11:15

lipa Wrote:Видеонаблюдение мне кажется не так дорого самим настроить. У нас в кв стоят самые дешевые камеры, которые передают изображение по wi fi. Я находясь на работе (или где угодно) всегда по телефону могу зайти в программу и увидеть, что делает дома няня с ребенком.

Это хорошо, когда нужно посмотреть в онлайне одну-две камеры по очереди. А если делать наблюдение- то нужно каперы в каждом подъезде, на парковках и входах, запись за несколько последних дней + не самые дешёвые камеры, приличного разрешения - ведь половина записей будет ночью, и надо будет отличить не няню от ребёнка, а опознать злоумышленника в лицо... В общем, если делать как следует - труда и вложений больше, чем кажется.
Последний раз редактировалось zlat 16 апр 2015, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
zlat
Странник

Сообщение Митинцы » 15 апр 2015, 18:28

Новосел Wrote:Уважаемые соседи, давайте подождем сдачи домов 2 очереди. Я смутно себе представляю как в данный момент будет организована платная охрана объекта, когда свободен путь к 3 очереди строительства домов, когда стройка кипит в самом разгаре.Не спешите сорить деньгами,они еще пригодятся для глобального ремонта.

Здравствуйте, соседи!

Согласны, что сейчас вопрос по охране немного рановат. Мы, например, из 12-го дома, и не можем выбирать/голосовать за охрану, т.к. охранять-то еще нечего.
В Триумфе нам сказали, что этот вопрос будет решаться после заселения всего комплекса более, чем на 50%.
Митинцы
Завсегдатый

Секция: 12/1
Квартира: 5

Заслуженная репутация: 3

Сообщение tufelka » 15 апр 2015, 19:56

Митинцы Wrote:

Здравствуйте, соседи!

Согласны, что сейчас вопрос по охране немного рановат. Мы, например, из 12-го дома, и не можем выбирать/голосовать за охрану, т.к. охранять-то еще нечего.
В Триумфе нам сказали, что этот вопрос будет решаться после заселения всего комплекса более, чем на 50%.

Вам рано,так как вы из 12 дома и до сдачи его еще далеко. А вот первой очереди хорошо бы за лето решить вопрос.люди сделают ремонт и начнут жить на территории.многие с детьми,вокруг стройка будет еще долго идти.
tufelka
Мэр

Сообщение warefare » 15 апр 2015, 21:18

tufelka Wrote:
Митинцы Wrote:

Здравствуйте, соседи!

Вам рано,так как вы из 12 дома и до сдачи его еще далеко. А вот первой очереди хорошо бы за лето решить вопрос.люди сделают ремонт и начнут жить на территории.многие с детьми,вокруг стройка будет еще долго идти.

Эммм, пока комплекс на 50% не заселят, охраны не будет. Ради 4 домов никто не будет даже шевелиться, не будьте эгоистами.
warefare
Завсегдатый

Сообщение zlat » 16 апр 2015, 09:11

Если охраны не будет до 50 процентов комплекса, то это провал... Мы что же, ещё до 18 года так сидеть будем? Даже третья очередь в конце 17 якобы сдаётся... Бред какой-то :( дело не в эгоизме, мы же согласны платить, или там супермены нанимаются только за 1 млн в месяц?
zlat
Странник

Сообщение warefare » 16 апр 2015, 15:30

zlat Wrote:Если охраны не будет до 50 процентов комплекса, то это провал... Мы что же, ещё до 18 года так сидеть будем? Даже третья очередь в конце 17 якобы сдаётся... Бред какой-то :( дело не в эгоизме, мы же согласны платить, или там супермены нанимаются только за 1 млн в месяц?

ЧОП наймут, всяко.
warefare
Завсегдатый

Сообщение Митинцы » 16 апр 2015, 19:17

[/quote]
Вам рано,так как вы из 12 дома и до сдачи его еще далеко. А вот первой очереди хорошо бы за лето решить вопрос.люди сделают ремонт и начнут жить на территории.многие с детьми,вокруг стройка будет еще долго идти.[/quote]

За лето решить вопрос - это да, можно. Но тогда получается, что этот вопрос решают только те, кто уже заселился, а остальным придется просто принимать это решение. Т.е. опять же, выбора у нас не будет - что решат первые дома, то мы и должны будем принять, не имея права тоже участвовать в голосовании и решении? Получается немного несправедливо.
Поэтому так и делают в комплексных застройках - окончательное решение принимается только после заселения больше половины жителей и первым домам придется, наверное, подождать. Не будут же там прям сразу воры и мошенники ходить. Хотя, всякое бывает. Даже в самых элитных постройкай иной раз грабежи и всякое другое происходит, не смотря на крутую охрану и сигнализации.
Главное, не паниковать :::)::
Последний раз редактировалось Митинцы 16 апр 2015, 19:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Митинцы
Завсегдатый

Секция: 12/1
Квартира: 5

Заслуженная репутация: 3

След.

Вернуться в Информация о микрорайоне