• Объявления
Форум Митино Дальнее

Свидетельство о собственности.

Компания специализируется на строительстве многоквартирных домов, коттеджных поселков, коммерческой недвижимости.

Свидетельство о собственности.

Сообщение warefare » 18 июн 2015, 23:04

Дамы и господа, никто не в курсе когда первую очередь осчастливят сиим документом?
warefare
Завсегдатый

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 2
Этаж: 4
Квартира: 64

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 26

Re: Свидетельство о собственности.

Сообщение Natsel » 19 июн 2015, 09:01

В ПроектСервисе, когда я сдавала документы на регистрацию (в конце апреля), милая девушка сказала, что готовность не ранее чем через пол-года. У них в апреле еще из БТИ доков не было. Так что ориентир октябрь 2015. Но будем надеяться, что вдруг раньше все получится....
с уважением, Natsel
Natsel
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4
Секция: А
Этаж: 2
Квартира: 15

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Alexey » 21 июн 2015, 18:03

Natsel Wrote:В ПроектСервисе, когда я сдавала документы на регистрацию (в конце апреля), милая девушка сказала, что готовность не ранее чем через пол-года. У них в апреле еще из БТИ доков не было. Так что ориентир октябрь 2015. Но будем надеяться, что вдруг раньше все получится....

А я правильно понимаю, что без этого свидетельства не получить налоговый вычет? А его же ещё получать не очень быстро, как я понимаю...
Alexey
Новичок

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2
Секция: 1
Этаж: 3
Квартира: 16

Сообщение Natsel » 22 июн 2015, 08:41

Alexey Wrote:
Natsel Wrote:В ПроектСервисе, когда я сдавала документы на регистрацию (в конце апреля), милая девушка сказала, что готовность не ранее чем через пол-года. У них в апреле еще из БТИ доков не было. Так что ориентир октябрь 2015. Но будем надеяться, что вдруг раньше все получится....

А я правильно понимаю, что без этого свидетельства не получить налоговый вычет? А его же ещё получать не очень быстро, как я понимаю...

Все верно. Без Свидетельства на собственность налоговый вычет не получить. Сроки его получения (я только только прошла эту процедуру по своей старой квартире): 3 месяца со дня регистрации пакета документов в налоговом органе идет камеральная проверка. В случае успешного ее прохождения Вам начисляется сумма подтвержденного налогового вычета и в течение 1 месяца ее переводят на Ваш счет. В общем 4 месяца - и денежки у вас. Но Свидетельство нужно обязательно.
с уважением, Natsel
Natsel
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4
Секция: А
Этаж: 2
Квартира: 15

Сообщение Alexey » 02 июл 2015, 12:38

Спасибо за ответ. В Комстрине правда сказали что свидетельство за 1-2 мес сделают. Если (тьфу-тьфу) всё так, то уже осенью надеюсь вычет получить.
Alexey
Новичок

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2
Секция: 1
Этаж: 3
Квартира: 16

Сообщение warefare » 24 июл 2015, 01:50

Сегодня СМС пришла о готовности Свидетельства о собственности. Был не в первой сотне, остальным готовиться надо начинать уже.
warefare
Завсегдатый

Секция: 2
Квартира: 64

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 26

Сообщение Антони » 14 май 2017, 23:35

warefare Wrote:Сегодня СМС пришла о готовности Свидетельства о собственности. Был не в первой сотне, остальным готовиться надо начинать уже.

Дык уже все получили! :::D::
Новосел
Антони
Странник

Секция: 3

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 6

Вернуться в ООО «КомСтрин» на строительном рынке Москвы, Московской области и регионов с 2000 года