• Объявления
Форум Митино Дальнее

FAQ о ЖК Митино-Дальнее от застройщика

Раздел вопросов и ответов по ЖК.

FAQ о ЖК Митино-Дальнее от застройщика

Сообщение Admin Юлия » 25 сен 2013, 00:52

Данный пост будет редактироваться по мере появления новой информации.

1. Кто является Застройщиком?
Какое отношение ООО «КомСтрин» имеет к ООО «ДАНАЛИТ»?
Застройщиком в проекте Митино Дальнее является компания ООО «Даналит».
ООО «КомСтрин» является компанией управляющей данным проектом, основана в 2000 году и имеет огромный опыт жилищного строительства. Так же ООО «КомСтрин» непосредственно выполняет функции технического Заказчика и Генерального подрядчика строительства данного объекта.

2. Какие коммуникации будут подведены?
Холодное водоснабжение.
Выполняется монтаж стояков с отводами без выполнения трубных разводок для подключения смесителей на кухонные мойки, умывальники, ванны и унитазы. Отводы оканчиваются вентилями с заглушками. Сантехоборудование (ванны, умывальники, компакт-унитазы, мойки, смесители) не устанавливается. Квартирные счетчики расхода холодной воды устанавливаются.
Горячее водоснабжение.
Осуществляется от автономного двухконтурного газового котла типа Vitopend 100-W производства фирмы Viessmann (или аналогичного). Разводка труб для подключения смесителей на кухонные мойки, умывальники и ванны/душевые кабины выполняется в объеме проекта.

Фекальная канализация.
Стояки канализации выполняются с установкой необходимых фасонных частей с поэтажными заглушками без выполнения трубных разводок для подключения сантехприборов (унитазов, ванн, моек). Работы по устройству трубных разводок для подключения сантехприборов выполняются собственниками помещений (Квартир).

Системы отопления и вентиляции.
Выполняются в объеме проекта.
Отопление - поквартирная двухтрубная горизонтальная система с нижней разводкой магистралей. Отопительные приборы – биметаллические секционные радиаторы с терморегуляторами.

Вентиляция - приточно-вытяжная с естественным побуждением. Удаление отработанного воздуха – через вентканалы кухонь и санузлов с выбросом через шахты на кровле. Приток – неорганизованный.

Электромонтажные работы и оборудование.
Устанавливаются внутриквартирные щитки для механизации отделочных работ с установкой ограничивающего аппарата потребления электроэнергии на 16А. Работы по устройству внутренней разводки выполняются собственниками помещений (Квартир).

Слаботочные системы (радио, телефонизация, телевидение, ОДС) выполняются в объеме проекта на оконечное устройство на лестничной клетке без ввода в квартиру.

Пожарная система ППА и ДУ выполняется в объеме проекта.

Автономные пожарные извещатели не устанавливаются и передаются собственнику помещения (Квартиры).

Жилые помещения квартир оборудуются автономными оптико-электронными дымовыми пожарными извещателями.

Система газоснабжения:
Включает в себя газовый котел типа Vitopend 100-W производства фирмы Viessmann (или аналогичный), его размеры 400 х 725 х 340 мм., газовый счетчик, а также выполняемые в объеме проекта коммуникации и устройства, необходимые для его эксплуатации. Никакого дополнительного оборудования для газоснабжения Покупателю устанавливать не требуется.

3. Какая будет отделка квартир? Будут ли установлены межкомнатные перегородки?
В однокомнатных квартирах, внутриквартирные перегородки выполнены из блоков на всю высоту этажа, согласно планировочным решениям. В двухкомнатных квартирах, где внутриквартирные перегородки не являются несущими, выкладываются только контуры на высоту в один блок, согласно планировочным решениям. При этом перегородки, ограничивающие санузлы и кухни, выполняются по проекту.
Отделочные работы по квартирам:
- штукатурные работы выполняются по поверхностям стен кухонь. Штукатурка откосов не выполняется;
- выполняется установка входного дверного блока;
- выполняется установка оконных блоков в наружных стенах с комплектацией изделий по проекту. Подоконные доски не устанавливаются.
выполняется частичное остекление балконов с комплектацией изделий по проекту.
- выравнивающие и чистовые стяжки под устройство полов не выполняются.
- встроенная мебель (шкафы, антресоли, подстолья), межкомнатные внутренние дверные блоки и дверные блоки в санузлах - не устанавливаются.
Все последующие работы по доведению помещений до полной готовности выполняются собственником помещения (Квартиры).

4. Возможен ли перенос отопительного котла в ванную комнату?
Нет, т.к. помещение, в котором располагается газовое оборудование, должно иметь окно и определенную (нормируемую) площадь.

5. В случае отключения электричества, что будет с газовым котлом?
При отключении электричества газовый котел автоматически отключается и подача газа прекращается. После появления напряжения – котел также автоматически запускается и выходит на последний предустановленный режим. Следует учитывать, что электроснабжение жилых домов осуществляется по II категории надежности, т.е. от двух независимых источников. Перебои в подаче электричества не могут превышать времени, необходимого специалистам, для переключения ячеек. Как правило, это время исчисляется минутами.

6. К какому населенному пункту будет относиться застройка и инженерные коммуникации?
Деревня Брёхово. Кутузовское сельское поселение. Солнечногорский район Московской области.

7. Откуда вода? Будет ли водонапорная башня или что-то другое?
Водоснабжение застройки обеспечивается собственным водозаборным узлом, включающим в себя 2 скважины глубиной более 160 м, насосную станцию с аппаратурой водоподготовки и автоматикой, а также резервуары чистой воды.

8. Куда происходит отвод канализации?
В принадлежащие ОАО «Мосводоканал» очистные сооружения через Ново-Крюковскую КНС.

9. Будут ли переносить ЛЭП?
В ближайшее время нет. В перспективе прорабатывается вопрос о выносе двух ВЛЭП 10 кВ.

10. Будет ли детский сад и школа частными или муниципальными, сроки?
Детский сад и школа будут. Их балансовая принадлежность уточняется. Предварительные сроки строительства детского сада 2015год, школы - 2016год.

11. Будет ли эксплуатирующая организация от застройщика или муниципальная?
По закону это определяется по итогам конкурса, организуемого муниципальной властью.
Управляющая компания ООО «КомСтрин» имеет собственную эксплуатирующую организацию ООО «КомСервис», которая хорошо зарекомендовала себя в качестве эксплуатирующей компании на многих построенных объектах.

12. Можно ли выкупить часть подвала?
В первых 4-х домах будут помещения, предназначенные для продажи. В остальных домах - в зависимости от проекта.

13. Где будет установлен мусоросборник?
На специально предусмотренных для этого площадках под мусорные контейнеры, на улице.

14. Будет ли ходить маршрутка от метро с заходом на комплекс?
Будет по мере появления достаточного числа желающих. Первые маршруты общественного транспорта будут ориентированы на жд.ст. Крюково.

15. Как часто ходят электрички?
Электрички ходят часто, особенно в час пик. Город Москва активно ведет строительство т.н. наземного метро до ст. Поварово. Сейчас эта ветка дошла до гор. Химки. Уже в следующем году планируется дотянуть её до Зеленограда. Тогда электропоезда будут ходить с интервалом в 10 мин.

16. Медицинские учреждения (поликлиника, больница)?
На территории поселка указанные объекты возводить не планируется. Объект обслуживается Андреевской поликлиникой и здравоохранительными учреждениями г. Зеленограда.

17. Когда будут строить магазины?
Планируется строительство Торгово-административного центра площадью ~ 3 000 кв.м, на территории объекта. В шаговой доступности от объекта расположен магазин «Дикси».

18. Мы хотели бы приобрести квартиры во 2-ой части первой очереди, когда планируется начало строительства и продажи? Будут ли там 3-х комнатные квартиры?
До конца 2013 года будет начато строительство и реализация очередных четырех домов 2-ой очереди - дома №№ 5-8.
В проекте домов 1 и 2-ой очереди 3-х комнатных квартир нет, но покупка 2-х соседних квартир для их объедения в дальнейшем, поможет решить вопрос увеличения площади.

19. Когда срок сдачи первых 4 домов? Поочередно или вся 1-я очередь будет сдаваться (4 дома)?
По договору долевого участия Застройщик обязуется передать Участнику долевого строительства Квартиру по передаточному акту не позднее «31» марта 2015 года при выполнении им своих обязательств по вышеуказанному договору в полном объеме.
Сдаваться дома будут поочередно, с незначительной разницей в сроках.
Есть планы ввести первые 4 дома раньше – в III квартале 2014 года.
Вторая очередь включает в себя дома №№ 5-8 , в договоре ДДУ указан срок сдачи - декабрь 2016 года

20. Паркинг какой будет, как будут распределяться м/места?
Предусмотрены наземные паркинги, расположенные во вне дворовом пространстве. Часть машиномест будет предлагаться в виде ГСК (Гаражно-стояночный кооператив), предусмотрены также гостевые парковочные места.

21. Будет ли огорожен комплекс, будет ли охрана? Будет ли видеонаблюдение по всей территории?
Ограждение комплекса и посты охраны проектом предусмотрены.

22. Какие будут фасады?
Навесные, вентилируемые из фиброцементных панелей японских производителей KMEW, Nichiha или аналогичных.

23. Как будут остекляться балконы?
Проектом предусмотрено частичное остекление балконов

24. Когда окончание строительства всех 4 очередей?
2016 г.
Увижу - поверю, сказал человек
Поверишь - увидишь, сказала ВСЕЛЕННАЯ.
Admin Юлия
Администратор

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 1

Благодарил (а): 38 раз.
Заслуженная репутация: 831

Re: FAQ о ЖК Митино-Дальнее от застройщика

Сообщение Lenochka » 30 сен 2013, 11:11

Добрый день!
Уважаемые соседи, а расскажите кто что знает про права застройщика на землю. В проектной декларации написано, что Даналит является собственником земли (в ипотеку купил). Кто что думает про это? Не получится ли, что собственник через пару лет захочет не домики на своей земле, а лужайку:). Или стоимость аренды на землю? Может я что-то где-то упустила?
Lenochka
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: Б
Этаж: 3

Благодарил (а): 7 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение arteshuk » 30 сен 2013, 12:26

В ДДУ то е написано что собственник земли застройщик.

Вариантов с землей действительно может быть масса, но я думаю все будет хорошо )
arteshuk
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: A
Этаж: 4

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 12

Сообщение Гриня5 » 10 окт 2013, 00:46

arteshuk писал(а):В ДДУ то е написано что собственник земли застройщик.

Вариантов с землей действительно может быть масса, но я думаю все будет хорошо )

Хорошо! Всё будет хорошо!
Всё будет хорошо я это знаю, знаю!
Хорошо! Всё будет хорошо!
Ой чувствую я девки загуляю, ой загуляю...
Гриня5
Завсегдатый

Благодарил (а): 4 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Триумф Градъ » 30 окт 2013, 13:58

Lenochka писал(а):Добрый день!
Уважаемые соседи, а расскажите кто что знает про права застройщика на землю. В проектной декларации написано, что Даналит является собственником земли (в ипотеку купил). Кто что думает про это? Не получится ли, что собственник через пару лет захочет не домики на своей земле, а лужайку:). Или стоимость аренды на землю? Может я что-то где-то упустила?

Спешу развеять Ваши сомнения!
После приобретения квартиры по ДДУ согласно ФЗ№214, квартира оформляется в собственность дольщика с преддомовым участком, на котором этот дом возведен. Тем самым застройщик после оформленной дольщиками собственности, не имеет юридических прав на данную землю. Так что не переживайте по этому поводу)
Триумф Градъ
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 4

Сообщение zelek » 09 ноя 2013, 23:51

Нигде не нашла инфу, а есть ли у ДАНАЛИТа уже реализованные проекты? А то ведь "первый блин комом"!
zelek
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.11

Сообщение Admin Юлия » 11 ноя 2013, 16:04

zelek писал(а):Нигде не нашла инфу, а есть ли у ДАНАЛИТа уже реализованные проекты? А то ведь "первый блин комом"!
Внушает уверенность, что у Комстрина это же не первый блин) а так да, мы тоже ничего не нашли про Даналит...
Admin Юлия
Администратор

Сообщение Дарина » 29 дек 2013, 20:28

Земля в собственности застройщика, но с обременением, так как куплена на деньги Банка, фактически это земля Промсвязьбанка. (до полного выкупа.)
Дарина
Новичок

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.7

Сообщение Триумф Градъ » 21 янв 2014, 16:12

zelek писал(а):Нигде не нашла инфу, а есть ли у ДАНАЛИТа уже реализованные проекты? А то ведь "первый блин комом"!

Действительно, Митино-Дальнее является первым проектом Даналита. Тем не менее, управляющая компания Комстрин уже около 15 лет на рынке и все это время реализовывала довольно успешные проекты. Поэтому думаю, что нет повода для беспокойства. ;)
Триумф Градъ
Частый гость

Сообщение Кирилл » 01 фев 2014, 10:16

Уважаемый модератор, чтобы не вводить в заблуждение новичков, прошу изменить содержание вступительной главы, а именно:
18. Мы хотели бы приобрести квартиры во 2-ой части первой очереди, когда планируется начало строительства и продажи? Будут ли там 3-х комнатные квартиры?
До конца 2013 года будет начато строительство и реализация очередных четырех домов 1-ой очереди - дома №№ 5-8.
До конца 2013 года будет начато строительство и реализация очередных четырех домов УЖЕ 2-й очереди - дома №№ 5-8.
В проекте домов 1 и 2-ой очереди 3-х комнатных квартир нет, но покупка 2-х соседних квартир для их объедения в дальнейшем, поможет решить вопрос увеличения площади.

19. Когда срок сдачи первых 4 домов? Поочередно или вся 1-я очередь будет сдаваться (8 домов)?
Первая очередь - это дома №№ 1-4
По договору долевого участия Застройщик обязуется передать Участнику долевого строительства Квартиру по передаточному акту не позднее «31» марта 2015 года при выполнении им своих обязательств по вышеуказанному договору в полном объеме.
Вторая очередь включает в себя дома №№ 5-8 , в договоре ДДУ указан срок сдачи - декабрь 2016 года
Кирилл
Новичок

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.5
Секция: A/2
Этаж: 4
Квартира: 97

Сообщение Admin Юлия » 02 фев 2014, 00:04

Кирилл писал(а):Уважаемый модератор, чтобы не вводить в заблуждение новичков, прошу изменить содержание вступительной главы, а именно:
До конца 2013 года будет начато строительство и реализация очередных четырех домов 1-ой очереди - дома №№ 5-8.
До конца 2013 года будет начато строительство и реализация очередных четырех домов УЖЕ 2-й очереди - дома №№ 5-8.

19. Когда срок сдачи первых 4 домов? Поочередно или вся 1-я очередь будет сдаваться (8 домов)?
Первая очередь - это дома №№ 1-4

Кирилл, поправили.
Если еще какие-то изменения возникнут, пишите!
Admin Юлия
Администратор

Сообщение tania » 21 окт 2014, 21:42

Юля, скажите, что с домом 4, почему он "завис". что говорит застройщик и когда будут окна. На улице уже дожди.
tania
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4
Секция: 3
Этаж: 2
Квартира: 82

Сообщение Елис » 26 ноя 2014, 01:00

Откуда тянут газ и кто эксплуатирующая организация по газу?
Елис
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.10
Секция: 3
Этаж: 3

Заслуженная репутация: 5

Сообщение Olgamarck » 30 янв 2015, 08:58

Всем добрый день! Я еще ничего здесь не приобрела, хочу кое-что уточнить. Прочитала про котел, который,как я поняла, будет стоять в квартире. И как оно будет выглядеть? Как идет строительство? Без задержек и митингов протеста?
Olgamarck
Новичок

Сообщение tufelka » 30 янв 2015, 14:29

Olgamarck писал(а):Всем добрый день! Я еще ничего здесь не приобрела, хочу кое-что уточнить. Прочитала про котел, который,как я поняла, будет стоять в квартире. И как оно будет выглядеть? Как идет строительство? Без задержек и митингов протеста?

Котел можно вживую посмотреть в шоу-руме на стройке.где-то на форуме и в группе вк фото есть этой квартиры,на кухне он и висит без возможности переноса. Вид нормальный - белый котел вполне обычный,но не страшный точно))))) стройка идет нормально. Нашу первую очередь должны по дду сдать до конца марта этого года. Как пройдет сдача,так можно уже будет и оценивать об'ект. Если боитесь брать - подождите до сдачи - в апреле примите решение.
tufelka
Мэр

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2
Секция: б
Этаж: 1

Благодарил (а): 28 раз.
Заслуженная репутация: 31

След.

Вернуться в FAQ для новичков. Вопросы и ответы