Боюсь покупать квартиру.

Как, где, и почему стоит купить жилье в данном ЖК

Re: Боюсь покупать квартиру.

Сообщение Вера » 15 мар 2014, 03:22

Приоритетом при выборе покупки квартиры в данном ЖК лично у меня было совпадение следующих факторов:
во-первых-ипотеку дают только проверенным объектам (т.е. документально у застройщика все в порядке)
во-вторых-застройщик официально зарегистрирован с 2002г. т.е данному ООО 12 лето.(Опираясь на жизненный опыт, если фирма создается что-бы её в дальнейшем "бросить" она существует 3-5 лет.А в случае неблагоприятного исхода дела-долгостроя и т.д. все вопросы будут не к агенствам по продаже,не к генподрядчикам, а именно к застройщику)
и в- третьих-условия продажи.
Только при совпадение данных факторов лично я рискнула оформить данный договор участия в долевом строительстве дома
А покупка недвижимости (и первичной и вторичной) это всегда риск.
Вера
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: А
Этаж: 1
Квартира: 4

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Евгения » 24 апр 2014, 11:45

А я доверилась совету друзей, которые покупали в Проектсервисе и тоже заключала договор на Кропоткинской. На сегодня у меня нет к ним никаких претензий, надеюсь и дальше не будет.
Евгения
Частый гость

Заслуженная репутация: 1

Сообщение Елис » 23 ноя 2014, 00:50

Здравствуйте! Интересует вопрос по очень близкому расположению ЛЭП в близи комплекса. Кто интересовался этим вопросом?
Елис
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.10
Секция: 3
Этаж: 3

Заслуженная репутация: 5

Сообщение Ана_стасия » 25 янв 2015, 06:52

1) первые 2 очереди не страхуются 214 ФЗ ? А теперь обращаем внимание на Проектную декларацию пункт 2.17.
2) Читаем пункт 2.13 в Проектной декларации. Участники первой очереди, вас еще не попросили доплатить в связи с изменением курса рубля?
Митино-Дальнее, застройщик нас в праве попросить в связи с ростом доллара? (у меня вторая очередь)
3) ЖСК в дальнейшем? кто знает.....охрана, мусор,проч,может налог на землю......во сколько это все выльется (платеж в месяц включая кварт.плату за 1комн.квартиру, скажем, в 30 метров2)? парковка платная? озвучьте, пож-ста, цифры
И какие функции у Управляющего компанией (он будет управлять ЖК после акта передачи или мы сами)
4) поясните, пож-ста, как связаны между собой ООО "Даналит" и ООО "СТРОЙКОМПЛЕКС-2003"? Ориентир - ХИМБАДЖИЛ ПРОПЕРТИЗ ЛТД.(HIMBAJIL PROPERTIES LTD) (доля участия - 100%) и тами там. И адрес юр.регистрации одной компании отличается от адреса фактического нахождения второй компании лишь корпусом. Основной вид деятельности Даналита заставляет улыбнуться (снос зданий).
5) Последний вопрос на сегодня - прокомментируйте, пож-ста:
Приведённые примеры кажутся цветочками по сравнению с ягодками, которые можно ожидать от 2015 года. С увеличением курса доллара растёт и себестоимость строительства, спрос при этом, судя по прогнозам ряда аналитиков, в 2015 году значительно уменьшится, т. е. конкуренция на рынке будет пропорционально расти. Гиганты отрасли, имея за плечами опыт двух предыдущих кризисов, находятся в более или менее стабильном положении, хотя и это как показывает опыт не может на 100% гарантировать отсутствие проблем. Что будет с небольшими компаниями, уставный фонд которых иногда не превышает 20 000 рублей и учредителями которых зачастую являются юридические лица из Кипра, предугадать не сложно. Дольщики в таких проектах рискуют просто не успеть вернуть свои средства.
Ана_стасия
Новичок

Сообщение Татьяна » 25 янв 2015, 10:35

Анастасия, если у Вас есть вопросы для обсуждения с будущими соседями, то пишите. Не нужно копировать текст из одной ветки в другую. Если честно, то это начинает раздражать.
Тем более, что Вы в другом форуме свои вопросы озвучили.
http://vk.com/wall-50902922_2835
Татьяна
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 2
Этаж: 2

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Ана_стасия » 26 янв 2015, 00:40

Татьяна, не переживайте, люди, которые могли, помогли. Когда человек боится, он всегда делает что-то типо этого. 1 день всего в первый раз
И не раздражайтесь понапрасну ;) Жизнь прекрасна!
Ана_стасия
Новичок

Сообщение alayavoda » 28 янв 2015, 12:49

Здравствуйте, уважаемые жители Митино-Дальнее!
Планирую купить квартиру в одном из домов 1-4. Они идут по переуступке от физ лица. Насколько я поняла( со слов менеджера), дома готовые, но не совсем внятно обьяснили, почему ключи только во 2 кв 2015 года.
Может здесь есть те, кто так же купил в этих домах (возможно так же по переуступке), поделитесь пожалуйста, информацией.

Заранее благодарю
alayavoda
Новичок

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: 2

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение zlat » 28 янв 2015, 13:23

alayavoda Wrote:Здравствуйте, уважаемые жители Митино-Дальнее!
Планирую купить квартиру в одном из домов 1-4. Они идут по переуступке от физ лица. Насколько я поняла( со слов менеджера), дома готовые, но не совсем внятно обьяснили, почему ключи только во 2 кв 2015 года.
Может здесь есть те, кто так же купил в этих домах (возможно так же по переуступке), поделитесь пожалуйста, информацией.

Заранее благодарю

Ключи во втором квартале потому, что дома не сданы, и официальной информации по госкомиссии тоже не видно (а я думаю, что при прохождении её об этом трубили бы по всем углам). Соответственно, ключи пока никто не получил, официальный срок сдачи - как раз 31 марта. Насчёт готовности домов тоже есть сомнения, по крайней мере 3 и 4.
zlat
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4

Благодарил (а): 5 раз.
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Анастасия » 03 мар 2015, 18:40

Буду продавать квартиру по переуступке, как дома сдадут (надеюсь в этом месяце). 2 дом, 3 этаж, площадь 33,38 ( большая кухня 13м) 8-926-859-0691 Анастасия anastasia.gap@yandex.ru
Анастасия
Новичок

Сообщение tania » 08 мар 2015, 20:47

Буду продавать квартиру в доме 4 этаж 2, 27,02 кв.м. но после того как получу свидетельство о собственности, а это будет не раньше мая месяца.
tania
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4
Секция: 3
Этаж: 2
Квартира: 82

Заслуженная репутация: 4

Пред.

Вернуться в Покупка квартиры в ЖК Митино-Дальнее