Боюсь покупать квартиру.

Как, где, и почему стоит купить жилье в данном ЖК

Боюсь покупать квартиру.

Сообщение Ирина » 17 май 2013, 21:46

Здравствуйте. Меня зовут Ирина, мы с мужем уже давно озадачены покупкой жилья, но все вы наверно знаете истории о проблемах связанных с покупкой квартир, по телевизору часто показывают сюжеты о людях вложивших свои кровные в жилье и в последствии оставшихся у пустого корыта.

Почитала форум все кажется хорошо, все ждут, следят за тем как продвигается стройка от котлована до последнего этажа, как идет застройка ландшафта и общей инфраструктуры, и мы с мужем хотели бы вступить в ваши ряды, ряды счастливых обладателей, но объясните пожалуйста как вы покупаете, как выбираете свою покупку, на что нужно обращать внимание? Я просто боюсь отдавать такую сумму, а где гарантии того что не превратиться это мероприятие в очередной долгострой?

Суть моего вопроса проста почему одни покупают и попадают в неприятные истории а другие покупают и у них все проходит гладко? Просто страшно, речь конечно идет о покупке на уровне котлована. Например Митино Дальнее меня очень устраивает и близко расположено к метро и цены приемлемые... но как проверить и доверится продавцу?
Ирина
Завсегдатый

Благодарил (а): 7 раз.
Заслуженная репутация: 7

Re: Боюсь покупать квартиру.

Сообщение Аркадий Паровозов » 19 май 2013, 11:48

Вопрос конечно интересный, тут чутье нужно.
Потому что все возможно, все бывает, так сказать,
Потому что над районом я могу не пролетать.
Аркадий Паровозов
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 3
Этаж: 3

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 17

Сообщение Александр » 19 май 2013, 20:24

Ирина Вы очень правы, подходить к этому вопросу надо с умом, как минимум смотрите на продавца, надежный или нет, на застройщика. глядя на них многое становится понятно.
Александр
Постоялец

Секция: 1
Этаж: 1
Квартира: 10

Заслуженная репутация: 2

Сообщение Admin Юлия » 23 май 2013, 13:07

Ирина Wrote:Здравствуйте. Меня зовут Ирина, мы с мужем уже давно озадачены покупкой жилья, но все вы наверно знаете истории о проблемах связанных с покупкой квартир, по телевизору часто показывают сюжеты о людях вложивших свои кровные в жилье и в последствии оставшихся у пустого корыта.

Почитала форум все кажется хорошо, все ждут, следят за тем как продвигается стройка от котлована до последнего этажа, как идет застройка ландшафта и общей инфраструктуры, и мы с мужем хотели бы вступить в ваши ряды, ряды счастливых обладателей, но объясните пожалуйста как вы покупаете, как выбираете свою покупку, на что нужно обращать внимание? Я просто боюсь отдавать такую сумму, а где гарантии того что не превратиться это мероприятие в очередной долгострой?

Суть моего вопроса проста почему одни покупают и попадают в неприятные истории а другие покупают и у них все проходит гладко? Просто страшно, речь конечно идет о покупке на уровне котлована. Например Митино Дальнее меня очень устраивает и близко расположено к метро и цены приемлемые... но как проверить и доверится продавцу?

Вот что я скажу, покупка квартиры-новостройки на уровне котлована- это всегда риск! Но тут главное сам застройщик, его сданные объекты и конечно же вся разрешительная документация на стройку. А страшно всем... и мне тоже.. но надеемся,что наш застройщик также и останется надежным и мы скоро получим ключики от наших квартирок. Вот недавно было получено разрешение на строительство первой очереди! А это значит стройка законна и все должно быть хорошо!

Ну еще есть варианты купить квартиру и получить сразу ключи, но тогда и ценник будет совсем другой или тот же, но удаленность от Москвы будет очень большой.

Еще вы можете нанять юриста, который бы все-все проверил и вынес бы свой вердикт стоит ли покупать или нет. Но это дополнительные расходы и время.
Увижу - поверю, сказал человек
Поверишь - увидишь, сказала ВСЕЛЕННАЯ.
Admin Юлия
Администратор

Благодарил (а): 38 раз.
Заслуженная репутация: 831

Не бойтесь покупать квартиру.

Сообщение Антони » 23 май 2013, 19:45

Ирина вы посмотрите:
что застройщик уже построил
Когда построил последний объект
Как много объектов строит
Какие документы застройщик может вам предоставить
Посмотрите отзывы о застройщике в интернете

Например наш застройщик КОМСТРИН недавно получил разрешение на строительство наших домов! Так что у нас все законно.

Если вы все еще ищите варианты то смело берите квартиру в Митино Дальнем. Управлением стройки занимается компания строительных инвестиций «КомСтрин» надежный застройщик!
Новосел
Антони
Странник

Этаж: 4

Заслуженная репутация: 6

Re: Не бойтесь покупать квартиру.

Сообщение Александр » 30 май 2013, 21:10

Александр
Постоялец

стройка идет дела двигаются

Сообщение Ирина » 14 июн 2013, 21:21

Привет.
Пока боялись в продажу поступили квартиры 2-й и 3-й очереди
т.е. начали продавать новые дома. Значит все хорошо стройка идет дела двигаются.
Ирина
Завсегдатый

Новый продавец

Сообщение Аркадий Паровозов » 21 июн 2013, 19:26

Сейчас уже второй продавец появился тоже Митино дальнее продает, может он Вам больше доверия внушит!
Потому что все возможно, все бывает, так сказать,
Потому что над районом я могу не пролетать.
Аркадий Паровозов
Постоялец

Заслуженная репутация: 17

Сообщение Рыжая » 29 июл 2013, 15:36

Добрый день, подскажи те плизз. Вы пишите что застройщик КОМСТРИН, но при обзвоне дилеров мне все утверждают что Данолит, может я что то не понимаю?
и второй вопрос, все ли дилеры берут за регистрацию в рег палате 40-45 тыс. рублей.
За ранее спасибо.
Рыжая
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Admin Юлия » 30 июл 2013, 15:36

Рыжая Wrote:Добрый день, подскажи те плизз. Вы пишите что застройщик КОМСТРИН, но при обзвоне дилеров мне все утверждают что Данолит, может я что то не понимаю?
и второй вопрос, все ли дилеры берут за регистрацию в рег палате 40-45 тыс. рублей.
За ранее спасибо.
Комстрин - это Строительно-инвестиционная компания, работающая с кучей маленьких компаний-застройщиков и инвесторов. Комстрин- компания-контроллер за всем происходящим. Вот. и Даналит этот работает под Комстрином, подчиняется ему. Думаю, при личной встрече в офисе агенства вам все это расскажут. А при звонке- ну кто знает на какого оператора наткнешься)))
Admin Юлия
Администратор

Сообщение Ирина » 13 авг 2013, 09:50

Рыжая Wrote:Добрый день, подскажи те плизз. Вы пишите что застройщик КОМСТРИН, но при обзвоне дилеров мне все утверждают что Данолит, может я что то не понимаю?
За ранее спасибо.

Все берут оплату за оформление документов! Так как это очень тяжелое дело, год бегать по кабинетам подписи собирать, не шутка. Это вообще стандартно все и везде берут эти деньги за оформление бумаг. В любой фирме при покупке любого жилья с вас возьмут плату за это оформление.
Ирина
Завсегдатый

Сообщение lllllllll » 26 авг 2013, 23:19

Здравствуйте меня зовут Татьяна! Я купила квартиру в Митино-Дальнее в 3 доме, конечно все документы проверяли и юристы и риэлторы с другого региона, конечно страшновато, но ближе за эти деньги приобрести невозможно. Теперь будем ждать и молиться, чтобы всё было хорошо! :oops:
lllllllll
Новичок

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: a2
Этаж: 2

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение oxana » 27 авг 2013, 10:05

lllllllll Wrote:Здравствуйте меня зовут Татьяна! Я купила квартиру в Митино-Дальнее в 3 доме, конечно все документы проверяли и юристы и риэлторы с другого региона, конечно страшновато, но ближе за эти деньги приобрести невозможно. Теперь будем ждать и молиться, чтобы всё было хорошо! :oops:

Здравствуйте, Татьяна!

Все будем ждать и надеяться только на лучшее ;)
oxana
Странник

Секция: 2

Благодарил (а): 18 раз.
Заслуженная репутация: 6

Сообщение Admin Юлия » 28 авг 2013, 11:19

lllllllll Wrote:Здравствуйте меня зовут Татьяна! Я купила квартиру в Митино-Дальнее в 3 доме, конечно все документы проверяли и юристы и риэлторы с другого региона, конечно страшновато, но ближе за эти деньги приобрести невозможно. Теперь будем ждать и молиться, чтобы всё было хорошо! :oops:

Приветствуем вас! Будем надеяться вместе!
Admin Юлия
Администратор

Сообщение Александр » 15 сен 2013, 14:45

Ирина Wrote:Здравствуйте. Меня зовут Ирина, мы с мужем уже давно озадачены покупкой жилья, но все вы наверно знаете истории о проблемах связанных с покупкой квартир, по телевизору часто показывают сюжеты о людях вложивших свои кровные в жилье и в последствии оставшихся у пустого корыта.

не стоит боятся, посмотрите на других счастливых покупателей квартир! мы очень рады и ждем ключи.
Александр
Постоялец

След.

Вернуться в Покупка квартиры в ЖК Митино-Дальнее