• Объявления
Форум Митино Дальнее

Митино дальнее - цены на квартиры

Как, где, и почему стоит купить жилье в данном ЖК

Re: Митино дальнее - цены на квартиры

Сообщение laylay » 08 апр 2014, 15:58

arteshuk Wrote:
EVA из НК Wrote:Велтон-парк Новая Сходня. Там квартирки тоже маленькие

ой, были там то же, как кто то тонко заметил, квартиры "для китайских бизнесменов" ))) у нас апартаменты по сравнению с тем что там ))))

Посмотрела планировки квартир в Велтоне, однушки совсем не понравились.. Да и расположение нашего комплекса более удачное как мне кажется, а еще малоэтажная застройка как-то уютнее.
laylay
Почетный гражданин

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.5

Благодарил (а): 219 раз.
Заслуженная репутация: 25

Сообщение EVA из НК » 08 апр 2014, 19:34

А меня тот район ужасно зацепил в хорошем смысле этого слова. Первый раз в тех краях очутились прошлым летом. Как уже упомянула в одной из там, мы 4-й год живем в Химках и узнали, что относительно недалеко от нашего дома находится кино-город. У нас 2-е детей и все известные и посещаемые достопримечательности мы с ними уже объездили. И вот решили в один из летних дней доехать до этого кино-городка. Находится он в Середниково, поехали мы зачем-то по Ленинградке, потом немного помаялись перед закрытым шлагбаумом через октябрьскую ж/д и въехали в Фирсановку. И тут мое сердце замерло. Я в своем далеком уже детстве много читала и одна из книг, что засела где-то глубоко была "Тимур и его команда". И я помню, как представляла себе эти дачи рядом с ж/д и вот, проезжая по Фирсановке, я как будто опять в детстве очутилась.
Кино-городок, кстати говоря, произвел хорошее впечатление, но,боюсь, что он скоро может развалиться, успейте там побывать. Рядом с ним находится конная база, где занятия стоят адекватных денег, ну и конечно усадьба в Середниково-красота, спокойствие и уединение.
Описываю так подробно потому, что Митино-дальнее в общем-то также находится недалеко от этих мест и можно на выходных совместить поездку на стройку (на смотрины) с культурной программой.
Так вот, когда мы стали присматриваться к новостройкам, то меня Велтон-парк покорил конечно же еще и тем, что находится в таком замечательном (с моей точки зрения) месте. К сожалению, мы не решились купить там из-за цены. В Митино-дальнем мужу больше местность понравилась, но повторяю, для нас решающим фактором стала стоимость квартиры. В МД она дешевле сейчас на 600 тыс. Правда в Велтоне дома уже построены и можно уже получить ключи и приступать к ремонту
EVA из НК
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 2

Сообщение laylay » 08 апр 2014, 20:33

EVA из НК Wrote:А меня тот район ужасно зацепил в хорошем смысле этого слова. Первый раз в тех краях очутились прошлым летом. Как уже упомянула в одной из там, мы 4-й год живем в Химках и узнали, что относительно недалеко от нашего дома находится кино-город. У нас 2-е детей и все известные и посещаемые достопримечательности мы с ними уже объездили. И вот решили в один из летних дней доехать до этого кино-городка. Находится он в Середниково, поехали мы зачем-то по Ленинградке, потом немного помаялись перед закрытым шлагбаумом через октябрьскую ж/д и въехали в Фирсановку. И тут мое сердце замерло. Я в своем далеком уже детстве много читала и одна из книг, что засела где-то глубоко была "Тимур и его команда". И я помню, как представляла себе эти дачи рядом с ж/д и вот, проезжая по Фирсановке, я как будто опять в детстве очутилась.
Кино-городок, кстати говоря, произвел хорошее впечатление, но,боюсь, что он скоро может развалиться, успейте там побывать. Рядом с ним находится конная база, где занятия стоят адекватных денег, ну и конечно усадьба в Середниково-красота, спокойствие и уединение.
Описываю так подробно потому, что Митино-дальнее в общем-то также находится недалеко от этих мест и можно на выходных совместить поездку на стройку (на смотрины) с культурной программой.
Так вот, когда мы стали присматриваться к новостройкам, то меня Велтон-парк покорил конечно же еще и тем, что находится в таком замечательном (с моей точки зрения) месте. К сожалению, мы не решились купить там из-за цены. В Митино-дальнем мужу больше местность понравилась, но повторяю, для нас решающим фактором стала стоимость квартиры. В МД она дешевле сейчас на 600 тыс. Правда в Велтоне дома уже построены и можно уже получить ключи и приступать к ремонту

Спасибо вам за инфо, ничего ранее не слышала про это место, вот что нашла
Город‐призрак под Фирсановкой – это загадочный старинный город. Он находится в Серединково и образовался летом 2010 года.

Середниково представляет собой парково-усадебный ансамбль в Московской области. Его история уходит в восемнадцатый век. Эта усадьба не один раз меняла своих хозяев. Одним из этих хозяев был родной брат бабушки Михаила Юрьевича Лермонтова – Дмитрий Алексеевич Столыпин.

В город-призрак постоянно организуются экскурсии, как в одно из самых знаменитых лермонтовских мест по всей России. Стоит отметить, что к сегодняшнему дню здесь появилась еще одна достопримечательность. Она не столь значимая исторически, но очень необычна. И поэтому притягивает посетителей. Это, так называемый, город-призрак Piligrim Porto, который образовался на берегах реки Горетовки летом 2010 года во время съемок многосерийного исторического детектива «Записки экспедитора тайной канцелярии» (режиссер Олег Рясков).

Благодаря работе съемочной группы здесь создана атмосфера города Европы времен восемнадцатого века. Некоторые дома достаточно точно воссоздают архитектуру того времени.
laylay
Почетный гражданин

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.5

Благодарил (а): 219 раз.
Заслуженная репутация: 25

Сообщение Ана_стасия » 25 янв 2015, 06:45

1) первые 2 очереди не страхуются 214 ФЗ ? А теперь обращаем внимание на Проектную декларацию пункт 2.17.
2) Читаем пункт 2.13 в Проектной декларации. Участники первой очереди, вас еще не попросили доплатить в связи с изменением курса рубля?
Митино-Дальнее, застройщик нас в праве попросить в связи с ростом доллара? (у меня вторая очередь)
3) ЖСК в дальнейшем? кто знает.....охрана, мусор,проч,может налог на землю......во сколько это все выльется (платеж в месяц включая кварт.плату за 1комн.квартиру, скажем, в 30 метров2)? парковка платная? озвучьте, пож-ста, цифры
И какие функции у Управляющего компанией (он будет управлять ЖК после акта передачи или мы сами)
4) поясните, пож-ста, как связаны между собой ООО "Даналит" и ООО "СТРОЙКОМПЛЕКС-2003"? Ориентир - ХИМБАДЖИЛ ПРОПЕРТИЗ ЛТД.(HIMBAJIL PROPERTIES LTD) (доля участия - 100%) и тами там. И адрес юр.регистрации одной компании отличается от адреса фактического нахождения второй компании лишь корпусом. Основной вид деятельности Даналита заставляет улыбнуться.
5) Последний вопрос на сегодня - прокомментируйте, пож-ста:
Приведённые примеры кажутся цветочками по сравнению с ягодками, которые можно ожидать от 2015 года. С увеличением курса доллара растёт и себестоимость строительства, спрос при этом, судя по прогнозам ряда аналитиков, в 2015 году значительно уменьшится, т. е. конкуренция на рынке будет пропорционально расти. Гиганты отрасли, имея за плечами опыт двух предыдущих кризисов, находятся в более или менее стабильном положении, хотя и это как показывает опыт не может на 100% гарантировать отсутствие проблем. Что будет с небольшими компаниями, уставный фонд которых иногда не превышает 20 000 рублей и учредителями которых зачастую являются юридические лица из Кипра, предугадать не сложно. Дольщики в таких проектах рискуют просто не успеть вернуть свои средства.
Ана_стасия
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Татьяна » 25 янв 2015, 10:19

Анастасия, для кого Вы написали эти пункты?
В группе в контакте Вы задали эти вопросы застройщику.
Татьяна
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 2
Этаж: 2

Заслуженная репутация: 2

Сообщение poganka » 14 дек 2015, 23:42

Здравствуйте, такой вопрос... вот например квартира № 11 1 № 4 1 31,70 м2 2 039 895 руб стоит, а реально она сколько выйдет? договоры+еще наверно придется кому то отстегивать, кто покупал расскажите поподробнее...
poganka
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение warefare » 15 дек 2015, 04:30

poganka Wrote:Здравствуйте, такой вопрос... вот например квартира № 11 1 № 4 1 31,70 м2 2 039 895 руб стоит, а реально она сколько выйдет? договоры+еще наверно придется кому то отстегивать, кто покупал расскажите поподробнее...

Дилер с меня взял 40 тысяч при покупке, потом 12 тысяч за газ отдал.
warefare
Завсегдатый

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 2
Этаж: 4
Квартира: 64

Заслуженная репутация: 26

Сообщение peter_2a46m » 15 дек 2015, 08:33

warefare Wrote:
poganka Wrote:Здравствуйте, такой вопрос... вот например квартира № 11 1 № 4 1 31,70 м2 2 039 895 руб стоит, а реально она сколько выйдет? договоры+еще наверно придется кому то отстегивать, кто покупал расскажите поподробнее...

Дилер с меня взял 40 тысяч при покупке, потом 12 тысяч за газ отдал.

При чем, как теперь оказалось, 12тр за газ это незаконно и "ой, это люди добровольно платят".
peter_2a46m
Почетный гражданин

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 16

Сообщение peter_2a46m » 15 дек 2015, 08:35

Плюс квартиры могут внезапно вырасти. Моя растолстела на 6 см, а у товарища на 1,5 метра. За это тоже возьмут деньги по цене на момент заключения договора.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение Палыч » 15 дек 2015, 11:26

peter_2a46m Wrote:

Плюс квартиры могут внезапно вырасти. Моя растолстела на 6 см, а у товарища на 1,5 метра. За это тоже возьмут деньги по цене на момент заключения договора.

Если у кого то растолстела, значит у кого то похудела. А ещё она больше похудеет после отделочных работ за счет штукатурки неровных стен.
А цены на квартиры медленно но уверенно растут. Моя подорожала тысяч на 100 почти за год. Но конечно самым больным вопросом остается сроки сдачи.
Палыч
Мэр

Секция: 12
Квартира: 10

Благодарил (а): 16 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение peter_2a46m » 15 дек 2015, 11:44

Палыч Wrote:
peter_2a46m Wrote:Если у кого то растолстела, значит у кого то похудела. А ещё она больше похудеет после отделочных работ за счет штукатурки неровных стен.
А цены на квартиры медленно но уверенно растут. Моя подорожала тысяч на 100 почти за год. Но конечно самым больным вопросом остается сроки сдачи.

Штукатурка не считается. Нам сдают квартиру без отделки, без отделки и меряют. У меня выросла на 6 см. Хе-хе, может рулетку в щель между кирпичами засунули, но 6 несчастных сантиметров нашли))
А по поводу "похудела" - я про таких еще не слышал. Все разговоры только про "потолстела")
По договору, если квартира усохла, то вам деньги вернут.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение Палыч » 15 дек 2015, 14:48

А потолстела у товарища на полтора метра наверное за счёт общего тамбура, соседи боком передвигаются. :D
Квартиры строят по проекту, любое отклонение от величины площади является нарушением проекта и по хорошему застройщик должен устранить данные нарушения, но к сожалению этого не происходит.
Палыч
Мэр

Сообщение peter_2a46m » 15 дек 2015, 15:08

Палыч Wrote:А потолстела у товарища на полтора метра наверное за счёт общего тамбура, соседи боком передвигаются. :D
Квартиры строят по проекту, любое отклонение от величины площади является нарушением проекта и по хорошему застройщик должен устранить данные нарушения, но к сожалению этого не происходит.

Вот такой застройщик, вот с таким проектом.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение peter_2a46m » 10 янв 2016, 23:20

Чот обратил внимание только что:
На банере у нас цена от 1.7 млн. Банер ведет на сайт, где цена уже от 1.8 млн. А на Пятницком шоссе висит банер с ценой от 2 млн))
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение Палыч » 11 янв 2016, 12:31

peter_2a46m Wrote:Чот обратил внимание только что:
На банере у нас цена от 1.7 млн. Банер ведет на сайт, где цена уже от 1.8 млн. А на Пятницком шоссе висит банер с ценой от 2 млн))

А на сайте уже больше 2 миллионов. Рекламный ход как и со сроками сдачи.
Палыч
Мэр

Пред.След.

Вернуться в Покупка квартиры в ЖК Митино-Дальнее