• Объявления
Форум Митино Дальнее

Митино дальнее - цены на квартиры

Как, где, и почему стоит купить жилье в данном ЖК

Re: Митино дальнее - цены на квартиры

Сообщение Триумф Градъ » 25 янв 2014, 12:20

tesak писал(а):Кто нибудь в курсе почему цены что в первых четырех корпусах что с 5 по 8 одинаковые ведь сдача вторых на год позже и их даже не начинали еще строить.

В первых домах квартир почти не осталось, спрос диктует цену квартир. Застройщик выставляет цену в соответствии с ситуацией на рынке.
Триумф Градъ
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Свора собак » 23 фев 2014, 02:05

Триумф Градъ писал(а):
tesak писал(а):Кто нибудь в курсе почему цены что в первых четырех корпусах что с 5 по 8 одинаковые ведь сдача вторых на год позже и их даже не начинали еще строить.

В первых домах квартир почти не осталось, спрос диктует цену квартир. Застройщик выставляет цену в соответствии с ситуацией на рынке.

да и цены выросли....
Свора собак
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: 1
Этаж: 2

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 2

Сообщение laylay » 26 фев 2014, 21:36

Сейчас цена на квартиру состоит из цены на квартиру что указывается в ДДУ + 3% дилеру. Обычно называют всю цену с 3% дилеру, а при заключении договоров их разделяют на договор с дилером 3% и ДДУ. Я не знаю как было раньше и где-то читала что вроде брали 15000руб за оформление, сейчас за оформление берут 40000 в стоимость квартиры они не входят, платишь сверху по договору с третьей компанией, но представитель этой третьей компании тот же что в ДДУ, т.е от застройщика)) 40000 в договоре тоже очень хитро разделяют, 20 из них- консультационные услуги)) , 12- регистрация ДДУ, 8- регистрация права собственности))) и везде эти 40000 прописывают и в ДДУ ( что должен будешь заплатить третьей стороне, как-то криво)) и в договоре с дилером))) в общем доп.услуги не хочешь -не бери квартиру)) Цены на метр квадратный также зависит от этажа, планировки. Те кто берет по ипотеке имеют скидку в 8%, при 100% оплате- 10%, в рассрочку по полной стоимости, условия рассрочки оговариваются.
laylay
Почетный гражданин

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.5

Благодарил (а): 219 раз.
Заслуженная репутация: 25

Сообщение Юрий Лыков » 01 мар 2014, 23:37

laylay писал(а):Сейчас цена на квартиру состоит из цены на квартиру что указывается в ДДУ + 3% дилеру. Обычно называют всю цену с 3% дилеру, а при заключении договоров их разделяют на договор с дилером 3% и ДДУ. Я не знаю как было раньше и где-то читала что вроде брали 15000руб за оформление, сейчас за оформление берут 40000 в стоимость квартиры они не входят, платишь сверху по договору с третьей компанией, но представитель этой третьей компании тот же что в ДДУ, т.е от застройщика)) 40000 в договоре тоже очень хитро разделяют, 20 из них- консультационные услуги)) , 12- регистрация ДДУ, 8- регистрация права собственности))) и везде эти 40000 прописывают и в ДДУ ( что должен будешь заплатить третьей стороне, как-то криво)) и в договоре с дилером))) в общем доп.услуги не хочешь -не бери квартиру)) Цены на метр квадратный также зависит от этажа, планировки. Те кто берет по ипотеке имеют скидку в 8%, при 100% оплате- 10%, в рассрочку по полной стоимости, условия рассрочки оговариваются.

Есть несправедливые моменты! Вы правы! Вот думаю а можно это оформление не оплачивать а сказать что оформлять собственность на квартиру буду сам, можно ведь! Просто побегать придется.
Юрий Лыков
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Этаж: 1

Благодарил (а): 12 раз.
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Юрий Лыков » 01 мар 2014, 23:37

laylay писал(а):Сейчас цена на квартиру состоит из цены на квартиру что указывается в ДДУ + 3% дилеру. Обычно называют всю цену с 3% дилеру, а при заключении договоров их разделяют на договор с дилером 3% и ДДУ. Я не знаю как было раньше и где-то читала что вроде брали 15000руб за оформление, сейчас за оформление берут 40000 в стоимость квартиры они не входят, платишь сверху по договору с третьей компанией, но представитель этой третьей компании тот же что в ДДУ, т.е от застройщика)) 40000 в договоре тоже очень хитро разделяют, 20 из них- консультационные услуги)) , 12- регистрация ДДУ, 8- регистрация права собственности))) и везде эти 40000 прописывают и в ДДУ ( что должен будешь заплатить третьей стороне, как-то криво)) и в договоре с дилером))) в общем доп.услуги не хочешь -не бери квартиру)) Цены на метр квадратный также зависит от этажа, планировки. Те кто берет по ипотеке имеют скидку в 8%, при 100% оплате- 10%, в рассрочку по полной стоимости, условия рассрочки оговариваются.

Есть несправедливые моменты! Вы правы! Вот думаю а можно это оформление не оплачивать а сказать что оформлять собственность на квартиру буду сам, можно ведь! Просто побегать придется.
Юрий Лыков
Странник

Сообщение laylay » 01 мар 2014, 23:44

Нет. мне сказали, что без оформления Даналит не продаст квартиру, вы посмотрите на представителя Даналита в ДДУ и представителя Регистра в договоре на 40000, одно и то же лицо. И в ДДУ они на эти 40000 ссылаются))) Не хотите не покупайте, вот так... Вообще-то , это считается навязанной услугой, но будешь бодаться- будут палки в колеса,все очень хитро везде прописано))) и не только этот момент скажу я вам))) Как говорят, не хочешь не бери, квартирки итак хорошо расходятся, цена за м.кв. не низкая, но из-за не большой площади многие могут себе позволить. как-то так..
laylay
Почетный гражданин

Сообщение Юрий Лыков » 02 мар 2014, 00:01

laylay писал(а):цена за м.кв. не низкая, но из-за не большой площади многие могут себе позволить. как-то так..

ПРЯМ В ТОЧКУ! + 5 БАЛОВ! Маленькая площадь цена и поэтому цена чуть меньше.
Юрий Лыков
Странник

Сообщение laylay » 02 мар 2014, 00:27

Может я не правильно что-то поняла, у вас на оформление договор заключен на 40т? Просто вы покупатели первых домов и у вас возможно договоры другие были? У нас Договор с Регистром оплачивается 100% в теч 5 дней после подписания, не смотря на то, что оформление в собственность будет через 1.5 года как минимум.. И большая часть из 40, а именно 20 по договору как консультационные услуги проходят. И это не самый худший вариант, я у одного застройщика квартиру покупала, так он уходя от налогообложения 30% от стоимости квартиры оформлял как страховку, т.е я 30% не за квартру оплатила , а за страховку третьему лицу, во как))
laylay
Почетный гражданин

Сообщение Александра и Павел » 02 мар 2014, 01:09

У нас оформление кв в ипотеку уже на месяц с лишним (с 27.01) затянулось с того момента, как нам одобрили кредит и мы сообщили об этом реэлторам. Сразу же отдали 70 тыс - бронирование квартиры (обязательное условие, о котором мы и не знали), потом 5 тыс за страховку (ну эт ипотечные дела), потом у нотариуса 3 тыс за оформление двух доверенностей и копии св.о браке для оформления ДДУ, ну и собственно за оформление ДДУ 40 тыс. Пока такие расходы.
Александра и Павел
Странник

Этаж: 4
Квартира: 31

Благодарил (а): 24 раз.
Заслуженная репутация: 18

Сообщение Александра и Павел » 02 мар 2014, 01:11

цены и наличие кв на сайте не соответствуют реальному положению дел, ведь обновляется инфа не каждый день. Мы просили риэлтора на почту скинуть актуальный прайс
Александра и Павел
Странник

Этаж: 4
Квартира: 31

Благодарил (а): 24 раз.
Заслуженная репутация: 18

Сообщение Olivera » 02 мар 2014, 02:02

Александра и Павел писал(а):цены и наличие кв на сайте не соответствуют реальному положению дел, ведь обновляется инфа не каждый день. Мы просили риэлтора на почту скинуть актуальный прайс

Ну вот,,, на самом деле даже когда квартиру купили то она продолжала на сайте еще висеть недели две! Пока два раза не позвонили с просьбой снять с сайта так и не снимали.
Olivera
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: А
Этаж: 2

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 5

Сообщение Юрий Лыков » 02 мар 2014, 02:09

laylay писал(а):Может я не правильно что-то поняла, у вас на оформление договор заключен на 40т?

Вы правы первые дома первые покупатели... Большая радость,,,
В договоре все та же ровная сумма 40 тысяч российских рублей!
Юрий Лыков
Странник

Сообщение laylay » 02 мар 2014, 19:00

Цены на квартриры опять выросли почти на 450 руб за метр после февраля (1мартовское подорожание?). Реальные цены можно только на сайте АрсеналХолдинга увидеть, почему вот они успевают цены изменить, а другие нет? Но с наличием квартир я смотрю даже у них не айс, в наличии точно меньше квартир, чем у них висит на сайте, мы когда выбирали многих квартир уже не было.
laylay
Почетный гражданин

Сообщение tufelka » 02 мар 2014, 19:18

laylay писал(а):Цены на квартриры опять выросли почти на 450 руб за метр после февраля (1мартовское подорожание?). Реальные цены можно только на сайте АрсеналХолдинга увидеть, почему вот они успевают цены изменить, а другие нет? http://mitinoryadom.ru/apartments.html Но с наличием квартир я смотрю даже у них не айс, в наличии точно меньше квартир, чем у них висит на сайте, мы когда выбирали многих квартир уже не было.

Даже не удивительно, что ценник поднялся. В стране смутное время. Дай Бог, чтобы стройка не встала...
tufelka
Мэр

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2
Секция: б

Благодарил (а): 28 раз.
Заслуженная репутация: 31

Сообщение laylay » 02 мар 2014, 19:50

Боже, упаси нас от этого!
laylay
Почетный гражданин