• Объявления
Форум Митино Дальнее

ДальнееМитино в ипотеку

Как, где, и почему стоит купить жилье в данном ЖК

У какого дилера Вы купили квартиру?

Триумф-Град
15
63%
Проектсервис
4
17%
Арсенал
5
21%

Всего голосов : 24

Re: ДальнееМитино в ипотеку

Сообщение Александра и Павел » 26 апр 2014, 13:22

Цытра писал(а):
EVA из НК писал(а):Нет, страховка обязательна. Причем сумма растет с каждым годом. По крайней мере в нашем расчете так было. Может оттого, что лет через 5-10 мы уже будем "совсем в возрасте"? Приведу Вам пример страховых выплат, рассчитанный нам под кредит 1млн 800 тыс. В 1-й и 2-ой год-по 6700 руб, 3-й и 4-й год-по 7600 руб, 5-й, 6-й и 7-й годы-по 9600 руб, 8-й и 9-й годы-по 10500 руб, 10-й, 11-й, 12-й годы-по 13300 руб, 13-й и 14-й годы-по 15000 руб, 15-й год-19600 руб. Еще раз поясню, что это расчет если брать в банке 1млн 800 тыс на 15 лет. Но это только "личное страхование", когда построят дом и передадут Вам квартиру, то нужно будет еще платить страховку за квартиру. Также каждый год, пока не расплатитесь по кредиту

А мне говорили, что банки специально навязывают страховку, если постараться можно и без неё обойтись и так ипотека, ещё и страховка, лишние затраты. И сумма страховки по вашим описаниям увеличивается с каждым годом, а не уменьшается, почему так?
Сколько примерно времени банки рассматривают документы

в течение недели, а еще быстрее, если скажите, что ждете ответ еще от одного банка)) там так дельта за день рассмотрела
Александра и Павел
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 1
Этаж: 4
Квартира: 31

Благодарил (а): 24 раз.
Заслуженная репутация: 18

Сообщение EVA из НК » 27 апр 2014, 10:38

Доброе утро!
В эту пятницу мы подписывали в Промсвязьбанке кредитный договор. День этот у нас был несколько "скомканный", так как муж в банк приезжал прямо из командировки (естественно не обошлось без задержки рейса), а мне не с кем было оставить ребенка, поэтому потащила его с собой. Так вот, осн. заемщик муж, поэтому когда приехала я, то мне дали подписать кредитный договор (5 экз), договор страхования (по-моему 3 экз), ну а потом мы тихо сидели в стороночке и ждали, когда приедет муж. Муж примчался весь "в мыле" подписал все, оплатил сразу же у них страховку и нам отдали папку с документами. Обслуживали нас с ним разные менеджеры. Уже дома стали внимательно просматривать папку с документами. Там лежат 3 экз. кредитного договора, график погашения (информационный расчет)-2 экз., копия доверенности на сотрудника Промсвязьбанка и квитанции, подтверждающие оплату страховки. НО, самого договора страхования нет. Процентов на 99% уверена, что нам его забыли отдать. Так ли это? Должен ведь у нас быть хотя бы один экземпляр договора страхования? Там ведь прописаны суммы, наизусть я их не помню. Завтра конечно позвоню в банк, но вдруг так получится, что и у них не обнаружится положенный нам экземпляр? Что делать? Копию простить? Насколько все критично? Так неприятно все это, только начали такое "Великое дело", а тут какие-то косяки полезли.
EVA из НК
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 2

Сообщение laylay » 27 апр 2014, 20:49

EVA из НК писал(а):Доброе утро!
В эту пятницу мы подписывали в Промсвязьбанке кредитный договор. День этот у нас был несколько "скомканный", так как муж в банк приезжал прямо из командировки (естественно не обошлось без задержки рейса), а мне не с кем было оставить ребенка, поэтому потащила его с собой. Так вот, осн. заемщик муж, поэтому когда приехала я, то мне дали подписать кредитный договор (5 экз), договор страхования (по-моему 3 экз), ну а потом мы тихо сидели в стороночке и ждали, когда приедет муж. Муж примчался весь "в мыле" подписал все, оплатил сразу же у них страховку и нам отдали папку с документами. Обслуживали нас с ним разные менеджеры. Уже дома стали внимательно просматривать папку с документами. Там лежат 3 экз. кредитного договора, график погашения (информационный расчет)-2 экз., копия доверенности на сотрудника Промсвязьбанка и квитанции, подтверждающие оплату страховки. НО, самого договора страхования нет. Процентов на 99% уверена, что нам его забыли отдать. Так ли это? Должен ведь у нас быть хотя бы один экземпляр договора страхования? Там ведь прописаны суммы, наизусть я их не помню. Завтра конечно позвоню в банк, но вдруг так получится, что и у них не обнаружится положенный нам экземпляр? Что делать? Копию простить? Насколько все критично? Так неприятно все это, только начали такое "Великое дело", а тут какие-то косяки полезли.

Не вижу ничего критичного, квитанции у вас. Видимо они решили оригинал себе оставить, ведь при наступлении страхового случая, страховщик погашает задолженность за вас банку.Попросите копию.
Вообще, Страхование жизни при ипотеке является необязательным видом страхования.
laylay
Почетный гражданин

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.5

Благодарил (а): 219 раз.
Заслуженная репутация: 25

Сообщение arsnal » 28 май 2014, 13:40

Подскажите пожалуйста
Обязательно нужно платить страховку в банке?
или можно обойтись без неё?
или только 1 раз платишь и всё?
arsnal
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение arsnal » 28 май 2014, 23:25

Доброго Вечера всемм)
Вчера получил ДДУ зарегистрированый)))
Сегодня в Банке сделали первый платёж)
Ипотека на 12 лет но счёт на который надо делать оплату ипотеки каждый месяц только на 5 лет)))
Счёт должен автоматически увеличиться?
или как?((
забыл это уточнить у менеджера Сбербанка)))
arsnal
Частый гость

Сообщение Наталия » 29 май 2014, 12:40

Здравствуйте, мы с Вами "коллеги по несчастью" Срок действия счета у вас продлевается автоматом. Страховку по ипотеке первый год необязательно платить ( это навязанная услуга).
Наталия
Новичок

Секция: А
Этаж: 1
Квартира: 7

Заслуженная репутация: 0

Сообщение arsnal » 02 июн 2014, 13:58

Тогда следуший год платить не буду)))
как бы этого хотелось банку)
А у вас на сколько ипотека?
arsnal
Частый гость

Сообщение Наталия » 05 июн 2014, 12:39

аналогичный срок 12 лет, но на второй год ипотеки страховку придется платить, должны были объяснить в Сбере ( риски, сроки, условия, погашенная сумма кредита).
Наталия
Новичок

Секция: А
Этаж: 1
Квартира: 7

Сообщение Ирина » 25 июн 2014, 23:55

Спрошу совета тут у знающих. Родственники хотят купить в этом районе квартиру для инвестиций, но в ипотеку. И на распутье -стоит - не стоит, выгодно ли это вот так вот через ипотеку инвестировать. И вообще переплата примерно сколько в итоге составит?
Ирина
Завсегдатый

Благодарил (а): 7 раз.
Заслуженная репутация: 7

Сообщение laylay » 26 июн 2014, 12:31

Ирина писал(а):Спрошу совета тут у знающих. Родственники хотят купить в этом районе квартиру для инвестиций, но в ипотеку. И на распутье -стоит - не стоит, выгодно ли это вот так вот через ипотеку инвестировать. И вообще переплата примерно сколько в итоге составит?

Мое мнение-инвестирование по ипотеке-не выгодно! Но , тут нужно рассчитывать, как быстро рассчитаются и по какой цене купят, на котловане всегда выгодно вкладывать, но особенно на старте продаж жк, сейчас цены уже не выгодны для инвестирования, имхо. М.быть 3я очередь порадует, скоро обещают запустить.
laylay
Почетный гражданин

Благодарил (а): 219 раз.
Заслуженная репутация: 25

Сообщение Legalize » 22 сен 2015, 21:08

Вообще не в понятках, что делать, сегодня подписал договор и за резервировал определенную кв. Отдал бумаги в банк на ипотека, что теперь делать, и какой процесс дальнейший?
Legalize
Новичок

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.10

Сообщение peter_2a46m » 22 сен 2015, 22:04

Legalize писал(а):Вообще не в понятках, что делать, сегодня подписал договор и за резервировал определенную кв. Отдал бумаги в банк на ипотека, что теперь делать, и какой процесс дальнейший?

У меня дальше было так:
1. Банк одобрил ипотеку.
2. Заплатил остаток задатка за резерв квартиры в Проект Сервис, они выслали ДДУ банку.
3. Банк пригласил на подпись документов.
4. Банк отправил документы в Проект Сервис.
5. Дальше, в общем-то, много было беготни по всяким нотариусам и пр., но там девушки всё нормально объясняли и направляли.
6. После подписания ДДУ банк назначил дату выдачи кредита. Кредит выдали, тут же перевели застройщику, всё - теперь только платите вовремя и в полном объёме))
В моём случае, все стороны процесса мне всё доходчиво разжёвывали, объясняли и направляли.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 16

Сообщение Legalize » 23 сен 2015, 00:15

peter_2a46m писал(а):
Legalize писал(а):Вообще не в понятках, что делать, сегодня подписал договор и за резервировал определенную кв. Отдал бумаги в банк на ипотека, что теперь делать, и какой процесс дальнейший?

У меня дальше было так:
1. Банк одобрил ипотеку.
2. Заплатил остаток задатка за резерв квартиры в Проект Сервис, они выслали ДДУ банку.
3. Банк пригласил на подпись документов.
4. Банк отправил документы в Проект Сервис.
5. Дальше, в общем-то, много было беготни по всяким нотариусам и пр., но там девушки всё нормально объясняли и направляли.
6. После подписания ДДУ банк назначил дату выдачи кредита. Кредит выдали, тут же перевели застройщику, всё - теперь только платите вовремя и в полном объёме))
В моём случае, все стороны процесса мне всё доходчиво разжёвывали, объясняли и направляли.

А по нотариуса зачем? Сколько раз ездили? Сколько еще там денег нужно готовить.?
Legalize
Новичок

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.10

Сообщение peter_2a46m » 23 сен 2015, 08:11

Legalize писал(а):А по нотариуса зачем? Сколько раз ездили? Сколько еще там денег нужно готовить.?

Ну, вам вообще-то продавец должен озвучить цены. У нас же метраж разный скорее всего, да и оформлял я это всё в 2013 году. Мне обошлось на начальном периоде - 53 тр залог за квартиру, 40 тр за договор с "Регистром" (консультации, заключение ДДУ и прочее до регистрации собственности). Естественно - первый взнос в банк.
Нотариус нужен был, что бы заверить мою доверенность "Регистру" и согласие моей жены на всю эту операцию.
Я так думаю, что как только банк одобрит вам ипотеку, то вам подскажут дальнейшие действия.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 16

Сообщение bigimot83 » 09 дек 2015, 15:45

Доброго времени суток. Сейчас в процессе. После консультации у представителя проект сервис, подал д-ты на ипотеку во все банки указанные в письме, все одобрили. Самые выгодные условия в ВТБ, но одобрялся через Банк Москвы (они объединились), но в втб 11,4, а через банк Москвы установили 11,15 и менеджер там приветливая, кому надо дам контакты. 2 недели назад подписал договор ДДУ и передал все документы, пока тишина , хотя по ипотеке должны регистрировать 2 нед макс. Отдал 40 000 за снятие квартиры с продажи и 82000 за оказание юр услуг, только вот по услугам, по договору 20 000 - консультация, в чем она заключается??????? (как мне юрист сказал, я же вам д-ты на почту отправил- это и есть консультация за 20 000руб), да и вообще тугие они, меня около недели не приглашали подписывать дду, пока я сам не позвонил застройщику, застройщик сказал что юристам был выслан договор как 2 дня. :x
bigimot83
Новичок

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.11
Этаж: 4

Пред.

Вернуться в Покупка квартиры в ЖК Митино-Дальнее