• Объявления
Форум Митино Дальнее

ДальнееМитино в ипотеку

Как, где, и почему стоит купить жилье в данном ЖК

У какого дилера Вы купили квартиру?

Триумф-Град
15
63%
Проектсервис
4
17%
Арсенал
5
21%

Всего голосов : 24

Re: ДальнееМитино в ипотеку

Сообщение Александра и Павел » 24 апр 2014, 01:03

laylay писал(а):
Александра и Павел писал(а):
arsnal писал(а):Отделение банка на у Сущёвская дом 20
Только что позванил мой риелтор
Он созванивалься с проект сервисом
ему сказали неустойки не будет так как это проблема Сбербанка))))
Так что вроде решили!)Пока)
Смущает Менеджер в Сбербанке
Оформляла Одна девушка она ушла в отпуск)
Теперь вместо не другая)которая не в курсе))что да как)))
Буду надеяться что всё пройдет как надо!!!

Потенциальные покупатели, и после такой истории вы еще не передумали связываться со Сбером)))))))) Промсвязьбанк 11,9%, это ниже чем в Сбере, где всегда была оооч дорогой ипотека

У меня ипотека в Сбере на 2млн была под 11,75% , это ниже чем у вас))

Ваш секрет, очевидно, в том что Вы- повторник))) в ином случае - от 12%.....и да =и у меня, и мужа была положительная кредитная история, в том числе в сбере)) НЕнавижу его всей душой: за отсутствие единой системы и базы данных, за принцип "когда нам плохо - мы госбанк, дайте денег, а когда хорошо - мы частный и вот вам гигантские % по кредитам", за ужасный сервис, за взимание % не только за снятие , но внесение наличных в др городе без предупреждения, за то, что настолько зажрались, что не ценят своих клиентов
Александра и Павел
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 1
Этаж: 4
Квартира: 31

Благодарил (а): 24 раз.
Заслуженная репутация: 18

Сообщение Игелькот » 24 апр 2014, 10:32

laylay писал(а):
Игелькот писал(а):
laylay писал(а): Со сбером гарантий больше.

Проценты он не поднимает по ипотеке, если взял по одной ставке так и платишь. Я брала ипотеку в 2007 году , полностью погасила в прошлом , ни разу мне не позвонили и не потребовали что-то внести, причем у меня и просрочки по платежам были , да проценты за просрочку начисляют по договору. Ни одной лишней копейки не насчитали и никаких скрытых процентов. Всю историю платежей мне распечатали, все перепроверила. Вы сами там хоть раз кредитовались, чтобы так голословно заявлять? А курицы- менеджеры во всех банках есть, не только в сбере)) и не только в банках))

Никогда не слышал о банках, поднимающих ставки в процессе пользования ипотекой, если это не предусмотрено договором (например кредит взят в валюте, а человек платит рублями по курсу).

Я правильно понял, что сбер прекрасен потому, что он вас не кинул и исполнил свои же обязательства по своему же договору? Редкое и похвальное явление. Впрочем они уже первыми сориентировались, как обойти запрет на изменение процента после заключения договора :
http://www.ipoteka-rus.ru/16/896.html
Так что будете брать - читайте договор, хотя нет, не читайте, какая разница :D
Игелькот
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.6
Секция: Б
Этаж: 1
Квартира: 34

Благодарил (а): 13 раз.
Заслуженная репутация: 13

Сообщение arsnal » 24 апр 2014, 10:44

А многие ждали Сбербанка именно на этом Объекте Дальнее-Митино.
Сбербанк-Гарант надёжности....
Многие Хаят сбербанк...такой плохой ...
а что на деле.............Огромные очереди на оплату коммунальных платежей..оформляют люди кредиты...и прочее....оформляют вклады!!!да много что делают!! Зарплатники в том числе)
Значит народ Доверяет СберБанку!!!!
Тем более сейчас Народ пуганный))
Каждый День закрываться по 2 банка)Это уже стабильно!)откровенная зачистка ЦБ)
Многих данная статистка эти пугает..
arsnal
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.5

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение mielsilvestre » 24 апр 2014, 10:48

arsnal писал(а):А многие ждали Сбербанка именно на этом Объекте Дальнее-Митино.
а что на деле.............Огромные очереди на оплату коммунальных платежей..оформляют люди кредиты...и прочее....оформляют вклады!!!да много что делают!! Зарплатники в том числе)

Если закроется банк, который выдал Вам кредит - что для Вас изменится? Будете также платить правоприемнику.
mielsilvestre
Завсегдатый

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение laylay » 24 апр 2014, 10:49

Никакой я не повторник))) в сбере брала первый в своей жизни кредит и видимо последний)) еще тогда не было московской прописки)) ненавидите-сбер ваше право)) только вот лицензию у него никогда не отберут, а у других -повально. Тот же Мастер был ого какой и что... мне лично фиолетово кто у кого кредиты берет))
laylay
Почетный гражданин

Благодарил (а): 219 раз.
Заслуженная репутация: 25

Сообщение laylay » 24 апр 2014, 10:50

mielsilvestre писал(а):
arsnal писал(а):А многие ждали Сбербанка именно на этом Объекте Дальнее-Митино.

Если закроется банк, который выдал Вам кредит - что для Вас изменится? Будете также платить правоприемнику.

Правоприемник вправе изменить условия на более жесткие..
laylay
Почетный гражданин

Благодарил (а): 219 раз.
Заслуженная репутация: 25

Сообщение arsnal » 24 апр 2014, 10:54

Пример дальнейшего развития событий-Город Белгород...МУжчина пыталься вернуть у банки свои деньги)))
но увы ...теперь он сядет....
Так же у МастерБанка =Максимум что было положено вкладчикам банка банкрота....700000тыс руб!!а у многих вклады были больше.....
я не как не хочу возвысить СберБанк формучане...
arsnal
Частый гость

Сообщение mielsilvestre » 24 апр 2014, 10:59

arsnal писал(а):Пример дальнейшего развития событий-Город Белгород...МУжчина пыталься вернуть у банки свои деньги)))
Так же у МастерБанка =Максимум что было положено вкладчикам банка банкрота....700000тыс руб!!а у многих вклады были больше.....

так у нас же не вклад, а кредит. нам-то не надо будет с банка свои деньги получать))
mielsilvestre
Завсегдатый

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Игелькот » 24 апр 2014, 11:02

laylay писал(а):Правоприемник вправе изменить условия на более жесткие..

Да кто вам этих баек порассказал?
Если закрывается банк, его обязательства распределяются по кредиторам банка или продаются. Ипотечные обязательства самые выгодные, за ними в таких случаях стоят очереди, так как процент погашения выше чем в каких либо еще кредитах, порядка 95 и выгодно купить их - большая удача. Банк, приобретающий обязательства, не может изменить условия договора с заемщиком, так как он покупает себе не крепостных крестьян, а ваши ОБЯЗАТЕЛЬСТВА выплатить строго оговоренную сумму, строго оговоренными частями. На рынке банковских услуг это абсолютно нормальная практика, ничего из ряда вон выходящего нет, в любом ипотечном договоре есть пункт о том, что банк имеет право переуступки кредита. Абсолютно любые банки (в том числе и ваш сбер) формируют инвестиционные портфели, продают и покупают обязательства третьих лиц и возможно, выплачивая кредит, вы никогда вообще не узнаете, что по факту давно платите не сберу, а какому-нибудь раффайзену или альфе. Для конечного потребителя это не играет вообще никакой роли.
Игелькот
Странник

Сообщение Игелькот » 24 апр 2014, 11:18

arsnal писал(а): Сбербанк-Гарант надёжности....

С 1991 года. Всю страну натянул и не подавился. Сам себе сказал - кому был должен, всем прощаю, через 20 лет отдам потихоньку по курсу рубля 1 к 1. Все еще отдает. Три года (92-95) плавал в мутной воде, аля ммм, продвигая вклады с окончательной выплатой в половину бюджета страны через 5 лет. Потом их тихо слил, закрыв программу, ничего никому не заплатил. Выпросил из бюджета кучу бабла за счет налогоплательщиков недавно на ребрендинг, освоил. Облизывается сейчас на российскую платежную систему, пытаясь пропихнуть свою деревянную "про100", если пропихнет, будет ахтунг и туши свет для всех вообще.
Мне вот интересно, чего у нас у народа память такая короткая? Сберу зла не помнят, Мавроди вышел - опять народ попер, ну просто сам бог велел в нашей стране разной такой фигней заниматься, почва благодатная :D

arsnal писал(а): Многие Хаят сбербанк...такой плохой ...

Коммуналку платить удобно в силу доступности отделений, да. Это единственное на мой взгляд удобство правда, но тут на вкус и цвет.
Зарплатники не решают в каком банке у них будет зарплатная карта ;)
Юрморды сбер терпят в силу одной причины - минимальный риск закрытия банка. Если вклады частников в банках хоть как-то компенсируются государством в размере 700 тысяч, то если ты лицо юридическое - фиг тебе по всей юридической морде. Но тут тоже каждый выбирает для себя, я например предпочитаю денег много на р/с не оставлять в удобном и приятном банке, так проще, чем терпеть каждый день упоротый сбер со своим совковым угаром. Там еще много нюансов, не буду распыляться, просто чтобы было примерна понятна основная причина количества зарплатных проектов :lol:
Игелькот
Странник

Сообщение Игелькот » 24 апр 2014, 11:30

arsnal писал(а):Пример дальнейшего развития событий-Город Белгород...МУжчина пыталься вернуть у банки свои деньги)))

В смутные времена, вот как сейчас, деньги надо не раздавать, а с умом брать ;)
Мужик тот вложился не в мастер-банк (кстати про него как раз всем давно все было известно - помойка для обналички всея руси была, никто из нормальных людей туда не лез, только частники сдуру, когда мастер-банк перед закрытием выкатил конский процент по вкладам, чтобы собрать бабла на достойную старость :D ), а в банк "западный". В банк с рейтингом надежности ниже плинтуса, с оттоком капитала хрен пойми куда - отнести 20 лямов. Не судьба хотя бы его отчетность почитать за последний год?
Банки за день не банкротятся. Посмотрите статистику по оттокам бабла, все будет ясно. С недели на неделю ждем петрокоммерц, так что если у кого там вклад, еще есть шанс изменить жизнь к лучшему :D
Игелькот
Странник

Сообщение Евгения » 24 апр 2014, 11:32

Что не говорите, а всё равно сбер сейчас " на коне", куда не пойди, везде сплошные отделения сбербанка и многие этим пользуются, потому что это удобно. У каждого банка есть как положительные стороны, так и отрицательные, и на самом деле, если народ видит,что адрес одобрен сбербанком, то питают больше доверия и склоняются к покупке. Хоть я сама не покупала по ипотеке, но есть друзья, которые оформлялись через сбер. и остались довольны.
Евгения
Частый гость

Заслуженная репутация: 1

Сообщение Цытра » 24 апр 2014, 13:39

Добрый день , задумалась о покупке квартиры в этом ЖК . Придётся брать ипотеку хотела спросить через кого лучше оформлять, кто быстрее одобряет? На что обратить внимание? И слышала, что дают подписывать какую-то страховку, она обязательна или от неё можно отказаться?
Цытра
Новичок

Заслуженная репутация: 0

Сообщение EVA из НК » 24 апр 2014, 20:45

Нет, страховка обязательна. Причем сумма растет с каждым годом. По крайней мере в нашем расчете так было. Может оттого, что лет через 5-10 мы уже будем "совсем в возрасте"? Приведу Вам пример страховых выплат, рассчитанный нам под кредит 1млн 800 тыс. В 1-й и 2-ой год-по 6700 руб, 3-й и 4-й год-по 7600 руб, 5-й, 6-й и 7-й годы-по 9600 руб, 8-й и 9-й годы-по 10500 руб, 10-й, 11-й, 12-й годы-по 13300 руб, 13-й и 14-й годы-по 15000 руб, 15-й год-19600 руб. Еще раз поясню, что это расчет если брать в банке 1млн 800 тыс на 15 лет. Но это только "личное страхование", когда построят дом и передадут Вам квартиру, то нужно будет еще платить страховку за квартиру. Также каждый год, пока не расплатитесь по кредиту
EVA из НК
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Цытра » 25 апр 2014, 14:31

EVA из НК писал(а):Нет, страховка обязательна. Причем сумма растет с каждым годом. По крайней мере в нашем расчете так было. Может оттого, что лет через 5-10 мы уже будем "совсем в возрасте"? Приведу Вам пример страховых выплат, рассчитанный нам под кредит 1млн 800 тыс. В 1-й и 2-ой год-по 6700 руб, 3-й и 4-й год-по 7600 руб, 5-й, 6-й и 7-й годы-по 9600 руб, 8-й и 9-й годы-по 10500 руб, 10-й, 11-й, 12-й годы-по 13300 руб, 13-й и 14-й годы-по 15000 руб, 15-й год-19600 руб. Еще раз поясню, что это расчет если брать в банке 1млн 800 тыс на 15 лет. Но это только "личное страхование", когда построят дом и передадут Вам квартиру, то нужно будет еще платить страховку за квартиру. Также каждый год, пока не расплатитесь по кредиту

А мне говорили, что банки специально навязывают страховку, если постараться можно и без неё обойтись и так ипотека, ещё и страховка, лишние затраты. И сумма страховки по вашим описаниям увеличивается с каждым годом, а не уменьшается, почему так?
Сколько примерно времени банки рассматривают документы
Цытра
Новичок

Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Покупка квартиры в ЖК Митино-Дальнее